Перейти к содержанию

Аудио вход для mazda 3 с минимальными затратами


Рекомендуемые сообщения

У меня со звуком все отлично ... играет намного лучше штатной CD головы в плане громкости, качества и баса. Уже и одноклубникам многим сделал AUX, все довольны вроде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 471
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня со звуком все отлично ... играет намного лучше штатной CD головы в плане громкости, качества и баса. Уже и одноклубникам многим сделал AUX, все довольны вроде :)

Можно уточнить по какой схеме делаешь? Сигнал на аух усиленый подавать лучше в данном случае или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогайте.

В общем решил сделать AUX выход и себе.

Провода спаял как надо, подключил к магнитоле по схеме post-22391-1283974456.jpg.

Проверил звук, все отлично. Расслабился, собрал все обратно. Но потом так же как и у многих здесь у меня возникла проблема. -> При подключении iPhonа к питанию прикуривателя (это может быть любой телефон, плеер) пропадает звук на левой стороне.

Читал тал пост Gerach'a

Действительно, проблема возникает из за того, что замыкается между собой масса автомобиля и левый минус магнитолы.

У меня проблема возникла, когда доделал компьютер и решил звук подключить через магнитолу. При включении компьютера левые колонки начинали свистеть и хрипеть.....а при включении любого телефона или плеера все работало просто великолепно! Долго я не мог понять, в чем же здесь может быть проблема, около месяца ездил с отключенными левыми динамиками...

Проблему все же нашел, когда посмотрел на распиновку, выложенную "Paralon"ом ранее.... она и отличается именно подключением контакта левого минуса!

Подключив именно таким образом - все сразу заработало..... . :-)

 

Вот правильная распиновка проводов, которая подходит как к обычной CD магнитоле с кнопкой "Media", так и с CD-чейнджером: post-22391-1283974456.jpg

 

Но у меня все подключено именно так.

У меня Mazda 3 Touring 2007 год. Кнопка Media есть.) Вход работает как надо, за исключением того что заряжать и слушать одновременно нельзя. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня со звуком все отлично ... играет намного лучше штатной CD головы в плане громкости, качества и баса. Уже и одноклубникам многим сделал AUX, все довольны вроде :)

Можно уточнить по какой схеме делаешь? Сигнал на аух усиленый подавать лучше в данном случае или нет?

На драйве у меня посмотри в БЖ ... схему то ли тут где-то брал, то ли на драйве нашел у кого-то ... По поводу сигнала ничего не могу сказать ... ибо не особо шарю в этом, делал просто по схеме и все получилось отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чём тут AUX вход и распайка? распаивают чтоб саб вкарячить, а аукс, чтоб с любого внешнего источника можно на мафон звук запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чём тут AUX вход и распайка?

 

http://ertasvc.ru/parts/151.htm

 

распаивают вход линейный тоже.

или выходит что на дорестайл нужно распаивать вход (так как нет у магнитолы сзади контакта), а на рестайле магнитоле не нужно вход распаивать достаточно как тут в этой теме указано сделать? по качеству одно будет?

 

 

распаивают чтоб саб вкарячить

 

то есть в этом случае распаивают выход, там усилок, шумка и колонки получше с сабом. а штатный коннектор магнитолы используется только под питание. я верно понял?

Изменено пользователем umnicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопросы)))

 

1.если распиновка такая

post-22391-1283974456.jpg

то почему в аудиолинке совсем иначе?

AUDIOLINK%20MazdaPin1.JPG

 

совершенно другие каналы заняты....

 

2.всетаки кто установил себе этот выход, отзовитесь-нет ощущения что звук перестает быть объемным и играет из под ног??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа одноклубники, прочитав весь пост так и не понял какой схеме придерживаться, у меня 2006 года с медиа и сд чейнджером без мп3.

если не трудно киньте именно ту схему которая мне подойдет, может кто спаяет проводок за умеренную плату?

 

 

drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st_generation/cplaza/2/journal/288230376151848159/#post это мне подойдет?

 

при подключении этого всего у меня случайно не пропадет чейнджер или чтото еще?

Изменено пользователем MatafiX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопросы)))

 

1.если распиновка такая

post-22391-1283974456.jpg

то почему в аудиолинке совсем иначе?

AUDIOLINK%20MazdaPin1.JPG

 

совершенно другие каналы заняты....

 

2.всетаки кто установил себе этот выход, отзовитесь-нет ощущения что звук перестает быть объемным и играет из под ног??

У меня подключено по такой схеме все работает нормально на двух магнитолах 2007 года сд и 2008 года мп3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какая распиновка CN702 у магнитолы с MP3 2008г черный лак модель BR5K66AR0?

Подключил Так и всё заработало, только перемотка не работает.

Белый с полоской и и оранжевый с зеленой полоской замыкаем для вкл AUX.

Подходит для рестайла 2007 и 2008года.

post-18271-1326877269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какая распиновка CN702 у магнитолы с MP3 2008г черный лак модель BR5K66AR0?

Подключил Так и всё заработало, только перемотка не работает.

Белый с полоской и и оранжевый с зеленой полоской замыкаем для вкл AUX.

Подходит для рестайла 2007 и 2008года.

 

откуда разьем этот пластмассовый взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какая распиновка CN702 у магнитолы с MP3 2008г черный лак модель BR5K66AR0?

Подключил Так и всё заработало, только перемотка не работает.

Белый с полоской и и оранжевый с зеленой полоской замыкаем для вкл AUX.

Подходит для рестайла 2007 и 2008года.

 

откуда разьем этот пластмассовый взял?

Фото у соседа сделал...а себе сделал с комп.фишками для материнки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото у соседа сделал...а себе сделал с комп.фишками для материнки.

 

если не сложно, узнай где сосед раздобыл, мне нужен такой разьем, не самопальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото у соседа сделал...а себе сделал с комп.фишками для материнки.

 

если не сложно, узнай где сосед раздобыл, мне нужен такой разьем, не самопальный...

Купи что-нибудь типа BLD 16 и не будет самопальный, тоже нормальный разъем ... не так модно конечно выглядит ... а так мне кажется это в радиодетали идти надо и там спрашивать, проще всего так найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото у соседа сделал...а себе сделал с комп.фишками для материнки.

 

если не сложно, узнай где сосед раздобыл, мне нужен такой разьем, не самопальный...

Купи что-нибудь типа BLD 16 и не будет самопальный, тоже нормальный разъем ... не так модно конечно выглядит ... а так мне кажется это в радиодетали идти надо и там спрашивать, проще всего так найти.

 

я на митинский ездил, ничего путного не нашел...=(

хочется всетаки чтобы поконкретнее сказали что и где купить...

у меня щас ide стоит обрезаный-контакты вечно отходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие товарищи....кто может подсобить с этим делом???

Изменено пользователем Кенгурушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя интерпретация:

post-19745-1327579441.jpg

post-19745-1327579445_thumb.jpg

Подходит на 2006-2008 года

Изменено пользователем kotik636
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя интерпретация:

post-19745-1327579441.jpg

post-19745-1327579445_thumb.jpg

Подходит на 2006-2008 года

 

 

привет, где разьем купил, подскажи пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...