Перейти к содержанию

Аудио вход для mazda 3 с минимальными затратами


Рекомендуемые сообщения

привет, где разьем купил, подскажи пожалуйста?

Подарили друзья с ММР

Буду очень благодарен если узнаешь у них где такой можно взять.. Уже недели 2 ищу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 471
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Буду очень благодарен если узнаешь у них где такой можно взять.. Уже недели 2 ищу..

Сложно найти, но если будет, то отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень благодарен если узнаешь у них где такой можно взять.. Уже недели 2 ищу..

Сложно найти, но если будет, то отпишу.

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

блин, кто-нибудь может сказать внятно - по какой схеме паять провод? я уже сделал провод по схеме что нашёл на драйв ру, а полазив по этой теме понимаю что вариантов - море, и подключать уже спаянный провод стало как-то стрёмно...

 

магнитола у меня с Media, кнопки для CD чейнджера есть, чейнджера нет, мазда 3 спорт 2л 2007 года.

 

как можно понять - какую из схем выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал вроде как, что ауксы спаянные по этой схеме ловят искажения, если устройство в прикуриватель втыкаешь, это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно. особенно яблофоны :) помехи даёт сама зарядка, а не девайс.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепаял по указанной в топе схеме, подключил сегодня. вообще никак не реагирует на нажатие MEDIA.

 

позже прозвоню провода, потом буду смотреть другие схемы. стрёмно голову спалить (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно. особенно яблофоны :) помехи даёт сама зарядка, а не девайс.

по идее, если провод экранированный, такого не должно быть

я микрофонный провод взял, там два на каналы, и плюс оплётка медная на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не важно, это не радио помехи, а от самого девайся накладывается частота.. это нужно фильтр врезать в питалово. подругому никак не победить. либо заряжать отдельно, слушать музыку без зарядки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепаял по указанной в топе схеме, подключил сегодня. вообще никак не реагирует на нажатие MEDIA.

 

позже прозвоню провода, потом буду смотреть другие схемы. стрёмно голову спалить (

 

будь готов что звук будет хуже чем в штатной, я специально и разьем купил и всеми возможными вариантами подключил... да, звук может басы получше... но он не обьемный совсем....из под ног идет.

вот ссылка где я провод купил, в конце темы

Разъем CD-ченджера

Изменено пользователем umnicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчитываюсь о результатах

 

расковырял панель, достал магнитолу.

модель у меня такая - post-44764-1329506782.jpg

для тех кто не рассмотрел суперрезкие фото моего тилипона пжалста

модель:

14798108

part №:

BS3T 66 AR0

для этой модели вообще непонятно как и что паять, поэтому долго рыл интернет, в итоге вроде нашёл распиновку (плюс какой-то коллега на d2 паял похожую схему).

 

вобщем судя по распиновке

post-44764-1329507035.jpg

H - земля питание

B - активатор AUX

 

G - правый канал

F - левый канал

E - земля

 

по распайке

H - земля питание

B - активатор AUX

 

G - правый канал

F - земля

E - левый канал

 

сначала спаял перемычку для активации AUX с резистором, но не прокатило (резистор выпаивал, и не было возможности проверить его мультиметром) - видимо резистор был крутоват для напряжения с магнитолки.

В итоге рискнул спалить бошку и сделал просто скрутку и спайку двух проводов без каких-либо сопротивлений. Ткнул в H и B - вуаля, AUX включился. Дальше воткнул контакты в разъём.

 

и распайка работает

post-44764-1329505826_thumb.jpg

 

собсна остаётся следующая проблема -

звук

а. тиховат, приходится выкручивать плеер на высокую громкость и\или выкручивать громкость ГУ.

б. звук как будто с эффектом реверберации (гитаристы меня поймут).

 

по проблемам:

а) я хз что делать, провода меньшего сопротивления только если... хз...

б) думаю что тут есть несколько вариантов - перекинуть провода в соответствии со схемой, и\или кинуть ещё два провода в гнёзда N и O (минусы левого и правого канала).

 

буду рад конструктиву по решению озвученных проблем ))

 

p.s. чуть позже возможно выложу фото с выводом гнезда 3,5 jack мама в районе прикуривателя (там где пластмассовый кружок такой <_< ), собсна как только начну выводить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, кто-нибудь может сказать внятно - по какой схеме паять провод? я уже сделал провод по схеме что нашёл на драйв ру, а полазив по этой теме понимаю что вариантов - море, и подключать уже спаянный провод стало как-то стрёмно...

 

магнитола у меня с Media, кнопки для CD чейнджера есть, чейнджера нет, мазда 3 спорт 2л 2007 года.

 

как можно понять - какую из схем выбрать?

У меня тоже 2007 год CD башка без чейнджера, штук 5 уже AUXов делал однокулубникам, все у всех работает без каких либо проблем. На драйве у меня можешь посмотреть по какой схеме делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, кто-нибудь может сказать внятно - по какой схеме паять провод? я уже сделал провод по схеме что нашёл на драйв ру, а полазив по этой теме понимаю что вариантов - море, и подключать уже спаянный провод стало как-то стрёмно...

 

магнитола у меня с Media, кнопки для CD чейнджера есть, чейнджера нет, мазда 3 спорт 2л 2007 года.

 

как можно понять - какую из схем выбрать?

У меня тоже 2007 год CD башка без чейнджера, штук 5 уже AUXов делал однокулубникам, все у всех работает без каких либо проблем. На драйве у меня можешь посмотреть по какой схеме делал.

 

сейчас гляну)

 

заметил кстати что перестали работать кнопки переключения на радио (fm и am) на магнитоле, даже когда проводок аукса отключен.

( я в задумчивости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!!!

Сегодня тоже сделал себе такой провод!!! Все работает отлично, громкость, качество, басы все все.

Для подключения к магнитоле взял планку с usb и если разобрать корпус разъема который подключается к мат.плате то получим 8 готовых клемм(уже так делал кто то). Все это спаял как надо с проводом от наушников(или кто как) и вуаля результат не заставил ждать!!!

Спасибо за инструкцию!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, при подключении Aux получается мы отключаем CD привод и он не будет работать так? у меня ГУ рестаил 2008 год с кнопкой медиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, при подключении Aux получается мы отключаем CD привод и он не будет работать так? у меня ГУ рестаил 2008 год с кнопкой медиа.

Не отключаем мы ничего :) будет работать СД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я внутри на плату провода припаял. все работает

post-25494-1336764871_thumb.jpg

Изменено пользователем posetitel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Нашел на просторах форума 2 схемы подключения. Собрав по первой схеме не работала одна сторона. По второй схеме все заработало. Но есть небольшой недостаток: если начинаешь заряжать устройсто с которого играет музыка (в моем случае это айфон) то появляетсяфон. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Нашел на просторах форума 2 схемы подключения. Собрав по первой схеме не работала одна сторона. По второй схеме все заработало. Но есть небольшой недостаток: если начинаешь заряжать устройсто с которого играет музыка (в моем случае это айфон) то появляетсяфон. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Значит не правильно собрал. Выше сообщение 230 от меня по той схеме не фонит точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую собрать по твоей схеме. Спасибо! О результате отпишу.

 

Просто другу собирали по похожей не играла одна сторона. Может ошибаюсь давно было. Левая сторона не играла. Может от магнитолы зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для тех кто не хочет заморачиваться))

 

http://pleervox.ru/aux-audioprovod-mazda.html

 

всё работает, вывел через заглушку в подстаканнике :good:

Изменено пользователем z1odey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...