Перейти к содержанию

Аудио вход для mazda 3 с минимальными затратами


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 471
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Млин 2 дня бьюсь уже. У меня рестайлинговая мазда, магнитола с MEDIA без CD-ченжера. Взял 2 кабеля от компа CD-аудио, резистор на 100 Ом. Взял гнездо check 3.5. Соединил L- и R- и вывел на большой разъем гнезда. R+ и L+ на боковые разъемы гнезда. Далее соединил по схеме. Играет только одна сторона, правая или левая, в зависимости как подсоединишь на разъеме CD-ченжера. Думал контакт отходит - перепаял провод, все то же самое ((

 

Когда я был в чип-дип, тоже думал взять именно гнездо. Но там мне сказали что стерео-гнезд у них нет! Может у Вас тоже моно-гнездо?

 

 

Сегодня сделал по 1му посту! Спасибо Автору!

 

Купил в чипидип разьем 2*8 и штекеры в комплекте и резистор на 100 Ом.

Взял старый провод джек на 2 тюльпана, отрезал тюльпаны. Центральные жилы - соответственно левый и правый каналы +, а оплетка - минус.

Паять было лень, поэтому провода в штекерах просто обжал плоскогубцами понадежнее.

Снял голову, немного помучался с глянцевой накладкой- боялся сломать, но в итоге все ок!

Подключил сделанный накануне разъем. Сначала AUX не включался, но оказалось, что надо было просто поглубже его вставить в гнездо. Тогда все заработало.

Провод вывел под пластиком торпеды у пассажирского кресла. Это был самый простой вариант, потому что щель внизу просматривается из дырки от магнитолы и просунуть туда провод очень легко, не надо ничего снимать и сверлить. Можно все отключить в случае чего...

Звук немного тихий с айпода по сравнению с радио, но чистый! Гораздо лучше чем с фм трансмиттера за 1000р! У того еще и помехи постоянно.

Итого затрат: 37 рублей в чип и дип, любой провод с разъемом джек, например наушники или провод от двд-плейера итд.

По времени: 30 минут подготовки и 20 минут монтаж в машине. Это с учетом того, что и то и другое я делал в первый раз в жизни =)

 

Осталось купить кабель штекер-гнездо и наслаждаться любимой музыкой!

Всем спасибо за полезную ветку!

 

Подумал-подумал и вывел провод в дырку под ручником. Панель снимается элементарно - просто тянется вверх!

А под ручником провод близко и не особо заметен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!! Всё получилось) Слушаю свою любимую музыку в отличном качестве))))

Искренняя всем благодарность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!! Всё получилось) Слушаю свою любимую музыку в отличном качестве))))

Искренняя всем благодарность

 

 

Создателю темы и всем кто принимал участие в обсуждении темы ОГРОМНОЕ спасибо. Вчера припаял кабель как нарисовано в схеме и все отлично работает. ( Мазда 3 2009г. с кнопкои Медия). :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал по схеме, где надо соединить D и B (для активации). все работает, НО....

Но стерео звук появляется если телефон включить на зарядку))) и когда включаешь зарядку появляется фон.

кто уже решил эту проблему подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните новичку как правильно подключить провода. Непонятно, так как есть несоответствия в приведенной схеме и схеме уже подключенных проводов Из первой схемы видно что черный провод должен находиться рядом с красным, т.е. G c E, а на второй картинке черный уходит в f.post-22391-1283974456.jpgpost-22391-1282639374.jpg

Или вот на этой картинке post-45161-1318439665_thumb.jpg опять все провода подключены по другому не так как на схеме. Как правильно подключать? И обязательно ли ставить транзистор 100 ом как на последней картинке?

Изменено пользователем lakiway
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых резистор и на 1кОМ))) а во вторых все зависит от твоей магнитолы))) у меня есть кнока медиа, я себе подключал так как на схеме а не на фотках, все прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мазда 3 2006 года дорестаил. Есть кнопка медиа, помойму поддерживает только 1 CD. Сделал все по первой схеме (первый пост), подключил провода, телефон, жму Медиа, а кнопка никак не реагирует, AUX не видит( Получается что надо по другой схеме собирать? подскажите кто знает, если по другой, то по какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕбята привет!помогите сделать все это)))))хааа(за все заплачу)за работу материалы)у меня mazda 3 2007 спорт магнитола обычная CD!пишите в личку плиз)))))спасибо за помощь заранее!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем разобрался какая сборка мне нужна для моей модели авто. Подошел вариант от Caesar, описанный в этой теме . Осталось провести провод в дырку, которая находится возле места для стаканчиков. Кто знает как разобрать правую нижнию панель (где ручник), чтобы провести туда провод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная от ящика тяни смелее вверх последовательно горизонтальные панели. Они на клипсах, сломать их вроде довольно трудно. Пепельница с кнопками попогрея снимается путем откручивания 2х винтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Для этого к аудио проводу с одной из сторон припаиваем контакты от CD-ROMа(как и сам автор данной идеи), или что нибудь на подобие.

Я приобрел ленту из клем за 58р. в магазине "Чип и Дип"(не реклама!!!)

Правда удобнее будет взять 2*8, а не 1*...

post-22391-1282639645_thumb.jpg

 

 

Далее соединяем их согласно распиновки:

post-22391-1283974456_thumb.jpg

 

post-22391-1282639983_thumb.jpg

 

post-22391-1282639992_thumb.jpg

 

post-22391-1282639374_thumb.jpg

 

 

С другой стороны провода припаиваем JECK 3,5 , ну или у кого на что фантазии хватит.

post-22391-1282640326_thumb.jpg

Распайка Джека:

post-22391-1285892071_thumb.jpg

Провода R- и L- можно соединить вместе

post-22391-1282640335_thumb.jpg

 

После, ставим все обратно в автомобиль, провод выводим где будет удобно и можно наслаждаться звуком.(не забываем включить сам плеер! )))))

Подключать можно плеер, телефон и т.д.

Я подключил к аудио выходу компьютера - звук работает отлично.....

 

Активируется данный вход при нажатии кнопки "Media" и подключенном плеере, телефоне или компьютере.

 

Данное подключение не требует разборки и распайки самой магнитолы, а также не вижу смысла покупать другие дорогие устройства, которые выполняют такуюже функцию, только за очень завышенную цену!

 

У кого еще авто на гарантии - не рискует с нее слететь.(только желательно либо снять все что подключали, либо не показывать)

Процедуру может сделать любой подросток, державший хоть раз в руках паяльник (или даже не державший).

Надеюсь будет полезна данная информация! :D2

Всем УДАЧИ))))))))))

 

С Уважением,

Gerach.

Привет!сделев всё сшгласно схеме но кнопка Media не активируется,как быть дальше,что можно попробывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого к аудио проводу с одной из сторон припаиваем контакты от CD-ROMа(как и сам автор данной идеи), или что нибудь на подобие.

Я приобрел ленту из клем за 58р. в магазине "Чип и Дип"(не реклама!!!)

Правда удобнее будет взять 2*8, а не 1*...

post-22391-1282639645_thumb.jpg

 

 

Далее соединяем их согласно распиновки:

post-22391-1283974456_thumb.jpg

 

post-22391-1282639983_thumb.jpg

 

post-22391-1282639992_thumb.jpg

 

post-22391-1282639374_thumb.jpg

 

 

С другой стороны провода припаиваем JECK 3,5 , ну или у кого на что фантазии хватит.

post-22391-1282640326_thumb.jpg

Распайка Джека:

post-22391-1285892071_thumb.jpg

Провода R- и L- можно соединить вместе

post-22391-1282640335_thumb.jpg

 

После, ставим все обратно в автомобиль, провод выводим где будет удобно и можно наслаждаться звуком.(не забываем включить сам плеер! )))))

Подключать можно плеер, телефон и т.д.

Я подключил к аудио выходу компьютера - звук работает отлично.....

 

Активируется данный вход при нажатии кнопки "Media" и подключенном плеере, телефоне или компьютере.

 

Данное подключение не требует разборки и распайки самой магнитолы, а также не вижу смысла покупать другие дорогие устройства, которые выполняют такуюже функцию, только за очень завышенную цену!

 

У кого еще авто на гарантии - не рискует с нее слететь.(только желательно либо снять все что подключали, либо не показывать)

Процедуру может сделать любой подросток, державший хоть раз в руках паяльник (или даже не державший).

Надеюсь будет полезна данная информация! :D2

Всем УДАЧИ))))))))))

 

С Уважением,

Gerach.

Привет!сделев всё сшгласно схеме но кнопка Media не активируется,как быть дальше,что можно попробывать?

Если всё правильно подключил, то сначала подключаешь плеер/телефон, а потом жмёшь на Media и усё заработает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого к аудио проводу с одной из сторон припаиваем контакты от CD-ROMа(как и сам автор данной идеи), или что нибудь на подобие.

Я приобрел ленту из клем за 58р. в магазине "Чип и Дип"(не реклама!!!)

Правда удобнее будет взять 2*8, а не 1*...

post-22391-1282639645_thumb.jpg

 

 

Далее соединяем их согласно распиновки:

post-22391-1283974456_thumb.jpg

 

post-22391-1282639983_thumb.jpg

 

post-22391-1282639992_thumb.jpg

 

post-22391-1282639374_thumb.jpg

 

 

С другой стороны провода припаиваем JECK 3,5 , ну или у кого на что фантазии хватит.

post-22391-1282640326_thumb.jpg

Распайка Джека:

post-22391-1285892071_thumb.jpg

Провода R- и L- можно соединить вместе

post-22391-1282640335_thumb.jpg

 

После, ставим все обратно в автомобиль, провод выводим где будет удобно и можно наслаждаться звуком.(не забываем включить сам плеер! )))))

Подключать можно плеер, телефон и т.д.

Я подключил к аудио выходу компьютера - звук работает отлично.....

 

Активируется данный вход при нажатии кнопки "Media" и подключенном плеере, телефоне или компьютере.

 

Данное подключение не требует разборки и распайки самой магнитолы, а также не вижу смысла покупать другие дорогие устройства, которые выполняют такуюже функцию, только за очень завышенную цену!

 

У кого еще авто на гарантии - не рискует с нее слететь.(только желательно либо снять все что подключали, либо не показывать)

Процедуру может сделать любой подросток, державший хоть раз в руках паяльник (или даже не державший).

Надеюсь будет полезна данная информация! :D2

Всем УДАЧИ))))))))))

 

С Уважением,

Gerach.

Привет!сделев всё сшгласно схеме но кнопка Media не активируется,как быть дальше,что можно попробывать?

Если всё правильно подключил, то сначала подключаешь плеер/телефон, а потом жмёшь на Media и усё заработает!

хорошо сегодня попробую и опишусь.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по такой схеме делал

88ce87bf0bece79f-large.jpg

Работает все без плеера подключенного даже, AUX сразу при нажатии на Media врубается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда написать, попробую сюда)

 

Суть вопроса -есть ли какой то девайс на подобии линка, только для айфона? с функцией зарядки?

 

Если есть такой девайс, требуется помощь в его установке) Кто подскажет и поможет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда написать, попробую сюда)

 

Суть вопроса -есть ли какой то девайс на подобии линка, только для айфона? с функцией зарядки?

 

Если есть такой девайс, требуется помощь в его установке) Кто подскажет и поможет?)

 

 

есть IPoD адаптер, оригинальный... по поводу айфона не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда написать, попробую сюда)

 

Суть вопроса -есть ли какой то девайс на подобии линка, только для айфона? с функцией зарядки?

 

Если есть такой девайс, требуется помощь в его установке) Кто подскажет и поможет?)

А чем не устраивает AUX + зарядка автомобильная ? :) у меня так iPod Nano (7 generation) в машине стоит, так же можно и iPhone юзать, но мне не кайф просто "насиловать" телефон таким :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поможешь с установкой и скажешь где купить. готов и такой вариант рассмотреть)))

Изменено пользователем Dibub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

при такой схеме подключения звук отличается от радио того же самого?

или обьемность пропадает когда от аух запитываешься?

уменя так подключено и ощущение что звук из под ног идет... когда же радио слушаешь-все нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...