Перейти к содержанию

Аудио вход для mazda 3 с минимальными затратами


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 471
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребят, всем спасибо всё сделал как показано,подключил всё по схеме , работает отлично ..)) респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята !!! Давайте не будем писать "сегодня сделал по этой схеме" не понятно же ничего!!! если кто сделал по какой схеме и чето не заработало или заработало лучше,то вешайте сразу и картинку схемы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята !!! Давайте не будем писать "сегодня сделал по этой схеме" не понятно же ничего!!! если кто сделал по какой схеме и чето не заработало или заработало лучше,то вешайте сразу и картинку схемы!!!!

а чё, в первом посте картинки посмотреть совсем в падлу чтоль????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору за класную идею))))Сделал данный девайс из шнура обычного шнура от колонок и старых клем от компа=)Звук поражает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разговоры, магнитолах не професиональны (не в обиду будет сказано, все стараются сделать жизнь лучше). по этому и спалил парень свое ГУ с так называемой кнопкой ТАРЕ\MD, хочу внести ястность, в это дело. всю ночь просидел в нете, искал по магнитоле. и вот к чему мы пришли:

существует несколько вариантов ГУ, одинаковых по внешнему виду, но разных по начинке и производителю. Насколько я понял в американской версии используеся ГУ производства BOSE, в остальных может быть FMS audio, MATSUSHITA ELECTRIC INDUSTRIAL CO, и + разные модификации.

MAZDA-14797327 (Mazda5)

MAZDA-14789909

MAZDA-14794008

эти блоки по распиновке похожи.

и тот самый спаленный блок, скорее всего имел номер MAZDA-14789919 FMS audio. (у меня стоит именно такой, как говорили с кнопкой TAPE\MD)

как проверить номер ГУ не вынимая его и не разбирая пол панели, по крайней мере у меня такое прокатило, просто напросто снимаете молдинг на панели и в образовавшееся отверстие видно наклейку на ГУ. не говорю с уверенностью, что так у всех, наклейка находится там, но у меня так.

вот еще один момент, много в нете предложений по поводу готового решения для ГУ, подключил, и все класно, модуль в бордачке, все работает, но вот у них предложено ознакомится со списком, одна из множества фирм http://www.trioma.ru/base/mazda.shtml

вероятно нет возможности подключения, но кто не ищет, тот не находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот коечто интересное http://www.fun-electronic.net/2009/02/22/m...player-nachalo/

на выходных буду пробовать дальше,этот грамофон на 6 сд.... либо я его,либо я его еще раз,но линейный вход найду!!!!

Выходные настали и вот я его сделал!!!!!! ВСЕ РАБОТАЕТ НА МАФОНЕ С КНОПКОЙ МЕДИЯ И У КОГО МАФОН ЖРЕТ 6 АУДИО СД ДИДЖИТАЛ АУДИО вот схема!!!!А теперь самый классный вариант купить за те деньги что сэкономили крутой GPS навигатор с функцией одновременно навигации и плеера,и видео смотреть можно и экран большой сенсорный чтоб треки удобно переключать))

 

Не понял, чем отличается от топикастера схема подключения? Сверял сейчас по картинкам - один в один одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю что если у меня гнездо под 3,5 JECK выведено в подлокотник изначально - значит всю эту процедуру за меня сделали конструкторы мазда? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю что если у меня гнездо под 3,5 JECK выведено в подлокотник изначально - значит всю эту процедуру за меня сделали конструкторы мазда? :)))

Если он работает то да ты правильно думаеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот коечто интересное http://www.fun-electronic.net/2009/02/22/m...player-nachalo/

на выходных буду пробовать дальше,этот грамофон на 6 сд.... либо я его,либо я его еще раз,но линейный вход найду!!!!

Выходные настали и вот я его сделал!!!!!! ВСЕ РАБОТАЕТ НА МАФОНЕ С КНОПКОЙ МЕДИЯ И У КОГО МАФОН ЖРЕТ 6 АУДИО СД ДИДЖИТАЛ АУДИО вот схема!!!!А теперь самый классный вариант купить за те деньги что сэкономили крутой GPS навигатор с функцией одновременно навигации и плеера,и видео смотреть можно и экран большой сенсорный чтоб треки удобно переключать))

 

Не понял, чем отличается от топикастера схема подключения? Сверял сейчас по картинкам - один в один одинаковые.

 

Теперь уже ничем не отличается,просто раньше у автора в начале статьи была немного другая схема подключения,она мне не подходила,так как у меня магнитола была еще и на 6 дисков,автор видимо обновил первую схему и у нас у всех последний вариант схемы подключения которая подходит почти всем...К Р О М Е___К Н О П К И__Т А Й П.Люди пожалуста читайте ВНИМАТЕЛЬНО НЕ СОВЕРШАЙТЕ ОШИБОК!! Сочувствую кто голову спалил,на екзисте недавно смотрел головы были и относительно не дорого вроде от 300 у.е и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот коечто интересное http://www.fun-electronic.net/2009/02/22/m...player-nachalo/

на выходных буду пробовать дальше,этот грамофон на 6 сд.... либо я его,либо я его еще раз,но линейный вход найду!!!!

Выходные настали и вот я его сделал!!!!!! ВСЕ РАБОТАЕТ НА МАФОНЕ С КНОПКОЙ МЕДИЯ И У КОГО МАФОН ЖРЕТ 6 АУДИО СД ДИДЖИТАЛ АУДИО вот схема!!!!А теперь самый классный вариант купить за те деньги что сэкономили крутой GPS навигатор с функцией одновременно навигации и плеера,и видео смотреть можно и экран большой сенсорный чтоб треки удобно переключать))

 

Не понял, чем отличается от топикастера схема подключения? Сверял сейчас по картинкам - один в один одинаковые.

 

Теперь уже ничем не отличается,просто раньше у автора в начале статьи была немного другая схема подключения,она мне не подходила,так как у меня магнитола была еще и на 6 дисков,автор видимо обновил первую схему и у нас у всех последний вариант схемы подключения которая подходит почти всем...К Р О М Е___К Н О П К И__Т А Й П.Люди пожалуста читайте ВНИМАТЕЛЬНО НЕ СОВЕРШАЙТЕ ОШИБОК!! Сочувствую кто голову спалил,на екзисте недавно смотрел головы были и относительно не дорого вроде от 300 у.е и выше

 

Тогда мне кажется не верно.

Две схемы подключения и обе рабочие.

Только одна (первая, которую удалили) на обычные без ТАПЕ кнопки, а другая у кого 6СД с чейнджером. Так что в идеале в первом топике необходимо обе показывать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые MAZDA_воды, решил выложить небольшой фотоотчет, что-бы многие могли сами, без лишних затрат, в стандартную Маздовскую магнитолу сделать линейный вход.

Все довольно просто, сделать сможет любой подросток по этой схеме!

Обратите внимание, что подходит для обычной CD магнитолы с кнопкой "MEDIA" и c CD чейнджером на 6 дисков.

 

Различные устройства для подключения линейного входа стоят около 3500р., например такие, как CAR2PC и др.

В них конечно есть такие плюсы, как подключение флэшек, подключение к USB порту компьютера и простота установки.

Но есть и минусы, такие как стоимость!

Мне данная доработка обошлась около 140р.

 

Итак, я использовал для вывода линейного входа следующую магнитолу:

post-22391-1271698929_thumb.jpg

Это рестайлинговая CD магнитола с кнопкой "Media" на панели.

 

 

Далее, посмотрим распиновку проводов магнитолы:

post-22391-1271699525_thumb.jpg

 

Сзади магнитола выглядит так:

post-22391-1271700367_thumb.jpg

 

 

Мы подключаемся к правому разъему...

 

Необходимо соединить перемычкой пины "B" (AUX-CONT) и "D" (SIGNAL-GND). - эта процедура активизирует вход и сделает активной кнопку Media.

После этого подключаем классический стерео вход = правый +(G), левый +(E), правый -(O), левый -(N) к соответствующим пинам разъема.

 

Уважаемый автор данного опуса, исключительная просьба при использовании чужих идей указывать первоисточник и прямую ссылку! :aggressive: налицо грубое нарушение правил форума!!!!

 

Вот моя тема откуда взят материал Плата линейного входа для МАЗДЫ налицо почти полный "копипаст" - используются готовые цитаты из моей темы. :blink:

Автор даже не удосужился заметить, что распиновка разъема в его первом посту и во втором различается!!! :rofl: - отсюда и результат что не у всех кто пытался повторить это удалось.

 

По делу - Для желающих что-то ваять самому - внимательно прочитайте все темы связанные с данным вопросом. Советы про использование резистора в качестве перемычки - очень дельные! Точно необходимо осознавать какая у вас магнитола - ибо распайка отличается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю GKS прав,некоторое сходство таки есь,надо бы запретить редактирование старых сообщений,а то всю инфу в начале ветки автор изменил,а то что мы тут все писали теперь никто понять не может...Кстати свою схемку я взял именно у GKS,с его ветки,только там на нее никто внимания не обратил и вроде не у всех получилось,об этом я писал здесь ранее

К стати раньше когда я читал эту тему Gerach указывал на то что не является автором этой информации,сейчас таких строк в начале нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю GKS прав,некоторое сходство таки есь,надо бы запретить редактирование старых сообщений,а то всю инфу в начале ветки автор изменил,а то что мы тут все писали теперь никто понять не может...Кстати свою схемку я взял именно у GKS,с его ветки,только там на нее никто внимания не обратил и вроде не у всех получилось,об этом я писал здесь ранее

К стати раньше когда я читал эту тему Gerach указывал на то что не является автором этой информации,сейчас таких строк в начале нет.

во спасибо! я вспомнил эту тему - раньше у Gerach действительно в посте были такие фразы как "я не являюсь автором идеи" и "я, как и автор я использовал..." -поэтому я и не комментил, что это очередная тема клон ... но потом наверно он решил что это не круто, и поудалял подобные словосочетания!!!!! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю GKS прав,некоторое сходство таки есь,надо бы запретить редактирование старых сообщений,а то всю инфу в начале ветки автор изменил,а то что мы тут все писали теперь никто понять не может...Кстати свою схемку я взял именно у GKS,с его ветки,только там на нее никто внимания не обратил и вроде не у всех получилось,об этом я писал здесь ранее

К стати раньше когда я читал эту тему Gerach указывал на то что не является автором этой информации,сейчас таких строк в начале нет.

во спасибо! я вспомнил эту тему - раньше у Gerach действительно в посте были такие фразы как "я не являюсь автором идеи" и "я, как и автор я использовал..." -поэтому я и не комментил, что это очередная тема клон ... но потом наверно он решил что это не круто, и поудалял подобные словосочетания!!!!! :acute:

Уважаемые пользователи данного ресурса, данный форум создавался исключительно для ВАС!

Для удобства и избежание лишних вопросов, я постарался более подробно описать всю схему подключения.

Меня не интересует статус, и я не считаю себя крутым!

Если я нарушил авторские права, то это не было сделано из-за корысти. Если бы хотел забрать себе данную идею, описывал бы все своими словами.

Информация в начале ветки была изменена только для удобства, чтобы не возникали вопросы вроде - "я подключил, а у меня не работает". Лучше пусть люди видят сразу правильную схему подключения и не переделывают повторно, задавая лишние вопросы!

Еще раз повторюсь, все было сделано и изменено исключительно только для ВАС!

 

Благодарю за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда) безопасней было бы преобразователь линейных выходов купить) от штатной магнитолы отключить усилитель,а звук пустить допустим через дорогой 4-канальник, мне такой вариант предлагали на Ниссан Примера сделать,отказался)

 

Будет ли это работать на магнитоле со встроенными 6-ю дисками и mp3? Или это только для обычных 6 дисков?

Скорее всего обычные СД) Хотя у моего отца на ситроене Мр3 проигрывает,но на мазде думаю сд)нужно мр3 ченджер покупать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мега Рэспект автору, все работает.

Заметки:

1) nokia N95 работает как-то тихо, верхов ужасно не хватает ( короче я не меломан, но качество оцениваю 3--)

2) iPod (не являюсь сторонником продукции Apple) но поставил бы по качеству 5-

p/s буду колхозить "пищалки"

pss подключал по схеме автора в первом посте майфун такой же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли это работать на магнитоле со встроенными 6-ю дисками и mp3? Или это только для обычных 6 дисков?

Скорее всего обычные СД) Хотя у моего отца на ситроене Мр3 проигрывает,но на мазде думаю сд)нужно мр3 ченджер покупать)

 

Либо я тебя не понял, либо ты меня..)

 

У меня магнитола на 6 дисков, читающая mp3. Если делать вот такой линейный выход, заработает ли он на такой магнитоле? Просто, как я понял, такая схема не у всех применима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли это работать на магнитоле со встроенными 6-ю дисками и mp3? Или это только для обычных 6 дисков?

Скорее всего обычные СД) Хотя у моего отца на ситроене Мр3 проигрывает,но на мазде думаю сд)нужно мр3 ченджер покупать)

 

Либо я тебя не понял, либо ты меня..)

 

У меня магнитола на 6 дисков, читающая mp3. Если делать вот такой линейный выход, заработает ли он на такой магнитоле? Просто, как я понял, такая схема не у всех применима...

Пардон) я не понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в магазине электроники USB-FM-трансмиттер Supra с линейным выходом. стоит 650рэ... теперь сижу,колхозю линейный вход в майфун.... использую для этого два разъема от старого блока питания для компьютера..... фоты будут позже... плюс буду в обшивку дверей врезать пищалки...

 

А что такое M-BUS+ и M-BUS-... уж не линейный ли это выход для сабвуфера,который я так тщетно ищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое M-BUS+ и M-BUS-... уж не линейный ли это выход для сабвуфера,который я так тщетно ищу?

Нет, это шина передачи данных, по ней голова с ченжером общается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это шина передачи данных, по ней голова с ченжером общается.

паняна...буду цепляца на задний динамик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...