Перейти к содержанию

Аудио вход для mazda 3 с минимальными затратами


Рекомендуемые сообщения

ребят напишите пожалуйста конкретно что покупать ,чтобы ничего не забыть и не упустить

=)

Если бюджетно, то аудио провод (лучше экранированый), джек 3,5 и "маму" 1*1,5 (такие фишки используются в компьютерах, например на материнке питание кнопки включения)... Паяльник, припой и канифоль. Удачи! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 471
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

ребят напишите пожалуйста конкретно что покупать ,чтобы ничего не забыть и не упустить

=)

Если бюджетно, то аудио провод (лучше экранированый), джек 3,5 и "маму" 1*1,5 (такие фишки используются в компьютерах, например на материнке питание кнопки включения)... Паяльник, припой и канифоль. Удачи! smile.png

спасибо огромное!завтра иду в магазин=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ребят напишите пожалуйста конкретно что покупать ,чтобы ничего не забыть и не упустить

=)

Если бюджетно, то аудио провод (лучше экранированый), джек 3,5 и "маму" 1*1,5 (такие фишки используются в компьютерах, например на материнке питание кнопки включения)... Паяльник, припой и канифоль. Удачи! smile.png

спасибо огромное!завтра иду в магазин=)

Да и забыл, провод СТЕРЕО, а не МОНО. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет! Все собрал, работает, музыка играет, но в очень ужасном качестве, все как то булькает, будто под водой! Не знаешь, что не так?! Правда подключать пробовал 2 телефона а не плеера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно что, телефон или плеер, проверяй контакты, где то плохо спаял. Прозвони провод, станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тоже не все понял в самом разъеме 3,5 Провода R- и L- можно соединить вместе, а R+ и L+ нельзя?

^^ минус общий их можно соединять. + если ты хочешь чтоб у тебя было стерео соединять нельзя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня рейсталинговая 3ка. Голова с HDD. Кнопкой Media по умолчанию активировался именно HDD. Сегодня сделал по методу Paralon'a и теперь для медиа доступен и AUX))

Обратите внимание, перемычку я сделал не проводом а резистором 100 Ом. Это намного Безопаснее, чем тыкать проводом напрямую, особенно если вы не уверены как активировать AUX именно на вашей голове.

Так что теперь можно гонять треки и с телефона.см.приложение.

attachicon.gif800_600.jpg

 

Вообще телефон как головное устройство я уже обкатывал на своей предыдущей машине. Вот фотоальбом , если кому интересно. Там было Nokio5800->самодельный предусилитель->усилитель 4по150 и все это минуя штатный мафон.

Сохраняется ли возможность пользоваться HDD при этом? Какая реакция на нажатие кнопки Media на головах с MP3 при установке такого шнура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня рейсталинговая 3ка. Голова с HDD. Кнопкой Media по умолчанию активировался именно HDD. Сегодня сделал по методу Paralon'a и теперь для медиа доступен и AUX))

Обратите внимание, перемычку я сделал не проводом а резистором 100 Ом. Это намного Безопаснее, чем тыкать проводом напрямую, особенно если вы не уверены как активировать AUX именно на вашей голове.

Так что теперь можно гонять треки и с телефона.см.приложение.

attachicon.gif800_600.jpg

 

Вообще телефон как головное устройство я уже обкатывал на своей предыдущей машине. Вот фотоальбом , если кому интересно. Там было Nokio5800->самодельный предусилитель->усилитель 4по150 и все это минуя штатный мафон.

Сохраняется ли возможность пользоваться HDD при этом? Какая реакция на нажатие кнопки Media на головах с MP3 при установке такого шнура?

 

"на головах с MP3" - я имел в виду HDD :) Спаял шнурок, все классно! Нажатие Media переключает режимы HDD/AUX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделал по схеме в начале темы, все работает. Мазда рейстайлинговая, гу с чейнджером на 10 сд дисков. При воспроизведении одновременно с зарядкой не фонит. Шнурок делал из компьютерного с ферритовым фильтром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в к

 

 

Шнурок делал из компьютерного с ферритовым фильтром

подробнее можно?smile.png

 

В корпусе был не поподключенный шнурок IEEE1394 к материнке. Заменил разъем с 8 пинового на 16 пиновый. С другой стороны миниджек. Немного напрягает переключение треков на плеере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у себя в подлокотнике обнаружил прикуриватель и аудио вход, как я понимаю с завода так, возможно ли такое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ !!! Сидел обмазговывал всю эту тему так как тоже хочу замутить у себя этот разьем!!! НО !!!!! пришла в голову идея : Если я поставлю разьем AUX ( мама, прикреплю его куда-нибудь) а провод соединяющий телефон и этот разьем сделаю из гарнитуру от телефона( тоесть посередине будет микрофон) будет ли работать такая колхозная громкая связь?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозить ничего не надо я думаю, микрофон телефона будет работать, а звук из колонок и так пойдет.

На айфоне так прокатывает я думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ !!! Сидел обмазговывал всю эту тему так как тоже хочу замутить у себя этот разьем!!! НО !!!!! пришла в голову идея : Если я поставлю разьем AUX ( мама, прикреплю его куда-нибудь) а провод соединяющий телефон и этот разьем сделаю из гарнитуру от телефона( тоесть посередине будет микрофон) будет ли работать такая колхозная громкая связь?????

Если ты хочешь вывести микрофон (например к рулю), то колхозить надо будет с проводом. Подключение к магнитоле так и остается, а из провода надо будет выводить проводок микрофона и тянуть его к месту назначения.

А если сделать как в начале темы, то микрофоном будет телефон, а абонент будет в колонках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! У меня магнитола с CD чейндером на 6 СD, нет кнопки Медиа а есть TAPE! Подскажите можно ли вывести AUX?если да, то как??? Заранее СПС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня магнитола с CD чейндером на 6 СD, нет кнопки Медиа а есть TAPE! Подскажите можно ли вывести AUX?если да, то как??? Заранее СПС!

Почитай тему, где то вроде описывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

работает, но только колонки с правой стороны, что это ? провода чета где то перепутал ? все по схеме делал!

Либо перепутал разъем, либо не пропаял провод. Проверь точнее штекер для начала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня не работает ни по одной из схем мож кто подскажет что нибуть мазда 3 спорт 2006г кнопка медиа активирует HDD MP3 нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...