Перейти к содержанию

Аудио вход для mazda 3 с минимальными затратами


Рекомендуемые сообщения

Можно разобрать старый корпус от компьютера или на рынке поискать,в нем есть проводочки которые ффтыкаются в материнку от USB вот они какраз отлично втыкаются в 16 пиновый разьем в магнитоле,по одному на каждый нужный контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 471
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

РЕбят,подскажите где можно прикупить колоку на 16 пинов,чтобы полностью в разъем влезла??

Или просто клеммы??

Купить можно в магазине "ЧИП И ДИП". Стоит рублей 60.

Выглядит вот так:

post-22391-1282638494_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ребят, хочу вывести кабель через пепельницу. Не подскажите, как правильно всё нужное разобрать?

Лови

http://mazda3-club.ru/board/index.php?showtopic=22335

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше взять наушники, динамики обрезать и подключить к магнитоле.

Еще нашел такой минус, когда подключаешь телефон к зарядке в прикуриватель, с которого воспроизводиться музыка, левые динамики не работают.

У меня iphone и две nokia, так вот с айфона звук почему-то чище намного.

Такаяже проблема и как её решить незнаю, фильтр не помог.\

Соединения все проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю здесь проблема с минусом (-) или землей,скорее всего надо пробовать методом тыка у кого время есть,я имею ввиду либо в самом прикуривателе минус идет на кузов машины или в магнитоле минус линейного входа внутри както на кузов идет или и там и там минус идет на кузов(землю),поэтому такой глюк.Скорее всего не работают не левые динамики а левый минус в самом телефоне (или в разьеме магнитолы),если простыми словами сказать то минус от зарядки телефона и минус левого канала связаны вместе,надо брать в руки измерительный приборчик тестер и попробовать на прозвон эти 2 минуса при включенной музыке и зарядке телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю здесь проблема с минусом (-) или землей,скорее всего надо пробовать методом тыка у кого время есть,я имею ввиду либо в самом прикуривателе минус идет на кузов машины или в магнитоле минус линейного входа внутри както на кузов идет или и там и там минус идет на кузов(землю),поэтому такой глюк.Скорее всего не работают не левые динамики а левый минус в самом телефоне (или в разьеме магнитолы),если простыми словами сказать то минус от зарядки телефона и минус левого канала связаны вместе,надо брать в руки измерительный приборчик тестер и попробовать на прозвон эти 2 минуса при включенной музыке и зарядке телефона

 

Действительно, проблема возникает из за того, что замыкается между собой масса автомобиля и левый минус магнитолы.

У меня проблема возникла, когда доделал компьютер и решил звук подключить через магнитолу. При включении компьютера левые колонки начинали свистеть и хрипеть.....а при включении любого телефона или плеера все работало просто великолепно! Долго я не мог понять, в чем же здесь может быть проблема, около месяца ездил с отключенными левыми динамиками...

Проблему все же нашел, когда посмотрел на распиновку, выложенную "Paralon"ом ранее.... она и отличается именно подключением контакта левого минуса!

Подключив именно таким образом - все сразу заработало..... . :-)

 

Вот правильная распиновка проводов, которая подходит как к обычной CD магнитоле с кнопкой "Media", так и с CD-чейнджером:

post-22391-1283973581_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю здесь проблема с минусом (-) или землей,скорее всего надо пробовать методом тыка у кого время есть,я имею ввиду либо в самом прикуривателе минус идет на кузов машины или в магнитоле минус линейного входа внутри както на кузов идет или и там и там минус идет на кузов(землю),поэтому такой глюк.Скорее всего не работают не левые динамики а левый минус в самом телефоне (или в разьеме магнитолы),если простыми словами сказать то минус от зарядки телефона и минус левого канала связаны вместе,надо брать в руки измерительный приборчик тестер и попробовать на прозвон эти 2 минуса при включенной музыке и зарядке телефона

 

Действительно, проблема возникает из за того, что замыкается между собой масса автомобиля и левый минус магнитолы.

У меня проблема возникла, когда доделал компьютер и решил звук подключить через магнитолу. При включении компьютера левые колонки начинали свистеть и хрипеть.....а при включении любого телефона или плеера все работало просто великолепно! Долго я не мог понять, в чем же здесь может быть проблема, около месяца ездил с отключенными левыми динамиками...

Проблему все же нашел, когда посмотрел на распиновку, выложенную "Paralon"ом ранее.... она и отличается именно подключением контакта левого минуса!

Подключив именно таким образом - все сразу заработало..... . :-)

 

Вот правильная распиновка проводов, которая подходит как к обычной CD магнитоле с кнопкой "Media", так и с CD-чейнджером:

post-22391-1283973581_thumb.jpg

А ларчик то просто открывался, действительно проблема решина.))) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вся эта затея потому что CAR LINK стоит порядка 150 баксов и есть природное желание халявы!!!! В то время как хорошая обыкновенная магнитола с usb разьемом и поддержкой mp3 стоит 100 баксов,только в мазду ее некуда вставлять,вот и приходится мучатся!!!! Производители CAR LINK,СРОЧНО СНИЖАЙТЕ ЦЕНУ СВОЕГО ЧУДА ДО 40-50 БАКСОВ а то вы рискуете стать банкротами!!!! Лично я бы купил кар линк даже за 50 баксов!!!!! Я считаю что цена на этот чудо девайс сейчас сильно завышена!!! Да! во мне сидит большая жаба,может для Москвичей это и не деньги,а для меня это хоть копеечка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вся эта затея потому что CAR LINK стоит порядка 150 баксов и есть природное желание халявы!!!! В то время как хорошая обыкновенная магнитола с usb разьемом и поддержкой mp3 стоит 100 баксов,только в мазду ее некуда вставлять,вот и приходится мучатся!!!! Производители CAR LINK,СРОЧНО СНИЖАЙТЕ ЦЕНУ СВОЕГО ЧУДА ДО 40-50 БАКСОВ а то вы рискуете стать банкротами!!!! Лично я бы купил кар линк даже за 50 баксов!!!!! Я считаю что цена на этот чудо девайс сейчас сильно завышена!!! Да! во мне сидит большая жаба,может для Москвичей это и не деньги,а для меня это хоть копеечка!!!

 

Прежде всего, что за действительно хорошие автомагнитолы с USB и AUX-IN в пределах 4000 руб. ты знаешь?

Потом, если ты знаешь такие и тебе хочется установить её — это тоже не проблема, заказываешь рамку 1din для Матрёхи и ставишь без проблем, только лишаешься управлением трип-компом, установки часов.

Ну и цена если самому не лен гемориться, то можешь притащить себе carlink с ebay за 60 долл.

Вопрос снобизма решён ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, что за действительно хорошие автомагнитолы с USB и AUX-IN в пределах 4000 руб. ты знаешь?

Потом, если ты знаешь такие и тебе хочется установить её — это тоже не проблема, заказываешь рамку 1din для Матрёхи и ставишь без проблем, только лишаешься управлением трип-компом, установки часов.

Ну и цена если самому не лен гемориться, то можешь притащить себе carlink с ebay за 60 долл.

Вопрос снобизма решён ;)

 

Я другу недавно ставил магнитолу JVC модельку не помню,качество звука великолепное есть usb,mp3, линейный вход, цветной дисплей,стоит ровно 100 баксов в магазине с гарантией.

Я же не говорю про магнитолы за /// баксов это уже на любителя,здесь решается вопрос чтоб mp3 хотябы было!! Да и в теме форума название с минимальными затратами!!!

Купить 1 дин шахту для мазды это же изуродовать машину,ябы себе такого не сделал никогда + лишаешся компьютера,ставить магнитолу в бардачек? идею ффтопку сразу!!!

Про ebay я смотрел,да там car link стоит от 40 до 80 евро,написано что и для мазды подходит вот только там на картинках нарисован разьем совсем не такой как в магнитофоне 16 пиновый,это меня и смутило,можно заказать а оно не подойдет и что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я другу недавно ставил магнитолу JVC модельку не помню,качество звука великолепное есть usb,mp3, линейный вход, цветной дисплей,стоит ровно 100 баксов в магазине с гарантией.

Я же не говорю про магнитолы за /// баксов это уже на любителя,здесь решается вопрос чтоб mp3 хотябы было!! Да и в теме форума название с минимальными затратами!!!

Купить 1 дин шахту для мазды это же изуродовать машину,ябы себе такого не сделал никогда + лишаешся компьютера,ставить магнитолу в бардачек? идею ффтопку сразу!!!

Про ebay я смотрел,да там car link стоит от 40 до 80 евро,написано что и для мазды подходит вот только там на картинках нарисован разьем совсем не такой как в магнитофоне 16 пиновый,это меня и смутило,можно заказать а оно не подойдет и что дальше?

 

Однако здесь стоит выяснить, что для кого хорошая магнитола ))

По подборке среди лучших, т.е. это Apline, Clarion, JVC, Sony, Pioneer ссылка на яндекс.маркет

С функциями поддержки MP3, iPod, USB, aux-in, bluetooth дешевле 5 900 руб. я не нашёл.

Кроме 1din есть 2din, а так же 2din с тачскрином, смотрится уже гораздо лучше в маздовской панели, однако это уже гораздо большие деньги.

 

И что мешает пообщаться с продавцом тех carlink`ов на ebay и уточнить вопрос совместимости данной модели с данным авто? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ebay- время нервы переживания,неопределенность подойдет или нет,а если нет то надо потом комуто втюхать,кароче я привык покупать не отходя от кассы,если вижу что работает и подходит то покупаю! Все дело в том что только у нас продают по завышенным ценам, к стати насчет магнитол,я живу в Украине,незнаю может у вас и дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ebay- время нервы переживания,неопределенность подойдет или нет,а если нет то надо потом комуто втюхать,кароче я привык покупать не отходя от кассы,если вижу что работает и подходит то покупаю!

 

Слушай, ну ты хочешь всё и сразу, так ещё чтобы всё дёшево было )))))) это здорово конечно, но часто приходится позаморачиваться ))

Это как в анекдоте: "Быстро, качественно, недорого — лишнее зачеркнуть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно хоцца дешевле,вот и заморачиваюсь с плеерами,но меня в принципе и так все устраивает,кар линк брать не буду,считаю цену этого девайса у нас сильно завышенной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А Как быть у кого магнитола с кнопками TAPE/MID

 

сделать тоже самое только через вход Type разъема, внизу магнитолы))) сам щас думаю над этим, как воплощу в жизнь, будет отчетик!)

Может кинешь фото с распиновкой колодки под Tape. Собирал колодку под разъем сзади (в двух вариантах, тк у автора темы на фотках разная распиновка), но фокус не удался.

За фото буду благодарен сам не смог найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со второй попытки - получилось сделать )) первый раз не работала правая сторона, потом знакомый посмотрел, все переделал и все отлично!!! ещё раз спасибо за такую "фичу" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого к аудио проводу с одной из сторон припаиваем контакты от CD-ROMа, или что нибудь на подобие.

Я приобрел ленту из клем за 58р. в магазине "Чип и Дип"(не реклама!!!)

post-22391-1282639645_thumb.jpg

 

Далее соединяем их согласно распиновки:

post-22391-1283974456_thumb.jpg

 

post-22391-1282639983_thumb.jpg

 

post-22391-1282639992_thumb.jpg

 

post-22391-1282639374_thumb.jpg

 

 

С другой стороны провода припаиваем JECK 3,5 , ну или у кого на что фантазии хватит.

post-22391-1282640326_thumb.jpg

Распайка Джека:

post-22391-1285892071_thumb.jpg

Провода R- и L- можно соединить вместе

post-22391-1282640335_thumb.jpg

 

После, ставим все обратно в автомобиль, провод выводим где будет удобно и можно наслаждаться звуком.(не забываем включить сам плеер! )))))

Подключать можно плеер, телефон и т.д.

Я подключил к аудио выходу компьютера - звук работает отлично.....

 

Активируется данный вход при нажатии кнопки "Media" и подключенном плеере, телефоне или компьютере.

 

Данное подключение не требует разборки и распайки самой магнитолы, а также не вижу смысла покупать другие дорогие устройства, которые выполняют такуюже функцию, только за очень завышенную цену!

 

У кого еще авто на гарантии - не рискует с нее слететь.(только желательно либо снять все что подключали, либо не показывать)

Процедуру может сделать любой подросток, державший хоть раз в руках паяльник (или даже не державший).

Надеюсь будет полезна данная информация! :D2

Всем УДАЧИ))))))))))

 

С Уважением,

Gerach.

Добрый день! возник следующий вопрос... Почему на схеме соединение нарисованно одним способом. а на фото подключено подругому???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого к аудио проводу с одной из сторон припаиваем контакты от CD-ROMа, или что нибудь на подобие.

........

Всем УДАЧИ))))))))))

Gerach.

Добрый день! возник следующий вопрос... Почему на схеме соединение нарисованно одним способом. а на фото подключено подругому???

 

Добрый! Дело в том, что изначально схема работала, но не совсем корректно.(см.выше)

Потом были внесены изменения в схему, а фото не трогались.

Так что смотри распайку по схеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сделал, даже не успел толком насладиться, как что то сломалось. хотя ставил снимал аккамулятор пару раз. может из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал по этой схеме!!! Всё работает! Спасибо автору!!!

Но всё равно жду новую магнитолу 2-х DIN!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...