Перейти к содержанию

стук после замены амортизаторов


Рекомендуемые сообщения

 

Заменил опоры на оригинал (700р, шт) , стуки и бряканья пропали но все равно слышно работу подвески (( монро сильно поджимают пружину.

 

 

IMG_20131229_162022.jpg
 
IMG_20131229_162043.jpg
 
IMG_20131229_162112.jpg
 
IMG_20131229_162138.jpg

 

монро сильно? попробуй каябу!!! тогда узнаешь что такое сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается и оригинал тоже стучит? чет херня какая то! Что тогда ставить?

оригинал не стучит но слышно как работает подвеска , это напрягает , ставте оригинал амортизатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил себе boge, стук небольшой есть, но он и до этого был на родном амике и опорах, ничего не изменилось, м.б. что-то другое брякает, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил себе boge, стук небольшой есть, но он и до этого был на родном амике и опорах, ничего не изменилось, м.б. что-то другое брякает, не знаю.

да ничего уже не брякает просто на стыках или ямах слышно как работает подвеска , работа подвески сильно передается на кузов , вроде жопу не слышно как кочки и ямы отрабатывает а перед сильно слышно ,

Я думаю можно попробовать газ спустить со стоек , пробить гвоздем дырочку , прокачать стойку и заварить дырочку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и я не могу понять это стук у меня или подвеска так работает, в сервисе уже все облазили ничего не нашли, у меня 10-ка когда была такой же стук был при проезде неровностей(ямки мелкие, ж\д пути), так там рейка стучала, потом там чет подтянули мне и она перестала брякать, так вот тут звук такой же примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и я не могу понять это стук у меня или подвеска так работает, в сервисе уже все облазили ничего не нашли, у меня 10-ка когда была такой же стук был при проезде неровностей(ямки мелкие, ж\д пути), так там рейка стучала, потом там чет подтянули мне и она перестала брякать, так вот тут звук такой же примерно.

Ну я все думал что рейка стучит но рейка брякает металлически и в руль еще бьет , а когда опоры стучали был глухой резиновый стук на мелких стыках, вот сейчас после замены слышны просто глухие удары в кузов  , удары именно подвески а не деталей , этот звуке не спутать нисчем )) ну можно охарактерезовать его как будто на пиленой десятке едешь , спорезаными пружинами , мое мнение что стойки на отбой сильно мягкие , а пружины очень сильно поджатые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думаю можно попробовать газ спустить со стоек , пробить гвоздем дырочку , прокачать стойку и заварить дырочку. 
че то дикая какая то самодеятельность. конструкция наверно не с потолка берется, а просчитывается инженерами. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю можно попробовать газ спустить со стоек , пробить гвоздем дырочку , прокачать стойку и заварить дырочку. 
че то дикая какая то самодеятельность. конструкция наверно не с потолка берется, а просчитывается инженерами. 

 

оригинал мягче , где же твои инженеры с конструкцией у монро ? у меня когда стойки оригинальные умерли почти, я ехал и никаких стуков не было , ехал все мягенько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

где же твои инженеры с конструкцией у монро ?
а по русски можно? 

 

у монро конструкция отлчичается от оригинала , точнее характеристика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у монро конструкция отлчичается от оригинала
И? я имел в виду, что конструкцию каждой определенной стойки не дураки разрабатывали в надежде, что кто то шибко умный дырочки вместо них будет сверлить. хочется амморты с другими характеристиками  - применяй амморты с другими характеристиками. а самодеятельностью со спуском газового подпора заниматься не стоит. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

короче поменял стойки передние теперь на стоячей машине при повороте руля направо почти до конца какие то удары появились справой стороны а при движении что то гремит.ватафак?выехал из гаража и началось.стояли до этого каяба и опоры фомоко.поставил каяба и скф.до замены такого не было

Изменено пользователем ledovskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ledovskiy, только опоры поменял? или вместе с опорными подшипниками? чет на них очень похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ledovskiy, только опоры поменял? или вместе с опорными подшипниками? чет на них очень похоже.

и подшипники тоже.попробую стойку подтянуть сверху.но вот почему удары идут при выкручивании руля на стоячую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но вот почему удары идут при выкручивании руля на стоячую
при повороте стойки поворачивается и пружина, вот когда подшипник на который она упирается, проворачивается тяжело то и пружина как бы на некоторое время задерживается, а потом с ударом занимает свое положение. может собрано что то не так? метки совмещали? концы пружин в свои упоры встали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но вот почему удары идут при выкручивании руля на стоячую

при повороте стойки поворачивается и пружина, вот когда подшипник на который она упирается, проворачивается тяжело то и пружина как бы на некоторое время задерживается, а потом с ударом занимает свое положение. может собрано что то не так? метки совмещали? концы пружин в свои упоры встали?
метки то совмещали.вот что пружина не до упоро всала может быть.а без снятия стойки ее подвинешь на место?,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а без снятия стойки ее подвинешь на место?
фик знает. если в вывешенном состоянии сжать немного стяжками то думаю должна сдвинутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а без снятия стойки ее подвинешь на место?
фик знает. если в вывешенном состоянии сжать немного стяжками то думаю должна сдвинутся.

 

хотел подтянуть гайку в капоте а она крутится вместе с железякой опорника.это нормально?шестигранник не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это нормально?
по идее нет.  у меня так родная порванная/сломаная крутилась. родная целая не крутилась. неоригинал swag проворачивалась но с очень большим усилием. возможно опора некондиция. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это нормально?

по идее нет. у меня так родная порванная/сломаная крутилась. родная целая не крутилась. неоригинал swag проворачивалась но с очень большим усилием. возможно опора некондиция.
но с другой стороны тоже проворачивает но ничего не стучит.так и придется снимать опять:-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче разобрал заново стойки там пружины каким то чудом упирались в стакан и из за этого и были эти удары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал читал, но по сути ничего... у всех звук слева, а у меня справа и звук очень похож на звук когда брызговик задевает асфальт... он реально напрягает именно на лежачих подицейских и на неровной дороге. по прямой тишина...стойки kyb. меняны летом. а звук появился месяц назад...может кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал читал, но по сути ничего... у всех звук слева, а у меня справа и звук очень похож на звук когда брызговик задевает асфальт... он реально напрягает именно на лежачих подицейских и на неровной дороге. по прямой тишина...стойки kyb. меняны летом. а звук появился месяц назад...может кто что подскажет?

 у меня и сзади справа был стук на полицаях, дело было в стойках

менял и перед и зад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

читал читал, но по сути ничего... у всех звук слева, а у меня справа и звук очень похож на звук когда брызговик задевает асфальт... он реально напрягает именно на лежачих подицейских и на неровной дороге. по прямой тишина...стойки kyb. меняны летом. а звук появился месяц назад...может кто что подскажет?

у меня и сзади справа был стук на полицаях, дело было в стойках

менял и перед и зад

я что вспомнил. у меня резина лето 215*55 а зима 225*55.возможно тупо задевает за подкрылок на кочках и неровностях.завтра отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...