Перейти к содержанию

стук после замены амортизаторов


Рекомендуемые сообщения

я себе перед махнул на KYB + опоры форд + скф + прокладки под пружины от чпокуса3

 

теперь только слышно как рейка постукивает russian.gif

 

 

 

 

 

 

 

поменял подвеску спереди:

- аморты - монро

- новые пружины

- пыльники + отбойники

Подвеска глотает пратически все, управление конечно страдает, т.к. помимо мягких амортов стоит мягкая резина, предпочел бы чуть пожесче подвеску. Один плюс на раздолбанной дороге на 140км.ч не вытресает кишки.

На каябе машина характерно скакала на стыках и ямках

советую машину на короллу сменить будет вообще смак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял подвеску спереди:

- аморты - монро

- новые пружины

- пыльники + отбойники

Подвеска глотает пратически все, управление конечно страдает, т.к. помимо мягких амортов стоит мягкая резина, предпочел бы чуть пожесче подвеску. Один плюс на раздолбанной дороге на 140км.ч не вытресает кишки.

На каябе машина характерно скакала на стыках и ямках

Подскажи, пружины какие поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на перед Boge Turbo + ремкомплект(опора подшипник) от SACHS...

агонь!ващпе доволен.

Жесткости особо не прибавилось по сравнению с ориджиком,точно так же неровности отрабатывает...зато рулёжка агонь.

это конечно не Б8 с дропом,но для стока за свои деньги оченьдаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на перед Boge Turbo + ремкомплект(опора подшипник) от SACHS...

агонь!ващп

е доволен.

Жесткости особо не прибавилось по сравне%

 

Стойки где покупал?

Изменено пользователем pch11rassh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал в Экзисте.

номерки Boge Turbo

32-Q31-F

32-Q32-F

 

Ремкомплект опоры Sachs(опора+подшипник)

802 460

 

за 850р за комплект. халява =)

 

внутри лежат оригинальные опоры SKF со спиленными шильдиками FORD =) тоже самое что в оригинале лежит.

но щас что-то их не вижу...зато есть Lemforder и Boge. Думаю это одно и тоже,но в других коробках =)

ну и взял пылезащитный комплект(пыльник+отбойник)

KYB. Номерок 910026. Ажна 300р на обе стороны.

 

тута есть фотачки http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st_generation/saintanger/journal/1244016/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал в Экзисте.

номерки Boge Turbo

32-Q31-F

32-Q32-F

 

Ремкомплект опоры Sachs(опора+подшипник)

802 460

 

за 850р за комплект. халява =)

 

внутри лежат оригинальные опоры SKF со спиленными шильдиками FORD =) тоже самое

Опиши пожалуйста характер стука до ремонта.

Изменено пользователем pch11rassh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом году по весне у нас дорог нет совсем…раньше такого никогда не было…сущий АДъ.

И вот с приходом весны, асфальт сошёл вместе со снегом…и слегка забрякало у меня что-то спереди на меееееленьких кочечках,на больших и глубоких-тишина…Подозрения были на передние опоры. Очень уж характерный бряк…Делал диагностику ходовки на двух СТО, сказали все в идеале.Но я все же заказал опоры…чтобы были :)

и так и возил их месяц в багажнике, пока звук не стал прогрессировать…Заехал к знакомым, облазили всю подвеску-все хорошо, покачали авто — да, есть
небольшой люфт в опорах…Решил менять, договорился через недельку…Накануне заезда на замену опор я влетаю в дикую ямину…думал останусь без колеса —
ан нет, диск и резина достойно выдержали удар…а вот стойка потекла-взяла удар на себя(это я узнал на следующий день, когда поехал на замену опор).

При этом когда умерла стойка никаких новых стуков не появилось...просто машина стала ватной,раскачивалась и не так упруго отрабатывала ямки.

 

как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно поменял стойки на монро по совету мастеров в мазда сто всё отлично без стуков до этого были каяба dntknw.gif монро лучше по любому

У меня новые монро , блямкающие стуки на кочках остались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня новые монро , блямкающие стуки на кочках остались

так монро не панацея от брачных (а иногда и не меняных изношенных) опор и криворуких слесарей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новую резину , после замены стал очень сильно слышен стук слева , такое ощущение что в амортизаторе! разобрал, подергал, протянул все, вроде ниче не люфтит еще живет , а вот опорный подшипник сразу развалился как только я опору снял со штока, набил солидолом прокачал стойку и поставил, после сборки стойки я не могу прокрутить опору !  она должна свободно крутится? ну ладно , взял поставил и появились новые звуки при вывороте колес , оказывается закусывает опора что еле проворачивается.

 

Попробую поменяю опорные подшипники может поможет. тачка за 150 проехала , все оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boyd,

опора после сборки рукой поворачивается.

Я проворачивал ее с трудом двумя руками , на днях приедут опорные подшипники лемфердер , после установки отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил бильштайны б4 перед /зад и опорные новые. все супер, ничего не стучит не гремит. подвеска отрабатывает все отлично. раньше пол года был стук с левой стороны на не большой скорости по кочкам и стыкам, диагностику делал раз 5, и у официалов и в гаражных сервисах, ничего не нашли. бесил этот стук постоянно т.к. дорог нет в принципе. сам поставил под задние крепления защиты двигателя б/у сайленблоки, защита опустилась на пару см и стук пропал. уже год езжу и все тихо. думаю погнул где то защиту и движок или коробка шатаясь на подушках на кочках стучали об нее. защита металлическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

поменял подвеску спереди:

- аморты - монро

- новые пружины

- пыльники + отбойники

Подвеска глотает пратически все, управление конечно страдает, т.к. помимо мягких амортов стоит мягкая резина, предпочел бы чуть пожесче подвеску. Один плюс на раздолбанной дороге на 140км.ч не вытресает кишки.

На каябе машина характерно скакала на стыках и ямках

Подскажи, пружины какие поставил?

lesjofors

 

Можно было не менять, оригиналы в нормальном состоянии были.

Поменять надо было только амно каябу smile.png

 

Заметил особенность, на монро какие-то неровности тише, какие-то громче отрабатывает, чем каяба. Тоже самое с кони.

Если бы автомобиль был не овощ на автомате, однозначно поставил бы че-нить пожесче и дороже, скорее всего B6.

Изменено пользователем andreyts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Стучали не подшипники

так они и не стучат. стучат опоры.

Грешу еще на шаровые , опоры пока отменил.

Ну как успехи в поиске стука? определил что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго! думал эти стуки  не лечатся))

после замены пружин, амортизаторов, опоры, рычага и стоек стабилизаторы оставался звонкий металлический звук при наезде и  съезде  на лежачего полицейского. Сегодня натянул поливной шланг на нижний виток пружины  и стук пропал.  

менял всё постепенно по новым симптомам, принципе всё было убито, кроме стоек стабилизатора.

Опоры пришлось менять дважды до этого ставил swag стучать стали сразу, до последнего думал аммо, даже не стучит а всё гремит, особенно при  попадание колеса в ямку, на кочках более менее.

В итоге опора -  ford

пружина - kilen ( как мне кажется жёстче оригинала)

рычаг - TRW

аммо - monro (ставил Б4 не пошли скорее всего брак)

подшипник - swag заказывал в комплекте с опорами

стойки не знаю, делали в сервисе с их запчастями вроде блю принт.

Сейчас всё норм но что то мне подсказывает что не надолго, с момента начала  ремонта передней подвески уже около 20 тыс. пробега, думаю ресурс аналогов заметно ниже оригинала.

 

теперь слышны стуки сзади, перебираюсь туда )))  там у меня каябы с пробегом 25 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!  а если на кочках/ямках есть булькающий глухой звук в передней подвески, это опоры стучат?  в сервисе сказали что все нормально, но опоры ведь нельзя посмотреть при визуальной диагностике? или я неправ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!  а если на кочках/ямках есть булькающий глухой звук в передней подвески, это опоры стучат?  в сервисе сказали что все нормально, но опоры ведь нельзя посмотреть при визуальной диагностике? или я неправ?)

нельзя, только при снятии стойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но опоры ведь нельзя посмотреть при визуальной диагностике? или я неправ?)

если при покачивании передка авто рукой, положенной на опору чувствуется ход штока, то это прямой признак ее неисправности. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но опоры ведь нельзя посмотреть при визуальной диагностике? или я неправ?)

если при покачивании передка авто рукой, положенной на опору чувствуется ход штока, то это прямой признак ее неисправности. 

не обязательно, может уже сама амортизационная стойка подустала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не обязательно, может уже сама амортизационная стойка подустала

я написал как опору проверить, а не как подвеску целиком продиагностировать. какой бы амморт не был, в опоре шток двигаться не должен при минимальных нагрузках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не обязательно, может уже сама амортизационная стойка подустала

я написал как опору проверить, а не как подвеску целиком продиагностировать. какой бы амморт не был, в опоре шток двигаться не должен при минимальных нагрузках.

получается так - если есть люфт штока вместе с опорой отностительно кузова то опора изношена, если люфт штока относительно опоры то амморт, а если все вместе то все вместе.

кстати если вывесить колесо и через плечо попробовать поднимать его (колесо) то ощущается стук чтоли штока как на исправных так и на изношенных стойках и опорах - проверено на собственном опыте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...