Перейти к содержанию

Олимпиада 2010


ValeriCh

Рекомендуемые сообщения

С первым золотом и серебром!!! Ура!

Как же приятно видеть такую потрясающую борьбу двух наших лыжников на финише!!!!!!!!

+1 И с победой нашей сборной по кёрлингу!:)Порвали Датчан, как тузик грелку! :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Вчера с другом анализировали ещё причины такого плохого выступления нашей Сборной...и пришли к следующему выводу...

 

Средний возраст участников Олимпиады: Где 25-27 лет. Так? Тааак!

Год рождения получается восьмидесятые года. Так? Тааак!

Чтобы заниматься спортом профессионально, то необходимо туда идти в 5-7 лет. Так? Тааак!

Чтобы достичь успеха на Олимпиаде, необходимо как минимум лет 15-20 подтверждать свои успехи на Чемпионате мира, Европы. Так? Тааак?

А теперь порассуждаем: Допустим на дворе 1982 год и меня ребёнком забирают в спорт...а вспомните, что у нас началось в 1989-1990 годах??? Правильно, молодцы...Распад страны, крах экономики...какой там спорт, если жрать дома нечего, бабла в стране нет!!!Соответственно возникает разрыв в профессиональном спорте 7-8 лет, а это уже поверьте очень сильно сказывается на результате.

 

Так не это ли одна из основных причин поражений наших сборных в любом виде спорта? Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что!!! Достали золотишко!!!!

Красавцы!!!

 

С замиранием сердца вчера смотрел гонку и сначала даже не предполагал что такой финал будет. Еще раз мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с другом анализировали ещё причины такого плохого выступления нашей Сборной...и пришли к следующему выводу...

 

Средний возраст участников Олимпиады: Где 25-27 лет. Так? Тааак!

Год рождения получается восьмидесятые года. Так? Тааак!

Чтобы заниматься спортом профессионально, то необходимо туда идти в 5-7 лет. Так? Тааак!

Чтобы достичь успеха на Олимпиаде, необходимо как минимум лет 15-20 подтверждать свои успехи на Чемпионате мира, Европы. Так? Тааак?

А теперь порассуждаем: Допустим на дворе 1982 год и меня ребёнком забирают в спорт...а вспомните, что у нас началось в 1989-1990 годах??? Правильно, молодцы...Распад страны, крах экономики...какой там спорт, если жрать дома нечего, бабла в стране нет!!!Соответственно возникает разрыв в профессиональном спорте 7-8 лет, а это уже поверьте очень сильно сказывается на результате.

 

Так не это ли одна из основных причин поражений наших сборных в любом виде спорта? Что скажете?

 

+100

и дальше по цепочке....

 

поздравляем наших с медалями!!! Болеем, ждем и верим, пусть даже в чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с другом анализировали ещё причины такого плохого выступления нашей Сборной...и пришли к следующему выводу...

 

Средний возраст участников Олимпиады: Где 25-27 лет. Так? Тааак!

Год рождения получается восьмидесятые года. Так? Тааак!

Чтобы заниматься спортом профессионально, то необходимо туда идти в 5-7 лет. Так? Тааак!

Чтобы достичь успеха на Олимпиаде, необходимо как минимум лет 15-20 подтверждать свои успехи на Чемпионате мира, Европы. Так? Тааак?

А теперь порассуждаем: Допустим на дворе 1982 год и меня ребёнком забирают в спорт...а вспомните, что у нас началось в 1989-1990 годах??? Правильно, молодцы...Распад страны, крах экономики...какой там спорт, если жрать дома нечего, бабла в стране нет!!!Соответственно возникает разрыв в профессиональном спорте 7-8 лет, а это уже поверьте очень сильно сказывается на результате.

 

Так не это ли одна из основных причин поражений наших сборных в любом виде спорта? Что скажете?

 

+100

и дальше по цепочке....

 

поздравляем наших с медалями!!! Болеем, ждем и верим, пусть даже в чудо!

Мы скакнули с 11 на 10-ое место по медалям!:)))Это чудо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла в чом дело. Канадцам откат заслали, чтобы особо не увлекались качеством организации, чтобы при проведении олимпиады в Сочи весь мир сказал - вот как надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, наши молодцы!

звёзды на небе сошлись и удача доползла до нашей сбрной

приятно, что наши могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один интересный факт!:)

Когда наши биатлонисты всем просрали(напомню, что только Устюгов пришёл десятым) в Ванкувере было +5 градусов, а когда наши спринтеры взяли золото и серебро в Ванкувере было +2!:)

 

Нихрена себе погода как влияет на результаты! :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, вот что-что....а с погодой они конечно загнули...ну реально бред полный.....уж в России все условия для тренеровок и любая погода, и тут им всё не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, вот что-что....а с погодой они конечно загнули...ну реально бред полный.....уж в России все условия для тренеровок и любая погода, и тут им всё не то

Объясню погода очень сильно влияет на качество снега, соответственно при более тёплой погоде скольжение хуже, отсюда и результат. Тех кого не считали фаворитами(они и бежали в первой десятке)...в первой десятке и пришли.

 

НО РУССКИЕ ДОЛЖНЫ ВСЕХ РВАТЬ ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ, ПОТОМУ ЧТО ТАКОЙ СИЛЫ ВОЛИ ВЫЖИВАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ НЕТ НИ У ОДНОГО НАРОДА!!! :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, я знаю, что чем теплее, тем хуже....как бы сама катаюсь и в курсе....но в том то и дело, что в России разная погода есть и места и условия тренировок, на нас не должна погода влиять....мы не из Африки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, я знаю, что чем теплее, тем хуже....как бы сама катаюсь и в курсе....но в том то и дело, что в России разная погода есть и места и условия тренировок, на нас не должна погода влиять....мы не из Африки

Места есть...но большинство тренировочных баз заброшены со времён Советского союза. К примеру, в Советском союзе были отличные трамплинные тренировочные базы в Нижнем Новгороде и Красноярске...и в основном оттуда были наши чемпионы....а сейчас представители этих баз вместо 109-110 м. прыгают 90-92, не попадая не то, что в 10-тку, но даже в 30-тку лучших!!! :(

 

Развалили советский спорт, дисциплину и режим!!! Цистерна водки и вагон икры, откаты на спортсменах, неуважение к сборной со стороны бухающих и орущих возле номеров болельщиков и представителей шоубизнеса....вот наша Российская действительность!!! <_<

 

Знаете, как Роднину долбили, если она опаздывала хотя бы на 30 секунд на тренировку??? Она бежала кросс 18 км.!!! Режим и дисциплина...эффективные тренировки и полный покой после них...только тогда мы будем выигрывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, вам надо в Сборную....тогда наши дела пойдут в гору)))

Больно просто смотреть на всё это...даже, если бы я был чиновником, то от меня мало бы что зависело, т.к. нужен мощный тандем чиновничьей не бюрократической власти, который регулировал бы всё...начиная от первичного отбора потенциальных талантливых будущих спортсменов до совершенной подготовки их к олимпиаде....но иногда мне кажется, что для этого нужен конец Света, чтобы некоторые особи людей выжили и начали всё заново...и у нас не было никогда это злобной причины бюрократии и корупции...БАБКИ!!!

 

Посмотрите фильм "Дух времени"...мы вполне можем жить без денег...жизнь будет устроена совершенно по-другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, я знаю, что чем теплее, тем хуже....как бы сама катаюсь и в курсе....но в том то и дело, что в России разная погода есть и места и условия тренировок, на нас не должна погода влиять....мы не из Африки

чем холоднее тем хуже ... палка о двух концах !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, я знаю, что чем теплее, тем хуже....как бы сама катаюсь и в курсе....но в том то и дело, что в России разная погода есть и места и условия тренировок, на нас не должна погода влиять....мы не из Африки

чем холоднее тем хуже ... палка о двух концах !

Лучшее холоднее, чем теплее...меньше нагрузка на лыжи будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, я знаю, что чем теплее, тем хуже....как бы сама катаюсь и в курсе....но в том то и дело, что в России разная погода есть и места и условия тренировок, на нас не должна погода влиять....мы не из Африки

чем холоднее тем хуже ... палка о двух концах !

Лучшее холоднее, чем теплее...меньше нагрузка на лыжи будет...

давай, мочи под - 25 ... попрыгай на лыжицах не смазанных ..... прилипалово ))))

 

палка о двух концах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай, мочи под - 25 ... попрыгай на лыжицах не смазанных ..... прилипалово ))))

 

палка о двух концах )

В Ванкувере в нынешнее время нет таких экстремальных температур...а мы как раз тут говорим о колебании "тёплой" температуры и как она влияет на состоянии снежного полотна и самого полотна лыж.

 

Ты бы ещё про какие-нибудь Красноярские или Якутские морозы в -40 - 50 мне сказал!:)))В такие температуры Олимпиаду мы точно отменили!:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о теории !!! а ты фиг знает о чем ... знаешь сколько специалистов мази подбирают под погоду ?

 

В общем Россия победит .. а из-за этой работы ... я и посмотреть ни одного соревнования не могу, жесть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о теории !!! а ты фиг знает о чем ... знаешь сколько специалистов мази подбирают под погоду ?

 

В общем Россия победит .. а из-за этой работы ... я и посмотреть ни одного соревнования не могу, жесть ...

А я конкретно о практике, которая позволяет выигрывать, теоретик!:)))Ну почему же не можешь....в час ночи многие соревнования идут!:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понч, +1.....ещё трансляции начинаются в 4 утра...спать тог когда блин

и на работе телик не разрешают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понч, +1.....ещё трансляции начинаются в 4 утра...спать тог когда блин

и на работе телик не разрешают

Есть интернет, современный детки! :punk:

Например: http://video.sportbox.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понч, +1.....ещё трансляции начинаются в 4 утра...спать тог когда блин

и на работе телик не разрешают

Есть интернет, современный детки! :punk:

Например: http://video.sportbox.ru/

Алексей, это я знаю!

а работать когда?

тут пообедать не успеваешь, а ты про телевизор))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понч, +1.....ещё трансляции начинаются в 4 утра...спать тог когда блин

и на работе телик не разрешают

Есть интернет, современный детки! :punk:

Например: http://video.sportbox.ru/

Алексей, это я знаю!

а работать когда?

тут пообедать не успеваешь, а ты про телевизор))))

Мне надо Вам поведать про тайм-менджмент, чтобы Вы научитесь правильно организовывать своё рабочее время! :D И вставать надо пораньше, не в 11:00! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...