Перейти к содержанию

Олимпиада 2010


ValeriCh

Рекомендуемые сообщения

Зимняя олимпиада 2010 в самом разгаре, а наша команда завоевала пока лишь одну (!!!) бронзовую медаль. Ничего пока не выиграли в биатлоне, лыжных гонках, санях. В соревнованиях спортивных пар на льду мы вообще впервые за 46 лет остались без медалей. Самый худший старт России за всю историю зимних олимпиад. Вообщем создается удручающее впечатление о выступлении нашей сборной, а спортивные функционеры зажигают в Русском доме со звездами шоу-бизнеса и во всем винят снег/дождь/лед, но только не самих себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Мне тоже неясно, почему получается, что одна из самых снежных стран мира, плетётся где-то в хвосте списка, и, как написано на Мэйле, "ту же Хорватию мы опережаем лишь только по алфавиту". Мне, честно непонятно. Но судя по тому, что проблемы во всех видах, то проблему искать надо где-то в нашем Олимпийском Комитете, что-то они там накосячили имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас самая многочисленная делигация поехала в Ванкувер.. более 300 человек (спортсмены+прочие).. Правильно говоришь, ValeriCh, потусить!!

 

А если честно, то у меня возникло следующее впечатление (на примере биатлонистов): помните, буквально полгода-год назад спалили наших биатлонистов на допинге.. до этого они были на коне... так вот, со старого допинга они соскачили (т.к. его раскрыли), а новый (а он точно есть) придерживают до 2014 года.. Я вижу ситуацию такой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, вся эта толпа прихлебателей (чиновники, шоушники и тд)- сильно лишнее. утром по радио слышал- московское правительство засылает своих чинуш, 8,5 млн рублей выделяется на это, чтоб опыта набирались они там, и в случае чего помогали спортсменам. БРЕД!

и эта толпа действует на мозг спортсменам, мало того что отвлекают своим присутствуем, так еще и постоянно накачивают- мол, вы ОБЯЗАНЫ победить, за вами МЫ, страна, народ. Такому грузу на спортсменом не позавидуешь. Биатлонистам запретили жить отдельно, хотя они просили. Биатлонисты Норвегии живут отдельно от всей команды- попросили, их отпустили, без проблем.

Пока не искореняться пережитки СССР с чиновничьим давлением пустым, таким как решать кого брать в сборную, кого не брать, где и как тренироваться, пока "звезды" не перестанут пиарится на таких событиях- спортсменам будет очень трудно что либо показать.

 

Открытие все видели? Нашу команду там? Пардон, кто все эти люди, шедшие в олимпийской команде страны, с фотиками, животиками до полу, молодые сопляки и соплячки явно не спортивного вида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про спортивную составляющую ничего говорить не буду. Всё закономерно. Стран много, медалей мало. Вот когда начнём африканцам проигрывать, тогда можно будет помирать со стыда...

А вот про околоспортивное скажу. У нас в стране так полюбили из спорта делать праздники, что... Дело хорошее, конечно. Только чаще всё это цирком оборачивается почему-то...

 

P.S. Отдельное фи канадским (или х.з. каким) телевизионщикам. Такого убогого показа некоторых дисциплин давно не припоминаю. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...за вами МЫ, страна, народ...

 

Правильно, нынче эти понятия на самом деле строго разделены)

 

P.S. Отдельное фи канадским (или х.з. каким) телевизионщикам. Такого убогого показа некоторых дисциплин давно не припоминаю. :(

 

И игнор российской сборной!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши в Сочи отыграются))))))

 

 

Тут 2 варианта возможно ))))

 

Первый вариант )))

 

 

 

Или как всегда ))))

P.S. Смотреть до конца :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я верю в нашу команду.

И в биатлонистов и в фигуристов, а также в девчонок которые в керлинг играют. Вобщем во всех!!!

Это моя команда! Команда моей страны!

И дико насрать на людей, которые тусуются в русском доме и не имеют никакого отношения к спорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео-зачот

а наши я думаю просто ждут Олимпиаду в Сочи

чтобы показать всем на что способны

надеюсь Плющенко всё-таки возьмёт золото!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дико насрать на людей, которые тусуются в русском доме и не имеют никакого отношения к спорту.

 

так они мешают спортсменам. людям утром бежать/стрелять/прыгать, а, образно выражаясь, за стенкой до 5 утра дебош.

 

а что будет в сочи, вообще страшно представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дико насрать на людей, которые тусуются в русском доме и не имеют никакого отношения к спорту.

 

так они мешают спортсменам. людям утром бежать/стрелять/прыгать, а, образно выражаясь, за стенкой до 5 утра дебош.

 

 

чтобы так говорить - надо там быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дико насрать на людей, которые тусуются в русском доме и не имеют никакого отношения к спорту.

 

так они мешают спортсменам. людям утром бежать/стрелять/прыгать, а, образно выражаясь, за стенкой до 5 утра дебош.

 

 

чтобы так говорить - надо там быть.

поэтому и написал "образно выражаясь". все таки, надеюсь, что группа поддержки и сами поддерживаемые разнесены географически в деревне этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я согласен что очень много секций закрыли по стране и действуют только те, которые держаться на энтузиазме людей, которые еще в советское время организовывали кружки по интересам. Сносят спортивные объекты и строят элитное жилье, не вкладывают деньги в развитие российского спорта. Но посмотрите, например, на ежегодную лыжню России. С каждым годом численность увеличивается в разы. Люди, не смотря ни на что занимаются спортом, хоть и гораздо меньше, чем в советское время. Мутко развалил всю основу, созданную до него. Да и в 90-е много было разворовано. Но сейчас российский спорт постепенно набирает обороты и выходит на лидирующие позиции. И то, что на данной олимпиаде отсутствуют медали - это еще ни о чем не говорит.

Спортсмены осваивают новые виды спорта, но, увы, школа, допустим сноуборда, сейчас в России находится на зачаточном этапе. Но все должно наладиться и наши будут завоевывать медали в новых видах спорта. Я уверен в этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовал один комментарий по радио- новости: Андрей Макаревич поехал -таки в Ванкувер поддержать нашу сборную - но предпочитает не встречаться со спортсменами, чтобы не отвлекать их от спортивного настроя. Возникает закономерный вопрос- а нафига он туда поехал и кому он там нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовал один комментарий по радио- новости: Андрей Макаревич поехал -таки в Ванкувер поддержать нашу сборную - но предпочитает не встречаться со спортсменами, чтобы не отвлекать их от спортивного настроя. Возникает закономерный вопрос- а нафига он туда поехал и кому он там нужен...

 

Ответ: - болельщикам, которые за свои кровные приехали в Канаду поддержать наших спортсменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовал один комментарий по радио- новости: Андрей Макаревич поехал -таки в Ванкувер поддержать нашу сборную - но предпочитает не встречаться со спортсменами, чтобы не отвлекать их от спортивного настроя. Возникает закономерный вопрос- а нафига он туда поехал и кому он там нужен...

1. для себя он себя поехал, и за свой счет.

2. правильно делает, что не лезет к ним. после окончания поздравит.

3. для других, которые поехали туда для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей богу, как дети!

Такое ощущение что наш спортсмен должен бежать после ночи в русском доме обязательно пьяный, в ушанке и с балалайкой подмышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовал один комментарий по радио- новости: Андрей Макаревич поехал -таки в Ванкувер поддержать нашу сборную - но предпочитает не встречаться со спортсменами, чтобы не отвлекать их от спортивного настроя. Возникает закономерный вопрос- а нафига он туда поехал и кому он там нужен...

1. для себя он себя поехал, и за свой счет.

2. правильно делает, что не лезет к ним. после окончания поздравит.

3. для других, которые поехали туда для себя.

 

Ну тогда не надо так официозно заявлять об этом и преподносить это как поддержку- это просто его личный визит. Спортсмены едут на олимпиаду, чтобы соревноваться. А болельщики- чтобы болеть, а не смотреть на Макаревича и ему подобных - слава богу этого добра и дома достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен лежать после ночи в русском доме обязательно пьяный, в ушанке и с балалайкой подмышкой.

 

Газпром - мечты сбываются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовал один комментарий по радио- новости: Андрей Макаревич поехал -таки в Ванкувер поддержать нашу сборную - но предпочитает не встречаться со спортсменами, чтобы не отвлекать их от спортивного настроя. Возникает закономерный вопрос- а нафига он туда поехал и кому он там нужен...

1. для себя он себя поехал, и за свой счет.

2. правильно делает, что не лезет к ним. после окончания поздравит.

3. для других, которые поехали туда для себя.

 

А болельщики- чтобы болеть, а не смотреть на Макаревича и ему подобных - слава богу этого добра и дома достаточно.

 

Соревнования не круглосуточно проходят. Почему бы и не отдохнуть болельщику под "Марионеток" со стаканом глинтвейна после очередного спортивного дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...