Перейти к содержанию

Круиз-контроль


Рекомендуемые сообщения

мне просто сказали что у них нет в прайсе данной услуги) тож независимость) москва ярославка)

Изменено пользователем GUF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

покупал круиз на свою маську 1.6 new за 10000, сам установил без каких либо проблем. потом поехал к ОД где мне прописали его. в общей сложности отдал около 12тыров. если есть вопросы по установке, могу помочь, если есть вопросы по эксплуатации - читайте мануал к машине, там все прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Круиз-контроль на мазду3 АКПП 2011года выпуска. По каталогу на mazda:

BBM2-66-4M1 Крышка, отверстие выключателя 248,9

BBM3-66-4M1 Крышка, отверстие выключателя 248,9

BBM3-66-4M4 Переключатель 3166,13

BBM2-66-4M8 Переключатель 3729,83

Датчик включения стоп-сигнала не понадобился, стоял уже с 4 контактами . В кожухе рулевой колонки вырезал пластмассу под кнопки.

Жгут распаял по схеме из сервисной документации. У О.Д. в "Независимости" г. Екатеринбург активировал за 2600 руб. Итого около 10000 руб.,

плюс затраченное время, в основном на поиск информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круиз-контроль на мазду3 АКПП 2011года выпуска. По каталогу на mazda:

BBM2-66-4M1 Крышка, отверстие выключателя 248,9

BBM3-66-4M1 Крышка, отверстие выключателя 248,9

BBM3-66-4M4 Переключатель 3166,13

BBM2-66-4M8 Переключатель 3729,83

Датчик включения стоп-сигнала не понадобился, стоял уже с 4 контактами . В кожухе рулевой колонки вырезал пластмассу под кнопки.

Жгут распаял по схеме из сервисной документации. У О.Д. в "Независимости" г. Екатеринбург активировал за 2600 руб. Итого около 10000 руб.,

плюс затраченное время, в основном на поиск информации.

Молодец! Все классно разъяснил, но у многих здесь проблема со схемотехникой, тем более с ее реализацией. Так что лучше комплект целиком взять. За активацию с тебя нормально так содрали. Я за активацию 500р отдал + комплект 12 к. Все сам поставил за 30 минут, 15 из которых искал нормальную головку на 21 (потом вспомнил, что в багажнике "болонник" лежит). :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
мне просто сказали что у них нет в прайсе данной услуги) тож независимость) москва ярославка)

 

Ну да, нету. Сверху КК в Независимости уже на готовую машинку не устанавливают. Вот если у них сразу его как допоцией брать, то тогда ставят. Мне тоже предлагали, но я отказался, так как далеко не катаюсь вроде. Да и они не сильно настаивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне просто сказали что у них нет в прайсе данной услуги) тож независимость) москва ярославка)

 

Ну да, нету. Сверху КК в Независимости уже на готовую машинку не устанавливают. Вот если у них сразу его как допоцией брать, то тогда ставят. Мне тоже предлагали, но я отказался, так как далеко не катаюсь вроде. Да и они не сильно настаивали.

Народ есть на разборке мазда 3 2010 года .. там круиз был может кого заинтересует.. только скажите что надо снять что бы его установить .. и где это находиться :)))

кнопку то видел а вот блок ??? управления где он ?

Цена - ну половину того что здесь пишется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ есть на разборке мазда 3 2010 года .. там круиз был может кого заинтересует.. только скажите что надо снять что бы его установить .. и где это находиться :)))

кнопку то видел а вот блок ??? управления где он ?

Цена - ну половину того что здесь пишется

Руль целиком меняй с одной машины на другую и не парься, блоков там нет, нужна активация в мозгах. На дорейсталинговых машинах возможна замена лягушки тормоза с черной на синюю (2 пина на 4).

Где ты раньше был, я бы забрал у тебя все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все кто кричат что круз херня, либо не умеют им пользоваться, либо вообще не пользовались. Сам такой раньше был, пока по стечению обстоятельств не взял себе машину уже с ним. На МЕХАНИКЕ. Первое время не пользовался, т.к. придерживался своего мнения, а вот как дошло до дальней поездки, так за уши не оторвать было. Нереально удобная штука. Последний раз ездил "на дальняк", его жутко не хватало. Сейчас, в новой машине, его нет, но уже рад тому что можно без проблем доустановить. (:

Единственный вопрос, BCD2-V7-760A это весь комплект который потребуется для установки, останется только активировать?

Изменено пользователем Пузырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно достаточно, в комплекте есть даже новые крепежные винты. Я себе поставил BBR5-V7-760, хотя у каждого своя комплектация авто (артикул комплекта может быть другим). А насчет круиза - у меня расход упал на 1 л. после установки. А насчет полезная или бесполезная штука пусть каждый решает для себя сам. Мое мнение: нужная вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть я понял, что если на разборе брать, то нужно брать руль сразу???

Или можно по запчастям набрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть я понял, что если на разборе брать, то нужно брать руль сразу???

Или можно по запчастям набрать?

Я так до конца и не понял как в NEW, в предыдущем кузове нужны были еще на педали датчики.. Так что руль в сборе не нужен.. Хотя смотря какая цена конечно ((: Руль имеет свойство вытераться.. про запас не помешает ((:

Изменено пользователем Пузырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с разбора бери руль в сборе - возни меньше плюс бонус подушка безопасности, новый комплект - руль придется перебирать, там ничего сложного, инструкция подробная. Спустись к педалям, сними разъем лягушки стоп-сигнала, если 4 пина - то тебе достаточно установки кнопок на руль (комплект BBR5-V7-760). А если 2 - то ее менять тоже придется (она есть в комплекте BCD2-V7-760). В любом случае после установки небходима активация в "мозгах". Еще что не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с разбора бери руль в сборе - возни меньше плюс бонус подушка безопасности, новый комплект - руль придется перебирать, там ничего сложного, инструкция подробная. Спустись к педалям, сними разъем лягушки стоп-сигнала, если 4 пина - то тебе достаточно установки кнопок на руль (комплект BBR5-V7-760). А если 2 - то ее менять тоже придется (она есть в комплекте BCD2-V7-760). В любом случае после установки небходима активация в "мозгах". Еще что не понятно?

а где точно он под педалями находиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где точно он под педалями находиться?

на педали тормоза, педаль осмотри, рычаг нажимает на лягушку №2 (большой кружок), сними разъем №1 (малький кружок)

post-47766-1352484323_thumb.jpg

и посчитай количество пинов (штырьков) на лягушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где точно он под педалями находиться?

на педали тормоза, педаль осмотри, рычаг нажимает на лягушку №2 (большой кружок), сними разъем №1 (малький кружок)

post-47766-1352484323_thumb.jpg

и посчитай количество пинов (штырьков) на лягушке.

Спасибо=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

хотел бы заменить архаичные регуляторы (ручки) на версии touring с кондиционером на ручки, как при климат-контроле. Кто-нибудь делал такую хирургию? Взаимозаменяемы ли регуляторы? (подозреваю, что да).

Можно ли самому снять ручки?

(вопрошаю, потому что авто еще не получено, но заказано. А только сегодня узнал, что будут именно старые ручки, как на вазах)) Никто из манагеров салона об этом даже не заикнулся: узнал случайно.

я заказал себе из Китая на днях должны прийти выложу фото 

 

нужна помощь сори что пишу здесь нужно лобовое на матрешку  2010 года   без датчиков но с полным подогревом помогите где искать ?????????????superstition.gif superstition.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

@gavgavgav,даже если надо - это не газель и рулевой вал там не шестерня.. так что криво руль не поставишь - не очкуй. я снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день!

 

Хочу уточнить пару вопросов в людей, которые уже прикрутили круиз контроль и наслаждаются его эксплуатацией.

 

У меня Mazda 3, 1.6 AT, 2011 г. BL. 

 

Сегодня позвонил дилеру - СИМ Mazda (г. Москва) с вопросом сколько будет стоить активировать круиз-контроль и что для этого нужно?! В итоге мне сказали, что им нужен VIN машины, на которой с завода установлен круиз, 6-7 часов на работы и 4000 рублей!

 

Подскажите, этому можно верить или это попытка обосновать сумму 4000 рублей?!

 

Где в Москве можно активировать, установленный самостоятельно комплект круиз-контроля (BCD2-V7-760A)?

 

А то комплект  BCD2-V7-760A заказал и он уже едет ко мне, а тут всплывают интересные подробности!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день!

 

Хочу уточнить пару вопросов в людей, которые уже прикрутили круиз контроль и наслаждаются его эксплуатацией.

 

У меня Mazda 3, 1.6 AT, 2011 г. BL. 

 

Сегодня позвонил дилеру - СИМ Mazda (г. Москва) с вопросом сколько будет стоить активировать круиз-контроль и что для этого нужно?! В итоге мне сказали, что им нужен VIN машины, на которой с завода установлен круиз, 6-7 часов на работы и 4000 рублей!

 

Подскажите, этому можно верить или это попытка обосновать сумму 4000 рублей?!

 

Где в Москве можно активировать, установленный самостоятельно комплект круиз-контроля (BCD2-V7-760A)?

 

А то комплект  BCD2-V7-760A заказал и он уже едет ко мне, а тут всплывают интересные подробности!

 

привет.мне в Туле о.д.активировал за 15 минут.я кнопки установил сам.за активацию взяли 1000р.

Изменено пользователем region71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день!

 

Хочу уточнить пару вопросов в людей, которые уже прикрутили круиз контроль и наслаждаются его эксплуатацией.

 

У меня Mazda 3, 1.6 AT, 2011 г. BL. 

 

Сегодня позвонил дилеру - СИМ Mazda (г. Москва) с вопросом сколько будет стоить активировать круиз-контроль и что для этого нужно?! В итоге мне сказали, что им нужен VIN машины, на которой с завода установлен круиз, 6-7 часов на работы и 4000 рублей!

 

Подскажите, этому можно верить или это попытка обосновать сумму 4000 рублей?!

 

Где в Москве можно активировать, установленный самостоятельно комплект круиз-контроля (BCD2-V7-760A)?

 

А то комплект  BCD2-V7-760A заказал и он уже едет ко мне, а тут всплывают интересные подробности!

 

6-7 часов она у них на стоянке будет стоять biggrin3.gif , за это и хотят слупить 4000 р. На самом деле утановишь все сам, в комплекте подробная инструкция есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы заменить архаичные регуляторы (ручки) на версии touring с кондиционером на ручки, как при климат-контроле. Кто-нибудь делал такую хирургию? Взаимозаменяемы ли регуляторы? (подозреваю, что да).

Можно ли самому снять ручки?

(вопрошаю, потому что авто еще не получено, но заказано. А только сегодня узнал, что будут именно старые ручки, как на вазах)) Никто из манагеров салона об этом даже не заикнулся: узнал случайно.

Google в помощь

http://www.tuningshop.su/goods.php?id=370

Изменено пользователем d-oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Добрый день!

У меня Mazda 3, 1.6 AT, 2011 г. BL. 

Комплект  BCD2-V7-760A заказал и он уже едет ко мне!

 

 

Приветствую, комплект приехал! Все установил и подключил!

Теперь теперь вопрос: Подскажите пожалуйста, кто , где в Москве активировать комплект круиз-контроля? и сколько это стоило?

Изменено пользователем rvd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...