Перейти к содержанию

Круиз-контроль


Рекомендуемые сообщения

все таки нашел я руль на этом сайте. Вот вам ссылка, но кнопки там на спицах руля наворочены под все  http://br39.ru/item/search?query=mazda3+bl&category=4133 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не нашел на том сайте  http://br39.ru  руль((( . Может более точную ссылку дадите?

MAZDA 3 09-12 руль skora

там их очень много

Пишите разные варианты на русском на польском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Продаю руль с круизом в Минске 35 уе, как в моих сообщениях (американский вариант), может кому надо? Подскажу электрика для активации круиза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня.

Вопрос такой: Купил кнопки от cx-7 все поставил, подключил фишки, сгонял к дилеру, активировал круиз, при нажатии кнопки Cruise ON загорается желтая надпись CRUISE на приборке, но вот установить скорость,что бы круиз заработал, не выходит, зеленая надпись не хочет загораться не при 40 не при 70 не при 110 км/ч, где смотреть? куда копать? подсветка на всех кнопках горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Вопрос такой: Купил кнопки от cx-7 все поставил, подключил фишки, сгонял к дилеру, активировал круиз, при нажатии кнопки Cruise ON загорается желтая надпись CRUISE на приборке, но вот установить скорость,что бы круиз заработал, не выходит, зеленая надпись не хочет загораться не при 40 не при 70 не при 110 км/ч, где смотреть? куда копать? подсветка на всех кнопках горит.

Поколение какое? Проводка откуда? Что дилер сказал?

Изменено пользователем werwolf90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ImError, глупый вопрос, но вдруг: а как пытаетесь установить скорость?)

 

 

Что дилер сказал?

Надпись то загорелась оранжевым, значит круиз активирован, дилер же не тестирует работу на скорости)

Попробуйте разобрать руль, посмотрите, может шлейф кнопок "+-" плохо защелкнулся, прозвоните его, может сигнальный провод побился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем доброго дня.

Вопрос такой: Купил кнопки от cx-7 все поставил, подключил фишки, сгонял к дилеру, активировал круиз, при нажатии кнопки Cruise ON загорается желтая надпись CRUISE на приборке, но вот установить скорость,что бы круиз заработал, не выходит, зеленая надпись не хочет загораться не при 40 не при 70 не при 110 км/ч, где смотреть? куда копать? подсветка на всех кнопках горит.

Поколение какое? Проводка откуда? Что дилер сказал?

 

Поколение второе, BL, проводка вся родная, не родные только кнопки, но они такие же как и ставились на ма3трешках, подошли в родную фишку.  Дилер сказал, что установил значение "круиз вкл". в мозгах авто, за это я отдал целых 370 Оо рублей), надпись круиз загорается.

@belkir,скорость пытаюсь установить, как по мануалу - включил круиз кнопкой "cruise on", разогнался, нажал кнопку set+ (или как то так), одновременно отпустил педаль газа, побывал и с задержкой отпускать, и кнопку дольше держать и тормоза педаль на себя тянул ногой=) ( думал может лягушка под педалью залипает), ничего пока не помогает., буду прозванивать значит завтра проводку от кнопок до фишки в руле хотя бы.

 

 

Всем доброго дня.

Вопрос такой: Купил кнопки от cx-7 все поставил, подключил фишки, сгонял к дилеру, активировал круиз, при нажатии кнопки Cruise ON загорается желтая надпись CRUISE на приборке, но вот установить скорость,что бы круиз заработал, не выходит, зеленая надпись не хочет загораться не при 40 не при 70 не при 110 км/ч, где смотреть? куда копать? подсветка на всех кнопках горит.

Поколение какое? Проводка откуда? Что дилер сказал?

 

Поколение второе, BL, проводка вся родная, не родные только кнопки, но они такие же как и ставились на ма3трешках, подошли в родную фишку.  Дилер сказал, что установил значение "круиз вкл". в мозгах авто, за это я отдал целых 370 Оо рублей), надпись круиз загорается.

@belkir,скорость пытаюсь установить, как по мануалу - включил круиз кнопкой "cruise on", разогнался, нажал кнопку set+ (или как то так), одновременно отпустил педаль газа, пробывал и с задержкой отпускать, и кнопку дольше держать и тормоза педаль на себя тянул ногой=) ( думал может лягушка под педалью залипает), ничего пока не помогает., буду позванивать значит завтра проводку от кнопок до фишки в руле хотя бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD.

подключил свой блютуз EML327, программой forscan обнаружил ошибку P0571:00-2F

сброс не помогает, ошибка сново выскакивает при движении.

лог при выскакивании ошибки прикрепляю, включен круиз или выключен значения не имеет, ошибка все равно выскакивает, выскакивает вроде в движении в момент нажатия на тормоз.

ошибка.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попоробую в эту тему, мож кто сталкивался:

..не получилось подключить кнопки на той самой Дмитровке(( поставил руль именно от Мазда 3 bl целиком. Подсветка новое работает а вот сам "сruise" на приборка не загорается, а соответственно не работает круиз. Офицалы сказали что прописали в моём блоке круиз и больше ничего сделать не могут... Как быть? Как могут кнопки не работать, но одновременно подсвечивается? Хэлп... 

Тачка Мазда 3 BL 2010 Год 1,6 ... Руль брал на эбее по идее от МПС с красной строчкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD.

подключил свой блютуз EML327, программой forscan обнаружил ошибку P0571:00-2F

сброс не помогает, ошибка сново выскакивает при движении.

лог при выскакивании ошибки прикрепляю, включен круиз или выключен значения не имеет, ошибка все равно выскакивает, выскакивает вроде в движении в момент нажатия на тормоз.

Проблема скорее всего в том, что нужна сборка проводов для круиз-контроля, покурите в теме был ее парт-номер...

Попоробую в эту тему, мож кто сталкивался:

..не получилось подключить кнопки на той самой Дмитровке(( поставил руль именно от Мазда 3 bl целиком. Подсветка новое работает а вот сам "сruise" на приборка не загорается, а соответственно не работает круиз. Офицалы сказали что прописали в моём блоке круиз и больше ничего сделать не могут... Как быть? Как могут кнопки не работать, но одновременно подсвечивается? Хэлп... 

Тачка Мазда 3 BL 2010 Год 1,6 ... Руль брал на эбее по идее от МПС с красной строчкой

Значит не прописали... платить не надо было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как быть? Как могут кнопки не работать, но одновременно подсвечивается? Хэлп... 

прозвони проводку, там несколько проводов идет к кнопкам, может какой-то провод битый оказался

Я тоже делал активацию на Дмитровке, где-то месяц назад, все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы!

Вчера разобрал руль и увидел перебитый проводок который шёл к кнопкам "cruise". Запаяли провода, залепили изолетной и вуа-ля всё работает!)) Доволен как слон- в пятницу ехать МСК-Ульяновск)

Так что ребятам с Дмитровки опять "+++". Руль покупал Б/у на Ebay и не посмотрел внимательно на провода. 

 

Правда так и не разобрался как включить кнопки которые отвечают за телефон, ибо у меня магнитола на андройде и к ней привязан телефон и былобы весьма удобно отвечать кнопкой на руле, а не на магнитоле. А еще кнопкой NAV было бы здорово включать навигатор...

 

Ляпота 

P704221649_4486979_25996626.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема решена, все оказалось очень просто, фишка под педалью тормоза была двухконтактная, хотя у меня автоматическая коробка, поменял фишку все заработало!

Всем спасибо =)

post-119989-0-41354700-1494007348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Ребят, кто активировал круиз, помогите пожалуйста.  Если есть возможность скиньте конфиг модуля IC (forscan). Хочу самостоятельно активировать. У меня в городе автосалон мазда сказали, что они не дилеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Ребят, кто активировал круиз, помогите пожалуйста. Если есть возможность скиньте конфиг модуля IC (forscan). Хочу самостоятельно активировать. У меня в городе автосалон мазда сказали, что они не дилеры.

Получилось самому?

Тоже хочу купить кнопки и активировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет. Ребят, кто активировал круиз, помогите пожалуйста. Если есть возможность скиньте конфиг модуля IC (forscan). Хочу самостоятельно активировать. У меня в городе автосалон мазда сказали, что они не дилеры.

Получилось самому?

Тоже хочу купить кнопки и активировать

 

Нет пока. Никто из тех, кто активировал не откликается.

Есть вариант посмотреть конфиг полного фарша и моего, но для этого нужно знать vin машины, где установлен круиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Всем привет. Ребят, кто активировал круиз, помогите пожалуйста. Если есть возможность скиньте конфиг модуля IC (forscan). Хочу самостоятельно активировать. У меня в городе автосалон мазда сказали, что они не дилеры.

Получилось самому?

Тоже хочу купить кнопки и активировать

 

Активировал, но не с помощью forscan (в нем пока нет такой возможности. У Bl круиз активируется в блоке PCM, а к нему нет доступа). Активировал используя IDS mazda и этого сканера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Всем привет. Ребят, кто активировал круиз, помогите пожалуйста. Если есть возможность скиньте конфиг модуля IC (forscan). Хочу самостоятельно активировать. У меня в городе автосалон мазда сказали, что они не дилеры.

Получилось самому?

Тоже хочу купить кнопки и активировать

Активировал, но не с помощью forscan (в нем пока нет такой возможности. У Bl круиз активируется в блоке PCM, а к нему нет доступа). Активировал используя IDS mazda и этого сканера
Супер, тоже хочу себе круиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, жгут проводки в рулях с круизом и без него отличается?

Просто есть предложение купить чисто кнопки, левый и правй блок круиза. К ним ведь должны идти дополнительные фишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем..

есть у кого номер дооснащения круиз-контролем. для Мазда3, 2018, Skyactive, 1,5л...

вообщем все то, что требуется установить и поехать к официалам на активацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Приветствую, а может кто нибудь сделать фото проводов от кнопок круиза? А то купил кнопки, а проводов нет, хотелось бы сделать, и не на путать ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...