Перейти к содержанию

Новой Мазде - новый Звук


Нитка

Рекомендуемые сообщения

Продолжаем.

Прокинули силовой 2 Ga.Пока что так,временно,окончательно с питанием вопрос не решили.Выбрали самый просто способ,как видно на фото есть отличная площадка под отверстия (может это отпечаток от праворуких?).Остальная проводка попадает в салон через полости крыла какими то хитрыми путями.

 

135575812.jpg

 

135575818.jpg

 

135575825.jpg

 

135575828.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Десерт ребятки =)

Вобщем дальше со слов мастера.Метриалы:смола,фанера,шпаклёвка.Масса: ~5кг. Объём: 9+ литров (окончательно не замерили).Посадочный размер: до 180мм (специально под домашку). Крепление: 3 штатных шурупа.

На фото ящик недоконца вышкурен.Под обшивку встаёт полностью и без проблем.На следующей неделе надеюсь доделают фальшпанель.Изготовлено 10 колец, + 2 будут изготавливаться непосредственно для динамика.Фальшпанель и динамик будут крепится исключительно на болтах (впрочем как и все съёмные детали в дальнейшем,долой этот детский сад на саморезах).

p.s. для любителей стока.Опять же со слов мастера,ящики можно сделать даже неразрезая обшивки.Т.е. полностью под ней,лишь демонтировав карманы.

 

135575834.jpg

 

135575838.jpg

 

135575843.jpg

 

135575850.jpg

 

135575851.jpg

 

135575856.jpg

 

135575859.jpg

 

135575865.jpg

 

пока что усё))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно очень извиняюсь за свои мысли,но на этой машине соревнования не выиграть--много баллов за инсталл снимут(если речь о соревнованиях).по правилам надо представить фото с монтажом закрепленной проводки(жестко закрепленной,через каждые 15 см),а у вас она просто привязана хомутами,RCAшки приклеены к крыше поролончиком и тп.Пока не поздно переделывайте и выигрывайте.Имхо соревновательная система отличается от просто "клиентской" не качеством звука,компонентов,материалами и тп,а именно жесткими требованиями по установке.а в целом автору респект за решительность и смелость мысли :good:

 

http://www.emmanet.ru/files/rul/Rulebook2009.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кац,машина готовится в дивизион Новичок,где "инсталл" практически не судится ))))) Достаточно лишь соблюдать номиналы предохранителей для силовой проводки,защиту и крепление оборудования.По потолку идут не RCA ,а акустические провода (будет внешний процессор)

 

ЕММА в этом году стухла,там такая каша сейчас,судьи меняються,дурдом.Ну а судя по календарю,я только на один этап в Тверь попаду  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кац,машина готовится в дивизион Новичок,где "инсталл" практически не судится ))))) Достаточно лишь соблюдать номиналы предохранителей для силовой проводки,защиту и крепление оборудования.По потолку идут не RCA ,а акустические провода (будет внешний процессор)

 

ЕММА в этом году стухла,там такая каша сейчас,судьи меняються,дурдом.Ну а судя по календарю,я только на один этап в Тверь попаду  :(

тогда ясно! чтож,удачи в нелегком нашем звукоделе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле целесообразные цветовые решения интерьера салона может кто посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле целесообразные цветовые решения интерьера салона может кто посоветует?

черная кожа с черной же алькантарой и желтая строчка :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Воть.Это примерно как будет выглядеть.Как бы доделано,но недоделано )))) Пока что покрасили чтоб непачкалось.Сказали ездить,кататься чтоб всё притёрлось и подсело,а потом уже доведут окончательно.Ногам не мешает :)  И там фото как обшивка сидит.Типа всё ок,это штатный зазор )

 

135868294.jpg

 

135868296.jpg

 

135868291.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, вот это бандура))) и бутылочки некуда поставить даже)

 

 

сейчас планирую подрасквитаться с кредитом... подкопить и сделать шумку и музыку себе... интересно тысяч в 100 можно сделать что-то более-менее нормальное (ну не для выставки конечно, а так, для себя...), с учетом того, что цены на работы у нас пониже чем в Москве, и часть работы буду делать собственными руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, вот это бандура))) и бутылочки некуда поставить даже)

 

 

сейчас планирую подрасквитаться с кредитом... подкопить и сделать шумку и музыку себе... интересно тысяч в 100 можно сделать что-то более-менее нормальное (ну не для выставки конечно, а так, для себя...), с учетом того, что цены на работы у нас пониже чем в Москве, и часть работы буду делать собственными руками...

ну это зависит от того какие материалы ты хочешь использовать. И потом есть много других концепций сборки подиумов, каждый мастер всё равно как никрути работает по своему, у каждого мастера свои секреты. А я просто так хочу сама, чтобы вся машина была собрана на дереве. Это одна из фишек))) А бандура-не бандура - всё таки 9 литров звука)) в каждом кармане)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас всё посмотрела- что ты рассказывала вчера, в машине- ну ты герой просто!! Дай Бог, чтобы у тебя всё получилось, что задумала- будет суперская маська)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты псих)))

ну да))))

 

сейчас всё посмотрела- что ты рассказывала вчера, в машине- ну ты герой просто!! Дай Бог, чтобы у тебя всё получилось, что задумала- будет суперская маська)

ты представляешь в цвете который я тебе показывала? Мне кажется вставки надо чорные делать, а преобладающий цвет салона и торпедо именно тот, о котором я тебе говорила. Как думаешь, Оль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрка! Тему по продаже удалили, видимо потому что неактуальна уже. Вот выкладываю фотки как обещала.

По ощущениям - с одной стороны стала более чувствительная, а с другой на дороге ведёт себя как хищница. К земле как на магнитах присела. Уверенно так едет. Комфортней.

post-20796-1270318236_thumb.jpg

post-20796-1270318798_thumb.jpg

post-20796-1270319012_thumb.jpg

post-20796-1270319272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может панельки алюминиевые??

 

фактурный алюминий как в финике G35/37 например.... ну или ещё что-то как альтернативу, а то чёрный и карбоновая тема уже нависла как угроза, т.к. все поголовно лепят псевдокарбон (пленку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидка колесики зачот!

На ответственное свидание дашь примерить? ;)

Конешно, Тём))) для тебя - всё что угодно!!)))

 

 

Дим. А у меня борода и декольте на торпедо и так аллюминий (фотку найду - выложу). Ты имеешь ввиду довести эту концепцию по всему салону и дверкам?

Вот ещо интересная темка кстате TWM Performance! Клубный партнер . ХАЧУУУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощно заморочились.

автор, а угол установки мидбаса в обьем пробовали или на глаз? что там будет стоять?

про провода: всётаки при таком количестве работ сделать качественно и красиво - дело принципа имхо. пофигу в каком классе выступаете, и пригодиться может и просто клёво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим. А у меня борода и декольте на торпедо и так аллюминий (фотку найду - выложу). Ты имеешь ввиду довести эту концепцию по всему салону и дверкам?

Вот ещо интересная темка кстате TWM Performance! Клубный партнер . ХАЧУУУ!!!

у нас же там псевдоалюминий же) т.е. пластик... я его сколько щупал - он теплый всегда (это не металл)

 

про кулису, мне это не грозит)) у меня автомат, я только ручку хочу экзешную кожа/карбон поставить и жду, когда они подрулевые переключалки на руле сделают на трёшку, вроде обещали (общался с ними) - алюминиевые лепестки красного цвета с широким захватом) а то стандартные пластиковые неудобные, у них маленький угол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощно заморочились.

автор, а угол установки мидбаса в обьем пробовали или на глаз? что там будет стоять?

про провода: всётаки при таком количестве работ сделать качественно и красиво - дело принципа имхо. пофигу в каком классе выступаете, и пригодиться может и просто клёво.

угла при установке мидов не будет. Пока что. Как заиграет. С акустикой в общем дела такие. На данный момент небольшие траблы с финансированием, а хочется хорошее что нибуть, и всё сразу)))) Например 3-х компонентый фронт, Morel Supremo,Focal,AD, Scan Speak. СЧ\ВЧ разместяца на стойках ,СЧ в закрытых объёмах. Миды - в ящиках, вплоть до 8".Сабовое звено - DD 2510 x 2. Давид советовал посмотреть по некоторым брендам, вполне бюджетным и вполне качественным, вот в конце апреля и займусь направленным поиском. Самое главное головное устройство. А у меня их будет два))))

 

у нас же там псевдоалюминий же) т.е. пластик... я его сколько щупал - он теплый всегда (это не металл)

Дим. Алюминий)))) Спонсором будешь?))))))

У меня я заметила концепция по салону уже три раза поменялась)))) Чем веселее погода, тем ярче воображение))) Может быть и алюминий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО колесики можно было и поинтереснее найти :blush2: :blush2: :blush2: , а остальное...ну что сказать, крутянско ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно.

ничего удивительного. Компоненты могут неоднократно перекидываться, заменяться, пока я не услышу требуемый уровень качества. Не исключена и замена ящиков, с направленным углом. Ну и многое зависит от настройщика. И пока что не буду раскрывать секрет расположения сабвуфера. Планируется не совсем стандартная установка этого компонента

 

ИМХО колесики можно было и поинтереснее найти :blush2: :blush2: :blush2: , а остальное...ну что сказать, крутянско ;)

)))))))) нуу ты сам кричал в той теме где они продавались что мегасекас)))))) Этож Юрика катки))) Я месяц вокруг них ходила сопли пускала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...