Перейти к содержанию

Подключение дисплея от рестайла на дорестайл


Рекомендуемые сообщения

Без "мозгов" авто, дисплей показывать ничего не будет. Простое соединение проводов ничего не даст. Магнитола "общается" с индикатором через контроллер в автомобиле.

 

что-бы отображались на дисплее индикаторы магнитолы, подключенной на столе, надо параллельно шине поставить резистор 150 Ом

Резистор надо ставить параллельно CAN шине, то есть между минусовым проводом CAN шины и плюсовым проводом CAN шины.

Резистор можно ставить в пределах 100-150 Ом.

Так что вполне пройдут два по 56 Ом=112 Ом.

 

это мне подсказал Halin, я ещё не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@troizkiy, У меня 2004 г.в ,поставил фантом все работает, даже кнопки на руле, а вот со штатным дисплеем проблема ,провода с фантома есть ,куда ткнуть не знаю или дисплей менять надо на 2006 г ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень многие недовольны штатным CD на матрешке и приходят к выводу, что надо менять на MP3 или на что-нибудь не штатное. На рестайле все просто, вынул старое, вставил новое. А вот с дорестайлом появляются трудности - дисплей вставляется в магнитолу и является частью ГУ. В рестайле такого нет - он является частью проводки автомобиля. Дисплей от рестайла имеет CAN контроллер, который считывает все показания из проводки по среднескоростной шине CAN.

Все подключил ,работает идеально ,матрешка 04 года, поставил фантом,и дисплей с 08 года ,на бортовике сохранились все функции,управляется с руля .Спасибо за схемы !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на Axela 2006 индикатор стоит, разъем на нем двурядный, климат кажет, на машине стояла однодиновая балалайка, сейчас поставил с разборки родную с МР3, все работает, но "в слепую", т.е. на индикаторе ничего нет. ни гуд бай, ни аривидерчи...

что нибудь можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите у меня дорестаил, воткнул китайскую штатную голову и естественно  ни бк ни руль не работаю, решит ли эту проблему установка дисплея от мпс или там тоже есть нюансы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у меня мазда 2004 года,мне нужно будет приобретать дисплей от машин выпуска после второй половины 2006 года (FL)? сколько стоит и где приобрести?

 

kondor.84, я вроде все расписал, ну вот хоть убей smile.png - там вроде все ясно. Дисплей от рестайла? Такс а что за переходник? MAZDA->ISO, если он, то в нем не хватает некоторых контактов, которые можно дополнить контактами из такого же переходника, чтобы не врезаться в проводку. (!) Для штатных ГУ этот вариан не подходит.

 

H@WK, скорее всего перепутал местами +12V и ACC, тоже самое с габаритами (PJB и TNS). Проверь монтаж, скорее всего поможет. На машине, которой я делал, все работало как надо, за исключением перевода часов. При включении габаритов дисплей приглушается?

 

Кстати, для тех кто еще не подключил - если перепутать и подключить +12V/ACC на любой из MS_CAN, дисплей скорее всего помрет - после подключения все внимательно проверяйте

Спасибо за схемку ,подключил все работает ,управляется с кнопок на руле,поставил фантом с виндой,еще раз спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите господа, купил китайскую гу и естественно ни руль, ни бк не пашут, можно ли поставить дисплей от мпс на дорестаил, что бы решить эту проблему 


 

а если у меня мазда 2004 года,мне нужно будет приобретать дисплей от машин выпуска после второй половины 2006 года (FL)? сколько стоит и где приобрести?

 

kondor.84, я вроде все расписал, ну вот хоть убей smile.png - там вроде все ясно. Дисплей от рестайла? Такс а что за переходник? MAZDA->ISO, если он, то в нем не хватает некоторых контактов, которые можно дополнить контактами из такого же переходника, чтобы не врезаться в проводку. (!) Для штатных ГУ этот вариан не подходит.

H@WK, скорее всего перепутал местами +12V и ACC, тоже самое с габаритами (PJB и TNS). Проверь монтаж, скорее всего поможет. На машине, которой я делал, все работало как надо, за исключением перевода часов. При включении габаритов дисплей приглушается?

Кстати, для тех кто еще не подключил - если перепутать и подключить +12V/ACC на любой из MS_CAN, дисплей скорее всего помрет - после подключения все внимательно проверяйте

Спасибо за схемку ,подключил все работает ,управляется с кнопок на руле,поставил фантом с виндой,еще раз спасибо!!!!!

 

спасибо за ответ, но у меня немного другая ситуация, когда включаю настройки руля на гу, он реагирует только не нормально, нажимаю опред кнопки, потом зажимаю кнопку на руле и происходит залипание громкость постоянно растет или постоянно уменьшается и что бы это устранить нужно скидывать клему акб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, но у меня немного другая ситуация, когда включаю настройки руля на гу, он реагирует только не нормально, нажимаю опред кнопки, потом зажимаю кнопку на руле и происходит залипание громкость постоянно растет или постоянно уменьшается и что бы это устранить нужно скидывать клему акб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Axela 2004г, все соединил, но не показывает климат.

все правильно скоммутировал

https://img-fotki.yandex.ru/get/6700/11716881.1c/0_1aa5d4_6f20331e_orig

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda Axela 2004г, ГУ от MAZDA 3 с MP3

 

дисплей показывает частоты радио, навигацию CD проигрывателя, расход топлива кажет, но нет отображения температуры, нет отображения режимов работы печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте подскажите пожалуйста на мазде акселе 2004 года поставил дисплей рестайл мафое пинек 1дин дисплей компа показывает только справа климат и температуру за окном а часы расход и тд не показывает как быть что сделать чтоб показывало подключил все правильно

 

Ха! у меня наоборот, показывает расход но не показывает температуру и печку. Axela 2004г

всё подключил ,но работает только левая часть дисплея(время расход и тд)а правая нет. машина без климата.так должно быть?

если да ,то как сделать чтоб всё показывало и возможно ли так?

 

аналогично, Axela 2004г

Здравствуйте, ребята.

Не поможете разобраться с магнитолой- подключил в домашних условиях, все работает, но не могу никак сделать еще рабочий дисплей к ней

Интернет перерыл- не нашел

Машина 3 08г европа ( штатное ГУ)

Может кто подскажет, куда какие провода тыкать)

Заранее спасибо

 

http://mazda3.ru/board/topic/32796-podkliuchenie-displeia-ot-restaila-na-dorestail/?p=4083274

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят день добрый, подскажите плиз, сегодня поставил дисплей от рестайстала на дорейстала, проблема в следующем, включаю АСС дисплей загорается и показывает температуру за бортом, и все) ни показывает часов и нет связи с мафоном(мафон штатный, не подключаю другой пока не убежусь что дисплей нормально работает) , так вот это нормально?) просто я думал что часы должны быть в дисалее))

 

У меня не кажет температуру и печку, показывает расход, и радио с CD плеером.

Да, начинаю разбираться, понял вот что, дисплей от рестайла будет работать корректно только на 2006г как у автора темы.

 

У меня Axela 2004г, без печки ездить придется, за-то с РАСХОДОМ, радио хорошо ловит наши волны, и MP3 читает.

 

 

ГУ дорестайл, машина дорестайл, подключение дисплея рестайл - такое бывает...Решение:купить дисплей от дорестала (стоит копейки, если продавец не жмот) и воткнуть в разъем магнитолы, а свой совместимый с рестайлом загнать нуждающимся в таком дисплее.

Втыкаю рестайл дисплей, нет информации о треках и вообще с магнитолы. Нет часов и нет бк, только лишь климат.((
ВчеРа проделал ту же операцию. На дисплее только климат и температура за бортом )

Доволен и этому,хотя часы не помешали бы ...)

 

 

Ха! у меня наоборот, нет климата и температуры, зато есть расход, Axela 2004г

помогите парни все подключил по схеме но работает только окошко климата на дисплее. почему не показывает часы расход и тд? можно как нибудь сделать?

 

Люди отписываются но не пишут какие у них аппараты ):

 

Надо составить список у кого что показывает, или наверно может быть так, что например Axela 2004г, у одного будет показывать расход без климата, а у другого наоборот климат без расхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени всем! Много читал о замене дисплея БК, здесь и в инете. К сожалению мало что понял( не все люди разбираются в электронике и схемах). Объясните, чем отличается дисплей с дорестайла, от рестайла (кроме разъёма конечно)? Почему нельзя перепаять дисплей от 2005 г.в? У меня вот такой разъём:post-80874-0-46239300-1429779505_thumb.jpg 12 проводов.  Или хотя бы подскажите, где тут +/-  чтоб он просто горел красным цветом. Буду благодарен, за обстоятельный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем! Много читал о замене дисплея БК, здесь и в инете. К сожалению мало что понял( не все люди разбираются в электронике и схемах). Объясните, чем отличается дисплей с дорестайла, от рестайла (кроме разъёма конечно)? Почему нельзя перепаять дисплей от 2005 г.в? У меня вот такой разъём:attachicon.gifDSC_0017.jpg 12 проводов.  Или хотя бы подскажите, где тут +/-  чтоб он просто горел красным цветом. Буду благодарен, за обстоятельный ответ.

 

Дорестайлы - голова принимала с шины СAN информацию, затем микропроцессор головы преобразовывал эти команды в свою внутреннюю цифровую шину и посылал их в дисплей в котором стоял какой еще микроконтролерчик принимающий все это и далее отображал инфу на дисплее.

В рестайлах в дисплеях уже сразу стоит приемник CAN шины и дисплей самостоятельно работает и отображает что ему положено....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени всем! Много читал о замене дисплея БК, здесь и в инете. К сожалению мало что понял( не все люди разбираются в электронике и схемах). Объясните, чем отличается дисплей с дорестайла, от рестайла (кроме разъёма конечно)? Почему нельзя перепаять дисплей от 2005 г.в? У меня вот такой разъём:attachicon.gifDSC_0017.jpg 12 проводов.  Или хотя бы подскажите, где тут +/-  чтоб он просто горел красным цветом. Буду благодарен, за обстоятельный ответ.

 

Дорестайлы - голова принимала с шины СAN информацию, затем микропроцессор головы преобразовывал эти команды в свою внутреннюю цифровую шину и посылал их в дисплей в котором стоял какой еще микроконтролерчик принимающий все это и далее отображал инфу на дисплее.

В рестайлах в дисплеях уже сразу стоит приемник CAN шины и дисплей самостоятельно работает и отображает что ему положено....

 

Спасибо. Теперь дошло.derisive.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает как подключить дисплей от рестайла к блоку питания от компьютера? В машине неудобно поляризационную пленку мерить,а дома само то. Пробовал подавать 12 вольт на желтый и красный провода по отдельности (+12 и acc соответственно) с минусом на черный (gnd), но подсветка так и не включились. Может есть у кого опыт подключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает как подключить дисплей от рестайла к блоку питания от компьютера? В машине неудобно поляризационную пленку мерить,а дома само то. Пробовал подавать 12 вольт на желтый и красный провода по отдельности (+12 и acc соответственно) с минусом на черный (gnd), но подсветка так и не включились. Может есть у кого опыт подключения?

 

0_1aca03_a074af07_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто нибудь знает как подключить дисплей от рестайла к блоку питания от компьютера? В машине неудобно поляризационную пленку мерить,а дома само то. Пробовал подавать 12 вольт на желтый и красный провода по отдельности (+12 и acc соответственно) с минусом на черный (gnd), но подсветка так и не включились. Может есть у кого опыт подключения?

0_1aca03_a074af07_XXL.jpg

Т.е. +12 надо подать сразу на желтый и красный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. +12 надо подать сразу на желтый и красный?

да, + сразу на два провода A и B

окей, большое спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень многие недовольны штатным CD на матрешке и приходят к выводу, что надо менять на MP3 или на что-нибудь не штатное. На рестайле все просто, вынул старое, вставил новое. А вот с дорестайлом появляются трудности - дисплей вставляется в магнитолу и является частью ГУ. В рестайле такого нет - он является частью проводки автомобиля. Дисплей от рестайла имеет CAN контроллер, который считывает все показания из проводки по среднескоростной шине CAN.

 

Для того, чтобы вставить дисплей, нам потребуется:

1 - сам дисплей от машин выпуска после второй половины 2006 года (FL)

2 - шлейф на 7 проводов с сечением провода расчитанным на 0,5 А

3 - термоусадочная трубка и изолента

4 - кусачки и отвертка

5 - паяльник, чтобы не было скруток.

6 - схемы этой части проводки

 

Ну начнем со схем:

первая схема - это подключение информационного дисплея FL- будет нужна, чтобы знать, что куда "тыкать"

attachicon.giflcd1.jpg

 

вторая схема - это схема подключения ГУ, она одинаковая на обоих версиях машин:

attachicon.gifLCD.jpg

 

Третьей будет распиновка разъема ГУ в более понятном виде:

attachicon.gif_______1.jpg

attachicon.gif_______2.jpg

 

A - Speaker LEFT FRONT+

B - Battery +12V

C - Speaker LEFT FRONT -

D - Speaker RIGHT FRONT +

E - Pulse Dimmer

F - Speaker RIGHT FRONT -

G - Inverted Dimming

H - Power Antenna

I - Speed Pulse

J - Amplifier Remote

K - NAV Parking Brake

L - Telephone Mute

M - NAV Reverse

N - Wheel Control

O - CAN BUS+

P - Wheel Control

Q - CAN BUS-

R - ACC +12V

S - Speaker LEFT REAR +

T - NONE

U - Speaker LEFT REAR -

V - Speaker RIGHT REAR +

W - Power Ground

X - Speaker RIGHT REAR –

 

 

 

По схемам распиновки разьема LCD FL, задействуется 7 проводов.

+12, ACC, TNS Rel, PJB, GND, MS CAN_H, MS CAN_L - (последовательность по разъему)

Эти 7 проводов надо запараллелить с соответствующими проводами разъема ГУ:

 

Провод на колодке ГУ_________Провод в колодке LCD___________назначение

B___________________________A______________________________+12

R___________________________B______________________________ACC

E___________________________C______________________________TNS REL

G___________________________D_____________________________PJB

W___________________________H______________________________GND

O___________________________J______________________________MS CAN+

Q___________________________L______________________________MS CAN-

 

Колодка LCD FL выглядит так:

attachicon.gif_______LCD.jpg

 

Колодку LCD надо отрезать и припаять к ней шлейф, место пайки заизолировав термоусадочной трубкой. Врезая в проводку провода тоже лучше припаивать и изолировать лентой - разъем ГУ лучше не распаковывать.

Ну в общем-то и все)

 

На дорестайле при использовании головы от FL или Фантомообразных, сохраняются функции маршрутника, показания климата, Аmb temp, информация с ГУ, часы - которые не переставляются (этот момент с Фантомообразными возможно отсутствует).

При использовании брендовых или не брендовых) голов - показания климата есть, в маршрутнике выбирается и отображается только одно показание, иформация с ГУ отсутствует.

Существуют CAN адаптеры, которые позволяют при использовании нештатной музыки, подключать управление ГУ c руля и переключать показания маршрутника, и отображать какую-нибудь информацию по середине дисплея.

 

Добавлю цвета в колодке ИД

 

Цвета проводов на ИД, который стоит на рестайле (от разъема к дисплею), от проводки машины к разъему на схеме другие цвета.

 

А,B,С,D,H,J,L - контакты в разъеме Информационного Дисплея

 

А - желтый/серебристый

B- красный/серебристый

C- фиолетовый

D- синий

H- черный/серебристый

J- зеленый/серебристый

L-серый/серебристый

 

Если все верно подключить - работоспособность 200%. Проверена на реальной машине 2006 года выпуска.

 

Многие ищут переходник для управления БК и ГУ, он здесь

 

Активация БК - бывает нужно, если не показывает информацию маршрутника (срабатывает не у всех).

взято остюда:

http://www.mazda3forums.com/index.php?topic=67707.150

 

DECO79 пишет:

-Before start the engine, keep pressed CD and AM/FM Buttons.

-Start Engine

-after 5 seconds, you will see in the display "DIS ON"

-Stop the engine

- Start the engine again...

------------------------------------------------------------------

-До включения зажигания, держим кнопки CD и AM/FM

-включаем зажигание

-Через 5 секунд, видим надпись "DIS ON"

-Выключаем зажигание

-И снова включаем

Огромное спасибо автору за полезную инфу. Всё спаял за пол часа, установил. Результат конечно не тот, которого я ожидал. показывают часы(но не переставляются), номера проигрываемых дорожек, печка, кандёр. А вот расход топлива, увы не работает. Но я всё равно доволен результатом. Ещё раз спасибо автору и всем тем, кто участвовал в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Огромное спасибо автору за полезную инфу. Всё спаял за пол часа, установил. Результат конечно не тот, которого я ожидал. показывают часы(но не переставляются), номера проигрываемых дорожек, печка, кандёр. А вот расход топлива, увы не работает. Но я всё равно доволен результатом. Ещё раз спасибо автору и всем тем, кто участвовал в этой теме.

 

 

Какая машина Axela или Трешка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Огромное спасибо автору за полезную инфу. Всё спаял за пол часа, установил. Результат конечно не тот, которого я ожидал. показывают часы(но не переставляются), номера проигрываемых дорожек, печка, кандёр. А вот расход топлива, увы не работает. Но я всё равно доволен результатом. Ещё раз спасибо автору и всем тем, кто участвовал в этой теме.

 

 

Какая машина Axela или Трешка?

 

трёшка 1.6 2005г.в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      182 865
    • Максимум онлайн
      1 583

    Новый пользователь
    Иван Резников
    Регистрация
×
×
  • Создать...