Перейти к содержанию

Подключение дисплея от рестайла на дорестайл


Рекомендуемые сообщения

Ребят...перечитал пару раз, но так и не понял до конца. Боюсь ошибиться. Машина Аксела 2006. Магнитола без кнопки инфо. Только Set и media. Номер 14794038 B33A 66 AR0. Экран от рестайла - к нему идёт своя проводка из под торпеды. 7 концов. Всё норм. Чтобы появилась функция БК нужно отрезать и заизолировать проводку, которая сейчас идет к дисплею из топеды , и интегрировать в шлейф, который идет на ГУ? Согласно расстановке вначале темы. Всё правильно? Или я что-то не так понял? Спасибо. 

Screenshot_20191011-114012_Gallery.jpg

Изменено пользователем Moskalev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день! Немного оживить тему)

После всех манипуляций описаных топикстартером, показывает только часы и разделители, что я мог сделать не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Can не перепутаны.

Врезался в кан шину которая идет на приборку, от нее на г.у. и на дисплей пару.

В итоге всё работает только в положении ключа acc, а положении on остаются только часы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Sklalexv сказал:

В итоге всё работает только в положении ключа acc, а положении on остаются только часы...

Теперь понятней )

Поменяй провода на пинах А и В в колодке ИД. Это плюс при положении ON и ACC.

Заметь, что цвета проводов одинаковые ( желтый и красный ), а адрес в колодке у рест/дорест на пинах А и  В разный :

РЕСТ:

ID.png

 

ДОРЕСТ :

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь также плюс на колодке ИД на пине В :

В положении замка АСС - 12В, ОN -12В, ST - 0В. Если не так, то что-то напутано в замке :

ES.png

 

Возможно, перепутаны выводы IG2 и IG1 в замке. На IG1 плюс на АСС в положении ON - сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, felixych сказал:

Теперь понятней )

Поменяй провода на пинах А и В в колодке ИД. Это плюс при положении ON и ACC.

Заметь, что цвета проводов одинаковые ( желтый и красный ), а адрес в колодке у рест/дорест на пинах А и  В разный :

РЕСТ:

ID.png

 

ДОРЕСТ :

 

image.png

У меня подключено так:

От ид :

желтый с насечкой переходит в красный и идет на черно-оранжевый в фишку ГУ (+12)

Красный с насечкой переходит в желтый и идет в желтый на фишку ГУ (acc).

На пине B на колодке ид:

acc_ 11.9v

On_ просаживается до 11.5 потом поднимается до 11.9v

Start_ 0v

Т.е. с замком всё гуд.

Может из-за просадки? Что-то я в тупике или жестко туплю на ровном месте...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sklalexv сказал:

On_ просаживается до 11.5 потом поднимается до 11.9v

Это ГУД. На новых аккумах или без простоя после остановки, там бывает около 12В.

 

1 час назад, Sklalexv сказал:

От ид :

желтый с насечкой переходит в красный и идет на черно-оранжевый в фишку ГУ (+12)

Красный с насечкой переходит в желтый и идет в желтый на фишку ГУ (acc).

Это местами менял ?

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2020 в 21:09, felixych сказал:

Это ГУД. На новых аккумах или без простоя после остановки, там бывает около 12В.

 

Это местами менял ?

Да, менял. К сожалению результат тот же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2020 в 13:32, Sklalexv сказал:

Врезался в кан шину которая идет на приборку, от нее на г.у. и на дисплей пару

На приборку приходят обе шины. Ты к MS подключился ? Она же и ГУ. Подключаешься прямо в жгуте ГУ. 

Показания температуры снаружи в правом углу ИД в каком-то положении ( ACC, ON ) появляется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, felixych сказал:

На приборку приходят обе шины. Ты к MS подключился ? Она же и ГУ. Подключаешься прямо в жгуте ГУ. 

Показания температуры снаружи в правом углу ИД в каком-то положении ( ACC, ON ) появляется ?

Дело в том, что в жгуте г.у. вообще не было can. Сначала я думал, что г.у. общается только с дисплеем, и подключил can+ can- от ид к г.у. Так вообще никаких показаний не было ни часов ни инфы с мафона. Врезался в can шину, которая идет мимо г.у. в косе до приборной панели, часы появились на постоянной основе, инфа с г.у. только в положении acc, а самая правая часть всегда пустая, ибо у меня крутилки , а не климат.

Дело не в питании, я так понимаю...Подключал и ИД и ГУ на постоянные 12v, результат тотже, при переключении из acc в on, инфа с ГУ сначала зависает, и через секунду пропадает. Когда заводишь машину, дисплей гаснет, а когда загорается, на нём только часы.

Т.е. что-то меняется именно при переключении ключа из ACC в ON.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sklalexv сказал:

а самая правая часть всегда пустая, ибо у меня крутилки , а не климат.

Там температура у крутилок ( у кондиционера ) висит, когда включается шина HS ( зажигание включено ), если датчик за бампером и его цепи до салонного блока исправны, на АСС его не видно.  Даже на Акселе так. А на ГУ есть кнопка "INFO" ?

INF-display.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, felixych сказал:

Там температура у крутилок ( у кондиционера ) висит, когда включается шина HS ( зажигание включено ), если датчик за бампером и его цепи до салонного блока исправны, на АСС его не видно.  Даже на Акселе так. А на ГУ есть кнопка "INFO" ?

INF-display.png

Я так понимаю у меня бомж комплектация. По заводу даже не было дисплея. На месте дисплея заглушка стояла и , видимо однодиновая магнитола.

Гу. Без кнопки инфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда  увы (  Но есть показания с ГУ , тоже ГУД. А чтоб температуру получить, проверь есть ли датчик за бампером :

IMG-20170320-170240.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, felixych сказал:

Тогда  увы (  Но есть показания с ГУ , тоже ГУД. А чтоб температуру получить, проверь есть ли датчик за бампером :

IMG-20170320-170240.jpg

 

Да всё бы ничего, если показания с ГУ не пропадали бы после поворота ключа из асс в on. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sklalexv сказал:

Да всё бы ничего, если показания с ГУ не пропадали бы после поворота ключа из асс в on.

 

57 минут назад, Sklalexv сказал:

Дело не в питании, я так понимаю...Подключал и ИД и ГУ на постоянные 12v, результат тотже, при переключении из acc в on, инфа с ГУ сначала зависает, и через секунду пропадает. Когда заводишь машину, дисплей гаснет, а когда загорается, на нём только часы.

Т.е. что-то меняется именно при переключении ключа из ACC в ON

С наружки всё правильно. Остается только ИД, его входные цепи: входные конденсаторы, стабилизатор... ИМХО. Если ручки очумелые залезь, или пробуй поменять ИД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 05.12.2012 в 16:19, admin_nrj сказал:

Спасибо большое, заменил дорестайл ГУ на послерестайл всё работает. я ещё и внешний вход (aux) наколхозил!

Приветствую,у меня дорестайл,2005 г.в,поясни пожалуйста подробно,как сделал, заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день, кто может дайте артикул информационного дисплея рест. Что бы наверняка !!!

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мухтар сказал:

нужен артикул рестайл.бортового комп..для замены...

Бортовой комп. находится в Приборке, ИД ( информационный дисплей ) получает с него данные о расходе по кан шине, и выводит их на экран. Разберись, что тебе надо....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, felixych сказал:

Бортовой комп. находится в Приборке, ИД ( информационный дисплей ) получает с него данные о расходе по кан шине, и выводит их на экран. Разберись, что тебе надо....

 

Артикул рестайлингового бортового компьютер... Вот фото

Screenshot_20220424-201927743.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мухтар сказал:

Вот фото

Вот артикул BAP5-61-1J0.

У тебя на магнитоле есть кнопка " info " ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, felixych сказал:

Вот артикул BAP5-61-1J0.

У тебя на магнитоле есть кнопка " info " ?

Нет , там дисплей стоит...  Все штатное сняли до меня... 

9 минут назад, felixych сказал:

Вот артикул BAP5-61-1J0.

У тебя на магнитоле есть кнопка " info " ?

 

Спасибо за артикул ))) выручил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...