Перейти к содержанию

Подключение дисплея от рестайла на дорестайл


Рекомендуемые сообщения

Верхний провод идет на БК,нижний тот что в поролоне воткнут в магнитолу.

Больше там проводов нету.Что тут непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний провод идет на БК,нижний тот что в поролоне воткнут в магнитолу.

Больше там проводов нету.Что тут непонятного?

Мне не понятно рестайл это или дорестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу флудить в этой теме. (( Но может все же кому то пригодиться. Прежде чем начнет искать дисплей.  Каким образом на моей машине рестайл если машина дорестайл? У многих так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было куча фейслифтингов, и только  3 визуальнозаметных снаружи :)  а по сути изменений модификаций внутренностей авто было штук 6...   а передняя ступица гайка или болт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было куча фейслифтингов, и только  3 визуальнозаметных снаружи smile.png  а по сути изменений модификаций внутренностей авто было штук 6...   а передняя ступица гайка или болт? 

Ой не знаю не обращал внимание))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здрасте подскажите пожалуйста на мазде акселе 2004 года поставил дисплей рестайл мафое пинек 1дин дисплей компа показывает только справа климат и температуру за окном а часы расход и тд не показывает как быть что сделать чтоб показывало подключил все правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Неподскажите а что за коричневый провод на фото уходит куда то отдельно???За что он отвечает???

Заранее огромное спасибо!!!

 

 

Не подскажете как вы и что подключали, у вас получается климат показывает без подключенного ГУ. у меня тоже проблема, но у меня мазда 6 2006. климат на инфо дисплее не показывает. походу все было с ГУ по кан шине, а возможно ли подключить как у вас без кан шины? или она у вас идет прям с блока климата ? 

Изменено пользователем Uran [238]
расставил запятые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Раньше была нештатная магнитола (при покупке), и, как следствие, не было бк.

Заказал магнитолу с мп3 и с бк с рестайла, вместе со штекерами и проводами. Поставил. Всё подключил - но информации никакой на БК не идёт, просто две полоски. При попытке нажатия Power + Track Up (левая кнопка) ничего не происходит, хотя должны вроде загораться на экране иконки..

Когда соединял провода, то соединл между собой провода CAN+ и CAN- у магнитолы и экрана, соответственно. Провода CAN+ и CAN- в общую проводку дальше не идут.

Вот думаю, может из-за CAN? Но ведь связь всё-равно должна остаться между магнитолой и экраном.

И ещё остался какой-то красно-белый провод, идущий из проводки, не нашел с чем соединить, один красно-белый уже есть - но он под акустику идёт.

Mazda Axela 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что то не разберусь подскажите народ ато замучался уже . Авто купил месяц назад мазда3 2006 год 5 месяц гу стоит пионер 8400бт на бк тока климат показывает рестаил у меня или нет и как сделать чтоб все работало? Провод от бк с белой фишкой примерно на 7 проводов уходит в проводку панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Все данные дивайсы ТОЛЬКО сохраняют упраавление с руля..... А вот каак вытащить кнопку инфо....... народ а может кто то расписать большой разъем мафана, за что каждый кабель отвечает

Zexma, как раз и дает не только управление радио с мультируля, а также управляет кнопкой "INFО". Чтобы вернуть INFO, можно "зарыть" где-нибудь плату от старой головы, с нужным чипом или поставить Zexma, или самостоятельно сделать девайс на PIC-контроллере с командами CAN.

Распиновку разъема я давал в первом сообщении темы.

 

День добрый!

 

Рестайл 2008, поставил китайское ГУ. Соответственно потерял БК и часы. Управления с руля на ГУ работает, она обучается.

 

Соответственно вопросы:

1) Могу ли я использовать для этого адаптер Zexma? Ведь с магнитолой он совместим не будет, тк на ней не ISO разъемы.

2) Есть ли где нибудь схема этого PIC-контроллера с командами CAN? И есть ли удачный опыт такого использования?

3) Если снимать плату с магнитолы с кнопкой info, то какую именно плату надо снять и как подключаться в имеющуюся установку.

 

По сути как я понял достаточно подключить адаптер zexma к кнопакам руля и can-шине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

а может кто-нибудь выложить фотографии дисплея рестайла и дорестайла и пояснить чем они внешне отличаются? не могу никак определить какой у меня (( машина 2006года мазда 3, заранее спасибо!

На дорестайле разъем с контактами в ряд.На рестайле двухрядный, в начале темы я выкладывал.post-7625-1259755654.jpg
подскажите как мне сделать чтоб с 2 диновой магнитолой нештатной показывал бк нетока температуру но и расход ??? Авто мазда3 2006 год непонятно бк рест или нет((( в вк можете мне ответить id20085586
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть голова от рестайла, нужно проверить на столе

есть главная широкая фишка

подключал д.р магнитолы mazda

если я подцеплю провода от дисплея к широкой фишке, а CAN будет висеть в воздухе, мафон включится?

 

нужно проверить не залочен он

читает ли диски mp3

работает ли чейнджер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть голова от рестайла, нужно проверить на столе

есть главная широкая фишка

подключал д.р магнитолы mazda

если я подцеплю провода от дисплея к широкой фишке, а CAN будет висеть в воздухе, мафон включится?

 

нужно проверить не залочен он

читает ли диски mp3

работает ли чейнджер

На столе, без машины, все включится и заработает - правда если кто-нибудь не ставил код)

 

подскажите как мне сделать чтоб с 2 диновой магнитолой нештатной показывал бк нетока температуру но и расход ??? Авто мазда3 2006 год непонятно бк рест или нет((( в вк можете мне

 

Ставить вот это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На столе, без машины, все включится и заработает - правда если кто-нибудь не ставил код)

 

моя фишка от контрактной магнитолы, от японки, отсутствуют клеммы в фишке:

O - CAN BUS+
Q - CAN BUS-

 

что посоветуете?

мастерить фишку на обычных клеммах?

 

Мафон с MP3, есть кнопочка "LOAD", думал там "CD mp3 чейнджер", а фигу там, как понял штатных mp3 чейнджеров в самой голове вообще не бывает, только под обычные CD Audio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю цвета в колодке ИД Цвета проводов на ИД, который стоит на рестайле (от разъема к дисплею), от проводки машины к разъему на схеме другие цвета. А,B,С,D,H,J,L - контакты в разъеме Информационного Дисплея А - желтый/серебристый B- красный/серебристый C- фиолетовый D- синий H- черный/серебристый J- зеленый/серебристый L-серый/серебристый

 

 

Вот мои цвета проводов.

 

 

0_18a4eb_9583d4bd_XL.jpg

 

0_18a4e0_2e63e037_XL.jpg

 

0_18a4e1_fc6bff8b_XL.jpg

 

0_18a4e2_c698be98_XL.jpg

 

0_18a4e4_c7e2ea2b_XL.jpg

 

0_18a4e6_4a0aa2c4_XL.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь при включении магнитолы на столе!
 
как правильно подцепить CAN шину?
я проводками-перемычками соединил, плюс с плюсом, минус с минусом.
O с J______________________________MS CAN+
Q с L______________________________MS CAN-
 
но дисплей не показывает ):
нужно-ли ещё + соединить с +12v блока питания, и минус так-же?
 
у меня вот так:

0_18aa1e_8013bf96_XL.jpg


E___________________________C______________________________TNS REL
G___________________________D_____________________________PJB

 

вот эти не подключал.

это?

габариты

регулировка подсветки


E___________________________C______________________________TNS REL +12v при включении габаритов

G___________________________D_____________________________PJB эта по моему минусом регулируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без "мозгов" авто, дисплей показывать ничего не будет. Простое соединение проводов ничего не даст. Магнитола "общается" с индикатором через контроллер в автомобиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил тройку 05 года с ntray 2din,бортач работает только на показания температуры.Я так понял чтобы был расход и остальное мне надо zexma и дисплей с рестайла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Mazda 3 2008. Приобрёл такое http://audiomix.tiu.ru/p12287912-avtomagnitola-portal-mazda.html

после установки работает всё, но управление  БК нет :( кнопка инфо отсутствует

возможно ли чтото сотворить? помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время буду менять в 1:00 ночи путём отключения от аккумулятора.

Показывает информацию на экране БК только находящуюся в левой части экрана и температуру ADB в правой части. 

Кнопками на руле меняется информация на БК расход, остаток км на заправленном топливе и т.д.

кнопка MODE на руле нажимается 5 сек вводит в режим SETTINGS и кнопками вверх вниз меняется выводимая информация.

Кнопками на ГУ  ничего добиться не удалось.

Может кому-то поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё подключил ,но работает только левая часть дисплея(время расход и тд)а правая нет. машина без климата.так должно быть?

если да ,то как сделать чтоб всё показывало и возможно ли так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! ребят кто покупал http://www.zexma.com/index.php?categoryID=113 неужели не кто не вскрывал ???? и не посмотрел что там внутри???????????? ведь много головастых которые могли б повторить схему ведь грош цена какой штуке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...