Перейти к содержанию

Подключение дисплея от рестайла на дорестайл


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь за глупый вопрос........ Но...... У меня с магнитолы выходит три провода управления ДУ, если их тупо подключить к проводам управления ДУ будет работать???? И если будет то куда их подключать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за глупый вопрос........ Но...... У меня с магнитолы выходит три провода управления ДУ, если их тупо подключить к проводам управления ДУ будет работать???? И если будет то куда их подключать?????

Не получится... нужен адаптер, у мазды3 резистивное дистанционное управление магнитолой с руля. Можно конечно найти сервис-мануал на магнитолу и перепаять в руле резисторы, если магнитола управляется аналогично штатной - но это еще тот геморрой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за глупый вопрос........ Но...... У меня с магнитолы выходит три провода управления ДУ, если их тупо подключить к проводам управления ДУ будет работать???? И если будет то куда их подключать?????

Не получится... нужен адаптер, у мазды3 резистивное дистанционное управление магнитолой с руля. Можно конечно найти сервис-мануал на магнитолу и перепаять в руле резисторы, если магнитола управляется аналогично штатной - но это еще тот геморрой)

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня мазда 3 2005 года 2.0! Подскажите пожалуйста как на ней подключать? Так же или нет? Просто у меня от БК выходит 12 проводов, а не 7 как у вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

12 проводов это наверно большой разъём на магнитофон. А 7 проводов это в разъёме на дисплей.

У меня вообще прикол. Мазда 2005 года, ноябрь. А дисплей рестайл, разъём дисплея двурядный с семью проводами.

Магнитола без мп3, но с кнопками SET и INFO. Естественно всё работает штатно, раз с завода.

Поставил башку из поднебесной TS7935(for Mazda 3) вот отсюда http://www.isun.asia/product_ny.php?serial=625

Там в комплекте CAN-модем, коробочка такая. Управление БК и Трип-компом с руля.

Всё работает прекрасно. Конечно доволен.

Про замену рестайлового дисплея вместо дорестайлового.

Тут можно смотреть, какое напряжение на выводах. Главное в CAN шину не подать 12 вольт.

Поэтому сначала меряем напругу на проводе, потом цепляем к новому рестайловому дисплею.

1. Бат - идёт с аккумулятора всегда 12 вольт, чтобы часы не сбивались.

2. ACC - аксессуары, появляется 12 вольт при повороте ключа в ACC.

3. TNS - появляется 12 вольт при включении габаритов.

4. PJB - точно не уверен, но это яркость подсветки дисплея, по идее должно регулироваться грубо от 0 до 12 вольт, если там не ШИМ модулятор.

5. GND - земля, масса, минус. Как угодно называйте. Полный 0 Вольт всегда.

6. MS CAN_H - плюсовая шина, напряжение неизвестно, скорее всего примерно половина питания, может 6-12 вольт. Там осциллографом хорошо видно сигнал.

7. MS CAN_L - минусовая шина, напряжение неизвестно, скорее всего примерно половина питания, может 6-12 вольт. Там осциллографом хорошо видно сигнал.

Из вышесказанного можно найти и подключить сначала требуемые провода с 1 по 5. Проверить зажигание дисплея, изменение его яркости. Если всё заработало, то 2 оставшихся провода шины уже не страшно попутать между собой. Ничего не сдохнет.

Изменено пользователем faat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эммм у меня получится присобачить дорестайл мониторчик к рестайл магнитоле? На машине 2004 года.

 

Проблема в том что у меня на фишке с мониторчика разъем не 2-6 как у вас в схеме первой, а 2-7... Либо есть отдельная схема у кого-то по фишке 2-7, дабы не взрывать просторы интернета :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят день добрый, подскажите плиз, сегодня поставил дисплей от рестайстала на дорейстала, проблема в следующем, включаю АСС дисплей загорается и показывает температуру за бортом, и все) ни показывает часов и нет связи с мафоном(мафон штатный, не подключаю другой пока не убежусь что дисплей нормально работает) , так вот это нормально?) просто я думал что часы должны быть в дисалее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

ГУ дорестайл, машина дорестайл, подключение дисплея рестайл - такое бывает...Решение:купить дисплей от дорестала (стоит копейки, если продавец не жмот) и воткнуть в разъем магнитолы, а свой совместимый с рестайлом загнать нуждающимся в таком дисплее.

Втыкаю рестайл дисплей, нет информации о треках и вообще с магнитолы. Нет часов и нет бк, только лишь климат.((
ВчеРа проделал ту же операцию. На дисплее только климат и температура за бортом )

Доволен и этому,хотя часы не помешали бы ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!

yury001 СПАСИБО! Все сделала, как описано тобой. Работает! Мазда 3  04 американка с магнитолой (европейской) 08г.  Дисплей "врезала" в проводку. Часы и FМ показывает ( и уже счастье, но хочется большего). Температуру и кондей нет. При тестировании LСD все функции загорались. Завтра фотки выложу.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ,поставил себе вот этоpost-54015-0-00957600-1379808567_thumb.jpg не переводятся часы и нет инфы о состоянии топлива, на штатном дисплее что то можно сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то тут написано как переключить на КМ. http://mazda3.ru/boa...ii-shtatnoi-el/

 

---

Спасибо! Я это все давно перечитала, перепробовала. Не получается.  Но решение должно быть! Буду пытаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите пожалуйста что мне надо чтоб работал дисплей машина 2004 года магнитола пионер 2 дин  что нужно купить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то  я не понял какой дисплей то брать. написано:" 1 - сам дисплей от машин выпуска после второй половины 2006 года (FL)".  FL идёт с 2009 года. или мне нужен дисплей просто от после рестайла ? т е BK после 1ой половины 2006 года??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ребята у меня управляющий провод усилка подключен к проводку (R - ACC +12V) желтый цвет/ когда завожу щелкает в колонках, видимо импульс со стартера предается))) проводка J (Remout) в колодке нет, куда еще можно запитатся? ( забыл сказать что магнитола у меня распаяна пред, хозяином) заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему щелчки в колонках? может еще есть варианты подключения?


дело в том что когда магнитолла выключена на центр. кнопочкой на усилок идет питание а такого не должно быть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при повороте ключа в положение ACC подаётся на этот провод напруга, а магнитолу хоть обвыключайтесь кнопочкой, напруга уже там давно... с момента поворота ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на этом форуме речь идет про то что мне нужно видеть в своей магнитолле! в 1 посте ( что за синий провод, завтра канешно сам буду искать, но может кто заранее скажет) и можно румоут с габаритов взять? и чем это грозит,,,,,


http://www.ma3da.ru/forum/viewtopic.php?p=79883&sid=0713365fbb5fbdec2613267c6f5b1a36


хм, а почему на контакте (J) нет провода в колодке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите парни все подключил по схеме но работает только окошко климата на дисплее. почему не показывает часы расход и тд? можно как нибудь сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...