Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

mazda 3, двигатель 2л, 2007 года. Ставил от тройки 2010г, фишка такая же, 5 контактов. В любом случае, с учетом того что ошибки остались те  же(после сброса), думаю проблема не в датчике. А что по поводу отключить цепь подогрева скажите?

Прозванивать я так понимаю на предмет замыкания? 

В данный момент ищу возможность посмотреть осциллографом, читал что бывает выходит из строя полевой транзистор в цепи подогрева

Изменено пользователем EFREET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста, всю тему прочитал, но конкретно что ни чего не нашел (хотя может и не заметил)

 

Ситуация такая, горит чек, иногда гаснет и снова загорается, прочитал ошибки выдало Р0421 и Р0138, на сколько я понял это сдох катализатор, или они могут из-за чего то другого высветится.

По динамике разгона и расходу топлива особо изменений нет, на х.х. иногда недолго плавают обороты (~10-15 сек, потом стабилизируются) но это только после того как газ отпускаешь ( хотя может быть это так и должно быть, а я придираюсь )) ) 

Машинка: Мазда 3 sport 2.0 2007 г.в.

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста, всю тему прочитал, но конкретно что ни чего не нашел (хотя может и не заметил)

 

Ситуация такая, горит чек, иногда гаснет и снова загорается, прочитал ошибки выдало Р0421 и Р0138, на сколько я понял это сдох катализатор, или они могут из-за чего то другого высветится.

По динамике разгона и расходу топлива особо изменений нет, на х.х. иногда недолго плавают обороты (~10-15 сек, потом стабилизируются) но это только после того как газ отпускаешь ( хотя может быть это так и должно быть, а я придираюсь )) ) 

Машинка: Мазда 3 sport 2.0 2007 г.в.

 

Заранее благодарю.

Погоди  с катализатором. Сначала P0138:

http://mazda3.ru/board/topic/57932-gorit-chek/?p=3031634

Если сигнал с лямбды постоянно высокий - особое внимание на проводку, а так саму лямбду проверить->заменить/не заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет парни маздоводы.вот такая хрень у меня.мазда3 2004 2.0 на мешалке.были ошибки катал и нагреватель первой лямды.катал удалил стоит обманка.ошибка ушла.а вот по первой лямде есть нюансы (.четыре провода если что) новая стоит5т.р.пока приколхозил от тазика (ТАЗОБОШ) ОШИБОК нет нои не едит не хрена.проблема в ней?какие будут мысли. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какие будут мысли
приколхозь хоть заменитель оригинала для начала. 0 258 986 507 от бош стоит 1600р. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

какие будут мысли
приколхозь хоть заменитель оригинала для начала. 0 258 986 507 от бош стоит 1600р. 

 

так вроде тазобош такой же? 0 258 006 537.там разница с 507 практически нет.или я не прав.ух уж эти эксперементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какие будут мысли
приколхозь хоть заменитель оригинала для начала. 0 258 986 507 от бош стоит 1600р. 

 

так вроде тазобош такой же? 0 258 006 537.там разница с 507 практически нет.или я не прав.ух уж эти эксперементы.

 

мудрый привет.а 2-я лямда каторая за каталом если её попробовать в место 1-й пойдёт или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а 2-я лямда каторая за каталом если её попробовать в место 1-й пойдёт или нет?

вкрутится. однако дальнейшее развитие событий не подскажу. не проводил подобного на мазде.  каталожные номера разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже понял что они разные.буду брать какой положено.а каково твоё мнение о аналоге нтк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.как поменяю отпишу.надеюсь полетит и расход упадёт.

 

 

о аналоге нтк?
думаю ничем не хуже и не лучше остальных. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуру привет опять к тебе вопрос.а какое сопротивление должно быть на родной лямбде?мерил тазобош на холодную 8ом.на горячаю16ом.эт нормально?.хотя где-то я уже читал что бош 507 там тоже где тооколо10ом.или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно не трольте smile.png

Лямбда зонд и верхний датчик концентрации кислорода это одно и тоже или разное?

Да одно и тоже,лямбда,кислородный датчик кто как назовет!!

Изменено пользователем Dimon-6120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребят подскажите где купить датчик плиз. 2007  г.в. 2.0 механика седан. в теме не нашел сообщений со свежими ценами.... Но многие как я понял его покупали. Интересует оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0 258 986 507 - советовали для твоей мазды, а мне магазине  выдает и на мою 1.6 то же самое. Помоги скажи какой купить чтоб недорого и без геморроя) 2004 г, 105 л.с. ручка


или типа бош универсальный для всех, а родные отличаются?

Изменено пользователем Domamaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел на mazdaparts.Лямбдазонд LFL7188G1B    13 347,09 руб. В экзисте еще посмотрю.  А еще есть варианты?

Изменено пользователем Vasilich88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел на mazdaparts.Лямбдазонд LF66-18-861C    8 080,80 руб. В экзисте еще посмотрю.  А еще есть варианты?

да с1.6 проблем с этим меньше.посмотри где-то писали по моиму про нтк .иписалось что работает ок. и цена смех около 1600-2000.а я не стал ставить на свою бош507.гдето было написано что робит только оригинал,и пока поставил тазобош.но померил сопротивление и вроде сходится по параметрам а сколько проходит х.з.помыл маф вродь получеше пошла,ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Прочитал всю ветку форума, подскажите пожалуйста.

У меня несколько раз загорался check engine и машина раза четыре глохла на холостых. Один раз удалось сбросить чек снятием клеммы с аккумулятора, последующие разы она гасла сама. Диагностика показала ошибку

P2251 - коротыш на землю лямбда-зонд 1 банк 1.

По совету Юры я конечно посмотрю провод к датчику на предмет сохранности изоляции, но если придется все таки датчик менять какой из вариантов (не оригинал) лучше поставить? 

1. Bosch 0258007057

2. Оригинал для Mazda 6 new. Какой код заказной у этого датчика?

 

Mystery ставил от ньюшки, можешь написать код как его искать?

 

У меня Mazda 3 2.0 2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у меня такая проблема. Машина стала дергатся на оборотах от 1.5 до 3.9 чек не горит. Сначало думал на свечи, дросель или катушки зажигания( искру неправельную выдает) но первым делом решил проверить датчик кислорода. Скинул фишку и начал кататся, машина стала сразу ехать без рывков и загорелся чек, накинул обратно - чек патух через час и машина опять начила дергатся! Народ точно это датчик кисларода? Меня смутило что чек потух сам собой, и загорелся когда я скинул фишку это датчкиа.

 

Мазда 3 1 г 2008 года 2.0 механика 71 пробег)

Изменено пользователем Do3op69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...