Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у  товарищя была новая лямбда  бош от 2110 на четыре провода,решил попробовать переделать ,на шел в данной теме переделку подключения проводов,перепаял, чек погас,все работает,едет отлично. мазда 1.6 акпп

номер лямбды которую устоновил бош 0 258 006 537 

Изменено пользователем дэн 34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

У меня мазда 3,2004г.,1,6

Загорелся чек двигателя,съездил к официалам,сказали Р0037,под замену второй лямбда-зонд

Что подскажите?как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

], подскажите, где и как лучше его сделать за вменяемые деньги? Изменено пользователем Palehche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

], подскажите, где и как лучше его сделать за вменяемые деньги?

покупаешь датчик и влюбом серваке его заменят рублей за 600,а если руки из футболки растут и есть яма, то сам минут за 20 с перекуром поменяешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылезла ошибка 0421 ,вроде ничего не изменилось в динамике авто 

маузда 3,2,0 06г

что можит быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!


Кто может помочь? История такая: мазда 3, АКПП, 2.0, 2004 г. американец 


Загорелся check engine, показывает ошибки Р0133 и Р0171. Диагносты говорят менять первый/верхний датчик кислорода.


У меня стоит 4-х контактный.


Можно поставить универсальный датчик?


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелся чек, на диагностике показало ошибки P0131,P0134,P0030. Короче лямбда первая мертва сказали. Так ли это ребят? Я читал здесь что у кого то тоже проблема с лямбдой была и он её почистил и всё стало прекрасно. Стоит ли тоже почистить, или поменять? ( просто очень дорого) или не париться взять БУ??? Или может заменитель есть от которого не возникнет проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Кто может помочь? История такая: мазда 3, АКПП, 2.0, 2004 г. американец

Загорелся check engine, показывает ошибки Р0133 и Р0171. Диагносты говорят менять первый/верхний датчик кислорода.

У меня стоит 4-х контактный.

Можно поставить универсальный датчик?

Диагносты похоже правы

Загорелся чек, на диагностике показало ошибки P0131,P0134,P0030. Короче лямбда первая мертва сказали. Так ли это ребят? Я читал здесь что у кого то тоже проблема с лямбдой была и он её почистил и всё стало прекрасно. Стоит ли тоже почистить, или поменять? ( просто очень дорого) или не париться взять БУ??? Или может заменитель есть от которого не возникнет проблем?

почистить и ждать чуда точно нет смысла. Подогрев вышел из строя скорее всего. Если сопротивление будет больше 20 ом вывод однозначный - менять Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет!

Кто может помочь? История такая: мазда 3, АКПП, 2.0, 2004 г. американец

Загорелся check engine, показывает ошибки Р0133 и Р0171. Диагносты говорят менять первый/верхний датчик кислорода.

У меня стоит 4-х контактный.

Можно поставить универсальный датчик?

Диагносты похоже правы

Загорелся чек, на диагностике показало ошибки P0131,P0134,P0030. Короче лямбда первая мертва сказали. Так ли это ребят? Я читал здесь что у кого то тоже проблема с лямбдой была и он её почистил и всё стало прекрасно. Стоит ли тоже почистить, или поменять? ( просто очень дорого) или не париться взять БУ??? Или может заменитель есть от которого не возникнет проблем?

почистить и ждать чуда точно нет смысла. Подогрев вышел из строя скорее всего. Если сопротивление будет больше 20 ом вывод однозначный - менять

 

Универсальный можно подобрать или только оригинал?

  • В магазине предложили такой Z601-18-861A сопротивление у него 6 Ом, вот думаю подойдет нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял))))рад до ср.....и))))был расход 11.7, теперь стал 8.8-9.3) цена вопроса 3450(деталь+работа)..менял в Мазде-СТО))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсальный можно подобрать или только оригинал?

зависит от того лямбд 2 или 3. Вин давай

Z601-18-861A - для 1,6...

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Универсальный можно подобрать или только оригинал?

зависит от того лямбд 2 или 3. Вин давай

Z601-18-861A - для 1,6...

 

VIN: JM1BK12F741100221

З датчика на машине, катализатор выбит и прошивка на евро2 сделана  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

З датчика на машине, катализатор выбит и прошивка на евро2 сделана  

Артикул оригинала LF63-18-8G1B . Альтернатив по каталогам нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет.поменял первою лямбду на оригинал .заплатил 4.5рэ.ждал где то дней 16-18.кто то просил фото .не получается выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а с этой ошибкой Р 0420 долго можно кататься и чем чревато? мазда 3, 1.6, 2007г,  по ощущениям никаких проблем нет не в динамике не в работе мотора ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чем чревато?

в случае забитого ката - ухудшением динамики и большой скоростью закоксовки цилиндров, в случае когда вместо ката осталась "дырка от бублика" - ничем не грозит. А вот горящий чек о новых проблемах уже не сможет оповестить вовремя - он уже горит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А третьего при данной ошибке быть не может - может быть чего нибудь покачать, прозвонить, проверить или это диагноз Р 0420 не обсуждаемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...