Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

да я полностью с тобой согласен, и с каких пор почистить или помыть что либо у нас называется колхоз??? меня на данный момент моя машина больше чем устраивает , расход 10 по кругу , приёмистая чувствительная, работает ровно, ну что ещё нужно? и причём здесь ментолитет???? Я же не говорю не покупайте новый датчик, а попробуите найти рациональное решение, купить новый можно всегда, ты же сам сразу не купил новый? не купил искал решения или ждал б/у!!! Вот и я о том что до покупки нового, найдите причину поломки старого!!!! форум для этого и создан помогать , спрашивать кто что и как сделал???? Я ПРАВИЛЬНО ГОВОРЮ????

 

за себя могу сказать, что я не мог себе позволить купить новый датчик... потому что у ОД он стОил тогда 22к... потом забил, решения никогда в принципе не искал, потому что решение изначально одно - замена датчика! :) сейчас машину привожу в порядок: мотор, заменил всё неработающее или вскоре сломающееся :) осталось чуток по кузову довести до ума и буду дальше кататься, и у меня уже 169 тыщ км, и все мои! и будет ещё в разы больше! и НИКАКОГО глобального колхоза. из неоригинала только расходники по подвеске и пара лампочек... :bye:

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: и если Вы такой грамотный, расскажите мне отличия между, так называемыми Вами 4-х или 5-и полосных датчиками :)

 

 

 

 

 

Мужики ёмаё чё вы напали вообще не по теме , на сколько я знаю 4х полосный предназначен примерно до 130л/с , а 5ти свыше, и 4х полосный от 1.6 вопервых на 2.0 не станет по фишке, а если и каким то образом как вы говорите приколхозить, то он просто сгорит от нагрузог!!!!!!

 

В ростове везучие люди живут, что вы развонялись :D2

В том то и дело что в моём случае мне просто повезло, вот я и делюсь опытом, а меня тут уже убить хотят :D :D :D :D :D :D :D :D

Изменено пользователем arbatp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики ёмаё чё вы напали вообще не по теме , на сколько я знаю 4х полосный предназначен примерно до 130л/с , а 5ти свыше, и 4х полосный от 1.6 вопервых на 2.0 не станет по фишке, а если и каким то образом как вы говорите приколхозить, то он просто сгорит от нагрузог!!!!!!

 

Smile2.jpg

 

 

:bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: и если Вы такой грамотный, расскажите мне отличия между, так называемыми Вами 4-х или 5-и полосных датчиками :)

 

 

 

 

 

Мужики ёмаё чё вы напали вообще не по теме , на сколько я знаю 4х полосный предназначен примерно до 130л/с , а 5ти свыше, и 4х полосный от 1.6 вопервых на 2.0 не станет по фишке, а если и каким то образом как вы говорите приколхозить, то он просто сгорит от нагрузог!!!!!!

 

В ростове везучие люди живут, что вы развонялись :D2

В том то и дело что в моём случае мне просто повезло, вот я и делюсь опытом, а меня тут уже убить хотят :D :D :D :D :D :D :D :D

http://dpgo.ru/article/2011-08-10/kislorod...tchiki-chast-3- просто почитайте, хорошо расписано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от нью мазды6 2.0 или 2.5 ставьте. ездить можно.. я дооооолго с таким набором ездил :)

От 2.5 тоже подходит? Вроде писали только про 2.0!

А если знаете, напишите код детали кислородника для 6 New?!

 

А от праворуких собратьев датчики подходят? (Axela, Atenza)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от нью мазды6 2.0 или 2.5 ставьте. ездить можно.. я дооооолго с таким набором ездил :)

От 2.5 тоже подходит? Вроде писали только про 2.0!

А если знаете, напишите код детали кислородника для 6 New?!

 

А от праворуких собратьев датчики подходят? (Axela, Atenza)

у меня от мазды6 нью 2.5 установлен. провод длинный только, а так. всё тоже самое.

номеров не подскажу

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

По поводу этих датчиков Denso DOX-0113, Denso DOX-0331 кто-нибудь ставил? Какой лучше брать?

Вообще, нормальный заменитель оригинала посоветуйте.

Вроде как оригинал то же Denso.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Загорелся чек. Вечером скаталась на диагностику ошибка р0134 Электрическая цепь датчик 02 зарегистрировано отсутствие активности (ряд цилиндров 1 датчик 1) . Мастер пошарил ,посмотрел ,сказал менять лямда зонд. Пока приехала домой чек не горел. Други мои, что делать? Менять? какой покупать? Мастер предложил уни версальный какой-то за 3500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой мотор?? если 2.0 универсальный не подойдёт. почитайте эту тему. тут более-менее всё понятно написано.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

По поводу этих датчиков Denso DOX-0113, Denso DOX-0331 кто-нибудь ставил? Какой лучше брать?

Вообще, нормальный заменитель оригинала посоветуйте.

Вроде как оригинал то же Denso.

присоеденяюсь к вопросу,тоже интересно,так как стоят они не дорого,у меня двигун 1,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 литра... в комментах мастер так и написал Р0134 электрическая цепь датчики 02... Что тогда покупать оптимальное? от цены оригинала жарковато становится)) Сразу менять, не ждать пока снова загорится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 литра... в комментах мастер так и написал Р0134 электрическая цепь датчики 02... Что тогда покупать оптимальное? от цены оригинала жарковато становится)) Сразу менять, не ждать пока снова загорится?

сообщ. 312 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влияет ли бензин на поломку этого датчика? Если да ,то нужно ли сливать его при замене на новый? Я просто решила купить оригинал и как-то не хочется, чтобы он навернулся. Заказала на экзисте, р0134 это же ошибка переднего датчика кислорода? На экзисте их два передний и просто датчик кислорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влияет ли бензин на поломку этого датчика?

Да

 

Если да ,то нужно ли сливать его при замене на новый?

Не обязательно, но было бы неплохо

р0134 это же ошибка переднего датчика кислорода?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влияет ли бензин на поломку этого датчика? Если да ,то нужно ли сливать его при замене на новый? Я просто решила купить оригинал и как-то не хочется, чтобы он навернулся. Заказала на экзисте, р0134 это же ошибка переднего датчика кислорода? На экзисте их два передний и просто датчик кислорода.

А бензин в чем то подозревается? Заправка была левая ? Если нет то не надо ни чего сливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время на Аджипе заправлялась, а потом около полугода на Лукойле на Олимпийском. Вроде все ок было, лила, как обычно 95, а потом в один прекрасный день, на тебе, красотка, check на счастье. Вот и не знаю, на что грешить. Там осталось пол бака ещё, может за эти 2 дня искатаю, пока датчик привезут.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал на экзисте Denso DOX-0331. Датчик со штекером. Кстати, родной тоже Denso (на нем стоит маркировка) думаю, что они совершенно одинаковые.

post-14118-1359151655_thumb.jpg

Родной с маркировкой дэнсо:

post-14118-1359151769_thumb.jpg

 

Оба датчика:

post-14118-1359152141_thumb.jpg

Почувствуйте разницу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Почувствуйте разницу!"

 

Да вроде разницы нет, справа просто по красивее.

Отпишись о замене. Как будет ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал ветку... Отсюда вопрос: что делать тем, у кого кривые руки? Может, кто из "клубней" занимается ремонтом и может помочь? Двиг 2.0. Сканер указал на передний лямбд. Но это было в НН пару мес. назад. Сейчас я в Мск (ЮАО, ЮЗАО). Кто поможет с ремонтом и/или заказом и установкой горе-датчика?

Изменено пользователем TERYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал ветку... Отсюда вопрос: что делать тем, у кого кривые руки? Может, кто из "клубней" занимается ремонтом и может помочь? Двиг 2.0. Сканер указал на передний лямбд. Но это было в НН пару мес. назад. Сейчас я в Мск (ЮАО, ЮЗАО). Кто поможет с ремонтом и/или заказом и установкой горе-датчика?

 

купить датчик - дело автолюбителя! есть куча специальных профильных магазинов :) а поменять, тут как бы существует небольшая сложность. если сразу всё хорошо - то делов на 10 минут.. если не пошло, то только в сервис....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такой букет:

 

P0131

P2251

 

После того как ошибки сбросил(купил elm327) - появилась ошибка P0134. Сбросил её тоже - чек не горел около двух часов, потом опять загорелся, ошибки заново не читал(нужно с ELM327 было дома поковыряться).

 

Подтерта оплетка провода к лямбде, пока ничего не изолировал, на проводах под оплеткой потертостей не обнаружил...

 

 

 

Uran [238], ты из Одинцово? Сможешь помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uran [238], ты из Одинцово? Сможешь помочь?

 

да, из Одинцово... помочь? могу дать ключик, чтоб заменить 1-ю лямбду :) сам датчик купил уже? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только сегодня elm 327 купил) пока не успел купить датчик.. с этой ошибкой полюбому менять да?) вот думаю может от мазды 6 взять, так же как писали в теме в этой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...