Перейти к содержанию

ФОТООТЧЁТ: Замена лампочек подсветки


Рекомендуемые сообщения

плохо искал) спасибо!

Это точно! Пожалуйста. =) Нижняя - лампочка подсветки во всех кнопках. Верхняя кажется тоже самое, только без красного презика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

плохо искал) спасибо!

Это точно! Пожалуйста. =) Нижняя - лампочка подсветки во всех кнопках. Верхняя кажется тоже самое, только без красного презика. 

 

да мне сама лампочка в сборе и нужна,  а то пластиковое основание лампочки сломал - вываливается постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне сама лампочка в сборе и нужна,  а то пластиковое основание лампочки сломал - вываливается постоянно

Я себе светодиоды ставлю. Нафиг эти лампочки. =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да мне сама лампочка в сборе и нужна,  а то пластиковое основание лампочки сломал - вываливается постоянно

Я себе светодиоды ставлю. Нафиг эти лампочки. =) 

 

у тебя руки ростут правильно - видел на драйве) а я к сожелению с электрикой не АЛЁ, у меня диоды только в плафонах и бардачке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя руки ростут правильно - видел на драйве) а я к сожелению с электрикой не АЛЁ, у меня диоды только в плафонах и бардачке)))

Спасибо! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята не мучайтесь и поставьте себе диоды.Я считаю что у меня тоже руки не с того места

растут,однако справился.Идете на любой радиорынок и покупаете самые маленькие светодиоды

на 12 вольт.Дальше вытаскиваете вашу перегоревшую лампочку из пластмассового кожуха и на

место нее вставляете диод.Если что то не лезет то надфиль вам в помощь.

Вот как у меня получилось,цвет на ваш выбор:

60ccd2eb2b74.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но все же лучше использовать трехвольтовые с резистором на 1кОм. В цепи авто не 12В и будут греться, а с таким резистором будут надежнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но все же лучше использовать трехвольтовые с резистором на 1кОм. В цепи авто не 12В и будут греться, а с таким резистором будут надежнее. smile.png

 

Если ставите 3мм обычные светодиоды красного цвета  в подсветку попогреек-советую использовать резисторы на 0,125Вт 1,3кОм, тк с резистором на 1кОм подсветка двух кнопок выделяется и "бьет" по глазам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после замены всех лампочек на диоды электорника глючить начала моргала приборка пищала и всячиски выеживалась так что 1 лампу накаливания все же оставте (в связке приборка пепельница прикуриватель бардачок) я оставил в пепельнице проще достать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после замены всех лампочек на диоды электорника глючить начала моргала приборка пищала и всячиски выеживалась так что 1 лампу накаливания все же оставте (в связке приборка пепельница прикуриватель бардачок) я оставил в пепельнице проще достать

Все верно - есть такое дело. Это моргание приборки - сигнал о перегоревшей лампочке, т.к. сопротивление в цепи снижено из-за диодов. Выход: либо лампочка, либо допаять сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две неоригинальные лампы в кнопки попогрева. Я их сначала себе поставила, а в минувшую пятницу поменяла на новые оригинальные.

Отдам за спасибо, если кому не лень за ними приехать (Каширка, Ярославка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто-нибудь. не горят кнопки слева под рулем (DSC, крутилка яркости и корректор фар). Из за чего это может быть, неужто все перегорели? машину купил уже такую. по этому не знаю одновременно или нет.. Может предохранитель какой или что? (сами кнопки работают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: если действительно читать, а не картинки смотреть, то не все... :lol:

Изменено пользователем Rastamashin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rastamashin, привет!

Где купить эти красные колпачки на лампочки? Лак для ногтей чую либо облезет, либо не просветит.

Решил поставить за место обычных диоды, поставил-светят тусклее в два раза, блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rastamashin, привет!

Где купить эти красные колпачки на лампочки? Лак для ногтей чую либо облезет, либо не просветит.

Решил поставить за место обычных диоды, поставил-светят тусклее в два раза, блин

Привет! Колпачки можно купить в Кунцево или на Митинском рынке. Думаю и на южке их полно. У меня тоже скоро появятся. =) А почему диоды тусклее? Какие ставил? какое сопротивление использовал? Я себе пока в кнопках не поменял еще, но в климате уже поставил диоды 5мм с плоской линзой. Нормально светят. =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rastamashin, привет!

Где купить эти красные колпачки на лампочки? Лак для ногтей чую либо облезет, либо не просветит.

Решил поставить за место обычных диоды, поставил-светят тусклее в два раза, блин

где тусклее??? их направил в сторону картинки? так-то они вообще почти света не дают, если криво установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@Rastamashin, привет!

Где купить эти красные колпачки на лампочки? Лак для ногтей чую либо облезет, либо не просветит.

Решил поставить за место обычных диоды, поставил-светят тусклее в два раза, блин

Привет! Колпачки можно купить в Кунцево или на Митинском рынке. Думаю и на южке их полно. У меня тоже скоро появятся. =) А почему диоды тусклее? Какие ставил? какое сопротивление использовал? Я себе пока в кнопках не поменял еще, но в климате уже поставил диоды 5мм с плоской линзой. Нормально светят. =)
А ты откуда?)) а то рынки далековаты))

Купил в АвтоКомес диодные лампы под цоколь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в АвтоКомес диодные лампы под цоколь

 

 

аааааа....  это называется, хочешь сделать хорошо - сделай сам... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я наверное еще дальше. На юго-западе области. :)

 

Наверно просто диоды такие слабенькие
Скорее всего. Если ставить светодиоды, то лучше покупать обычные с линзой 3 мм и паять с резистором 1кОм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я наверное еще дальше. На юго-западе области. smile.png

Наверно просто диоды такие слабенькие
Скорее всего. Если ставить светодиоды, то лучше покупать обычные с линзой 3 мм и паять с резистором 1кОм.

 

Есть наглядный пример как это выглядит?)

Уши боятся-ноги делают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...