Перейти к содержанию

ФОТООТЧЁТ: Замена лампочек подсветки


Рекомендуемые сообщения

Ребята не ругайтесь) Недавно перегорели лампочки в климате, прочитал тему, все понял, научился пол салона сам разбирать за секунды, все поменял) Но недавно перестала гореть лампочка в аварийке, я опять полез разбирать вернюю часть торпедо но! Я не могу вытащить кнопку. Я знаю какая нужна лампочка, где её купить, но банально не могу вытащить саму кнопку! Подскажите как? Я откручиваю 4 болта (ГУ\Воздуховоды), вынимаю ГУ для доступа к кнопке, нащупываю кнопку аварийки, но никак не могу нё вытолкнуть на себя) Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же как и попогревные, только без резинки. Не бойтесь, фиговину с воздуховодами и кнопкой тащите вверх на себя - подиагонали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно отчета по разборке панели и снятию кнопки нет. Это 150 раз разжевано на форуме.

Сама лампочка находиться у кнопки сбоку. Отворачивается отверткой и вынимается вместе с патроном. 

А поделится я хотел следующим.

Стоимость оригинальной лампочки GE4T-66-461 составляет 255р.

В известном магазине запчастей на МКАДе около Алтуфьевского ш. подобрал полный аналог KOITO 1592.

Отличается цветом цоколя, он серый. В магазине E... эта лампа стоит 40р.

Спасибо за инфу!

Взял в Экзисте 8шт про запас)

Сегодня поменял лампы в попогрейках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

там светодиод, скорее всего дело в датчике в бачке омывашки.

100 % он , подморозило  и о чудо заработало ,только иногда как то глючно моргает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же как и попогрев

а как добраться до защелок, как снять панель, болтов не увидел, сдергивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) искал поиском, не нашел. Спасибо

Если все правильно понял, то панель просто дернуть надо, попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поменял, только порвал резинку-светофильтр, но дело поправимое.
Немного фоток снятия кнопки DSC
4dd5f11417a6.jpg
Снимать панель удобнее справа у руля, проще подлезть, потом сверху на себя, идёт легко.
Ручку капота не снимал, места хватает, чтобы пролезла рука, клипсы кнопки отжал пальцами.
e9a57b489640.jpg

Изменено пользователем Djous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял!!! Все отлично!!! На все 40 минут ушло. Спасибо ВСЕМ ОГРОМНОЕ !!! Лампы в подсветке попагрейках и аварийке- LAMP 3mm 12 v 50mA RED взял в радиотоварах а в прикуриватель,пепельница,климат взял диодные в автомагазине- LED 12V WHITE T5 SMD5050.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное автору этой темки, очень помог, менял лампочку в регулировке климата, 25 мин с перекуром и все горит!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Ребят, а в чем может быть проблема, подскажите.. ситуация следующая:

 

периодически тухнет лампа подсветки обогрева водительского сиденья. В последний раз она потухла после того, как я вставил в прикуриватель электрический насос. В чем может быть дело?

 

Аналогично! Было пару раз, но щёлкнул-стукнул по клавише-загоралась. Теперь не помогает. Ещё и подсветка регулятора яркости света потухла! Сниму всю эту байду (все лампы подсветок кнопок и бардачка) и заменю на светодиодвся

Беда в том что лампочки скорей всего выработались  и уже подходят к концу. Необходима просто замена самой лампочки

Беда в том что лампочки скорей всего выработались  и уже подходят к концу. Необходима просто замена самой лампочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За темой слежу уже давно, так как сам много бы поменял, на другой цвет возможно, а тем кто это уже сделал респект !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребят, а в чем может быть проблема, подскажите.. ситуация следующая:

 

периодически тухнет лампа подсветки обогрева водительского сиденья. В последний раз она потухла после того, как я вставил в прикуриватель электрический насос. В чем может быть дело?

Аналогично! Было пару раз, но щёлкнул-стукнул по клавише-загоралась. Теперь не помогает. Ещё и подсветка регулятора яркости света потухла! Сниму всю эту байду (все лампы подсветок кнопок и бардачка) и заменю на светодиодвся

Беда в том что лампочки скорей всего выработались  и уже подходят к концу. Необходима просто замена самой лампочки

Беда в том что лампочки скорей всего выработались  и уже подходят к концу. Необходима просто замена самой лампочки

 

 

первое сообщение - ответ на сообщение 2010 года?  клааасс :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья! Не совсем понял по первому посту какие лампочки нужно. Там одна и таже лампа по номеру написана.

Какую лампу нужно купить для кольза прикуривателя? Какой у нее код?

Какую лампу нужно купить на кнопку обогрева сидений? Какой у нее код?

Заренее благодарен за ответы.

Изменено пользователем Mihailpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поменял, только порвал резинку-светофильтр, но дело поправимое.

Немного фоток снятия кнопки DSC

 

Снимать панель удобнее справа у руля, проще подлезть, потом сверху на себя, идёт легко.

Ручку капота не снимал, места хватает, чтобы пролезла рука, клипсы кнопки отжал пальцами.

Привет! подскажи а как ты снимал эту пластиковую накладку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяни и всё.. она прикручена снизу только где ручка открывания капота. верхняя часть без проблем отщёлкивается не откручивая ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяни и всё.. она прикручена снизу только где ручка открывания капота. верхняя часть без проблем отщёлкивается не откручивая ничего.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом, не судите за баян - может кому тоже поможет: поменял сегодня лампочки в попогрей - красные чехлы порвались еще при снятии старой лампы, так что воткнул простую лампочку желтую (Н39-12005 воткнул, хотя выше писали про Н40-12005, но такую не смог купить, но они вполне подошли несмотря на большую длину). В итоге цвет кардинально отличается от общей красной подсветки. Снял их и заменил на обычные светодиодики красные (пришлось подпилить напильником их, чтобы они влезли в толщину - у них там что-то вроде поля по краям - в итоге результат удовлетворил - цвет почти не отличается.У светодиодов ножки более жесткие, так что аккуратнее, чтобы паторнчик не поломать. 

Я не спец, но думаю, диоды лучше лампы в плане долговечности, стоимости и нагревания. 
В любом случае спасибо автору за отчет и подробные описания!!!

Изменено пользователем Borman12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кунцевском сегодня купил еще патрончики в комплекте с лампочками в попогрей - по 50руб за комплект, чехлы красные по 10 руб. Кому надо - напишу в личку номер павильона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маздаводы, подскажите пож-та каталожный номер лампочки всборе, которая в попогрей идет. не могу найти никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маздаводы, подскажите пож-та каталожный номер лампочки всборе, которая в попогрей идет. не могу найти никак

а искал вообще?

BP4K-66-461 - нижняя

BP4L-66-461 - верхняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Маздаводы, подскажите пож-та каталожный номер лампочки всборе, которая в попогрей идет. не могу найти никак

а искал вообще?

BP4K-66-461 - нижняя

BP4L-66-461 - верхняя

 

плохо искал) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...