Перейти к содержанию

какой бензин заливаете, какое октановое число?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

зимой лил 92, ощущения, что машина едет хуже нет. по расходу так же. 95 и 92 одинаковы. возможны небольшие погрешности из-за стояния в пробках. но на трассе один хрен. расход одинаков.

если уж хотите точно определить на каком ездить и заправляетесь в одном месте, то спросите паспорт 92-го и 95-го. посмотреть где меньше серы и тот лить. Сера губительна для двигла, а не 92-й или 95-й присадочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет! А все-таки сильно хочется лить 98. Правда мотор 1.6- придет ему хана или нет? Ездить будет девушка не отжигая. Заранее спасибо за аргументированный ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А все-таки сильно хочется лить 98. Правда мотор 1.6- придет ему хана или нет? Ездить будет девушка не отжигая. Заранее спасибо за аргументированный ответ

очень сильно хочеться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мне заливали прошивку спрашивали на каком бензе я езжу,сказал что на 95,но потом где то через пол года стал 98 заливать,вот интересно для прошивки эт не хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А все-таки сильно хочется лить 98. Правда мотор 1.6- придет ему хана или нет? Ездить будет девушка не отжигая. Заранее спасибо за аргументированный ответ

очень сильно хочеться)))

up!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Последний год заправляюсь только 95-м на "Лукойле". Пару месяцев назад разочек попробовал и заправился на "ТНК" тем же 95-м, по ощущениям машина ехала похуже (наверняка бодяга какая-то была), после него заправлялся только на "Лукойле". По мне на заправках "Лукойла" самый качественный бензин. BP и Shell, правда, не пробовал. А по поводу октанового числа, какой заливать, я считаю, что покупая авто стоимостью 500-700 тыс., годовая экономия в 3 тыс. рублей как-то несерьезно звучит. Хотите экономить - покупайте Renault Logan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так и не дождался от вас ответов. А потом посмотрел на лючек бензобака - а там написано 95 и выше! Так вот - сначала лил 95 и с постоянно работающим климатом по пробкам доходило до 15 литров. Потом залил 98 и уже 3 неделю при том же режиме движения выходит 11-12 литров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю 98 залить .кто пробовал?

Залил 98 Экто-спорт на Лукойле. Хотя лью только 95 на Роснефти. Матрёха полетела как сумашедшая. И двигло работает тише и приёмистость восхитительная. Но заливши 15 литров для теста и искатавши их больше не стал рисковать. Так как на ЛУКЕ заправлятся опасно, по крайней мере у нас в калининграде! лейте 95 и радуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тему почитай на которую я ссылку выложиль.. написано 95, лейте 95... :(

ну а раз в 3 месяца можно ведь 98 побаловаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...