Перейти к содержанию

какой бензин заливаете, какое октановое число?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ
  • 3 недели спустя...

Лью только 98 по возможности, но и бывает что 95 заливаю, динамика падает. Ездил в Москву из Сочи расстояние 1660 км. , расход 98 составил 2,5 бака, по деньгам примерно 4600, срединий расход составил 8,6 л на 100км. (причем Mazda 3 Хэтч 2.0 АКППи ехал с кондиционером почти всегда, т.к. много пыли, а у жены аллергия). Есть еще авто Opel Astra H 1.6 тоже лью только 98 бензин с топливными ситемами проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роснефть 95й

+ машина становится очень резвой и одно удовольствие управлять таким автомобилем, на тапку хочется давить всегда.

- расход топлива увеличивается до 14.5л

Лукойл 95й

+ машина становится динамичной, но не хочется постоянно давить тапку, а только когда надо

- расход топлива 12.5л

Газпром 95й

+ расход топлива 11л

- машина становится не много туповатой, долго думает...

 

Расход был замерен не по бортовому компьютеру, в момент замеров простой в пробках был минимален Mazda 3 2008 2.0 АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только 98-ой :) порезвее машинка

Как долго? Думаю, может тоже на 98-й перейти

Свечи только почаще меняй, как перейдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Только 98-ой :) порезвее машинка

Как долго? Думаю, может тоже на 98-й перейти

Свечи только почаще меняй, как перейдешь.

про свечи не понял

пробег 71т.км 2.0 6МТ куплена в салоне в 2010г. за весь этот пробег 95 съедено было примерно два три бака, 92 она вобще не пробывала, остальной пробег на 98-мом, и ты не поверишь свечи в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно проводили анализ топлива в лаборатории, так вот я спросил, а что же вы всё-таки посоветуете заливать автолюбителям, ведь ходят слухи, что нет на самом деле 95-го бенза, а достигают октановое число только присадками. И разумеется в 98-м их ещё больше. Она одним словом сказала 95-й и только. То что изготавливают 95-98 только повышением октанового числа именно присадками, это всё слухи. Да добавляются присадки в бензин, но не для увеличения октана. И опять же, заправки не все изготавливают по ТУ бенз. И есть такие, которые как раз добавляют присадочки и понеслась. Залевайте бензин на официальных(не корявых) заправках ,и всё. Да кстати бензин получают путём многократных фильтраций, отфильтровали, замерили данные бензина, дали марку(92) и 95...и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки можно на 98 ездить без последствий? Попробовал залить на роснефти 98 машинка явно приятнее стала ехать, двигатель тише стал работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки можно на 98 ездить без последствий? Попробовал залить на роснефти 98 машинка явно приятнее стала ехать, двигатель тише стал работать.

72т.км уже намотал на 98 все гуд, свечи еще не менял на ТО75 менять буду, да и по регламенту вроде положено на 75 менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просто очень рад, что набрел на эту тему...

 

У меня трешка спорт 2.0.

 

Горел чек, долго и нудно, проверяться и читать его банально не было и нет денег пока. Однако проследил интересную закономерность, связанную с бензином. Пару раз заправлялся на ближайшем Газпроме, он все горел, а затем через два бака, назовем это так, случайно заправился на Лукойле 95-м... и чек пропал, потом через километров сто появился снова, потом заправился там же, а когда оставалось уже на дне, скажем так, снова 95-м Лукойл, опять пропал, а потом снова через километров 80-100 появился... кстати, даже после хваленого Джи-Драйва Газпромоского не переставал гореть, одним словом, заморочки в бочке.) То есть для себя пока точно выбрал Лукойл.

Однако все же стоит пробовать 98-й или нет?

 

И еще соверешенно ясно одно - мазда с 2-х литровым двигателем очень требовательна к топливу и его качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто очень рад, что набрел на эту тему...

 

У меня трешка спорт 2.0.

 

Горел чек, долго и нудно, проверяться и читать его банально не было и нет денег пока. Однако проследил интересную закономерность, связанную с бензином. Пару раз заправлялся на ближайшем Газпроме, он все горел, а затем через два бака, назовем это так, случайно заправился на Лукойле 95-м... и чек пропал, потом через километров сто появился снова, потом заправился там же, а когда оставалось уже на дне, скажем так, снова 95-м Лукойл, опять пропал, а потом снова через километров 80-100 появился... кстати, даже после хваленого Джи-Драйва Газпромоского не переставал гореть, одним словом, заморочки в бочке.) То есть для себя пока точно выбрал Лукойл.

Однако все же стоит пробовать 98-й или нет?

 

И еще соверешенно ясно одно - мазда с 2-х литровым двигателем очень требовательна к топливу и его качеству.

я например отездив 70т.км на 98-мом. в жизни не залью 95.

P.S. не расчитал с заправкой, прозевал момент и осотался с пустым баком. Позвонил друзьям, привезли мне 10 литров 95. Так вот это был единственный раз с стого маомента как я примеро на пробеге в 1000км. перешел на 98. Машина на 95 полное авно, вообще как будто движек поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто очень рад, что набрел на эту тему...

 

У меня трешка спорт 2.0.

 

Горел чек, долго и нудно, проверяться и читать его банально не было и нет денег пока. Однако проследил интересную закономерность, связанную с бензином. Пару раз заправлялся на ближайшем Газпроме, он все горел, а затем через два бака, назовем это так, случайно заправился на Лукойле 95-м... и чек пропал, потом через километров сто появился снова, потом заправился там же, а когда оставалось уже на дне, скажем так, снова 95-м Лукойл, опять пропал, а потом снова через километров 80-100 появился... кстати, даже после хваленого Джи-Драйва Газпромоского не переставал гореть, одним словом, заморочки в бочке.) То есть для себя пока точно выбрал Лукойл.

Однако все же стоит пробовать 98-й или нет?

 

И еще соверешенно ясно одно - мазда с 2-х литровым двигателем очень требовательна к топливу и его качеству.

я например отездив 70т.км на 98-мом. в жизни не залью 95.

P.S. не расчитал с заправкой, прозевал момент и осотался с пустым баком. Позвонил друзьям, привезли мне 10 литров 95. Так вот это был единственный раз с стого маомента как я примеро на пробеге в 1000км. перешел на 98. Машина на 95 полное авно, вообще как будто движек поменяли.

 

 

Значит все-таки 98-й существует? И есть ли смысл теперь т олько его заливать?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

опишу свои наблюдения: обкатку прошел на 95,далее лил 92-пробежал на нем 5000км.сейчас только 95 лью.как уже писали в этой теме на 95 расход меньше чем на 92 так что никакой экономии нет.заметил на 92 при скорости 100км/ч обороты 3000,на 95 при скорости 100км/ч обороты 2500 и конечно динамика на 95 приятней,машина поживее едет.(у меня 1.6 акпп)заправляясь 92 будьте готовы к возможным поломкам дрыгателя или как у меня было к дискомфортной езде как был у меня случай.машина на холостых гремела как отбойный молоток.это мне на трассе ТНК саки 92 пробы залил.прошло все после того как залил 95 на проверенной заправке(тоже ТНК :) ) и нажал на тапку как следует,стрелка в красной зоне. Каждый конечно решает сам что лить.вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 лет лил во все свои автомобили Лукойл. И вот теперь походу зажрались они, бензин испортился, загорелось ошибка, и пока я не поменял заправку она не пропадала. Расход был 10.9, теперь лью Несте, расход 11.7, машина гораздо резвее и ровнее работает. Лукойл го*но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залился на Фаэтоне до полного 95-м.

Через некоторое время на крутом повороте загорелся ЧЕК.

 

На сервисе сказали, что г... топливо залито.

 

Вот и думай где и что лить.

 

До этого всегда там заправлялся, проблем не было.

 

Сейчас сбрасываю клемму с АБ для сброса ЧЕК.

Буду заправляться в другом месте, но где гарантия, что и там не подсунут г...

 

При подъезде к АЗС нужно присматреться был ли бензовоз недавно. Если был, то нужно ехать дальше. Здесь часа три будел литься г... поднятое со дна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залился на Фаэтоне до полного 95-м.

Через некоторое время на крутом повороте загорелся ЧЕК.

 

На сервисе сказали, что г... топливо залито.

 

Вот и думай где и что лить.

 

До этого всегда там заправлялся, проблем не было.

 

Сейчас сбрасываю клемму с АБ для сброса ЧЕК.

Буду заправляться в другом месте, но где гарантия, что и там не подсунут г...

 

При подъезде к АЗС нужно присматреться был ли бензовоз недавно. Если был, то нужно ехать дальше. Здесь часа три будел литься г... поднятое со дна.

может и не топливо гавно.а лямбда кончилась!

надо ошибку считать....у меня тоже так было в свое время.(код ошибки 131 - первая лямбда)

еще хуже если каталик накрылся. какой пробег? движок какой?

 

 

6 лет лил во все свои автомобили Лукойл. И вот теперь походу зажрались они, бензин испортился, загорелось ошибка, и пока я не поменял заправку она не пропадала. Расход был 10.9, теперь лью Несте, расход 11.7, машина гораздо резвее и ровнее работает. Лукойл го*но.

тут тоже лямбду проверить бы...тем более увеличение расхода указывает на его неиспр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актив стоимостью в 600 000 экономически не выгодно обслуживать с ежегодной псевдо-экономией 10 000.

 

хочу вас расстроить-автомобиль это пассив, но ни как ни актив)

по теме лью 95 изредка 98)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью 98 Лукойл оригинал. Расхода чуть меньше чем 95 примерно на 1л +/-, все остальное также. 92 никогда не лил и не собираюсь. пробег 73т.к. спорт 8 год.

Знакомый проехал на спорте 8 года 250т.к всегда 92 лил и ниче дижке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

АИ-95 Газпромнефть на одной и той же заправке все время. 92-й попробовал залить всего один раз там же. Мотор стал работать громче, машина немного потупела. Больше не экспериментирую. Не думаю, что производитель глупее нас. Все ТО по регламенту, в т.ч. и замена свечей по сроку, а не по внешнему состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...