Перейти к содержанию

какой бензин заливаете, какое октановое число?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

В Москве может и есть качественный 95, а я живу далеко от центра, и у нас настоящего 95го нет, поэтому заправляюсь проверенным 92 в основном на лукойле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во! про спирт))))

зря ржоте ребят))) есть такая вещь, называется "Жидкость-И")))))

читайте неучи)))) от себя добавлю- это работает) можете проверить и поверить)

 

 

А вот что написано про «чудо-жидкость» в технической литературе:

Жидкость - И (ТУ 0257-107-05757618-2001)

Формулы: эмпирическая: С4Н10О2, структурная:

СН3-СН2-О-СН2-СН2-ОН

Состав: 2-этоксиэтанол, моноэтиловый эфир этиленгликоля, этилцеллюлозы – с добавками.

Область применения: Используют как противоводокристаллизационную добавку к бензинам, дизельным и авиационным топливам. Наиболее эффективна при резких понижениях температуры. Экономична в использовании.

 

И еще:

«Жидкость И» предотвращает выделение и замерзание (кристаллизацию) растворенной в топливах воды, уменьшает вероятность обледенения карбюраторов и топливных фильтров, позволяет использовать летнее дизельное топливо при пониженных температурах, способствует ускоренному запуску двигателя в холодное время, снижает токсичность отработанных газов и др. Согласно заключению испытательной лаборатории Кемеровского ЦСМ введение добавки «жидкости И» к бензинам А-80 и А-92 и дизельному топливу улучшает низкотемпературные показатели топлив – температуру застывания и температуру помутнения.

 

В переводе на русский язык звучит это так: подобная жидкость предназначена для использования в авиации как присадка, препятствующая образованию кристаллов льда в топливной системе воздушных судов. Почему именно в авиации? Все просто: именно самолет испытывает постоянные и резкие изменения температуры. На взлетной полосе +200С, на высоте в 2-3 километра -300С. Еще выше – температура опускается до -45-500С. В течение нескольких часов воздушное судно (взлет-полет-посадка-снова взлет) неоднократно испытывает такие перепады температуры (и давления). Естественно, на стенках топливных баков происходит интенсивное конденсирование водяных паров, присутствующих в воздухе. Образующиеся кристаллы льда закупоривают топливопроводы, насосы, фильтры. Для борьбы со льдом и предназначена «жидкость И»...

 

и стабилизирует сгорание топлива)))) мотор работает прям как мой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazda3 2.0

agip аи98

эт на ленинградке которая?

 

да это та которая на ленинградке в районе речного.

на счет 92ого и то что на заборе написано... не забывайте что на лючке бензобака не школьник написал а те люди которые понимают лучше нас какой бензин нужен. 92 это октановое число меньше чем то которое рекомендует производитель! как можно это лить? и это с учетом того что в москве 95 качеством как 92... я бы не рискнул такой залить даже если бы у меня двигатель 1.6 был. как можно так относится к своей машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazda3 2.0

agip аи98

эт на ленинградке которая?

 

да это та которая на ленинградке в районе речного.

на счет 92ого и то что на заборе написано... не забывайте что на лючке бензобака не школьник написал а те люди которые понимают лучше нас какой бензин нужен. 92 это октановое число меньше чем то которое рекомендует производитель! как можно это лить? и это с учетом того что в москве 95 качеством как 92... я бы не рискнул такой залить даже если бы у меня двигатель 1.6 был. как можно так относится к своей машине...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda 3 2.0 Sport

 

Shell (АИ 95 иногда АИ 95 V-Power) раньше при заправки полного бака машинку феррари дарили))))))) впрочем они и сейчас там есть

Кстати Shell заправок ОЧЕНЬ мало в москве

или ТНК (АИ 95

 

лукоил - принципиально в сад B) я против кровавого бензина!

+ Лукоил спонсор Спартака

 

так что вдвоейне в сад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Мазда 2.0л., после лукойла начал заправляться на Газпроме,расход снизился с 16л.до 13,5-14 литров.(замеры по спидометру и чекам)

 

Лукойл-Лукойлу рознь.Убедился после заправки машины на разных станциях Лукоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92 Лукойл, Роснефть проблем нет, а то что на лючке написано верь кады у них в европе заправляться будешь а в россии свой бензин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только БиПи 95 алтимэйт)

вот думаю, можно ли с 98 мешать?)

 

ты что ни в коем случае!!!! свернётся, как молоко :D2 :D2 :D2 :D2 :D2 :D2 :D2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92 Лукойл, Роснефть проблем нет, а то что на лючке написано верь кады у них в европе заправляться будешь а в россии свой бензин!

 

вот именно! уж точно никак не ниже октановое число надо лить с нашим бензином! ты сам себе противоречишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92 Лукойл, Роснефть проблем нет, а то что на лючке написано верь кады у них в европе заправляться будешь а в россии свой бензин!

 

вот именно! уж точно никак не ниже октановое число надо лить с нашим бензином! ты сам себе противоречишь

 

я просто имею представление как получается 95 и 98 :0), у нас в крае есть завод такой " РОСНЕФТь" :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много кого выслушал, мнений оч. много разных..

Говорят 95 вообще нету у нас в России, его мутят, и эта муть ломает движки, ну или что то там серьезное в них.

Недавно рассказали что 98 может так же спалить что то в движке, и рекомендуют 92 в большинстве случаев, так как он вроде как настоящий не присадочный.

Опять же кто то писал что 300 тыс. км на 95 лукойле отъездил и все норм, тех, кто сломался от 95 еще пока не встречал.. так же кто и от 92 сломался тоже пока не встречал )

Ну и локоил хают у нас в Краснодаре некоторые.. Роснефть вроде получше..

Поделился инфой, что знаю, не утверждаю что правельная и полезнаю, просто добавил мнение, буду рад узнать что то полезное тоже.

 

p.s. горит чек, некоторые говорят бензин, можно лить чистый 98 для профилактики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...