Перейти к содержанию

какой бензин заливаете, какое октановое число?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Только 92! Потому что нет у нас бензин выше. Одни присадки

А ты думаешь в 92-ом нету никаких присадок? А такие понятия как степень сжатия и октановое число тебе о чем нибудь говорят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты думаешь в 92-ом нету никаких присадок? А такие понятия как степень сжатия и октановое число тебе о чем нибудь говорят?

 

И добавить нечего !!! good.gif 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только 92! Потому что нет у нас бензин выше. Одни присадки

 

 

А масло тоже только минералку??

Конечно. Дед с завода приносит.:-)

 

 

Только 92! Потому что нет у нас бензин выше. Одни присадки

А ты думаешь в 92-ом нету никаких присадок? А такие понятия как степень сжатия и октановое число тебе о чем нибудь говорят?

Расказывать мне про октан и сжатие думаю не стоит:-).

 

Проверено на многих машинах годами:-). Сильного плюса в динамике на 95 не ощущается также как и меньшего расхода. Да и двигатели не страдают, тем более щас скоро минус даст. Пуск легче будет:-).

Сам катаюсь на 92, раз в недельку плескаю 95 на разных заправках, чтоб почуствовать разницу:-)

Чисто мое мнения - только 92!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только 92! Потому что нет у нас бензин выше. Одни присадки

 

А масло тоже только минералку??

Конечно. Дед с завода приносит.:-)

 

Только 92! Потому что нет у нас бензин выше. Одни присадки

А ты думаешь в 92-ом нету никаких присадок? А такие понятия как степень сжатия и октановое число тебе о чем нибудь говорят?

Расказывать мне про октан и сжатие думаю не стоит:-).

Проверено на многих машинах годами:-). Сильного плюса в динамике на 95 не ощущается также как и меньшего расхода. Да и двигатели не страдают, тем более щас скоро минус даст. Пуск легче будет:-).

Сам катаюсь на 92, раз в недельку плескаю 95 на разных заправках, чтоб почуствовать разницу:-)

Чисто мое мнения - только 92!

ну и флаг тебе в руки. Только пойми, что фраза, написанная на люке бензобака, - не ниже 95-го, не с потолка взята производителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как с "ксероксом" "ксерокопией" и т.д. хрен ты это слова из мозга людей выбьешь, будут еще лет 20 все копиры ксероксами называть, так и тут какой то мудак по телику ляпнул и все легенда прочно засела в умах людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не с потолка взята производителем
естественно не с потолка. только вот владельцы азс не знают. и толкают всякую бурду, особенно в провинции. 92 у нас честнее. просто он реальный 92, а 95 непопулярен, потому и хрень присадочная.  по факту - имел опыт 40 тыс пробега мазды 1,6 на 92-м. с условных 70 тыс на одометре до 110тыс. ухудшения динамических показателей, компрессии и увеличение угара масла не зафиксировано. свечи не менялись. 2,0 наверно не стоит на 92 катать а 1,6 вполне себе спокойно переваривает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я руководствуюсь не наклейкой, а личным опытом. За рулем 11 лет,в сервисе проработал 3 года и образование у меня автомобильное:-). Еще раз повторюсь, мнение сугубо личное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда вся в том, что заправляются где дешевле, хрен пойми на каких заправках, и непонятно каким бензом, а потом твердят что 95 хреновый, хотя вообще не понятно что они там заправили. Я считаю что если заправляться на нормальных фирменных заправках то все норм будет, не 92 год уже все-таки, качество есть хоть и до европейского далековато еще.

 

Это слова тоже не с потолка за 10 лет наездил 200т.км. на двух тачках(2*100т.км.) и заправлялся 95-м Лукойл, иногда 98-м Роснефть, и ни каких осадков присадков нагаров и прочей лабуды не видел, и с топливной системой не ковырялся ни разу.

 

Хотя у нас в городе тоже есть заправки с бензом "подешевле" но там не одна нормальная тачка не заправляется(в основном старые и зилы например т.к. им вообще 76 нужен, которого нет, даже предприятия там не отавариваются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как с "ксероксом" "ксерокопией" и т.д. хрен ты это слова из мозга людей выбьешь, будут еще лет 20 все копиры ксероксами называть, так и тут какой то мудак по телику ляпнул и все легенда прочно засела в умах людей.

тесть у меня такой же. Купил себе мурано 3,5л. и льет в него 92, абсолютно уверенный в том, что так будет лучше для его мотора. Но при этом удивляется конскому расходу и плохой динамикой. Про 95 даже думать боится потому что там страшные и ужасные присадки! А что в них страшного то? Уже давно не используют в изготовлении присадок серу и прочее дерьмо, которое откладывалось на свечах, форсунках и в бензобаке в виде осадка, забивая топливный фильтр. Не используют таких присадок больше!!! По крайней мере такова нету на заправках нефтяных компаний. Сейчас гораздо страшнее присадок состояние емкостей, в которых находится бензин и
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" post="3674315"]это каталожный номер?

это два артикула: оригинал и аналог от производителя.  цена 7-8 тысяч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

" post="3674731"]муфта VVT???
да. наверно я ошибаюсь, да? blush.png  каталожные номера (которые приводил) чего тогда выдает каталог на впускной вал? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил авто с баком 92-го, откатал бак, решил залить 95 экто (Лукойл),расход бенза увеличился. 2.3. л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил авто с баком 92-го, откатал бак, решил залить 95 экто (Лукойл),расход бенза увеличился. 2.3. л

не может такого быть, видимо не правильно посчитал, например на 95 в пробке стоял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 92 есть увеличение расхода но не большое, но тяга у авто пипец как пропадает!

пробовал и 92 и 95 экто, на 92 не тянет и вибрации двигателя больше, на 95 экто мощи по ощущениям больше, но дергается при переключении передач, вернулся на 95 евро. для 1.6 л. имхо оптимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На 92 есть увеличение расхода но не большое, но тяга у авто пипец как пропадает!

пробовал и 92 и 95 экто, на 92 не тянет и вибрации двигателя больше, на 95 экто мощи по ощущениям больше, но дергается при переключении передач, вернулся на 95 евро. для 1.6 л. имхо оптимал

 

Я и 98 лил у меня тоже была мазда 1.6, тяга ощутимо больше была но 98 тоже нельзя часто лить. А так на роснефти заправлялся постоянно бенз норм там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга дядя владелец заправок. И владеет Лексусом LX470 и Каеном. В Лексус  льет только 92 и всем своим советуте заливать только 92 бенз, а вот в Порш заливает 95 (вроде) и то оттого что октановое число для Порша губительно. 

Сам лью 95. В горку пободрее идет,нежели на 92. Прежний владелец лил только 92...

Короче для себя вывод сделал - лить лучше 95 и на проверенных заправках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...