Перейти к содержанию

какой бензин заливаете, какое октановое число?


Рекомендуемые сообщения

Октан расчитываеться под степень сжатия..в инете есть формулы...расчитайте,и знайте что лучше лить...Сам езжу только на 95 Актимеле...Лил 98...вроде как отзывчивее машинка на педаль газа...но на телеметрии разницы во времени замечено не было...поэтому остался на 95-ом Актимель...

 

вот кстати ты прав! степень сжатия у 2.0 позволяет лить 98 что бы он работал как надо. да и еще прикормить машинку надо тоесть от 1 бака 98 ничего не изменится и у 2.0 и 2.3 мозг подстраивается под стиль вождения и бензин кстати.

а за сколько ты квотер проезжаешь?))

у тебя 2.0 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ
Октан расчитываеться под степень сжатия..в инете есть формулы...расчитайте,и знайте что лучше лить...Сам езжу только на 95 Актимеле...Лил 98...вроде как отзывчивее машинка на педаль газа...но на телеметрии разницы во времени замечено не было...поэтому остался на 95-ом Актимель...

МММММММММ... Данон))))))))

А Ультимейт сётаки лучше для мотора))))

Даже правильный йогурт мотор может не понять)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йогурты - уёгурты

 

Октан расчитываеться под степень сжатия..в инете есть формулы...расчитайте,и знайте что лучше лить...Сам езжу только на 95 Актимеле...Лил 98...вроде как отзывчивее машинка на педаль газа...но на телеметрии разницы во времени замечено не было...поэтому остался на 95-ом Актимель...

 

вот кстати ты прав! степень сжатия у 2.0 позволяет лить 98 что бы он работал как надо. да и еще прикормить машинку надо тоесть от 1 бака 98 ничего не изменится и у 2.0 и 2.3 мозг подстраивается под стиль вождения и бензин кстати.

а за сколько ты квотер проезжаешь?))

у тебя 2.0 ?

а ты? и как ты замеряешь, открой секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ващет стенд нужен...

и эталонный показатель....

относительно его и расчёт вести....

у любого горючего есть кривая сгорания....

типа пик воспламинения с максимальной отдачей при оределённом условии типа температура и степень сжатия....

не касаясь косвенных признаков типа качества распыла топлива... факела распыла.... наличие форкамеры....

и много-много всего))))))

просто человек судит субъективно. относительно органов чувств)

и прально делает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ващет стенд нужен...

и эталонный показатель....

относительно его и расчёт вести....

у любого горючего есть кривая сгорания....

типа пик воспламинения с максимальной отдачей при оределённом условии типа температура и степень сжатия....

не касаясь косвенных признаков типа качества распыла топлива... факела распыла.... наличие форкамеры....

и много-много всего))))))

просто человек судит субъективно. относительно органов чувств)

и прально делает)

ты это кому )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йогурты - уёгурты

 

Октан расчитываеться под степень сжатия..в инете есть формулы...расчитайте,и знайте что лучше лить...Сам езжу только на 95 Актимеле...Лил 98...вроде как отзывчивее машинка на педаль газа...но на телеметрии разницы во времени замечено не было...поэтому остался на 95-ом Актимель...

 

вот кстати ты прав! степень сжатия у 2.0 позволяет лить 98 что бы он работал как надо. да и еще прикормить машинку надо тоесть от 1 бака 98 ничего не изменится и у 2.0 и 2.3 мозг подстраивается под стиль вождения и бензин кстати.

а за сколько ты квотер проезжаешь?))

у тебя 2.0 ?

а ты? и как ты замеряешь, открой секрет

 

racelogic, g-tec (это приборы такие)

летом на еще более менее живой резине из 16 вышел (это авто еще в стоковом состоянии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой может быть стиль езды на квотере(к чему мотору привыкать то)

 

я говорю про мозг маздовский что он подстраивается под стиль езды и бензин, внимательнее читай.

А на счет квотера я спросил за сколько ты его проезжаешь и как и где мерил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой может быть стиль езды на квотере(к чему мотору привыкать то)

 

я говорю про мозг маздовский что он подстраивается под стиль езды и бензин, внимательнее читай.

А на счет квотера я спросил за сколько ты его проезжаешь и как и где мерил?

у тебя спортивный автомобиль?

 

ты остынь, научись разговаривать, потом будешь советовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме я заправляюсь только на лукойле или роснефте и в последние 15тыс пробега заправляю только 92, едит отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой может быть стиль езды на квотере(к чему мотору привыкать то)

 

я говорю про мозг маздовский что он подстраивается под стиль езды и бензин, внимательнее читай.

А на счет квотера я спросил за сколько ты его проезжаешь и как и где мерил?

у тебя спортивный автомобиль?

 

ты остынь, научись разговаривать, потом будешь советовать

 

причем тут мой автомобиль и причем тут советовать?? я вообще ничего не советовал а нормально задал тебе вопрос) (извини если чем обидел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как причем авто, ты ж на нем 1/4 мили проезжаешь за 16 сек(вернее выезжаешь из)

а про то как и чем замерял, это мой вопрос к тебе, и я получил на него ответ( спасибо)

 

не принимай близко к сердцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

список большой. Ты ведь тоже замерял!)

я? нет, зачем 400 метров ниче не решает, я если и вставал то только не менее 50 км, тут еще можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливаю исключительно ГАЗПРОМНЕФТЬ АИ 95 бензин так не жрет машина едит хорошо купил карту за 200 р при каждой заправки на нее начисляются бонусы которыми в дальнейшем можно расплачиваться чем больше заправляешь тем лучше статус карты и больше начисляют балов если в месяц запрвлять не меньше чем на 3 ка статус серебряный вот с 3 ка у меня где то ь160 руб накапало мелочь но приятно заправляться все равно будешь всегда через месяцев 5 глядишь и на полный бак накопил 1200 сэкономил а сэкономил - значит заработал!!!! ну или заправляюсь на лукойле когда рядом с домом газпром закрыт и бензин нужен срочно но и то заливаю на несколько сотен что бы потом долить ГАПРОМА.... иногда может раз в меся иди раз в два месяца балую 98 также ГАЗПРОМНЕФТЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....95 и точка!

Диман, ты не прав! Большенство клубных мазд нашего городка заправляются в основном 92 на лукойле или на роснефте, это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если все водой заправлять будут, ты тоже? я к тому, что надо не на других смотреть а как минимум прочитать что написано в руководстве по эксплуатации авто а потом уже думать чем заправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если все водой заправлять будут, ты тоже? я к тому, что надо не на других смотреть а как минимум прочитать что написано в руководстве по эксплуатации авто а потом уже думать чем заправлять

если не будет проблем ,почему бы и нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если все водой заправлять будут, ты тоже? я к тому, что надо не на других смотреть а как минимум прочитать что написано в руководстве по эксплуатации авто а потом уже думать чем заправлять

если не будет проблем ,почему бы и нет))))

Ладно успокойтесь!!!Насчет руководства ты прав и еще надо смотреть на качество топлива!А в лукойле у нас в Самаре самый лучший бензин!Так что я з 95!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...