Перейти к содержанию

какой бензин заливаете, какое октановое число?


Рекомендуемые сообщения

Не думаю, что производитель глупее нас.

нет, не производитель глупее, а владельцы заправок вместе с производителями бензина хитрожопее. и в итоге получается что человек следуя инструкции заправляется более дорогим 95-м, а по факту в баке 92-й с кучей химикатов. и потом вопросы получаются почему сгорает катализатор, почему свечи раз 20 тыс км меняются, и т.д, и т.п.

з.ы. 1,6 мкпп пробег 107тыскм. 2005г.в. бенз 92-й. расход 7,9 город, зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ
Не думаю, что производитель глупее нас.

нет, не производитель глупее, а владельцы заправок вместе с производителями бензина хитрожопее. и в итоге получается что человек следуя инструкции заправляется более дорогим 95-м, а по факту в баке 92-й с кучей химикатов. и потом вопросы получаются почему сгорает катализатор, почему свечи раз 20 тыс км меняются, и т.д, и т.п.

з.ы. 1,6 мкпп пробег 107тыскм. 2005г.в. бенз 92-й. расход 7,9 город, зима.

Поэтому сам заливаю 92!!!!!!!! 32тыс прошел, все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что производитель глупее нас.

нет, не производитель глупее, а владельцы заправок вместе с производителями бензина хитрожопее. и в итоге получается что человек следуя инструкции заправляется более дорогим 95-м, а по факту в баке 92-й с кучей химикатов. и потом вопросы получаются почему сгорает катализатор, почему свечи раз 20 тыс км меняются, и т.д, и т.п.

з.ы. 1,6 мкпп пробег 107тыскм. 2005г.в. бенз 92-й. расход 7,9 город, зима.

Это проверенная информация?! Я считаю, это дело уже лично каждого! Рекомендуют 95-й, я буду заправлять им! Переплачивая 1,5 рубля:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 45 тыс км. пробега (почти 2 года) лью АИ-98. Расход меньше,движок шелестит,динамика потрясающая. 2.0 лира ,МКПП, 2005 г.в. Лью Лукойл или Башнефть.

Пробовал 92 и 95.Между ними разницы не заметил,динамика и расход одинаков,а если разница и была ,то ели-ели ощутимая. На 98 расход по городу в умеренных пробках,летом с ВКЛ климатом и динамичной езде - в среднем 11 литров.По трассе 8.5 литров ( в среднем). Расход не Борт.Комп.На 92 и 95- 12.5 литров по городу.

Производитель пишет что "MIN-95"-по этому я думаю что от 98 хуже не как не будет.

P.S.-всё что написал,моё субъективное мнение,у кого то может быть всё по другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такой же мотор, заливал 98 разница есть, мотор по-приятнее работает, но не думаю что все заметят, но и бенз был опять же роснефти(другого нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. 95 отличается от 92 только присадками, то смысла лить 95 нет, может даже и хуже. А Если лить через раз 92 и 98, как думаете такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп. не будет успевать нормально адаптироваться. Лучше постоянно что то одно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп. не будет успевать нормально адаптироваться. Лучше постоянно что то одно !

 

А если сразу залить смесь, пол бака 92 и пол бака 98?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Комп. не будет успевать нормально адаптироваться. Лучше постоянно что то одно !

 

А если сразу залить смесь, пол бака 92 и пол бака 98?

 

Ещё дизелька плесни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Комп. не будет успевать нормально адаптироваться. Лучше постоянно что то одно !

 

А если сразу залить смесь, пол бака 92 и пол бака 98?

Ахахах))) Даааа ребята)))) А зачем? Ну даже, если с целью получения 95-го, то к чему все эти извращения?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Комп. не будет успевать нормально адаптироваться. Лучше постоянно что то одно !

 

А если сразу залить смесь, пол бака 92 и пол бака 98?

Всё таки,лучше что одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Комп. не будет успевать нормально адаптироваться. Лучше постоянно что то одно !

 

А если сразу залить смесь, пол бака 92 и пол бака 98?

Ахахах))) Даааа ребята)))) А зачем? Ну даже, если с целью получения 95-го, то к чему все эти извращения?smile.png

Да потому что нет у нас хорошего 95-го :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

+1 к kubanece! Во-первых сначала рассеим миф о 98.Его в России не производят.Все что продают-это в лучшем случае 95 с присадками.Исключение Питер(там 98 везут из Финки и то не всегда).Теперь что касается 95 или 92.Если заправка брендовая,то скорее всего там чистый 95.В остальных случаях это бодяженный 92=95 на продажу. Поэтому где и чем заправляться,решать вам. Пишу то,что реально знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к kubanece! Во-первых сначала рассеим миф о 98.Его в России не производят.Все что продают-это в лучшем случае 95 с присадками.Исключение Питер(там 98 везут из Финки и то не всегда).Теперь что касается 95 или 92.Если заправка брендовая,то скорее всего там чистый 95.В остальных случаях это бодяженный 92=95 на продажу. Поэтому где и чем заправляться,решать вам. Пишу то,что реально знаю

Кость, ты сам где заправляешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливаю Лукойл 95 евро 5, не жалуюсь. А теперь один момент: до этого заливал 92  или 95 Газпромнефти, периодически появлялся джеки чан (0420 - неэффективная работка каталитического нейтрализатора), после того как перешёл (весной) на Лукойл 95 евро 5, джеки чан ни разу не появлялся (тьфу-тьфу-тьфу) :). Я незнаю связано это как-то или нет, но факт остаётся фактом. Ну естественно каталик буду вырезать и обманку на 2ю лямбду ставить (чуть позже), совсем на это забивать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

+1 к kubanece! Во-первых сначала рассеим миф о 98.Его в России не производят.Все что продают-это в лучшем случае 95 с присадками.Исключение Питер(там 98 везут из Финки и то не всегда).Теперь что касается 95 или 92.Если заправка брендовая,то скорее всего там чистый 95.В остальных случаях это бодяженный 92=95 на продажу. Поэтому где и чем заправляться,решать вам. Пишу то,что реально знаю

Замначальника отдела автомобильных и авиабензинов ВНИИ нефтепереработки Галина Романова сообщила «НИ»: «Весь бензин Аи-98, произведенный в РФ, который тестировали в институте, никогда не вызывал сомнений в качестве. И не только он - все марки заводских бензинов». Другое дело, что 98-й бензин производят далеко не все, хотя разрешение на это имеют. По данным начальника указанного отдела Вячеслава Емельянова, из 27 российских НПЗ этот продукт «выдают» всего 7-8 предприятий. И из общего объема производства 2008 года в 38 млн. тонн Аи-98 составляет всего 0,3%. Причина: не интересно. «В России ничтожное количество автомобилей под 98-й бензин, - пояснил г-н Емельянов. - Спрос даже в столице очень маленький. Московский НПЗ не производит эту марку, потому что его 20-тонное хранилище по три месяца не может освободиться - держит «мертвый груз»! Поэтому ее производят заводы, у которых есть 5-тонные резервуары»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Машинку купил пару дней назад. 2,3л 166лс, 2004г.( Американка)  Лью только Лукойл 92, работает все норм, если залить на других заправках загорается чек(ошибка двигателя). на СТО сказали что первый раз слышат о такой ошибке, и что так не должно быть. Подскажите что мне лить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинку купил пару дней назад. 2,3л 166лс, 2004г.( Американка)  Лью только Лукойл 92, работает все норм, если залить на других заправках загорается чек(ошибка двигателя). на СТО сказали что первый раз слышат о такой ошибке, и что так не должно быть. Подскажите что мне лить

 

Так если производитель рекомендит 95 а  ты  второй льеш, так что тебе посоветовать, 80-го тогда залей или соляры как выше писали.

 

Купили нормальную машину, а заправляете как шаху.

 

Заправляйтесь на фирменных заправках, а не там где придется и все норм будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...