Перейти к содержанию

какой бензин заливаете, какое октановое число?


Рекомендуемые сообщения

Очень часто это как? Процент есть какой то? Я в основном заправляюсь, почти, на одних и тех же заправках (ТНК например) и ничего так, нормально.

А на Жигулях, если карбюратор, вообще нет октан-корректора, если инжектор то он просто не может откорректировать угол зажигания на 98-й бензин, нехватает регулировок. И не прокладка там горит, а клапана прогарают на раз-два!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Intel Ты слышал что нить про детонацию?

Вот ради неё родимой можно положить болт на присадки и соблюдать то октановое число,под которое прошит и построен мотор.Детонация ушатывает двигатель похлеще любых присадок.И дай Бог мозг как то компенсирует(подстраивается) под 92 бензин в матрёхе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто это как? Процент есть какой то? Я в основном заправляюсь, почти, на одних и тех же заправках (ТНК например) и ничего так, нормально.

А на Жигулях, если карбюратор, вообще нет октан-корректора, если инжектор то он просто не может откорректировать угол зажигания на 98-й бензин, нехватает регулировок. И не прокладка там горит, а клапана прогарают на раз-два!

 

ну как он сказал судя по проверкам (кстат иТНК если не ошибаюсь) то чуть ли не каждый 4 раз вместо 95 бензина в колонке тупо 92 плещщется... так что не заморачивайтесь. хотя я тоже лью 95 )) по крайней мере хочется верить что в баке действительно 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто это как? Процент есть какой то? Я в основном заправляюсь, почти, на одних и тех же заправках (ТНК например) и ничего так, нормально.

А на Жигулях, если карбюратор, вообще нет октан-корректора, если инжектор то он просто не может откорректировать угол зажигания на 98-й бензин, нехватает регулировок. И не прокладка там горит, а клапана прогарают на раз-два!

 

ну как он сказал судя по проверкам (кстат иТНК если не ошибаюсь) то чуть ли не каждый 4 раз вместо 95 бензина в колонке тупо 92 плещщется... так что не заморачивайтесь. хотя я тоже лью 95 )) по крайней мере хочется верить что в баке действительно 95

Ну так вот давайте все будем тупо верить, общая вера делает чудеса и будет нам 95-й!:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Спросите диагностов какой УОЗ ЭБУ выставляет на 92 и на 95. И вопросы отпадут сами собой, если хотя бы малость понимаете как работает двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Спросите диагностов какой УОЗ ЭБУ выставляет на 92 и на 95. И вопросы отпадут сами собой, если хотя бы малость понимаете как работает двигатель.

А если ты ответишь на этот вопрос то не придется бежать к диагностам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много читал споров о том что лучше лить (92-95) и набрел на такую статью 92 ли 95

Кстати т.к. есть возможность лить 92 безвозмездно лью 92 и ни какой разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял свечи через 20 тыс.км...заправлял 95 ТНК,роснефть,Лукойл и ВР...фотки свечей кажется были, жалко смотреть...видно не повезло

с мая заливаю онли 98 на шелл или сибнефти,которые теперь будут называться Газпромнефть что-ли...недавно ради интереса выкручивал усё чисто)...

а про 92 и 95: одно мнение! хотите экономии-покупайте малолитражки или дизельные, на крайний те же гибридные (приус и т.д.)- будет экономия. А 3 тыс. в год в Москве это смешная экономия, лучше на тех же сигах и алко сэкономьте, а машину мучать не стоит...

пы.сы у меня 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял свечи через 20 тыс.км...заправлял 95 ТНК,роснефть,Лукойл и ВР...фотки свечей кажется были, жалко смотреть...видно не повезло

с мая заливаю онли 98 на шелл или сибнефти,которые теперь будут называться Газпромнефть что-ли...недавно ради интереса выкручивал усё чисто)...

а про 92 и 95: одно мнение! хотите экономии-покупайте малолитражки или дизельные, на крайний те же гибридные (приус и т.д.)- будет экономия. А 3 тыс. в год в Москве это смешная экономия, лучше на тех же сигах и алко сэкономьте, а машину мучать не стоит...

пы.сы у меня 2.0

ну с учетом безвозмездного бенза, у меня экономия 6000 р. в месяц, а вот насчет насилия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, тогда тут надо многое учитывать, скока в день проезжаешь (может она рабочая лошадка), автомат или палка, 1.6 или 2.0., стиль езды...если быть таксистом-то экономия ого-го)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что темы были такие, но все же поднимем еще раз.

 

В периуд кризиса актуально я думаю.

Можно ли лить 92 бензин?

Чем это грозит?

 

Разница в 2 рубля с литра. Это соответственно если заливать 45 литров 90 рублей с заправки.

Сейчас сам лично езжу очень много по 2 раза на неделе заливаюсь. соответственно 180 рублей в неделю. и 720 рублей в месяц.

 

Стоит ли эта экономия рисков по движку?

Заливать 92 нельзя,

Настройка двигателя заточена строго на 95 и выше ЭТОЖЕ МАЗДА!!!!,хотя к примеру фокус 2 легко работает на 92 проверено многолетним опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Заливаю Лукойл Экто 95 и БП Ультимэйт 95...

 

Друг работает в "Газпром. Газэнергосеть", все высокие дядьки говорят, что самый лучший бенз на лукойле...хотя у них самих есть свои заправки газпромовские)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...