Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ребят вот нашел от чего "прыгала машинка" НАВЕРНО развалился трипоид на левом приводе, только не пойму почему прыгала правая сторона.

подскажите отдельно продаются таки подшипники? или вместе со стаканом вал надо искать. 

 

 

И ЕЩЕ вопросик: если у стаканов есть люфт примерно в 2мм (по горизонтали, вертикали) это насколько критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или вместе со стаканом вал надо искать. 
отдельно шрусы внутренние есть в продаже. как оригинальные так и аналоги. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

или вместе со стаканом вал надо искать. 
отдельно шрусы внутренние есть в продаже. как оригинальные так и аналоги. 

 

если дам фото подшипника поможете его найти?

или номер может подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если дам фото подшипника поможете его найти?
если посчитаете кол-во внутренних и наружных шлиц то подберем что нибудь. подшипников отдельно нету. только шрусы в сборе. по вину в принципе можно погадать, но есть шанс ошибиться.

 

 

подскажите где взять внутренюю гранату правого привода
странный вопрос. в магазине конечно, проще всего воспользоваться услугами онлайн магазинов. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если дам фото подшипника поможете его найти?
если посчитаете кол-во внутренних и наружных шлиц то подберем что нибудь. подшипников отдельно нету. только шрусы в сборе. по вину в принципе можно погадать, но есть шанс ошибиться.

 

 

 

24 на трипойде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

24 на трипойде
 GG32-22-520 может этот подойдет? посмотрите по остальным размерам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь своим опытом - на мазду 3 2007г.в. АТ (Седан) подошел шрус с 23 шлицами. Себе купили HDK - в нашем случае идеальный вариант цены и времени ожидания.

Вчера поставили - всё ок. 

Во всем известном магазине имеет код MA-049 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто менял на мазде 2л ручка дорестайл шрус, подскажите, какой ставить зная то, что у меня под болт и шлицовка наружный 36 ,внутренний 24 ,и шлицы трапециевидные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визуально да ,он ,а внутренние  шлицы какие ? мне нужны трапециевидные .везде предлагают в магазинах, а там они под треугольник.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне нужны трапециевидные
честно без понятия. да и не думаю что у вас чем то отличается. по такому параметру как форма шлица шрусы не различают. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю не думаю, но факт . люди раньше думали, что земля на трех слонах стоит,а что на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

думаю не думаю, но факт
уважаемый, вы первый кому понадобился шрус с какими то "особыми" шлицами. по форме шлиц эти детали не подразделяются. соответственно если не подойдет эта - не подойдет никакая. можно фото этих самых шлиц?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))))))))))))))))трапецевидные, треугольные.....шлиц он и в африке шлиц!!!!если трипоид на вал садится, то все замечательно-ставьте!!! учтите бывают случаи когда трипоид на вал нужно запрессовывать или забивать молотком, потому как уж очень плотно садятся не оригинальные шрусы! (проверенно на шрусах ASVA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если трипоид на вал садится, то все замечательно-ставьте!
мы тут про наружный выясняем :) наружный не трипоид.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если трипоид на вал садится, то все замечательно-ставьте!
мы тут про наружный выясняем smile.png наружный не трипои

sorry! не обратил внимания но суть не меняется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с молотка забивать если не лезит ? я не знаю,мне кажется это не тот узел где можно так поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я не знаю,мне кажется это не тот узел где можно так поступать.
 наружный именно такой. для справки, наружный запрессовывается с серьезным усилием. я "маленьким" молоточком, на 800гр. действовал. там правда не из-за шлиц, а из-за стопора так, но и без него рукой можно не одеть до конца. а внутренний трипоидный и от руки оденется, максимум слегка кияночкой пристукнуть придется, потому что шлицы не разработанные. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я не знаю,мне кажется это не тот узел где можно так поступать.
 наружный именно такой. для справки, наружный запрессовывается с серьезным усилием. я "маленьким" молоточком, на 800гр. действовал. там правда не из-за шлиц, а из-за стопора так, но и без него рукой можно не одеть до конца. а внутренний трипоидный и от руки оденется, максимум слегка кияночкой пристукнуть придется, потому что шлицы не разработанные. 

 

внутрений менял дважды на ASVAвский  запарился колотить по трипоиду.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

очень много всего прочитал))но народ поскажите, где можно в краснодаре купить отдельно трипоид правой внутренней гранаты, или хотя бы отдельно гранату....на 2л 150л/с 2004 год, вин BKEP-103430!!!!может кто то недавно покупал...или хотя бы где быстро привезут что нужно....

 

я купил трипоид, не подошел....поменял на гранату, сказали 100% она все дела, я к нему с приводом приехал....не подошла сегодня забрал деньги....

или может на разборке поискать привод б/у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД кто нибудь ПОДСКАЖИТЕ!!

у меня MAZDA 3 2.0 выпуск конец 2005, заказал шруз правый внешний по VIN авто, но он не подошел оказалось нужно шрузик под гайку, но я то ведь ДЭБИЛ не посчитал количество зубцов в шрузе, и теперь не знаю какой брать надо шруз, а разбирать заново это опять 1 рубль отдавать, а сам чувсвую без видио пояснения не разберу....

ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень много всего прочитал))но народ поскажите, где можно в краснодаре купить отдельно трипоид правой внутренней гранаты, или хотя бы отдельно гранату....на 2л 150л/с 2004 год, вин BKEP-103430!!!!может кто то недавно покупал...или хотя бы где быстро привезут что нужно....

 

я купил трипоид, не подошел....поменял на гранату, сказали 100% она все дела, я к нему с приводом приехал....не подошла сегодня забрал деньги....

или может на разборке поискать привод б/у?

http://baza.drom.ru/sell_spare_parts/+/%EF%F0%E8%E2%EE%E4%ED%EE%E9+%E2%E0%EB/?model=Mazda+Axela&autoPartsBody=BKEP&autoPartsEngine=LFDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД кто нибудь ПОДСКАЖИТЕ!!

у меня MAZDA 3 2.0 выпуск конец 2005, заказал шруз правый внешний по VIN авто, но он не подошел оказалось нужно шрузик под гайку, но я то ведь ДЭБИЛ не посчитал количество зубцов в шрузе, и теперь не знаю какой брать надо шруз, а разбирать заново это опять 1 рубль отдавать, а сам чувсвую без видио пояснения не разберу....

ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ)

1.поднять машину на домкрате,

2.снять колесо,

3. открутить ступичную гайгу,

4.открутить болт крепления шаровой и вынуть его,

5 отжать ломиком шаровую от кулака,

6. считать шлицы,

7 собирать в обратном порядке

 

если какие то термины не понятны то лучше даже не браться и отдавать рубль, но сложного ничего нет, мне как то пришлось эту операцию прям посреди дороги делать когда внутреняя развалилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...