Перейти к содержанию

События в мире


Erex

Рекомендуемые сообщения

@Erex, c одной стороны, я соглашусь с тобой. Как видим, информационная война в самом разгаре.

Но с другой стороны.. если помнишь, я смотрю НТВ. :) И знаешь, уже не смешно каждый раз смотреть одни и те же кадры "событий на Украине", но вот только с совершенно разным текстом ( и это, кстати, не я одна заметила. :) ) И начинаешь больше верить украинским источникам ( если кликнуть по фотке, можно узнать, откуда я скопировала пост ).

 

Поэтому, от украинской темы по возможности воздерживаюсь. :)

 

 

А я вчера одну и туже фотку передвижения российской танковой колонны у нас в СМИ видел, как возвращение к границе, а в укрСМИ, как доказательство активной фазы танкового сражения по типу Сталинграда на Востоке прорвавшимися с России танками!

 

Конечно врут, но ВСЕ врут и в общем имеют право!... Так хочется разбираться, кто больше?... Были бы факты, они бы уже нашли отражение...

 

В конце концов, напомнить пробирку с белыми веществом после которой Ирак разбомбили, а сейчас делают вид, что не причем, типа разбирайтесь сами?...

 

ПыСы Да, по поводу упаковочного листа... Там паспорт никто случаем не обранил для убедительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

:ag:  да, Андрей.. Все врут - как говорил "легендарный" доктор Хаус.

Только, многие люди делают это нечаянно, не специально.. 

 

Я вот думаю так. События на ЮВ Украине возникли после присоединения Крыма. Значит, с большей вероятностью Кремль определил цель "отобрать" у Киева и эти земли ( даже появились какие-то статьи о какой-то "новороссии" в российских СМИ ). 

Вполне естественно, что на ЮВ появились/нашлись люди, которые были готовы по крымскому сценарию проголосовать за отсоединение от Украины. Андрей, но если помнишь.. после посещения Путиным европы, Владимир Владимирович вдруг порекомендовал не спешить с референдумом. Возникло такое чувство, что ему кто-то о чём-то намекнул. 

Как-то проскакивала информация о $$$ состоянии Путина ( да и не только Путина ), когда собирались проводить референдум в Крыму. И понятно, что эти $$$ находятся не где-нибудь, а в Швейцарии. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

как там Батька ? чё говорит по поводу Украины ? Пиндосам ещё не продался ?

 

Батька в своей лиге. Телефонную разводилку Батьки не слушал (Настеньке, кстати, послушать бы, вот уж где правда-матка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктож виноват, что вы дальше следующей пятницы жизнь свою не хотите планировать? :)

ты уже себе "отходной вариант" с иммиграцией в Германию спланировал? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ag:  да, Андрей.. Все врут - как говорил "легендарный" доктор Хаус.

Только, многие люди делают это нечаянно, не специально.. 

 

Я вот думаю так. События на ЮВ Украине возникли после присоединения Крыма. Значит, с большей вероятностью Кремль определил цель "отобрать" у Киева и эти земли ( даже появились какие-то статьи о какой-то "новороссии" в российских СМИ ). 

Вполне естественно, что на ЮВ появились/нашлись люди, которые были готовы по крымскому сценарию проголосовать за отсоединение от Украины. Андрей, но если помнишь.. после посещения Путиным европы, Владимир Владимирович вдруг порекомендовал не спешить с референдумом. Возникло такое чувство, что ему кто-то о чём-то намекнул. 

Как-то проскакивала информация о $$$ состоянии Путина ( да и не только Путина ), когда собирались проводить референдум в Крыму. И понятно, что эти $$$ находятся не где-нибудь, а в Швейцарии. :rolleyes:

 

Все делают специально, тут вопросов нет, но по-другому никак. С волками жить, по-волчьи выть (с)

 

Не берусь судить о планах, их провалах и т.д.

 

Версия $$$ мне кажется немного наивной... Вообще "намекали" прямейшим текстом ему много кто, публично и строя грозные лица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поменял то, что пошёл откровенный "гебельсцизм" в официальных ( прокремлёвских ) СМИ: достаточно хоть один раз посмотреть новостной выпуск по РТР

 

это когда нацистов "мочат"???? :blink2:

таки, я посмотрю, вы что-то имеете сказать в защиту киевских фашистов? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, с большей вероятностью Кремль определил цель "отобрать" у Киева и эти земли ( даже появились какие-то статьи о какой-то "новороссии" в российских СМИ ). 

 

а дальше что??? ........пойдем брать Киев??? ........а потом - Польшу подомнем под себя??? ........ну и, наконец, .......- на Берлин??? :bj:

бред........... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ag:  да, Андрей.. Все врут - как говорил "легендарный" доктор Хаус.

Только, многие люди делают это нечаянно, не специально.. 

 

Ладно, давай разберем один интересный момент, нарисовался тут, промолчать сложно. Вот тут ООН опубликовала репорт по Украине, включая Одессу. У нас газеты написали, что, следуя репорту, украинская сторона не помогает с расследованием и сама не рвется. В общем все обычно, так бы и забылось. Если бы сегодня на схожем по названию форуме не была бы дана ссылка http://podrobnosti.ua/accidents/2014/06/20/981239.html и сказано, что российские спецслужбы принимали участие в трагедии в Одессе.

 

Вот текст оттуда:

 

 

Достоверно известно об участии 2 офицеров ГРУ, - сказано в трерьем докладе Миссии ООН по правам человека.

Конкретные фамилии в докладе не называют, но из текста документа четко видно, что виновные в смертях в Одессе, это российские спецслужбы.

 

Для желающих вот этот репорт: http://www.ohchr.org/Documents/Countries/UA/HRMMUReport15June2014.pdf

 

Я не поленился и насколько мог внимательно (ну это не самое увлекательное чтиво конечно) прочел его в отношении Одессы.

 

Вот единственное, что я увидел, про участие России в этом, в пункте 71 в раздел "Персональны данные":

 

 

Also on 3 May, the SBU published the names and passports of three citizens from the 

Russian Federation allegedly involved in the 2 May violence. 

 

Переведу выделенное: якобы вовлеченные!

 

Более того, пункт 70 этого же раздела вещает, что раскрывать персональные данные по международным стандартам НЕЛЬЗЯ!

 

А вот что пишется в заключении:

 

 

13. With respect to the incidents that took place in Odesa on 2 May, it should be noted that 
six official investigations have been established. The main bodies undertaking such 
investigations are the Ministry of Interior (MoI) and the State Security Service in 
Ukraine (SBU). It is with regret that the HRMMU reports a lack of cooperation from 
both governmental bodies, particularly at the central level with the HRMMU, which 
has been preventing the HRMMU from conducting a proper assessment of the progress made.
The HRMMU reiterates the need for prompt and thorough investigations into the 
violent incidents on 2 May in Odesa. Some key questions must be addressed to ensure 
confidence in the investigation and to guarantee accountability, due process and to 
enable the communities to accept fully the results of such an investigation. Among 
those questions are the conduct of the police on 2 May: why it, and the fire brigade, 
either did not react, or were slow to react; what caused the fire in the Trade Union 
building; who are the perpetrators of the killings in the afternoon and the fire in the 
evening; and what measures are being taken to guarantee justice for the victims, and 
due process for the people detained in connection with these events. Furthermore, the 
Government must pay particular attention to ensure social media is not used for hate 
speech or incitement to hatred. 

 

 

Как прокомментируешь? Это вот сейчас скармливается в укрСМИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

те кто за россию - давно уже в россии....   я уже офигиваю от такого количества хохлов, которое приехало в москву....а что творится в ростовской области?   в краснодаре......

еще один момент - большинство не стало отстаивать независимость...а ноги в руки и бежать в россию всей семьей....

 

У меня квартиру снимает женщина с Украины. С марта перевезла свою дочку. Вот дочка яро поддерживает Украину. Ненавидит ПУ и тп. Но зато говорит, что тут ей нравится жить, вполне нормально получает (не меньше РФ граждан) работая манагером и не имея ВО.

Вот такие двойные стандарты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведу выделенное: якобы вовлеченные!

мало того что якобы вовлеченные, так еще и источник -  инфа о них взята из публикаций СБУ. каких публикаций? где?  да мало ли что СБУ могла опубликовать тем более учитывая ЧТО именно она заинтересована публиковать

 

дочка яро поддерживает Украину. Ненавидит ПУ и тп. Но зато говорит, что тут ей нравится жить, вполне нормально получает (не меньше РФ граждан) работая манагером и не имея ВО.

 

 

 ляяяя. лет то ей сколько? выгоняй к едреней фене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня квартиру снимает

налоги платимс ? ))

Но зато говорит, что тут ей нравится жить

ясень пень, у нас то покрышки не жгут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мало того что якобы вовлеченные, так еще и источник -  инфа о них взята из публикаций СБУ. каких публикаций? где?  да мало ли что СБУ могла опубликовать тем более учитывая ЧТО именно она заинтересована публиковать

 

 

 

 

 ляяяя. лет то ей сколько? выгоняй к едреней фене

 

19-21 не больше

у меня договор с мамой ее. Мама с Крыма, поддерживает РФ. А папа вот ее с Днепропетровска. Родители как я понял  разведены.

 

налоги платимс ? ))

 

А как же, вот так договор не заключишь, придешь, а у тебя дома Майдан  :D

 

 

ясень пень, у нас то покрышки не жгут

 

будете смеяться, но она походу диски и колеса продает  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А папа вот ее с Днепропетровска

:facepalm:  чую Днепру еще придется делать свой выбор в войне ((((

там как раз намешано все менее очевидно чем на востоке и западе. реально соседи друг с другом месить будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если российские сми врут, как говорят, на 50 %, то укрские на все 100 и это очевидный факт "мильон" раз уже доказанный за последние полгода. 

Зы. Оказывается как просто стать "умным человеком" - достаточно наложить кирпичами на все, что происходит в стране (неважно что при этом абсолютно). Получаешь гордое звание либерал и все! Формула успеха у контингента эхамАсквы. Кому нужно - пользуйтесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если российские сми врут, как говорят, на 50 %, то укрские на все 100 и это очевидный факт "мильон" раз уже доказанный за последние полгода. 

 

я перестал читать украинские сми, после того как стали писать, что в Донецке российских сепаратистов бьют украинские войска, а вот мирное население убивает батальон Восток, переодетый в украинскую форму.

 

:facepalm:  чую Днепру еще придется делать свой выбор в войне ((((

там как раз намешано все менее очевидно чем на востоке и западе. реально соседи друг с другом месить будут

 

есть ощущение, что он будет не в нашу пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 112 почитываю периодически.

Балуешься тяжёлыми наркотиками?  :)

 

 

п.с. Они как-раз сейчас сообщили о высадке российского десанта в Донецкой обл. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня квартиру снимает женщина с Украины. С марта перевезла свою дочку. Вот дочка яро поддерживает Украину. Ненавидит ПУ и тп. Но зато говорит, что тут ей нравится жить, вполне нормально получает (не меньше РФ граждан) работая манагером и не имея ВО.

Вот такие двойные стандарты. 

 

 Хроник, дискутировал не помню с кем, по этому поводу... вспомнил Фриз это был. Саша ему сказал: "если я не поддерживаю политику США, почему я не должен айфоном пользоваться. Хороший телефон и ему нравится". Его пост за"спасибили".

Так, с чего, если "дочка" не поддерживает политику Пу и поддерживает Украину, но при этом признаёт что в РФ ей хорошо, то это двойные стандарты.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если "дочка" не поддерживает политику Пу и поддерживает Украину, но при этом признаёт что в РФ ей хорошо, то это двойные стандарты.  :D

Это мало похоже на "двойные стандарты". Больше соответствует поговорке "Где жрёт, там и срёт."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...