Перейти к содержанию

А ведь скоро мотосезон. Мотомаздоводы, Ауу!


MD

Рекомендуемые сообщения

Тоже в этом сезоне подумываю купить байк, чтобы в пятницу по пробкам на дачу можно было более-менее за приличное время добираться :)

Вот только одна незадача - нет категории А :) 

Подскажите, может есть у кого выхода, кто бы мог помочь в получении прав. Ну или хотя бы в получении справки об окончании автошколы, а то 2 месяца учиться - это вообще не вариант. Экзамен готов сам сдать :)

 

Как для новичка присматриваюсь к Kawasaki ninja 250. Думаю для начала пойдет. Сначала хотел вообще купить KTM Duke, но жена сказала, что некрасивый и ей нравятся спортбайки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

а если новая страховка - то в начале нужно  талончик ТО делать ?????? Кстати по поводу  угонов -  что стоит  ставить ??.  цепь... блокиратор на диск ? или все это ерунда ?....

 

Талон то можно сделать там же где страховку. Например в клубной службе страхования.

Я из защиты только блокиратор ставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@z-O-r-g,

камрад ситуация полностью аналогичная с твоей..если что найдешь кинь в личку, от себя сделаю также тебе как найду..

Прописка Москва

 

 

 

Как для новичка присматриваюсь к Kawasaki ninja 250. 

 

А я смотрю на Хонду Индуро..600кубов..

Но сначала надо категорию открыть а потом уже буду мот смотреть, возможно что изменю свое решение...

Спорт не хочу.


 

 

Ну не в паблике же )

 

ну понятно же ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в мотообразе учился.... По факту можно было сдавать в гаи фактически через 2 недели, если готов :)

принимают тебя задним числом- вот тебе и 2 месяца.....

через выгоду получилась скидка 90% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался по городу... По трассе... Хм... А деиствительно после 120 тебя начинает активно сдувать с мотика??? Или это у меня модель такая????

как же кайзер на 300????? Хотя если лечь на бак то лучше.... Но после получаса езды шея и кисти рук с пальцами затекают....

 

раздосадовался в проезде пробок... Если  в москве еще можно проехать то на новой риге где ремонт машины так плотно стоят что хрен пролезешь... Проще по старой волоколамке ехать.. Очень много козлов на газелях которые наоборот тебя пытаются зажать и не пустить.... Задолбали насекомые.. Особенно на трассе все забрало загадили.... За 2 дня катания был 3 раза поиман мотобатом.. Нужно регистрировать мотик ((((

 

еще жопа по одежде... Выезжал в коже днем- изнывал от жары.. А за мкадом в 10 вечера уже мерз на скорости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

еще жопа по одежде... Выезжал в коже днем- изнывал от жары.. А за мкадом в 10 вечера уже мерз на скорости....

Искренне не понимаю, кстати, почему до сих пор никто не запатентовал одежду для мото с охлаждением/подогревом по типу элементов Пельтье, когда летом в жару она охлаждается, а на скорости и вечером - подогревается… народ в результате без нормальной снаряги и защиты предпочитает ездить из-за жары((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словил сегодня  нереальную  подставу ((((

поставил мот на учет... через гос услуги  заняло примерно 2  часа..

 

поехал ....выезжаю на ТТК , стоят гаици ...один  меня побежал тормозить.... и какой же я мудак, что остановился, а не дал по газам (((((

думал вроде все нормально... мот на учете, категория а открыта...

а он докапался что  номерной знак  не установлен  на своем месте.... 

я ему час объяснял  что не чем мне его там закрепить ..знак только получил,  а  они со знаком крепеж не дают, а у меня не оказалось  дрели, что бы просверлить новые дырки и как то его там закрепить, поэтому я тупо  сунул его под сетку и поехал в гараж  за инструментом.....

 

в итоге выписал 12,2    под лишение прав........

блять...

на незарегистрированном 300 рублей штраф, а на зарегистрированном  лишение......

причем  лишение не  А ....а всех категорий.......

 

вот ведь...  если лишат, летом придется ездить без документов и учиться от  гайцов драпать .....  вот так из законопослушного  делают ментоненавистника....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он денег хотел, как будто я по кутузовскому по встречной в пьяном виде еду.....

 

а символически ему было мало..... 

Знаешь,  этот жирный засранец был полностью пронизан ядом к мотоциклистам...... Может у него байкер девушку отбил.....

или яйца... Я же не знаю..... Но он просто гасил и издевался.......

когда выписал штраф... Еще минут 20 пробивал номер по  другим нарушениям.... Накой фиг, если я его 20 минут назад получил....... 

 

В понедельник группа разбоа... А в среду суд..... Интересно, есть ли смысл ехать на разбор, если он сразу мне суд впаял....

и рядом было еще 2 мента, они нифига не стали свидетельствовать  в протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словил сегодня  нереальную  подставу ((((

поставил мот на учет... через гос услуги  заняло примерно 2  часа..

 

поехал ....выезжаю на ТТК , стоят гаици ...один  меня побежал тормозить.... и какой же я мудак, что остановился, а не дал по газам (((((

думал вроде все нормально... мот на учете, категория а открыта...

а он докапался что  номерной знак  не установлен  на своем месте.... 

я ему час объяснял  что не чем мне его там закрепить ..знак только получил,  а  они со знаком крепеж не дают, а у меня не оказалось  дрели, что бы просверлить новые дырки и как то его там закрепить, поэтому я тупо  сунул его под сетку и поехал в гараж  за инструментом.....

 

в итоге выписал 12,2    под лишение прав........

блять...

на незарегистрированном 300 рублей штраф, а на зарегистрированном  лишение......

причем  лишение не  А ....а всех категорий.......

 

вот ведь...  если лишат, летом придется ездить без документов и учиться от  гайцов драпать .....  вот так из законопослушного  делают ментоненавистника....

Сочувствую, но в таких ситуациях они нифига не гибкие.

Читал на драйве, парень купил новую БМВ, поставил на учет и поехал в гараж крутить номера, где лежат новенькие рамки, болтики, инструменты. Номер положил под лобовуху Ехать 3 км. Остановили через километр, и также как у тебя вышло, только без издевательств. Чем закончилось не знаю, но на месте не прокатило.

 

Удачи, может каким нибудь штрафом отделаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Сочувствую, но в таких ситуациях они нифига не гибкие.

Читал на драйве, парень купил новую БМВ, поставил на учет и поехал в гараж крутить номера, где лежат новенькие рамки, болтики, инструменты. Номер положил под лобовуху Ехать 3 км. Остановили через километр, и также как у тебя вышло, только без издевательств. Чем закончилось не знаю, но на месте не прокатило.

 

Удачи, может каким нибудь штрафом отделаешься.

 

 

А разве с момента покупки нельзя ездить 10 дней вообще без номеров? Или в ваших случая уже прошло больше времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день,я вот тоже мечтаю купить мото-всё никак ни решусь,да и жена против.пока изучаю рынок. может кто посоветует какая марка и модель подойдет для новичка(стажа на мото нет вообше,был скутер лет 10 назад).присматриваю спорт-хочется сразу взять так чтоб не менять через сезон рассматриваю 250-400кубов.

добрый день,я вот тоже мечтаю купить мото-всё никак ни решусь,да и жена против.пока изучаю рынок. может кто посоветует какая марка и модель подойдет для новичка(стажа на мото нет вообше,был скутер лет 10 назад).присматриваю спорт-хочется сразу взять так чтоб не менять через сезон рассматриваю 250-400кубов.

добрый день,я вот тоже мечтаю купить мото-всё никак ни решусь,да и жена против.пока изучаю рынок. может кто посоветует какая марка и модель подойдет для новичка(стажа на мото нет вообше,был скутер лет 10 назад).присматриваю спорт-хочется сразу взять так чтоб не менять через сезон рассматриваю 250-400кубов.

добрый день,я вот тоже мечтаю купить мото-всё никак ни решусь,да и жена против.пока изучаю рынок. может кто посоветует какая марка и модель подойдет для новичка(стажа на мото нет вообше,был скутер лет 10 назад).присматриваю спорт-хочется сразу взять так чтоб не менять через сезон рассматриваю 250-400кубов.

добрый день,я вот тоже мечтаю купить мото-всё никак ни решусь,да и жена против.пока изучаю рынок. может кто посоветует какая марка и модель подойдет для новичка(стажа на мото нет вообше,был скутер лет 10 назад).присматриваю спорт-хочется сразу взять так чтоб не менять через сезон рассматриваю 250-400кубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yura1566848272,

Как дела с лишением? 

П.С. Моя мадам уже во второй инстанции, тоже с лишением. Как по мне - так я хрен ещё раз остановлюсь без принуждения - пусть догоняют сами если так уж хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте хороший не интернет-магазин мото-экипировки где был бы большой выбор и цены не завышенные.

 

drivebike  хороший магаз и ценники у них всегда адекват.  Ну и мистер-мото, нам наш kazakov052 работает и скидосы делает. Очень большой магаз и выбор тоже. Есть разные ценовые категории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yura1566848272,

Как дела с лишением? 

П.С. Моя мадам уже во второй инстанции, тоже с лишением. Как по мне - так я хрен ещё раз остановлюсь без принуждения - пусть догоняют сами если так уж хочется.

http://mazdaclub.cc/topic/149818-pomogite-razreshit-situatciiu-v-sude/?hl=%2Bпомогите#entry4295381

 

 

суд не состоялся, потому что гибдешники дело не прислали. Когда будет- сказали что уведомят.... Но насколько я понимаю провести втихоря заседание они не могут же??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд не состоялся, потому что гибдешники дело не прислали. Когда будет- сказали что уведомят.... Но насколько я понимаю провести втихоря заседание они не могут же??

могут. У Вики так и провели: ничего не присылали, ничего не говорили, а как сроки прошли (3 месяца с момента оформления протокола) оформили задним числом по дате в повестке, только вот с временем напутали - написали что провели на пару часов раньше, на это и надеемся при обжаловании в МосГоре. Мосгор тоже как-то тихо. Уже как месяц подали жалобу, а нового заседания так и не назначают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот засранци...

 

 я у них попробывал  потребовать бумагу, что  я явился. а документов и дела нету ....

они в отказ - ничего подобного не даем.......  единственное доказательство - это меня зафиксировали в списке  входящих в суд охрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SkiFF1566848160,
а вообще есть какие нибудь сроки после составление протокола, после которых суд уже  не может состояться ?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...