Перейти к содержанию

А ведь скоро мотосезон. Мотомаздоводы, Ауу!


MD

Рекомендуемые сообщения

Вот это зависть называется

Да ну какая зависть) Вы себе выдумали оправдательную философию. ЧСВ через край. ты меня не слышишь - я тебе про одно, ты мне про другое. Я езжу спокойно и аккуратно, а когда непредсказуемо выныривает хруст - это просто опасно. Для него в первую очередь. Я не учитель и не обиженный. Мне не в лом пропустить. Но расступаться и пропускать как скорую я не буду. Чисто по человечески твоя (ваша) позиция агрессивна и искажена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

Поверьте, неадеквату без разницы, сколько колёс у его транспортного средства, и также без разницы, как оно называется.

 

Верно ли утверждение?... Сам выбор не характеризует в некой степени?...

 

Плюс Getch затронул конкретную проблему "трущихся" по трафику мотоциклистов. А это действительно проблема... Я сам иной раз пугаюсь такому чуду, а что уж говорить, к примеру, про жену с ребенком в машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erex, Андрей, почему люди выбирают себе мотоциклетный руль зависит от целого ряда причин. Точно также, как есть причины, из-за которых человек не хочет сесть на мот. Я, например, очень боюсь упасть, так как то, что для машины царапинка на бампере для мотоциклиста будет сильной травмой или переломом.

 

Андрюш, если хочешь реально услышать мой ответ, то скажу, что в любом мегаполисе будут конфликты между водителями, мотоциклистами, пешеходами. Все кому-то однажды друг другу начинают мешать - ну очень много участников дорожного движения в определённый момент времени.

 

Если какой-то мотоциклист ( да и не только мотоциклист, а вообще - любой человек ) вызывает негативные эмоции, то у каждого есть возможность задуматься, почему у него в душе возникает ответная агрессия??? Почему не хватает тепла и доброты, а обязательно нужно "дать по почкам" этому "казлу"???  :rolleyes:

 

Культура.. Любовь к ближнему.. пока этого не будет - будет без разницы, на чём ездить "как хочу" невоспитанному и безкультурному человеку.  :cool: Даже если он будет в настоящий момент времени пешеходом -  :rolleyes: всё равно.. он будет провоцировать ситуацию на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культура.. Любовь к ближнему.. пока этого не будет - будет без разницы, на чём ездить "как хочу" невоспитанному и безкультурному человеку.  :cool: Даже если он будет в настоящий момент времени пешеходом -  :rolleyes: всё равно.. он будет провоцировать ситуацию на дороге.

 

Я что то не понял, а у кого чувство культуры и любви должно развиться? И в виду чего оно разовьется?

 

Есть ПДД. Почему соблюдение онного стало такой мелкой сущностью, которой можно пренебречь, и сказать, "твое какое дело". Да люди все по-разному воспитаны, и так будет всегда, именно поэтому взывать к культуре и любви в такой ситуации минимум бесполезно ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю, что мотоциклистам кто-то чем-то обязан, и да: они также должны соблюдать ПДД, как автомобилисты… другой вопрос, что эти самые ПДД многие  из нас (и байкеры и автомобилисты) сознательно нарушают, я - не исключение (в части скоростного режима прежде всего). То, что называется агрессивным вождением, к сожалению, мой бич, когда на 4 колесах: из серии "все слишком медленно едут". Поэтому прекрасно понимаю байкеров, которые так же сознательно пилотируют. Стараюсь уступать дорогу, потому что он в любом случае полетел дальше гораздо быстрее меня: от легкого маневра для расширения ему пространства мне не убудет, а человеку проще. Когда нет настроения и сам маневрирую, соответственно, не уступаю до тех пор, пока сам не пульну, тогда пусть обгоняет меня сколько влезет.

 

Сознательно прижимать априори менее защищенного байкера - бред, равно как и отмораживаться со стороны байкеров насчет зеркал. Учить других водить - аналогичный бред: их только собственный печальный опыт научит. Говорят, человека мудрого обидеть невозможно: все обиды  - это прежде всего  внутреннее состояние и скрытая агрессия, внутренние конфликты неразрешенные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я что то не понял, а у кого чувство культуры и любви должно развиться? И в виду чего оно разовьется?

 

Есть ПДД. Почему соблюдение онного стало такой мелкой сущностью, которой можно пренебречь, и сказать, "твое какое дело". Да люди все по-разному воспитаны, и так будет всегда, именно поэтому взывать к культуре и любви в такой ситуации минимум бесполезно ИМХО.

 

 

 

@Erex, Андрей.. любовь и чувство культуры должны быть.. да хотя бы у тебя, когда ты едешь по дороге. :) Если просто помнить водителю "четырёх колёс", что для мотоцикла много не нужно, чтобы последствия были тяжёлые или очень тяжёлыми.

Я всегда представляю себе, что за рулём мотоцикла - водитель с маленьким опытом вождения и поэтому всегда готова уступить мотоциклисту.

 

Какие бы точными и полными не были ПДД - всё равно в них найдётся брешь: думаешь, мотоциклисты специально ( например ) не включают повороты при маневрах??? Нет, просто, здесь играет свою роль время, а главное, что думая о переключателях поворотов мотоциклист переключает своё внимание. А для такого сверхманевренного транспортного средства, как мотоцикл, внимание и концентрация играет одну из главных ролей и чаще всего, включение "поворотников" преднамерено игнорируется малоопытным водителем мотоцикла.

Или.. мотоциклисту ( вот ещё пример ) чревато находится в пробке между машинами. Гораздо лучше - это дождаться, пока все остановятся, чтобы потом объехать всех и стать первым у стоп-линии на перекрёстке: это будет самым безопасным решением.. :rolleyes:

 

Я когда-то стала свидетелем, как мотоцикл передним колесом наехал на какую-то незначительную лужицу масла, и "грохнулся".. причём, на небольшой скорости!!!!! И хотя на человеке был экип, а мото оборудован дугами - всё равно были ссадины и ушибы на теле мотоциклиста. Поэтому, всегда уступаю "моту" - если что, я не пострадаю, а человек может надолго залечь на больничную койку  :(

Как написал MD:

 

Просто езжай спокойно и все. Не напрягает мот, пропусти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять все с ног на голову перевернули. Мотоцикл, как и авто - тс повышенной опасности. Есть понятие рядность движения, обгон, перестроение. Ездить между рядов в плотном потоке на расстоянии пары см от машин- это провокация дтп. Как можно так пренебрегать своей жизнью? И еще иметь наглость бычить. Мы рассматриваем всем знакомую и понятную ситуацию. Думать о том, что у хрустов есть приоритеты просто глупо. все остальные доводы какие-то пацанские комплексы. Идите на трек и самоутверждайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Getch, я не знаю всех тонкостей российских ПДД, но в белорусских для мото нет прямого запрета на попутное движение в одном ряду с другим транспортным средством.

 

Да и есть такое мнение, что если бы государство действительно заботилось о своих гражданах - то тогда мотоциклисты не "сливали адреналин" на дорогах общего пользования.. ну вот опять, я говорю о белорусских реалиях.. где такого сооружения, как "мототрек" никто не знает..  :rolleyes:  Вот ледовые дворцы или другие спорткомплексы, государство за деньги налогоплательщиков строит.. а сделать что-нибудь для мотоциклистов - нет.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять все с ног на голову перевернули. Мотоцикл, как и авто - тс повышенной опасности. Есть понятие рядность движения, обгон, перестроение. Ездить между рядов в плотном потоке на расстоянии пары см от машин- это провокация дтп. Как можно так пренебрегать своей жизнью? И еще иметь наглость бычить...

Приоритеты у каждого в голове полюбас: у кого в голове и скорая не приоритет, у кого-то пешеход не является приоритетом… для меня приоритет - все, что меньше защищено, даже, если оно не всегда ведет себя разумно. Это не исключает того, что менее защищенный должен прежде всего сам о себе думать: но на этом как раз нельзя зацикливаться и идти в крестовый поход на всех дебилов - тем самым ты на их уровень становишься. Насчет пробок и провоцирования ДТП: в нашем городе бывают такие плотные пробки, что и мотоциклисту не протиснуться, дело привычки. У меня есть ощущение, что разговор больше об опытности: в теме о новичках на дорогах был такой посыл, что они думают, что многие водители агрессивно водят, а на самом деле, это только с их точки зрения неопытных водителей… в их измерении все движутся слишком быстро и близко, а в измерении опытных водителей все происходит в основном нормально за исключением, к примеру, совсем уж отмороженных Газелистов и лиц 05-х национальностей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erex, Андрей.. любовь и чувство культуры должны быть.. да хотя бы у тебя, когда ты едешь по дороге. :)

Я когда-то стала свидетелем, как мотоцикл передним колесом наехал на какую-то незначительную лужицу масла, и "грохнулся".. причём, на небольшой скорости!!!!!

 

Настя, я сама толерантность в жизни ;) Но в мотоциклах я вижу часто угрозу окружающим. ИМХО это средство с исключительной динамикой слишко доступно, ему не место на дорогах обшего пользования. Чопперы и прочее не в счет. Читаю твои рассуждения, и складывается мнение, что мы (автомобилисты) им чем то особенно должны... А на самом деле, если кто то решил подергать судьбу за ..., это только его выбор, и остальные тут непричем. 

 

У меня на домашнем компе видос остался, лень было выкладывать. Я как то ехал по городу по прямой спокойно. У меня стаж 300ткм за спиной, я НЕ видел, откуда он (мотоциклист) взялся, он на скорости под 200кмч меня обогнал. У меня просто не было шансов увидеть. Так вот он с газом шел и решил меня обогнать по разделенке, а там грязь (я его не провоцировал туда выезжать, ехал сугубо ровно, благо никуда не поворачивал, он сам решил объехать там), так ему отлично так задницу повело, я очень желал ему, чтобы он под моими колесами не разложился...

 

А вот, как летом у нас байкер "отметился" посредь бела дня...

 

http://www.youtube.com/watch?v=eIaT39O9u0Q

 

А там просто машина от парковки отъезжала, там загиб дороги, и ограничение 40кмч. Т.е. вот вроде машина отъезжающая виновата, а был ли у нее шанс?!...

 

В общем, если я хочу погонять, я иду на картодром и не играю в рулетку чужими судьбами... По поводу своей - это выбор каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ПДД одинаковы для всех. Полосы нарисованы даже. Странно слышать, что кто-то ищет конфликтов. Одно дело специально прижимать, другое когда хруст маневрирует как идиот. Им начинаешь спокойно говорить, что надо аккуратнее, без бычки т.д., а в ответ ВСЕГДА негатив и зеркало=). Даже видят когда ребенок в машине начинают газовать и трутся в миллиметрах провоцируя ДТП. Нет этому оправдания. 

Анекдот известный я не буду озвучивать.

 

 

 

 

Интересное мнение.... И наверное год назад бы я его развил :) ..... " и все пото му что у меня велосипеда не было.... А теперь я добреть стал "........

 

 

а вообще основнои корень зла я вижу в том что понаехали вмоскву все... Ни проити не проехать....ни машину припоркавать по правилам.... И самое смешное что оснавной понаехавшии еще парковками всех плющит и другими придумками, как ему с мигалкой удобнее было бы ездить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Интересное мнение.... И наверное год назад бы я его развил :) ..... " и все пото му что у меня велосипеда не было.... А теперь я добреть стал "........

 

 

а вообще основнои корень зла я вижу в том что понаехали вмоскву все... Ни проити не проехать....ни машину припоркавать по правилам.... И самое смешное что оснавной понаехавшии еще парковками всех плющит и другими придумками, как ему с мигалкой удобнее было бы ездить.....

 

Основной корень зла кроется в том,что за рулём,не важно каким, нужно быть адекватным и уважать других участников дорожного движения! И будет Вам счастье!!! :) :JC_rockin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что понаехали вмоскву все

это как дополнение к общей деградации людей

 

http://www.youtube.com/watch?v=ufY8ywUqK-E

 

Вот почти классическая ситуация, которую я имел ввиду.

Трусливый дурачек. 

На чоперах и правда уродов поменьше. ибо это дядьки поопытнее и повзрослее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни машину припоркавать по правилам

ты купил машину (мопед) - это твои проблемы. Ты должен осознавать все прелести обладания такой штукой. Нету парковок? - Да это твои проблемы. Ты знал, что их мало. Медленно едут чайники-лохи-нищеброды в пробке? - Да это твои проблемы. В противном случае - это эгоизм и наплевательство. Вот такие ситуации я вижу очень часто. Почти каждый такой рэйсер абсолютно ничего из себя не представляет в гоночном смысле, а уж мужские качества ему и подавно не припишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму вывод-то какой? Все, кроме "взрослых опытных чопперистов", отморозки и трусливые дебилы?)

Давай намекну тебе: маневренность мото безусловно предполагает возможность быстро свинтить, чтобы избежать продолжения развития конфликта, которой пользуются некоторые личности, импульсивно транслировавшие свой стресс в физическую агрессию. Так вот, если бы у подобных личностей на авто была бы возможность свинтить аналогично быстро мотоциклисту, то и на авто подобные ситуации происходили бы гораздо чаще (я про зеркала), хотя и сейчас автомобилисты балуют себя подобным блюдом и бьют друг другу зеркала: такие вот автомобилисты отморозки трусливые, прикинь.

Наивно  полагать, что купив машину и прочитав ПДД, ты попадаешь автоматом в зону безопасного движения и все вокруг будут одуванчиками: можно лишь своими, прежде всего, собственными действиями пытаться снизить опасность нахождения в этой зоне и если ты изначально негативно настроен к другим участникам движения, то это к тебе вернется откатом: вселенная - не дремлет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью особенно благостно настроена к мотогонщеГам.... Им всего немножко до холодов и дождей погонять то осталось....

Пусть уж нарадуются! Зато зимой - красота!!!!!! Едешь-солнышко, снежинки, небо лазурное! И никто не носится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Зато зимой - красота!!!!!! Едешь-солнышко, снежинки, небо лазурное! И никто не носится))))

На трассах носится, кроссовых)) Че-т аж зиму захотелось: так вкусно написала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью особенно благостно настроена к мотогонщеГам.... Им всего немножко до холодов и дождей погонять то осталось....

Пусть уж нарадуются! Зато зимой - красота!!!!!! Едешь-солнышко, снежинки, небо лазурное! И никто не носится))))

ничего .... мы уазики купим , и зимой ездой по обочине настроение попортим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ты купил машину (мопед) - это твои проблемы. Ты должен осознавать все прелести обладания такой штукой. Нету парковок? - Да это твои проблемы. Ты знал, что их мало. Медленно едут чайники-лохи-нищеброды в пробке? - Да это твои проблемы. В противном случае - это эгоизм и наплевательство. Вот такие ситуации я вижу очень часто. Почти каждый такой рэйсер абсолютно ничего из себя не представляет в гоночном смысле, а уж мужские качества ему и подавно не припишешь.

 

 

блин... это клиника .....  ездейте лучше на автобусе... Там Вам проще будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это как дополнение к общей деградации людей

 

http://www.youtube.com/watch?v=ufY8ywUqK-E

 

Вот почти классическая ситуация, которую я имел ввиду.

Трусливый дурачек. 

На чоперах и правда уродов поменьше. ибо это дядьки поопытнее и повзрослее.

 

В данном случае,автомобилист совершает маневр,не убедившись что не создает помеху!он полюбэ не прав,даже если бы произошло это дтп,то гибдд его признали бы виновным,сотни подобных случаев были......

по поводу движения авто и мото в одной полосе ни слова в пдд,а если не запрещено то разрешено!тоже не раз обсуждалось!

и зеркало он ему не сложил в другую сторону!дав понять,что бы был внимательнее!

по поводу бычки......так когда тебя могли только что убрать(в 50%)на смерть,то знаешь у любого нервы сдадут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего .... мы уазики купим , и зимой ездой по обочине настроение попортим....

Ну тогда ещё мотоэкип коричневого цвета)))) чтоб в комплекте портить!)))

А вообще....

Техникой управляют люди. Надо терпимее быть к людям то ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...