Перейти к содержанию

Готовим в мультиварке


Fabi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мясо получилось агооонь! Спасибо, Кать)))

а режим какой наколхозил?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bl@ckM@zd@,я там ваапще ничо не видела....видимо не судьба мне по сетям шляцО))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bl@ckM@zd@,я там ваапще ничо не видела....видимо не судьба мне по сетям шляцО))

Коля, ты дятел. тебе никогда не быть учителем (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Люди напрягают все силы, люди буквально падают от напряжения, люди начинают даже заикаться от напряжения, покрываются морщинами на крайнем Севере и вынуждены вставлять себе золотые зубы… А как же иначе?! Нужно! Но в это же самое время находятся люди, которые из всех достижений человечества облюбовали себе печку! Вот как! Славно, славно! (с) Калина красная

Подписался.

Буду вылавливать интересные рецептики=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приготовил сегодня ногу индейки в мультиварке.  Получилось просто мегасупер. Из моих экспериментов с этим чудо агрегатом, данный рецепт пока в лидерах.

К тому же для ленивых. 

 

Ингредиенты

- Нога индейки ( у меня была такая, что только наискосок влезла в чащу. 

- Приправы карри, паприка, чеснок, фентугрек, перец черный, майоран, чабер, розмарин, имбирь, корица и соль. Я нашел готовую фирмы  7блюд. 

- Кубик кнорр суповой

 

Приготовление:

Смазать двумя столовыми ложками приправы ногу индейки. Можно даже обильней приправлять. 

Налить масло пару столовых ложек  в чашу мультиварки , положить индейку

Выставить режим Выпечка и готовить с закрытой крышкой 20 минут с одной стороны, 20 минут с другой (перевернуть) 

Затем налить литр воды, кинуть туда кубик кнорр.  Выставить режим Тушение и тушить 2 часа.

 

Мясо получилось просто супер. Не ожидал сам. Была чиста импровизация и принцип - чтоб не особо заморачиваться. Рекомендую )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Смазать двумя столовыми ложками приправы ногу индейки

сороорииии.. представила, как Александр двумя столовыми ложками индейку мажет..  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

потомучтогладиолус!!

потому что можешь не заливать маслом и не ужаривать дочерна блюдо, все равно не подгорит и приготовится как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

потомучтогладиолус!!

потому что можешь не заливать маслом и не ужаривать дочерна блюдо, все равно не подгорит и приготовится как надо

 

Ром, у меня на данный момент происходит знакомство с мультиваркой.. и в чем цимус, мне вот неясно! icon_mrgreen.gif ясно, что отличная замена комфорке  :bj: на даче, работе - просто сто из ста)))

 

и сомнения у меня насчет 

вот этого 

незаменимая вещь для тех, кто старается питаться здоровой едой

 

 

 

Изменено пользователем Anelle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anelle, нуянезнаю.

может ты конечно мастер кулинарии, но я лично представляю сколько бы нае.....ся потратил времени и сил если бы жаркое или молочную кашу взялся готовить на плите. а так засыпал-закрыл-забыл. пришел достал - все шикарно. ничего не убежало и не сгорело.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так засыпал-закрыл-забыл. пришел достал - все шикарно. ничего не убежало и не сгорело.

так бы и написал))))

правда, как выяснилось, надо еще порезать поджарить, залить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омлет бесподобен) да, я научилась делать омлет в мультиварке  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:

рагу овощное превратилось в суп)))) теперь буду знать, что несоответствует автовремя действительности  :facepalm:

подскажите, знатоки))))

что как почем?))

поделитесь рецептами для таких как я, начинающих 11.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасибо! ну все, теперь понесется йогуртовая промышленность дома))

 

Rastiwka,  ну как с Йогуртом дела обстоят? приготовил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

почему?

потомучтогладиолус!!

потому что можешь не заливать маслом и не ужаривать дочерна блюдо, все равно не подгорит и приготовится как надо

 

 

Фиг знает... Я тут наслушался вас, купил себе мультиварку с давлением даже. В общем, сколько я не готовил, к примеру, говядину, что на обычной, что на с давлением, мультиварках, хочешь мягко и вкусно, сначала надо обжарить, иначе не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...