Перейти к содержанию

Готовим в мультиварке


Fabi

Рекомендуемые сообщения

Народ, если с вечера молоко залить, оно к утру не скиснет? Хочу отсрочку таймера попробывать

Очень сильно от молока зависит. Иногда наливаешь молоко в кастрюльку, только ставишь на огонь, как оно сразу скисает, потому что не свежее. Но это если мы про молоко, а если про Простоквашино или Гомик в деревне , то лей смело, ничего с ним не случитс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 

Фиг знает... Я тут наслушался вас, купил себе мультиварку с давлением даже. В общем, сколько я не готовил, к примеру, говядину, что на обычной, что на с давлением, мультиварках, хочешь мягко и вкусно, сначала надо обжарить, иначе не айс.

 

мультиварка хоть с функцией жарки? если, то проблем не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мультиварка хоть с функцией жарки? если, то проблем не вижу.

 

 

Ну да, конечно. Только я рассчитывал закинуть и забыть :) А тут хочешь, не хочешь, обжарь, а потом уже туши, иначе не "вломишь" потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну да, конечно. Только я рассчитывал закинуть и забыть :) А тут хочешь, не хочешь, обжарь, а потом уже туши, иначе не "вломишь" потом...

 

хм...а кто такое обещал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я рассчитывал закинуть и забыть

в этом плане жена очень удобна, сказал что хочешь, потом результат на столе

хм...а кто такое обещал?

зайди в магазин BORK, там манагеры и не такого наобщают ))

Изменено пользователем Eclipse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ну да, конечно. Только я рассчитывал закинуть и забыть :) А тут хочешь, не хочешь, обжарь, а потом уже туши, иначе не "вломишь" потом...

 

хм...а кто такое обещал?

 

 

Ну, а тогда смысл в ней в чем? На сковороде и в духовке вкуснее получается... Будет теперь соваться дома...

 

Только я рассчитывал закинуть и забыть

в этом плане жена очень удобна, сказал что хочешь, потом результат на столе

 

 

Ну так то да, только иногда и помочь не лишнее, а иногда и самому что то приготовить охота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а тогда смысл в ней в чем? На сковороде и в духовке вкуснее получается...

 

ты можешь в ней не готовить , но купить обязан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты можешь в ней не готовить , но купить обязан

 

 

Причем уже вторую купил :D Читал тут, все хвалят, вкусно, что ППЦ... А я как не приготовлю, не радувает. Думаю, наверное гуано мультиварка, купил другую, решил, чтобы еще с давлением (ну типа, чтобы за 5 минут :) ), попробовал, опять фигня выходит :) Пароварку тут еще выкинуть собрался... Понапридумают всякого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а тогда смысл в ней в чем?

Комрад, ну тебе уже несколько раз смысл описывали, а ты все никак не поймешь  ;)

С утра закинул ингредиенты, поставил отсрочку старта, и с утра проснувшись, кушаешь вкуснейшую кашу. Сам то всякой на сковородке и в духовке не сможешь кашу приготовить :D  :D  :D

Опять же, суп когда готовишь, нужно морковку с лучком сначала в сковородке обжарить, потом кастрюльку достать, мясо поставить и прочее. А здесь удобно, обжарил что тебе нужно, вытащил, залил тужа же воду, и продолжай варить, добавляя все необходимое по вкусу. Или допустим что-то нужно разварить, желудочки например куриные. Никогда в жизни ты их в духовке так не приготовишь ,как в мульте  ;)  Продолжать, или понятен смысл мультиварки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как не приготовлю, не радувает

книгу рецептов купи еще нормальную!

меня вот жаркое с первого раза порадовало. самоизобретенным рецептом причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл мультиварки

смысл лишь в одном, это в том что рисоварка она же мультиварка поддерживает заданную температуру, и поэтому можно не бояться что убежит молоко или суп вскипит

и мангал с углями никогда не заменит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

книгу рецептов купи еще нормальную!

меня вот жаркое с первого раза порадовало. самоизобретенным рецептом причем

 

 

гениально!

Изменено пользователем barseek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Комрад, ну тебе уже несколько раз смысл описывали, а ты все никак не поймешь  ;)

С утра закинул ингредиенты, поставил отсрочку старта, и с утра проснувшись, кушаешь вкуснейшую кашу. Сам то всякой на сковородке и в духовке не сможешь кашу приготовить :D  :D  :D

Опять же, суп когда готовишь, нужно морковку с лучком сначала в сковородке обжарить, потом кастрюльку достать, мясо поставить и прочее. А здесь удобно, обжарил что тебе нужно, вытащил, залил тужа же воду, и продолжай варить, добавляя все необходимое по вкусу. Или допустим что-то нужно разварить, желудочки например куриные. Никогда в жизни ты их в духовке так не приготовишь ,как в мульте  ;)  Продолжать, или понятен смысл мультиварки? 

 

 

Это может какая то особенная каша "из топора", я не знаю, но жена как бы готовит детям кашу каждое утро, когда дома. Ну нет проблем...

Супы жена и так готовит, проблем нет, и с появлением мультиварок на постоянную основу на них не перешла, попробовала и все.

Вот желудочки - то да, аргумент :D

 

В общем я бы понял, если ППЦ как быстро и вкусно, а так вот долго, нудно и своеобразно... ХЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супы жена и так готовит, проблем нет, и с появлением мультиварок на постоянную основу на них не перешла, попробовала и все.

Поддерживаю  :)

Для меня мультиварка это - рисовая каша, различные рагу ( ничего не обжариваю, вот именно закинул и все), продукты на пару - все  :rolleyes: вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл лишь в одном, это в том что рисоварка она же мультиварка поддерживает заданную температуру

будет время, угости меня как-нибудь йогуртом из рисоварки, очень будет интересно попробовать  ;)  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супы жена и так готовит, проблем нет

а кто говорит про проблемы? Моя тоже готовит, и до появления мультиварки тоже готовила.

Разница лишь в том, что без мультиварки, не зная во сколько я приду домой, трудно приготовить горячий суп, а сейчас не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

смысл тот же, мозги с программой другие

 

 

ничего подобного, в рисоварке рис принципиально другой - мне тут повар наш буквально в пятницу разницу на сушах-роллах демонстрировал, так бы и пофиг на эти рисоварки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а кто говорит про проблемы? Моя тоже готовит, и до появления мультиварки тоже готовила.

Разница лишь в том, что без мультиварки, не зная во сколько я приду домой, трудно приготовить горячий суп, а сейчас не проблема

 

 

В микроволновке подогрей  :D В мире и так с электричеством не очень... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница лишь в том, что без мультиварки, не зная во сколько я приду домой, трудно приготовить горячий суп, а сейчас не проблема

Оу... Видимо, разогретую еду ты не ешь?  :blink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...