Перейти к содержанию

износ передних тормозных колодок


Рекомендуемые сообщения

Вчера проходил ТО-2, 30 000км, вердикт калодки износ 100%,"независимость"хорошевка,цена замены без скидки 14000р....глаза вылезли не только у меня,но и у всех вокруг ожидающих свои авто автолюбителей...Но на мой взгляд клодки еще проходят как минимум тыщи 3,износ внутренних немного больше наружних,но в цело миллимера 3 -4 еще есть,менять буду сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ
Всем привет. Вчера проходил ТО-15000 км. в Независимости на Ярославке. Передние колодки почти в ноль. Вердикт - износ 100%. По-словам мастера такой износ исключительно из-за манеры езды. Странно, вроде вожу давно и не первая машина, но такое в первый раз. Может поделитесь - сколько ходят передние колодки. И может кто знает, где купить дешевле, а то в Независимости 8500 руб. + замена около 2000 руб. Заранее благодарен.

У меня Sport, 2 л. АТ.

 

А нечего подобного. что это от манеры езды, сам поменял на 15.000 тыс. пробега колодки передние в ноль, причём у друга вообще на 12.000 тыс стёрлись ещё и диски тормозные убили. колодки понятно, что расходнеки и менялись за счёт хозяина.а вот и диски друг менял тоже за свой счёт. О.Д. отказался их менять. Блин вообще пипец, я на других машинах по 30 тыс. проезжал без замены колодок на хороших скоростях. а стоимость колодок оставляет желать лучшего. на немцов колодки дешевле стоят. вот теперь чувствую, что на 30 тыс. придётся и диски менять. так как уже появилась износ на дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня машка 2АТ Спорт. Колодки изнашиваются в ноль: ТО 15, ТО 30 была замена (износ на 95%) - ездил предыдущий хозяин. Думал, что от манеры езды зависит.Купил машку на 37 т.км, сейчас 39 - уже скрипят, хотя езжу аккуратно... На классике реже меняют :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нечего подобного. что это от манеры езды, сам поменял на 15.000 тыс. пробега колодки передние в ноль, причём у друга вообще на 12.000 тыс стёрлись ещё и диски тормозные убили. колодки понятно, что расходнеки и менялись за счёт хозяина.а вот и диски друг менял тоже за свой счёт. О.Д. отказался их менять. Блин вообще пипец, я на других машинах по 30 тыс. проезжал без замены колодок на хороших скоростях. а стоимость колодок оставляет желать лучшего. на немцов колодки дешевле стоят. вот теперь чувствую, что на 30 тыс. придётся и диски менять. так как уже появилась износ на дисках.

А из за чего??? И манера езды и условия эксплуатации, и всё вместевзятое... У моей пробег уже к 25 000 подходит, а на колодки ещё не смотрел даже. :) А кто подскажет там такиеже как на предидущей Шестёрке или уже другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можешь по подробней где ты видел неоригинал и когда? плииз

Нашел в АТЦ Москва на каширском шоссе, там магазинчик маздовский павильон 37 г помоему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТО-1 (15 тыс км) у меня износ колодок передних был 30%, задних - 15%. Езжу по-разному, но преимущественно спокойно. Так что, может от манеры езды все-таки что-то зависит?

 

 

cypress, а ты уверен, что предыдущий хозяин их менял каждые 15 тыс? Очень странно, что теперь они уже через 9 тыс начали скрипеть. Лучше тебе проверить их износ, по необходимости заменить, а потом уже следить за ними, исходя из своей манеры езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 БОП

Насколько я понял - нет. Коды у них разные. У мазды идентичны коды зап частей если подходят для обоих. Примерять не пробовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaKCuM, как и многие здесь правы. От манеры езды износ колодок зависит напрямую. По городу с постоянными разгонами-торможениями они стираются естественно быстрее. Ну а чем сильнее разгоняешься, тем сильнее тормозишь. Ну это и так всем известно. :)

 

А вот, так сказать, из личных наблюдений по предыдущей "трёшке", а теперь и по "шестёрке". По моему мнению комплект колодок, устанавливаемых на заводе, не выдерживает никакой критики. Что на 3-ке, что на 6-ке первые колодки засвистели примерно на пятой-шестой тысяче. После замены (ну не могу я рассекать на такой машине со свистящими при каждом торможении колодками!) на 3-ке второй комплект отходил вплоть до продажи при пробеге в районе 40 т.км. Посмотрим сколько продержатся вторые на 6-ке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikey, согласен с тобой - скрипят заразы....

Но при пробеге в 9500 колодки не стерты ишшо даже на 40%...

Вот и стою перед дилемой: забить или задушить жабу и поменять на новые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikey, согласен с тобой - скрипят заразы....

Но при пробеге в 9500 колодки не стерты ишшо даже на 40%...

Вот и стою перед дилемой: забить или задушить жабу и поменять на новые....

Самое "весёлое" в этой ситуации что данный скрип не поддаётся уничтожению даже профессиональными средствами. У меня есть знакомые на фирме WURTH. Они подогнали проверенное средство для очистки тормозов. Я то думал что дело в продуктах износа. Весь баллон угрохал на передние колодки. Фигушки! Не выдержал этих каждодневных песнопений и поменял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое "весёлое" в этой ситуации что данный скрип не поддаётся уничтожению даже профессиональными средствами. У меня есть знакомые на фирме WURTH. Они подогнали проверенное средство для очистки тормозов. Я то думал что дело в продуктах износа. Весь баллон угрохал на передние колодки. Фигушки! Не выдержал этих каждодневных песнопений и поменял. :)

У тебяж СПОРТ :) Подъезжаешь со свистом и Отъезжаешь с ним(шутка) А у меня на Туринге 25 000 и ни жу-жу и 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебяж СПОРТ :) Подъезжаешь со свистом и Отъезжаешь с ним(шутка)

Ну трёшка с движком 1,6л была, да ещё и на ручке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну трёшка с движком 1,6л была, да ещё и на ручке. :)

А у меня МПВ была даже не разу колодки не менял, за год, так и продал, тысяч40 проехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Посоветуйте плз, на ТО1 мастера сказали , что износ передних 50, а задних 30, проехал всего 1.5 т км после ТО1 - засвистели. Вроде еще все ок и запас есть, но этот свист убивает. Забить на цифры и поменять на новые, или есть решение праблы? очистку тормозов пробовал- ноль. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikey, а ты пробовал оттормозиться как следует километров с 60-70, без юза и абс - так, чтобы на грани? Часто колодки начинают пищать, когда в них всякий мусор попадает, вроде песочка или мелких камушков. Мне пару раз помогало на предыдущих машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BuHHu, по тому варианту как ты говоришь - должна появляться выработка на самих дисках, а этого нету....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай был у знакомого на сервисе в тему)

Приехал к нему мужик - привез колодки свои и попросил заменить. Всё поменяли, машну вернули. Через полчаса приезжает обратно - говорит что колодки скрипят. Ему объяснили что бывает такое при притирке, и если через день не пройдет, значит колодки плохие. Тот поездил часа 2-3 и приезжает снова - с вопросом "а нельзя ли ничего сделать сейчас?" ему объяснили ещё раз что нельзя, и пошутили - ну маслом смажь чтоб не скрипело...

Исход - к вечеру машина в том же сервисе, только уже с кузовными))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-skiff-, да уж, страна дураков... и смешно, если бы правдой не было. Сам таких знаю.

 

Еще вариант для самостоятельных:

снять колодки и пошкурить их немножко средней шкуркой. Потом останется их опять притиреть парой хороших торможений и должно пройти.

 

НО!

Если вы часто съезжаете с дороги на грунт, или, что еще хуже, живете в степной песчаной местности - это делать бесполезно. Малой кровью это не исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikey, а ты пробовал оттормозиться как следует километров с 60-70, без юза и абс - так, чтобы на грани? Часто колодки начинают пищать, когда в них всякий мусор попадает, вроде песочка или мелких камушков. Мне пару раз помогало на предыдущих машинах.

Чё я только не пробовал! Видимо, не те причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня колодки кончились на 25 тыс. (думал дотяну до 30) Интересно то что свиста от пищалок не было, поэтому данный факт стал для меня "приятной" неожиданностью! :o Самое смешное, в том, что эта неприятность настигла меня в Сочи (вернулся оттуда два дня назад), а колодок на мою машину там нет никаких! Пришлось напрягать друзей, прислали с ближайшим самолетом (5500 р. на Кунцевском рынке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...