Перейти к содержанию

износ передних тормозных колодок


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вчера проходил ТО-15000 км. в Независимости на Ярославке. Передние колодки почти в ноль. Вердикт - износ 100%. По-словам мастера такой износ исключительно из-за манеры езды. Странно, вроде вожу давно и не первая машина, но такое в первый раз. Может поделитесь - сколько ходят передние колодки. И может кто знает, где купить дешевле, а то в Независимости 8500 руб. + замена около 2000 руб. Заранее благодарен.

У меня Sport, 2 л. АТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

12000, недавно резину менял и посмотрел - наружные колодки сантиметр примерно, внутренние не рассматривал, но думаю такиеже. А сам как считаешь, мог так колодки счесать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-30000, тоже пришлось поменять, но для 30000 это наверное все же приемлимо, и даже нормально, стерлись почти под ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12000, недавно резину менял и посмотрел - наружные колодки сантиметр примерно, внутренние не рассматривал, но думаю такиеже. А сам как считаешь, мог так колодки счесать?

Машину вожу 25 лет, сам вроде не старый (43),были и механика и автомат, износ в среднем 30-40 тыс.км. Я поражен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину вожу 25 лет, сам вроде не старый (43),были и механика и автомат, износ в среднем 30-40 тыс.км. Я поражен.

Ну вот, ты сам ответил на свой вопрос. Значит где-то косяк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ты сам ответил на свой вопрос. Значит где-то косяк...

Выписка из вчерашнего заказ-наряда про тормоза: "Соответствует ГОСТ Р51709-2001"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кунцево оригинальные передние стоят 6тыс + 500р поменять в любом сервисе. Внутренние стираются намного быстрее внешних, так что проверяйте) сам поменял на 10тыс пробега. И из-за того, что они долго пищали и я не менял, убил диски)) Пришлось и их покупать (1 диск - 4300р). Неоригинальных в Москве еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа ребята. У меня видимо пока рекорд по пробегу (41000км износ 98%) без замены колодок, но на выходных собираюсь поменять.

 

По-словам мастера такой износ исключительно из-за манеры езды.

 

Мастер прав. А если еще и на автомате по пробкам и любишь пооджигать на свободном участке, то быстрый износ колодок неизбежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат, пробки и активная езда - главный враг колодок.

А если еще под колесами постоянное месиво из воды, химикатов и песка, то ранний износ неизбежен.

У меня 11000 пробег, износ передних примерно 40%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат, пробки и активная езда - главный враг колодок.

А если еще под колесами постоянное месиво из воды, химикатов и песка, то ранний износ неизбежен.

У меня 11000 пробег, износ передних примерно 40%.

 

эт точно, на 13 000 поменял передние колодки, сейчас 22 000 пора опять менять)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей ма6ке на ТО 15000 износ передних колодок составлял 65%

На королле с механикой на ТО 10000 было 20% всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serёгa,

Даааа ребята. У меня видимо пока рекорд по пробегу (41000км износ 98%) без замены колодок, но на выходных собираюсь поменять.

 

Серега, может ты ручником все время тормозил?! ;)

Не понимаю, как так экономно можно ездить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ма6ка универсал в предыдущем кузове. Пробег-58000км. Живу в Подмосковье, поэтому пробег где-то 50 на 50- город-шоссе. Колодки стоят с завода, остаток еще где-то на 20тыс км.

Вполне допускаю, что быстрый износ идет из-за залипания тормозных пальцев из-за жирной грязи или сделанного дополнительного антикора. Кстати, внутренние и внешние колодки на исправной машине изнашиваются симметрично- в этом смысл изобретения современного плавающего тормозного суппорта.

И, кстати, в Москве полно качественных запчастей на Мазду, помимо оригинальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте всех убью 6238км в ноль. диски ведут себя достойно .хотя конечно выточка уже появилась .колодки взял в АРТС моторс (оригинал) менял сам.

http://www.artsmotors.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте всех убью 6238км в ноль. диски ведут себя достойно .хотя конечно выточка уже появилась .колодки взял в АРТС моторс (оригинал) менял сам.

http://www.artsmotors.ru/

ты точно всех убил :) после то на 15т износ был 50 процентов, доездил до 20 и стер под ноль. Самые дешевые оригиналы нашел 5200 в атц Москва. павильон 37Г. неоригинал 3200 помоему. Самый дешевый неоригинал 2200 магазин Сеал+. На счет смены можно и самому делов на 40 мин. Самое сложное поддомкратить машину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей пробег 23 000, колодки в норме. На ТО 20 000 мастер про колодки даже не заикнулся. :) "Тормоза придумали трусы" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОП, согласен но в машинах как SAAB. тормозные диски как расходник .отвечу как не делитант. тормоза у мани хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю отъезжу не меньше чем СЕРЁГА. Всё не перестаю убеждаться в несопоставимых условиях эксплуатации. Хотя стиль моего вождения скорее агрессивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто.

 

Компания мазда могла бы произвести колодки которые бы работали и не стирались 200 - 300 тыс км вне зависимости от езды.

 

Один из способов заработать деньги на уже проданной машине - это её обслуживание.

 

Дальше надо обьяснять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты точно всех убил :) после то на 15т износ был 50 процентов, доездил до 20 и стер под ноль. Самые дешевые оригиналы нашел 5200 в атц Москва. павильон 37Г. неоригинал 3200 помоему. Самый дешевый неоригинал 2200 магазин Сеал+. На счет смены можно и самому делов на 40 мин. Самое сложное поддомкратить машину :)

а можешь по подробней где ты видел неоригинал и когда? плииз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...