Перейти к содержанию

износ передних тормозных колодок


Рекомендуемые сообщения

прочитал всю тему от начала до конца, но так и не понял, что же является причиной свиста при торможении, если сами колодки еще в поряде и до полного износа далеко..пишу с бодунища, потому не обессудьте, если вопрос боянистый ;)

 

у меня 2-хлитровый туринг, седан, АКПП..проехал 10000 км..свистят колодки периодически при торможении..посмотрел, до износа полного колодкам далеко...насколько я понял из постов, единственный способ устранить свист-замена колодок???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ
у меня 2-хлитровый туринг, седан, АКПП..проехал 10000 км..свистят колодки периодически при торможении..посмотрел, до износа полного колодкам далеко...насколько я понял из постов, единственный способ устранить свист-замена колодок???

 

 

Купи очиститель тормозов 70рублей стоит в баллоне. Грязь,пыль и вся эта делюга на тормозных дисках и колодках.Так как они свистеть не будут. Или обычный способ. В керхере,в мойке есть такая функция накидывания "шампуня" с помощью мойки. Так вот нанеси шампунь подожди минуты три.Потом хорошо промой и увидишь сколько каки оттуда полезет.Сам обычно так делаю. И всё в норме.Нет свиста никакого.И диски чистые,до следующей мойки правда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В керхере,в мойке есть такая функция накидывания "шампуня" с помощью мойки.

:blink: популярнее, плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет, у кого есть опыт с неоригинальными колодками, какую марку выбрать? у нас предлагают napparts- 1500р, lucasы- 3660p, textar-3780p :unsure:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нии

 

Не хочу растраивать, но у меня такая проблема началась на 6т. км пробега (сейчас 11т км.), три раза ездил к дилеру, ничего не могли найти (идиоты), только говорили что скорее всего папал песок (но при этом профилактика тормозных механихмов не помогла) . На третий раз, когда я сказал что не уеду пока не разберусь, обнаружили что перегреты диски, выход замена дисков с колодками. Инжинер в гарантийном ремонте оказал, мол может вы резко затормозили а потом в лужу въехали, на мой вопрос а что теперь мазда снимает с гарантии если заезжаешь в лужу или может он (инжинер) научит как ездить без тормозов??? внятного ответа я не получил. Короче написал письмо в ММР, жду ответ.

 

 

Сорри, это я ГУСАРУ писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу растраивать, но у меня такая проблема началась на 6т. км пробега (сейчас 11т км.), три раза ездил к дилеру, ничего не могли найти (идиоты), только говорили что скорее всего папал песок (но при этом профилактика тормозных механихмов не помогла) . На третий раз, когда я сказал что не уеду пока не разберусь, обнаружили что перегреты диски, выход замена дисков с колодками. Инжинер в гарантийном ремонте оказал, мол может вы резко затормозили а потом в лужу въехали, на мой вопрос а что теперь мазда снимает с гарантии если заезжаешь в лужу или может он (инжинер) научит как ездить без тормозов??? внятного ответа я не получил. Короче написал письмо в ММР, жду ответ.

 

 

Сорри, это я ГУСАРУ писал

 

Большая просьба держать в курсе, чем там все дело разрешилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу растраивать, но у меня такая проблема началась на 6т. км пробега (сейчас 11т км.), три раза ездил к дилеру, ничего не могли найти (идиоты), только говорили что скорее всего папал песок (но при этом профилактика тормозных механихмов не помогла) . На третий раз, когда я сказал что не уеду пока не разберусь, обнаружили что перегреты диски, выход замена дисков с колодками. Инжинер в гарантийном ремонте оказал, мол может вы резко затормозили а потом в лужу въехали, на мой вопрос а что теперь мазда снимает с гарантии если заезжаешь в лужу или может он (инжинер) научит как ездить без тормозов??? внятного ответа я не получил. Короче написал письмо в ММР, жду ответ.

 

 

Сорри, это я ГУСАРУ писал

У меня у товарища Камри, так у него такая же хрень, после письма в головную тоету, вопрос решили сразу, все поменяли по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, а какими проблемами грозят перегретые диски? или единственный побочный эффект от них-это свистящие колодки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, а какими проблемами грозят перегретые диски? или единственный побочный эффект от них-это свистящие колодки??

При перегреве дисков диски приходят в негодность. руль будет долбить при торможении. эфективность торможения снижается. ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
MaKCuM, как и многие здесь правы. От манеры езды износ колодок зависит напрямую. По городу с постоянными разгонами-торможениями они стираются естественно быстрее. Ну а чем сильнее разгоняешься, тем сильнее тормозишь. Ну это и так всем известно. :)

 

А вот, так сказать, из личных наблюдений по предыдущей "трёшке", а теперь и по "шестёрке". По моему мнению комплект колодок, устанавливаемых на заводе, не выдерживает никакой критики. Что на 3-ке, что на 6-ке первые колодки засвистели примерно на пятой-шестой тысяче. После замены (ну не могу я рассекать на такой машине со свистящими при каждом торможении колодками!) на 3-ке второй комплект отходил вплоть до продажи при пробеге в районе 40 т.км. Посмотрим сколько продержатся вторые на 6-ке. :)

а какой процент износа колодок был, когда свист появлялся? у меня колодки изношены: перед - 30%, задние - 5%, свист стоит, как будто все уже в ноль, противно! была в сервисе, все прочистили, свист остался! Больше ничего найти не могут!( вот я и думаю, это как должное приянть или искать причину дальше!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: В прошлую субботу был на ТО-40 000, попросил чтоб специально посмотрели износ колодок, и озвучили в процентном отношении, мастер выгнал машину и говорит процентов 70, я спрашиваю ИЗНОС? Ответ, нет износ 30%

осталось70% Вот вам и хреновые колодки. Учитесь тормозить ребята. :)

И кстати ничего не свистит, всё СУПЕР. Это наверное у вас экология свистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает, у меня то свистят, то не свистят...после ТО-1 сказали, что износ 10%. Тормозит нормально, без рывков, достаточно эффективно. Непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...