Перейти к содержанию

Делаем защиту ПТФок и вклеиваем новые стекла!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 356
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

хочу уточнить, есть же специальная бронирующая пленка, насколько я знаю, которую можно наклеить на фары/птфки?! это ведь более практично и проще на мой взгляд, или есть какието минусы? ;)

да! Со спортом наверное только у тебя!

Пленка то есть, но во первых на турингах очень тонкое стекло и находится оно очень близко к лампе - результат таков, что стекло нужно защищать больше не от камней, а от перепадов температур, в дождь например! И пленка на наших стеклах быстро от таких температур желтеет! Т.е. Заклеить то можно, но после этого ими вообще не пользоваться!

 

Почитав о проблеме ПТФ сразу после покупки наклеил бронировочную пленку. Цена вопроса - 40 грн. (5 дол. США). Прошел год - пользуюсь постоянно никаких проблем! И не пожелтели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
штатные птф бьются или камнями или от перегрева. поменял уже 3 птф (1-камень прилетел 2-перегрев ксенон 3-перегрев штатный) в итоге просто скотчем наклеил и забИл на птф.

заказывал в экзисте. дороговато.

 

а можно вообще просто скотчем заклеить и забить? а то я вот не прошел ТО с разбитым стеклом ПТФ (сама лампа целая).

в связи с чем вопрос: насколько правомочно не давать талон ТО при таком недостатке? или меня просто развели (хотя денег не вымогали и не намекали на это. самому предлагать тоже не хотелось).

 

и второй вопрос к общественности: сколько воообще может стоить работа по замене стекла ПТФ на сервисе?

конечно такое можно и нужно делать самому, но гаража нету (не на парковке Ашана же делать )) и время поджимает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатные птф бьются или камнями или от перегрева. поменял уже 3 птф (1-камень прилетел 2-перегрев ксенон 3-перегрев штатный) в итоге просто скотчем наклеил и забИл на птф.

заказывал в экзисте. дороговато.

 

а можно вообще просто скотчем заклеить и забить? а то я вот не прошел ТО с разбитым стеклом ПТФ (сама лампа целая).

в связи с чем вопрос: насколько правомочно не давать талон ТО при таком недостатке? или меня просто развели (хотя денег не вымогали и не намекали на это. самому предлагать тоже не хотелось).

 

и второй вопрос к общественности: сколько воообще может стоить работа по замене стекла ПТФ на сервисе?

конечно такое можно и нужно делать самому, но гаража нету (не на парковке Ашана же делать )) и время поджимает..

 

по первому хз... а по второму, думаю тяжело будет найти сервис который предоставит такую услугу, ибо геморно и копеечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатные птф бьются или камнями или от перегрева. поменял уже 3 птф (1-камень прилетел 2-перегрев ксенон 3-перегрев штатный) в итоге просто скотчем наклеил и забИл на птф.

заказывал в экзисте. дороговато.

 

а можно вообще просто скотчем заклеить и забить? а то я вот не прошел ТО с разбитым стеклом ПТФ (сама лампа целая).

в связи с чем вопрос: насколько правомочно не давать талон ТО при таком недостатке? или меня просто развели (хотя денег не вымогали и не намекали на это. самому предлагать тоже не хотелось).

 

и второй вопрос к общественности: сколько воообще может стоить работа по замене стекла ПТФ на сервисе?

конечно такое можно и нужно делать самому, но гаража нету (не на парковке Ашана же делать )) и время поджимает..

если не найдешь, могу помочь в этом деле + забронирую!

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

народ, подскажите, все отвернул на бампере, а вот клипсы никак не хотят выходить, те что сверху... (((( только краска коцается... посоветуйте как с этим бороться... )))) а то скотч прогорает регулярно.... :D2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите, все отвернул на бампере, а вот клипсы никак не хотят выходить, те что сверху... (((( только краска коцается... посоветуйте как с этим бороться... )))) а то скотч прогорает регулярно.... :D2

что за клипсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите, все отвернул на бампере, а вот клипсы никак не хотят выходить, те что сверху... (((( только краска коцается... посоветуйте как с этим бороться... )))) а то скотч прогорает регулярно.... :D2

что за клипсы?

 

которые сверху торчат резиновые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так там не под бампер нужно шлицевую отвёртку вставлять и не под резинку.. покрути, должна быть прорезь. и серединка вылезает и разблокирует пистон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так там не под бампер нужно шлицевую отвёртку вставлять и не под резинку.. покрути, должна быть прорезь. и серединка вылезает и разблокирует пистон :)

ваще никуда не надо отвертку вставлять! нужно просто за резинки понянуть наверх и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, бывает резиночка в сторону вытаскивается и всё :)

 

ага, резинку одну выдергивал, но покрутить данную хрень не пробовал...спасибо огроменное!!! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про овальные туманки..

А есть альтернатива POXIPOLу ? Он, редиска, стоит как шасси от боинга! и температура использования до +120*С всего..

Никто не пробовал обычным герметом прозрачным ? он тоже до 120 градусов в плюсе держится.. х.з какая там температура при галогене то :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про овальные туманки..

А есть альтернатива POXIPOLу ? Он, редиска, стоит как шасси от боинга! и температура использования до +120*С всего..

Никто не пробовал обычным герметом прозрачным ? он тоже до 120 градусов в плюсе держится.. х.з какая там температура при галогене то :blink:

Я себе клеил на обычный стекольный прозрачный герметик. Правда вскоре поставил в птф диодные лампы и поэтому как он держит температуру не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если в ПТФ поставить диодные лампы, пускай они света давать не будут, но как ходовые огни должны пойти. И диодные лампы не нагреваются значит стёкла трескаться не должны. Может кто ставил? Отпишитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня стоит ксенон за зту зиму уже 3 стекла сменил,то сугроб двинул,то встречка водой окатила.накладно получаеться $$$ каждое по 450 рэ.,да и бампер у меня сиди на моменте т.к все боковые защелки сломаны,приходится снимать колеса,отгибать подкрылки...ГЕМОР

думаю завтра поехать к кулибинам которые мне тонировали стекл,они же предлогали бронь на птф.

подскажите прекратит эта пленка мои мучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит ксенон за зту зиму уже 3 стекла сменил,то сугроб двинул,то встречка водой окатила.накладно получаеться $$$ каждое по 450 рэ.,да и бампер у меня сиди на моменте т.к все боковые защелки сломаны,приходится снимать колеса,отгибать подкрылки...ГЕМОР

думаю завтра поехать к кулибинам которые мне тонировали стекл,они же предлогали бронь на птф.

подскажите прекратит эта пленка мои мучения?

Врядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю пленка не сильно спасет

а вот вариант в первом посте хорош, только у меня отклеивается защита :( внутри птф шевелится ) чем только не клеил. руки кривые видимо :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит ксенон за зту зиму уже 3 стекла сменил,то сугроб двинул,то встречка водой окатила.накладно получаеться $$$ каждое по 450 рэ.,да и бампер у меня сиди на моменте т.к все боковые защелки сломаны,приходится снимать колеса,отгибать подкрылки...ГЕМОР

думаю завтра поехать к кулибинам которые мне тонировали стекл,они же предлогали бронь на птф.

подскажите прекратит эта пленка мои мучения?

чтоб забыть проблемы со стеклами ПТФ самый верный вариант диодные лампы, я как поставил 1,5 года назад так все ок, ибо диодные лампочки абсолютно не греют птф. Правда света будет существенно меньше, но в купе с хорошим ближнем светом головной оптики - птф какбэ для красоты)))

Изменено пользователем Mystrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу плёнки отвечу на личном опыте). Сменил два типа плёнки, толстую и по-тоньше, толстая пожелтела через 2-3 дня, тонкая пожелтела и поплавилась через 2 часа) Так что в силу конструктивных особенностей наших туманок на турингах, т.е. ооочень близкого расстояния лампочки от стекла, плёнка - вообще не вариант. Либо ксенон или диоды, либо вообще не включать, либо вклеивать какой-нибудь термостойкий пластик, как это сделали на м3клабе. Там парень вырезал из 20 литровой бутылки (которые в кулерах офисных) по форме стёкол наших и вклеил. Пишет, что все норм. Бутылок два вида, пищевой пластик и поликарбонат, нужно из поликарбоната.

А вообще ставьте Деповские туманки, там стёкла пластиковые, я себе щас поставил, езжу уже неделю по нашей отличной :) погоде, все хорошо).

Изменено пользователем melman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу плёнки отвечу на личном опыте). Сменил два типа плёнки, толстую и по-тоньше, толстая пожелтела через 2-3 дня, тонкая пожелтела и поплавилась через 2 часа) Так что в силу конструктивных особенностей наших туманок на турингах, т.е. ооочень близкого расстояния лампочки от стекла, плёнка - вообще не вариант. Либо ксенон или диоды, либо вообще не включать, либо вклеивать какой-нибудь термостойкий пластик, как это сделали на м3клабе. Там парень вырезал из 20 литровой бутылки (которые в кулерах офисных) по форме стёкол наших и вклеил. Пишет, что все норм. Бутылок два вида, пищевой пластик и поликарбонат, нужно из поликарбоната.

А вообще ставьте Деповские туманки, там стёкла пластиковые, я себе щас поставил, езжу уже неделю по нашей отличной :) погоде, все хорошо).

:blink: У меня одна туманка Депо - стекло 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу плёнки отвечу на личном опыте). Сменил два типа плёнки, толстую и по-тоньше, толстая пожелтела через 2-3 дня, тонкая пожелтела и поплавилась через 2 часа) Так что в силу конструктивных особенностей наших туманок на турингах, т.е. ооочень близкого расстояния лампочки от стекла, плёнка - вообще не вариант. Либо ксенон или диоды, либо вообще не включать, либо вклеивать какой-нибудь термостойкий пластик, как это сделали на м3клабе. Там парень вырезал из 20 литровой бутылки (которые в кулерах офисных) по форме стёкол наших и вклеил. Пишет, что все норм. Бутылок два вида, пищевой пластик и поликарбонат, нужно из поликарбоната.

А вообще ставьте Деповские туманки, там стёкла пластиковые, я себе щас поставил, езжу уже неделю по нашей отличной :) погоде, все хорошо).

:blink: У меня одна туманка Депо - стекло 100%.

Не знаю, сравнивали со штатными, пришли к выводу что не стекло, мб стеклопластик какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу плёнки отвечу на личном опыте). Сменил два типа плёнки, толстую и по-тоньше, толстая пожелтела через 2-3 дня, тонкая пожелтела и поплавилась через 2 часа) Так что в силу конструктивных особенностей наших туманок на турингах, т.е. ооочень близкого расстояния лампочки от стекла, плёнка - вообще не вариант. Либо ксенон или диоды, либо вообще не включать, либо вклеивать какой-нибудь термостойкий пластик, как это сделали на м3клабе. Там парень вырезал из 20 литровой бутылки (которые в кулерах офисных) по форме стёкол наших и вклеил. Пишет, что все норм. Бутылок два вида, пищевой пластик и поликарбонат, нужно из поликарбоната.

А вообще ставьте Деповские туманки, там стёкла пластиковые, я себе щас поставил, езжу уже неделю по нашей отличной :) погоде, все хорошо).

она у тебя пожелтела с ксеноном или с обычными лампами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...