Перейти к содержанию

Pussy Riot


rshow

Рекомендуемые сообщения

В итоге мы имеем будоражение умов, вольнодумие и стойкое прогрессирующее недовольство политикой как внутри так вне....Бинго! а всего то надо было- подтолкнуть мартышек на алтарь.....

 

В итоге, "пуськи" вскрыли этот "ящик Пандоры". Их действия вполне подходили под статью 20.1 КоАП РФ:

http://www.zakonrf.info/koap/20.1/

но в кремлёвских кабинетах решили иначе. УК и только УК, даже если никто не покалечен, и ничего не поломано в храме.

Правосудие в РФ вершится в Кремле. Это и возмутило общественость - ИМХО. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
то есть церковный сановник здесь объект применения полномочий а не обладатель оных, разве нет?

ты меня хочешь вывести на перечисление неких полномочий церкви, которые, согласен, нигде не прописаны.. я же имел в виду немного другое - слишком большую взаимосвязь между церковью и государством, пример чего я привел в виде мигалки и кортежа фсо у патриарха.. почему нет мигалки у представителя кришнаитов?

 

штрафуют у нас инспекторы, я предпочту не участвовать в гонках по выделенке. не, я конечно ради фана порой принимаю участие в отдельных дисциплинах спец.олимпиады, но не когда говорят "представь что я в 50м от финиша и попробуй меня обогнать, а я на стартовой постою")

хорошая аналогия, принимается)

 

почему нет, это же не тот уровень на котором диалог имеет смысл, согласен?

если имеется в виду диалог между нами - согласен

 

Допустим проезд в наземном транспорте 30р, штраф 1000 за не оплату оного. Адекватно? Да.

а вот ужесточение санкций за пьяную езду не привело к снижению числа пьяных за рулем

 

Допустим за взятку в 1000р штраф в мио принимающему адекватно? да. Дающему 100 000р.

За взятку в 100 000 посиделка в 10лет и конфискация до дяди-тети. Дающему 3года

если бы это ещё работало..

 

Если примерно так и сделать, то метр квадратный в МСК станет стоить не 4тыс уе минимум, а 2.

Это пример.

согласен, только это, почему-то не делают, хотя случаев великое множество в сравнении с одиночной дискотекой в храме.. наверное, потому, что берущие и дающие не обращаются к богородице прогнать некоего благосклонно смотрящего на их тайные дела..

 

В итоге мы имеем будоражение умов, вольнодумие и стойкое прогрессирующее недовольство политикой как внутри так вне....Бинго! а всего то надо было- подтолкнуть мартышек на алтарь.....

а почему бы без мартышек порядок не навести.. хоть чуть-чуть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки пришли в храм попросить богородицу прогнать Владимира Владимировича. А их за это на 2 года в тюрьму, в колонию со скотским отношением к заключённым.

Нидада... ду пажалста, дидада... Я уже плачу, а щас так прям разрыдаюс...

 

а почему бы без мартышек порядок не навести.. хоть чуть-чуть? :)

Так может с этого и начать... новую тему... А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки пришли в храм попросить богородицу прогнать Владимира Владимировича.

 

обычно это делают стоя на коленях перед иконой. -_-

 

Если троллите, то хоть с умом пытайтесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно это делают стоя на коленях перед иконой

обычно, но где написано, что нельзя так, как сделали они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно, но где написано, что нельзя так, как сделали они?

 

как бы вековые устои -_- Хотя для некоторых это пустой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нидада... ду пажалста, дидада... Я уже плачу, а щас так прям разрыдаюс...

 

С Вашим цинизмом - это не удивительно. Вот, читайте:

 

САРАНСК, 27 сентября. Осужденная участница Pussy Riot Надежда Толоконникова, три дня назад объявившая голодовку, госпитализирована. При этом адвокатам запрещают встречи с ней, заявил супруг арестантки Петр Верзилов.

 

Раскрывающийся текст
Адвокатам и мужу девушки после четырех часов ожидания отказали во встрече с заключенной. При этом заместитель начальника ИК-14 по кадрам и воспитательной работе Наталья Казеннова, назначенная и.о. начальника колонии в его отсутствие, запретила встречу, объяснив свое решение "плохим самочувствием" Толоконниковой. Только после заявления адвокатов и Верзилова о незаконности отказа и настоятельных требований выяснилось, что Толоконникова госпитализирована.

 

Петр Верзилов сообщает вердикт главврача колонии №14 Татьяны Мезиной: "На 16:00 состояние Толоконниковой я характеризую как "ужасное". Она сообщила, что Толоконникова переведена в санчасть, однако документ о госпитализации Мезина выдать отказалась.

 

"Надя теперь госпитализирована, но документы об этом предоставлять отказываются и во встрече защите отказывают. Началась блокада", — пишет Верзилов в микроблоге арт-группы "Война".

 

"Считаем отказ в свидании с Толоконниковой, когда ее состояние характеризовали как "ужасное", сигналом что ФСИН пошел на резкое обострение", — подчеркнули в группе поддержки оппозиционерки.

 

"Дежурный по УФСИН только что пояснил, что начальник мордовского Управления генерал Олег Симченков поддержал отказ в предоставлении свидания. Отказ во встрече с защитниками сейчас является ответственностью генерала Симченкова. Из-за выходных доступа к Наде не будет еще трое суток", — добавили в арт-группе.

 

Представители арт-группы "Война" заверили, что по факту первого отказа во встрече Толоконниковой с защитниками будут направлены заявления в прокуратуру Мордовии и ФСИН России.

 

Ранее стало известно, что Надежде Толоконниковой отказали в переводе в другую колонию. Подробнее об этом читайте здесь.

 

http://www.rosbalt.ru/federal/2013/09/27/1180907.html

 

Если троллите, то хоть с умом пытайтесь

 

Наташа, Вы путаете, или не знаете термины. Разберитесь, что такое "троллинг", а потом уже о нём вспоминайте.

Потому, что с точно таким же успехом, в "троллинге" я могу и Вас обвинить.. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы вековые устои sleep.gif Хотя для некоторых это пустой звук.

почему тогда за нарушение нигде не прописанных "как бы вековых устоев" впаивается наказание по реальной статье всего лишь нескольколетней давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему тогда за нарушение нигде не прописанных "как бы вековых устоев" впаивается наказание по реальной статье всего лишь нескольколетней давности?

 

тогда повторюсь, что я не за суровость наказания, я за наказание как таковое. И спорю, я тут с теми, кто мне пытается доказать, что ничего вообще не было, девчушки пошутили не более, или , тьфу помолились таким образом И я свою позицию тут уже неоднократно писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вашим цинизмом - это не удивительно. Вот, читайте:

Надеюсь это писалось с гневно-презрительной миной? Ну, для аутентичности и все такое...

САРАНСК, 27 сентября. Осужденная участница Pussy Riot Надежда Толоконникова, три дня назад объявившая голодовку, госпитализирована. При этом адвокатам запрещают встречи с ней, заявил супруг арестантки Петр Верзилов.

Дет, Вы фсетаки засдавили миня разрыдаца. У Вас дет серца...

Верзилову пару-тройку лет назад, а то и пораньше, стоило включить то, что у обычных людей зовется головой и подумать тем, что у обычных людей зовется мозгом, прежде чем таскать на свои и жонины первормансы малолетнюю дочу. Мож не пришлось бы щас биться белугой по жертве крававага режыма... В общем перворманс-ЗКстайл, налетай пока дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда повторюсь, что я не за суровость наказания, я за наказание как таковое. И спорю, я тут с теми, кто мне пытается доказать, что ничего вообще не было, девчушки пошутили не более, или , тьфу помолились таким образом И я свою позицию тут уже неоднократно писала.

странно, у нас одна позиция, а такое разное понимание

меня вот они не оскорбили; хоть я и не поддерживаю их действий и никогда бы сам так делать не стал и никого бы на то не сподвигал, мне не нужно давать понять путем дачи им тюремного срока, что так делать нельзя..

я за наказание как таковое

за "каковое" за таковое?

штраф 100 рублей сойдет? или, может, на 15 лет присадим.. как можно быть просто за наказание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не поддерживаю их действий и никогда бы сам так делать не стал и никого бы на то не сподвигал, мне не нужно давать понять путем дачи им тюремного срока, что так делать нельзя..

Респект и уважуха. Без иронии, есичо. Ток ты не пытайся себя с ними на одну доску ставить - ты необратимо изуродован интеллектом и социальными клише. У обсуждаемых же персонажей ни того, ни другого нет. Посему асоциальным определили нишу, шоп остальным несложившимся пациентам психдиспансеров неповадно было. Как-то таг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штраф 100 рублей сойдет? или, может, на 15 лет присадим.. как можно быть просто за наказание

 

ну можно было на 15 суток, как за злостное хулиганство -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно было на 15 суток, как за злостное хулиганство -_-

Типа шоп пару неделек борцунихи потомились в застенках и несломленные с пламенным взором к новым подвигам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа шоп пару неделек борцунихи потомились в застенках и несломленные с пламенным взором к новым подвигам?

 

я думаю, им бы этого хватило. а вот если бы второй раз, то можно и посерьезнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, им бы этого хватило. а вот если бы второй раз, то можно и посерьезнее :)

Вы серьезно??? Пока шло судилище над непокорными, непокорные так и пребывали в полном позитиве и непокорности. Практически до приговора. И это вроде побольше двух недель было... Под самый приговор у одной борцунихи приступ непокорности иссяк и ей скостили в ноль, вышла. Оставшиеся остались в иллюзиях и соответствующей месту спецодежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно было на 15 суток, как за злостное хулиганство

т.е полученное оскорбление эквивалентно 15 суткам отсидки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выяснилось, что Толоконникова госпитализирована.

 

 

Видимо холодно стало в общей камере, вот и в станционар попросилась таким образом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е полученное оскорбление эквивалентно 15 суткам отсидки?

 

что значит эквивалентно ? из того, чем можно наказать, я считаю самым правильным :)

 

А наказание маньяков 20тью годами - это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наказание маньяков 20тью годами - это нормально?

нет юридического понятия маньяк

за серию убийств 20 лет недостаточно, где и кому дали такой срок?

 

что значит эквивалентно ? из того, чем можно наказать, я считаю самым правильным

а чего тогда атакуешь.. 15 суток они давно отсидели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала же - её чувства оскорблены.

Ты правда такая недалекая? :blink:

 

нет юридического понятия маньяк

за серию убийств 20 лет недостаточно, где и кому дали такой срок?

 

 

а чего тогда атакуешь.. 15 суток они давно отсидели)

Не атакую, мне это не надо :D просто ластикоподобные выступают не по христиански, а меня- это задевает. Да я верю в бога, и это не скрываю. И мне не приятны высказывания в стиле плясок на алтаре .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...