Перейти к содержанию

Америка..Америка...Это красиво


grishcoff

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Златые, не златые, а Интернет, АйФон и Микроволновку придумали.

 

Зеркала и стеклянные бусы... :rolleyes:

По поводу микроволн нашы вели исследования в медицынском направлении, в частности онкологическом, а эти стырили идею шоб плюшки себе подогревать... <_< Жрут, жрут, все никак не нажруццо :at:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Естественно, любой дурак думает, что в Америке товары - самые лучшие. На деле все с точностью до наоборот. Невозможно найти самые элементарные вещи. А товары точно такие же, как в Москве. Ассортимент, качество и количество товаров такие же. Цены выше. На радиоаппаратуру и компьютеры цены выше в 1,5-2 раза. Многие работают на допотопных 486 компьютерах, которые стоят столько же, сколько Пентиумы-2 в Москве!

 

Были с женой в Америке в январе этого года.

Нью-Йорк, Нью-Джерси, Вашингтон.

С приземления самолета, уже в окно иллюминатора наблюдаешь "иную" жизнь.

Страна и люди очень понравились. Нью-Йорк обошли почти весь пешком, полетали на Вертолете с пирса. (Кто играл в GTA IV, тот знает где вертолетная площадка-))))) я когда увидел аж охренел.

С погодой повезло, было +15, иногда даже +20 несмотря на январь, снега вообще не было.

По сути:

Дорого:

Еда и рестораны. (Мак - на одного 10$, поужинать в ресторане в двоем, без излишек + по бакалу вина, с налогами и чаевыми около 90-100$)

Экскурсии - 15-40$

Такси по Манхеттону - 10-15$ (Посадка 2,5$)

Метро, наземный транспорт - 2.75$ одна поездка (на неделю единый 27$)

Пиво в баре - 5-10$

Техника - дешевле я не видел. Цены ниже московских примерно на 30-40%

Купил себе на 5 авню Macbookpro 15" за 1800=54000 р. Приехал в Москву, здесь он стоит за 82000.

Вещи: дешевле некуда.-)))) И всё бранд. Расписывать не буду, надо просто там побывать.

Цены везде указаны без налогов. (В Нью-Йорке налог вроде 8.75%) (В ресторане еще включает 10% на обслуживание уже в счёт, а не на своё усмотрение).

Итого:

Это было самая незабываемая из наших поездок.

Всем удачи.

Если будет возможность обязательно съездите.

Ах да забыл рассказать , с первых минут пребывания появилось желание там остаться жить, но на 3-4 день я осознал и понял что это не моё. Совсем иная жизнь и атмосфера, люди. По возможности будем туда приезжать. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них правила-чтобы по ним жить и придерживаться, у нас-чтобы их обходить и нарушать -_-

 

Анекдот про летающих крокодильчиков и говорящую лошадь слыхали? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что "ура-патриоты", все все расписали, какие они дураки?..

Теперь смотрим в окно/зеркало/ТВ и что видим?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что "ура-патриоты", все все расписали, какие они дураки?..

Теперь смотрим в окно/зеркало/ТВ и что видим?..

 

Омерека... Пипец вашей Омерике :unsure: Кто бросил валенок на пульт! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA,

комрад, ежели так, по-чесноку, я также считаю что "там" - загнивающий капитализм :)

и давить их надо, ежели сурьезно.

 

Однако, то, что сейчас у нас - в разы хуже ихнего... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрим в окно/зеркало/ТВ и что видим

в окно - мичуринский, в зеркале - небритая рожа, тв - первый канал только хоршие новости :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня желания жить в Пиндоссии не было никогда...ни малейшего желания..отношусь к пиндосам плохо, не нравятся они мне... юмор тупой, поведение тупое, все по правилам, все по полочкам...нации как таковой нет, сборище племенных индейцев.

мнение о стране основано на бредовых статьях (про то что все дороже и хуже чем тут), концертах М.Задорнова про *тупых американцев* и "дурацких" американских комедиях? Из любопытства - куда-то дальше турции с египтом выезжали? Опыт посещения западных стран (так чтоб поездить, пообщаться с людьми) имеется? Представление о том какой уровень социальной, экономической, политической жизни бывает - есть? Начитаются таких же тем в интернете потом неправильное мнение у людей. Да возьми визу - съезди посмотри, поймешь что сам в Зимбабве живешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поймешь что сам в Зимбабве живешь.

бггг...

 

зато в самом зимбабвийском, большим по площади, с Байкалом, комонавтами, летчиками, Калашниковыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бггг...

 

зато в самом зимбабвийском, большим по площади, с Байкалом, комонавтами, летчиками, Калашниковыми...

 

С Тополь 4 и сатаной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Тополь 4 и сатаной :D

да-да... и еще многим другим...

 

вот только все это "продукт" другой страны, других людей, другой формации ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, то, что сейчас у нас - в разы хуже ихнего... :unsure:

 

Навязанное пропагандой мнение. Такой нищеты, таких чертей и в таком количестве как в Омереке, Ваш покорный слуга более нигде не наблюдал, хотя сам гостил чуть ли не на Беверли Хилз... :rolleyes:

Инфраструктура походу не обновлялась с 60-х (хотя канеш изготовлена капитально). Везут Вас к примеру по дороге, тычут пальцАми в заборы за коими предположытельно раскинулись виллы той или иной холливудской звезды, а тут сталбыть заправка. напоминающие холодильник ЗИЛ ржавые колонки со стрелками, покуда не пнешь - на нальетЪ... :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA,

не парь мне моцк. Не менее вашего там бывал.

Ежели смотреть уобщем, то так или иначе социалка там явно на голову выше и лучше нашего.

Ес-но все плохое и там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возьми визу - съезди посмотри, поймешь что сам в Зимбабве живешь.

 

Вас там исчо не сожрали? :unsure:

А то съездите к примеру на Гоа или там в Тай... Вернетесь отъявленным патреотом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA,

не парь мне моцк. Не менее вашего там бывал.

Ежели смотреть уобщем, то так или иначе социалка там явно на голову выше и лучше нашего.

 

Ну с социалкой СССРовской тамошняя никогда и рядом не валялась, оттого и разваливали изо всех сил ;)

А то шо там бабло раздают кому ни попадя, так це не социалко а откуп от обездоленных. То-то почитай четверть граждан Империи Добра до сих пор не могут себе позволить даже самую дешовую медстраховку... :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто они другие ..... как то пили с америкосами, ну у них какой то конфликт у капитана с негром сержантом возле палатки сплошные маза фака и прочие американские маты, наш крендель вышел и набил морду негру за нарушение субординации.... амеровский капетан от страха аж отрезвел....... говорит МАТ карьере, лучше бы я на негра настучал.

Жить там? Надо что бы мозги тоже набекрень встали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а так сказать уцелом, человек - такая сволочь, шо твой таракан - много где жывет. Даже в Омереке :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАТО,

чем слушать рассказы как там хорошо (а от некоторых, не будем показывать пальцем - как там плохо) - во сто крат лучше самой съездить.

как правильно заметили где-то выше - сейчас процент отказов в визе очень маленький. перелёт не сильно дороже европ. посмотреть и попускать слюни также есть на что ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...