Перейти к содержанию

Авария на Ленинском


NoSe1566846586

Рекомендуемые сообщения

АУРА, а по поводу ЭТОГО что Вы скажете?

если все так просто, то куда девались видео, что за заморочки с номерами и почему уголовного дела возбуждено спустя 2 дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 842
  • Создана
  • Последний ответ

...на мой взгляд (судя по видео) классический сценарий - снижение скорости потока - мерен собирается выехать на разделительную - вольво его опережает с маневром (поэтому и тормозит - замешкались) - далее мерен вылезает на разделительную за вольво, залезая на встречку с целью "посмотреть в лицо" наглецу и в этот момент встречается со встречным ситроеном

Замечу что встречное направление двигается без затруднений и оснований для выезда ситроена на разделительную не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noize MC — Мерседес S666.mp4

http://www.youtube.com/watch?v=AknI1QcRgPI

 

Погибших жалко. Однако, извините, но глядя на фото Баркова я урода не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУРА, а по поводу 2357548[/snapback]
Замечу что встречное направление двигается без затруднений и оснований для выезда ситроена на разделительную не вижу

оснований нет - зато запрсто может быть банальная невнимательность, раговор по мобильному, наезд на разделительную полосу (которая кстати очень сколькая там ибо пластиковая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсечной - отдельный специально оборудованный А/М :ph34r:

 

Отстаньте комрад, я не сказал, что это отсечка. Я не телохранитель, посему не помню я этих терминов. Смотрел как-то передачу про ГОН, вроде там упоминались ситуации, что машина-членовоз тоже может идти на таран. В общем, это как тормоз не всегда лучший выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУРА, а по поводу ЭТОГО что Вы скажете?

если все так просто, то куда девались видео, что за заморочки с номерами и почему уголовного дела возбуждено спустя 2 дня?

 

Такие заявления умиляют:

По словам защитника, водительское место в Мercedes получило значительные повреждения, однако водитель не обратился за медицинской помощью, тогда как Барков был госпитализирован с повреждением ноги.

 

Скажите, вы видите лично значительные повреждения водительской части капсулы на фото и видио? Так сказать, слагается ли у вас ощущение, что из этой машины водитель не сам вышел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b_407615.jpg

 

b_407616.jpg

 

...скажите это я один вижу отсутствие обломков на проезжей части попутного направления мерена и кучу обломков на встречной для него полосе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, по мне так очередные попытки придать делу общественный резонанс... сыграть так сказать на классовой ненависти.

 

b_407615.jpg

 

b_407616.jpg

 

...скажите это я один вижу отсутствие обломков на проезжей части попутного направления мерена и кучу обломков на встречной для него полосе?

 

Да, похоже, что один...

 

Это не встречная полоса, а разделительная. Плюс обломки преимущественно на левой ее стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже, что один...

 

Это не встречная полоса, а разделительная. Плюс обломки преимущественно на левой ее стороне.

 

...если внимательнее посмотрим на верхнюю фотку, то увидим множество мелких обломков, разбросанных во встречном для мерена направлении - такие обломки образуются в момент столкновения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если внимательнее посмотрим на верхнюю фотку, то увидим множество мелких обломков, разбросанных во встречном для мерена направлении - такие обломки образуются в момент столкновения

 

...я понял про что вы говорите. Скажите, как вы себе видите природу возникновения этого "мусора" и почему по вашему на полосе Мерседеса его нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы себе видите природу возникновения этого "мусора" и почему по вашему на полосе Мерседеса его нет?

если приглядеться, то видно, что "мусор" сидит в афто, которое стоит на встречной полосе относительно направления в центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я понял про что вы говорите. Скажите, как вы себе видите природу возникновения этого "мусора" и почему по вашему на полосе Мерседеса его нет?

Потому что ситроен ударил в левую часть мерседеса.

По поводу повреждений: водитель весь в подушках и, возможно, пристегнут, плюс видит дорожную обстановку. ВИП сидит сзади, не ожидает удара, с большой вероятностью непристегнутый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я понял про что вы говорите. Скажите, как вы себе видите природу возникновения этого "мусора" и почему по вашему на полосе Мерседеса его нет?

 

...сейчас посмотрел версию происшедшего реконструированную защитой - полностью с ней согласен... согласен даже с тем, что мерен могло так существенно отбросить, т.к. его скорость вследствие торможения потока была несоизмерима ниже скорости ситроена, который двигался без изменения скорости

В добавок ко всему у меня складывается мнение (исходя из характера удара и видимых повреждений на мерене), что в момент столкновения мерседес ускорялся, вследствии чего ситроен "поднырнул" под него, что подтверждает мою первоначальную версию

 

если приглядеться, то видно, что "мусор" сидит в афто, которое стоит на встречной полосе относительно направления в центр

 

...а возник он там, патаму шта вызвали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем говорить-то, если чуть ли не сразу было завлено:

«Мы на 100% уверены, что наш водитель правил не нарушал», — заявил BFM.ru руководитель пресс-службы ОАО «ЛУКОЙЛ» Дмитрий Долгов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем говорить-то, если чуть ли не сразу было завлено:

«Мы на 100% уверены, что наш водитель правил не нарушал», — заявил BFM.ru руководитель пресс-службы ОАО «ЛУКОЙЛ» Дмитрий Долгов"

...а дальше по накатанной - "нет оснований не доверять представителю пресс-службы такой уважаемой компании"

 

P.S. Ну не верю я что не могут найти на Ленинском проспекте какую-нибудь видеокамеру запечатлевшую момент аварии, а значит виноват не тот, кого по "предварительной" версии "следствия" считают виноватым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, зачем в пустую гонять воздух, всё равно мы своими мнениями и высказываниями ни чего не изменим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а дальше по накатанной - "нет оснований не доверять представителю пресс-службы такой уважаемой компании"

 

P.S. Ну не верю я что не могут найти на Ленинском проспекте какую-нибудь видеокамеру запечатлевшую момент аварии, а значит виноват не тот, кого по "предварительной" версии "следствия" считают виноватым

какие камеры? если даже свидетелей нормальных не могут найти (не из тех, которые "кто свидетель? свидетель? а что слуилось?" (с)

складывается впечатление, что это не на Ленинско пр-те произошло... а где-то в лесу, км за 300 от Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие камеры? если даже свидетелей нормальных не могут найти (не из тех, которые "кто свидетель? свидетель? а что слуилось?" (с)

складывается впечатление, что это не на Ленинско пр-те произошло... а где-то в лесу, км за 300 от Москвы

Не каждый пойдет еще в свидетели ! Да еще малоли , что у S666 ,НА УМЕ?

Как говорится моя хата с краю,....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если даже свидетелей нормальных не могут найти (не из тех, которые "кто свидетель? свидетель? а что слуилось?" (с)

складывается впечатление, что это не на Ленинско пр-те произошло... а где-то в лесу, км за 300 от Москвы

 

так вроде нашли свидетелей то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде нашли свидетелей то...

только их показания держатся в строжайшем секрете, равно как и ФИО, и станут известны типа только в суде...

а уж что они скажут в суде... (то что было или то что надо сказть....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен даже с тем, что мерен могло так существенно отбросить, т.к. его скорость вследствие торможения потока была несоизмерима ниже скорости ситроена, который двигался без изменения скорости

 

Мою масю после удара ситроена летящего на скорости 80 км/ч просто повернуло и машина осталась на том месте где он меня ударил, но у меня мазда которая явно легче членовоза то...

 

Полностью не согласен с тем что мерседес так сильно сдвинуло назад ибо характерные обломки находятся в полутора-двух метрах от него ну никак не в пяти и при его положении ситроен никак не мог его вытолкнуть со своей левой крайней полосы. Я настаиваю и буду настаивать что ситроен находился на разделительной, а не на свой левой полосе, не полностью но точно частично был на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОрландинО, поднырнув под мерседес вполне можно было протащить его это расстояние, и обломки, и положения автомобилей возможны разные при любом сценарии - без экспертизы не разберешься, но будет ли она объективной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОрландинО, поднырнув под мерседес вполне можно было протащить его это расстояние,

 

Из характера повреждений обоих авто а так же расположения оных на проезжей части сие предположение никак не вытекает :bk:

 

и обломки, и положения автомобилей возможны разные при любом сценарии

 

определенные - при определенном B)

 

без экспертизы не разберешься, но будет ли она объективной

 

На самом деле в общих чертах понятно, ибо предметы перемещаюццо и взаимодействуют между собой строго в соответствии с законами физики ;)

 

Ну а для выяснения ньюансов таки да - необходима трассологическая экспертиза :rolleyes:

Как-то довелось слышать от эксперта что не так важно расположение ТС, как обломков. Говорил, что обстоятельства ДТП возможно установить даже в случае изменения положения автомобилей - по расположению обломков и характеру повреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из характера повреждений обоих авто а так же расположения оных на проезжей части сие предположение никак не вытекает :bk:

 

Полностью согласен! характер повреждений ситроена, смятие основных агрекатов явно указывает на то что удар был прямым. Если бы было подныривание, то наблюдалось бы падение двигателя, а он вмят в салон прямым ударом. даже вроде немного со смещением вверх.

 

Полностью согласен! характер повреждений ситроена, смятие основных агрекатов явно указывает на то что удар был прямым. Если бы было подныривание, то наблюдалось бы падение двигателя, а он вмят в салон прямым ударом.

 

Вот еще что. Сдается мне водитель ситроена не был пристегнут.

 

Парень столкнувшийся со мной получил лишь контузию от удара подушкой, хотя ситроен имел примерно такой же вид и у него был С4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...