Перейти к содержанию

Лыжебордный сезон 09/10


kirhab1566846173

Рекомендуемые сообщения

спасибо. а как бронировали? напрямую на отель выходили?

 

и еще вопрос: в Андорре кто-нить катался? есть отзывы?

Девочка знакомая занималась, нашла отель, написала им письмо, переслала деньги, они ей приглашение B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 918
  • Создана
  • Последний ответ
GUEST,

а я 2009г. встречал в Вал Д`Изере! он всё-таки покрупнее Тиня будет :)

 

Единственное - на Новый год была проблема сначала столик заказать на ночь - многие не работали, где работало - было занято уже (ну мы токо 30-го числа начали искать). В итоге познакомились с русской компанией и совместно нашли и сняли стол в рестике. Было реально круто: ночью абсолютно весь город вывалиk на улицу (а еще говорят, что НГ в Европе не празднуют) - и уcтроили мегамочилово снежками - такого я еще не видел!!!

 

Погода была все две недели солнечная - за исключением пары дней. Снега полно. Наверху - вообще благодать! Всё растрачено, народу мало - красотища!! С удовольствием бы туда еще разок поехал, но дороговато. Цены номиналом на всё, как в Швейцарии, но во Франции Евро, а швейцарские франки = баксу, что дешевле.

 

Если кому интересно по ценам :

- сама путевка: перелет, трансфер, проживание в скромненьких аппартаментах на 3 челов стоило 56 т.р. (на чела).

- скипас на неделю по-моему 320 евро стоил (дорого!)

- ну еда, алкоголь (не отказывали себе) - на горке днем, почти каждый вечер в ресторане.

- брали на 4-ых машину на 3 дня - ездили в Швейцарию (там 1 ночь в Женеве, одна - в Монтрё)

Итого отдых вышел в 120 т.р. на чела, у девчонок дешевле еще - они меньше катались и бухали:)

Тинь круче, если ехать за каталкой и прочей активной развлекухой, ну и вечером естественно тусануть, чтоб спалось совсем крепко до 8 утра ;) Да и каталка вне трасска гораздо интереснее со стороны Тиня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинь круче, если ехать за каталкой и прочей активной развлекухой, ну и вечером естественно тусануть, чтоб спалось совсем крепко до 8 утра Да и каталка вне трасска гораздо интереснее со стороны Тиня.

 

Да каталка общая там - с Вал Д Изера на фуникулёре - с Тиня на поезде в горе - и ты в одном и том же месте:)

А до вне трасска - мне еще далеко:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем хочется в горы в Европу-Италия,Франция,Австрия...занедорога после нашего Рождества!

Может собрать компашку? (сам собирать пас- устал уже от этого,хочется тупо денег сдать и не думать ни о чем)

Тоже хочется, я бы поехала! Советуешь чиптрип мониторить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luckyJ, я его мониторю..ну ка то не особо там все гладко выходит.ес смерть на нг там чтоб быть.то не дешево.ща болгарию смарю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korneflex, выкладывай сюда все, что интересного накопаешь ;) а потом я думаю кто-нибудь возьмется и организует всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luckyJ, как понять выкладывай??Ань.смарю цены и все! в чип трипе не дешево! в болгрию на двоих стоит 980 с перелетом.8 дней.7 ночей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща болгарию смарю..

в Болгарии кстати не плохо, в Банско например, если конечно не смущает что город - одна сплошная стройка. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scola, я его и смарю!стройка...ну мы ж не строить едем) покататца нада и поспать где! + покушать и искупатца! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да каталка общая там - с Вал Д Изера на фуникулёре - с Тиня на поезде в горе - и ты в одном и том же месте:)

А до вне трасска - мне еще далеко:)

Ну да, зона катания общая, но есть разница на первом подъемнике подняться будучи уже в Тине и хочешь по свежачку первым или сразу после ратрака по 13 до 1550 ( или 1650 не помню уже) или же валить из Валь Д'Изера с пересадками, когда из свежачка уже каша. От трассы до вне трассы всего один шаг ;) всему свое время, главное без фанатизма :)

 

http://www.tignes.net/en/agenda-evenements...t-wolf-257.html вот это НГ в Тине (я был 08') это не забываемо, фотки и видео этого не передают. С каждым годом все круче и круче, судя по отзывам..

Плюс там куча чего делать помимо каталки от наблюдениями за спорт соревнованиями, которые там проводят постоянно, картингов по льду, школ субару и т.д. до айс дайвинга. Ну и потусить есть где, но этого везде хватает :) Сильно контингент отличается еще, гораздо больше молодежи европейской.. не рекламирую :) просто сам хочу ооочень хочу туда, блин, а похожу придется тащиться в Валь Д'Изер :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scola, я его и смарю!стройка...ну мы ж не строить едем) покататца нада и поспать где! + покушать и искупатца!

это понятно...просто иногда от бара до бара дойти нужно по стройплощадке :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу куда ехать.. плавненько прихожу ко мнению что про одной цене можно и в андорру и в австрию и в италию съездить...

 

вопрос в том в тусовочное место ехать или нет: если нетусовочное мес то - то в астрии можно найти тихую деревеньку с минимум туристов, и ездить в соседние тихие (или не очень) деревеньки с хорошими трассами и без лишнего народа.. -- бюджетненько выйдет при хорошем качестве обслуживания....

если тусоваться то естественно придется брать известные горнолыжные курорты где много всего,, в том числе народа и цены завышены.....

 

если в австрии такие тихие деревеньки можно найти, то в Андорре наврядли, вот выходит что и туда и туда можно съездить по одной цене ... ... а можно и по совсем разным..

 

З,Ы. ездил в марте 08г. на две недели в Цель ам зее -- общая сумма рсаходов на чел. 40 т.р. кажиысь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортсмены, а сколько стоит недельный ски-пасс в Швейцарии? (если кататься в регионе Portes du Soleil)

может кто-то знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортсмены, а сколько стоит недельный ски-пасс в Швейцарии? (если кататься в регионе Portes du Soleil)

может кто-то знает?

Точные цифры тебе не нужны. А неточные практически одинаковы по всей Европе.

200-250 евро в неделю, 320-370 евро - две.

Подешевле немного будет брать 5 из 7 или 11 из 14.

 

А вообще, негоже быть таким уж лентяем. :(

http://www.portesdusoleil.com/en_winter/Sk...ses/prices.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикий Кабан,

 

Привет

Сереж, а кто из команды не катается на лыжах или борде? :)

Не катается? Сложно сказать. :) Наверно Ондрик.

 

Я вот с нашими болельщицами в Сорочанах/Степаново катался в прошлом году. :)

 

Предлагаю, как снег выпадет, устроить хоккейную лыжебордовку. Для сплочения коллектива, так сказать.

 

Там и проведем агитацию и набор хоккейных болельщиков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не катается? Сложно сказать. :) Наверно Ондрик.

 

Я вот с нашими болельщицами в Сорочанах/Степаново катался в прошлом году. :)

 

Предлагаю, как снег выпадет, устроить хоккейную лыжебордовку. Для сплочения коллектива, так сказать.

 

Там и проведем агитацию и набор хоккейных болельщиков. :)

 

 

Я ЗА

Хоккей приходящий, а лыжи вечны.

Только мне лыжи надо купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не катается? Сложно сказать. :) Наверно Ондрик.

 

Я вот с нашими болельщицами в Сорочанах/Степаново катался в прошлом году. :)

 

Предлагаю, как снег выпадет, устроить хоккейную лыжебордовку. Для сплочения коллектива, так сказать.

 

Там и проведем агитацию и набор хоккейных болельщиков. :)

 

 

Будем все дружно ставить Ондрика на лыжи или на борд :lol: :lol:

 

MIK 55, так вперед в магазин :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем все дружно ставить Ондрика на лыжи или на борд :lol: :lol:

 

MIK 55, так вперед в магазин :D

 

В магазине не нашел того чего надо.

А насчет Ондрика, пусть пока на коньки встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...