Перейти к содержанию

Лыжебордный сезон 09/10


kirhab1566846173

Рекомендуемые сообщения

Кто где собирается кататься этой зимой?

 

Оставляйте отзывы об уже опробованных места!

 

Сам на новогодние собираюсь к друзьям - рядом курорт Абзаково (Башкирия) - думаю пару-тройку раз туда съездим.

А в конце февраля скорее всего в Шампери (Швейцария) - никто там не был? хотелось бы хоть что-то узнать - в инете нет отзывов совсем.

 

Давайте делиться полезной инфо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 918
  • Создана
  • Последний ответ

Куда на НГ ?????? Франция. Где весело?? Где будет жарко в этом сезоне???

Валь Де Зир - не хочу там проживать, слишком много "Богнеров" ;) :), но каталка очень даже

Тинь - супер и НГ отмечать просто сЦупер (2008 встречали там) и каталка сЦупер, но все друзья\знакомые как то не хотят туда :( может быть собирается кто нибудь в Тинь на НГ ??????? а то одному тяжело собраться как то, 2 недели скучновато одному...

Шамони - был там 2 дня проездом из Авариаза, ну как то не очень мне понравилось, кто был поделитесь как там? что с НГ?

Арки - был в прошлые НГ каникулы в 1950, с 3 января были одни "Богнеры" и в деревне громкоговоритель заговорил по русски, НГ отмечали так себе, слабенько для такого уровня деревни, с каталкой не повезло, 2 недели солнца, без пухляка воообще :(, зато потусили не плохо :) каталка больше понра в Ла Плани, но и в Арках очень даже не плохо

Ла Плань - не проживал, но катался (см арки), но так понимаю там с НГ и потусить тухловато походу

Марибель - с каталкой все понятно, 3 долины есть 3 долины, деревенька зачет, много без башенных (читай пьяных) англичан, но НГ праздники провели в Париже и как в деревне не знаю, кто нибудь был?? расскажите как с НГ? прикольно ???

Валь Торанс - с каталкой понятно, как деревня??? шумная?? как НГ???

Курш - см про "Богнеров" :)

Авариаз - деревня хорошенькая, каталка.. горы низковаты, а так есть где покататься, особенно со Шведской стороны, да если еще и с пухляком повезет, но только на недельку, быстро приедается, хотя.... млин воспоминания воспоминания ХОЧУ В ГОРЫ УЖЕ

Куда еще по Франции?????? Поделитесь опытом

Про другие страны не говорю, откладываю на февраль-март.. а может забить и укатить в Ишгль на НГ, там со всем порядок полный :) на НГ был там кто нибудь, расскажите плиз, подразните :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUEST,

а я 2009г. встречал в Вал Д`Изере! он всё-таки покрупнее Тиня будет :)

 

Единственное - на Новый год была проблема сначала столик заказать на ночь - многие не работали, где работало - было занято уже (ну мы токо 30-го числа начали искать). В итоге познакомились с русской компанией и совместно нашли и сняли стол в рестике. Было реально круто: ночью абсолютно весь город вывалиk на улицу (а еще говорят, что НГ в Европе не празднуют) - и уcтроили мегамочилово снежками - такого я еще не видел!!!

 

Погода была все две недели солнечная - за исключением пары дней. Снега полно. Наверху - вообще благодать! Всё растрачено, народу мало - красотища!! С удовольствием бы туда еще разок поехал, но дороговато. Цены номиналом на всё, как в Швейцарии, но во Франции Евро, а швейцарские франки = баксу, что дешевле.

 

Если кому интересно по ценам :

- сама путевка: перелет, трансфер, проживание в скромненьких аппартаментах на 3 челов стоило 56 т.р. (на чела).

- скипас на неделю по-моему 320 евро стоил (дорого!)

- ну еда, алкоголь (не отказывали себе) - на горке днем, почти каждый вечер в ресторане.

- брали на 4-ых машину на 3 дня - ездили в Швейцарию (там 1 ночь в Женеве, одна - в Монтрё)

Итого отдых вышел в 120 т.р. на чела, у девчонок дешевле еще - они меньше катались и бухали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сам новый год наверно никуда не поеду, ценники высокие, только если по спец горячему предложению. :lol: Перед НГ 18 декабря 2009 г. еду в Шерегеш на 10 дней. Билеты уже куплены! :lol:

В прошлом году с 3 января по 17 была во франции зона катания (Ла плань + Лез Арк), очень понравилось. Бронировали все сами. Бюджет прелет+виза+страховка+трансфер(групповой)+проживание+питание+скипасс =65 т.р. на человека. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я к старикам своим поеду в Сарапул! в 20 км курорт Нечкино - очень даже ничего! :crazy_pilot:

 

в подмосковье люблю кататься в Сарачанах (Дмитров)

а вапще приэльбрусье рулит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я к старикам своим поеду в Сарапул! в 20 км курорт Нечкино - очень даже ничего! :crazy_pilot:

 

в подмосковье люблю кататься в Сарачанах (Дмитров)

а вапще приэльбрусье рулит)))

 

 

В подмосковье тоже катаюсь в сорочанах и степаново! :rolleyes:

В приэльбрусье хорошо. :D Была там на НГ 07. Жуткие очереди. Может уже и что т о изменилось с открытием новой канатки. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду в Гудаури дне на 10. Дешево и при этом хорошо. Траса 6 км. очереди на канатке нету.

и если получиться в Австрию сгоняю на недельку в феврале.

 

По Подмосковью не катаюсь на лыжах там смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Killroy, для поддержания формы можно и в подмосковье покататься :P

у меня за плечами 5 лет в горнолыжной спорт школы, мне как то стыдно там кататься если честно.

да и форму я уже по другому поддерживаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На НГ не поеду....)))) Поеду или до иди после..)))

Варианты: Шерегеш, Домбай, Чегет, Эльбрус, Красная Поляна. Но не на НГ - на НГ на Домбае и приэльбрусье огромные очереди - хочу кататься :crazy_pilot: , а не стоять по несколько часов.) :hang1:

Если получится - будет Австрия!

 

По Подмосковью не катаюсь на лыжах там смешно.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хорошо, что напомнили...

 

 

Источник

С 1 октября по 31 октября стоимость Сертификатов на покупку сезонных абонементов 2009-10

16000 руб., а при обмене старой сезонки на новую 15500 руб.!

Номинальная стоимость Сезонного абонемента сезона 2009-10 — 17 000 руб., зачисленная сумма на абонемент — 40 000 руб.

Напоминаем, что абонемент действителен в течение всего зимнего сезона на территории парка «Волен» и комплекса «Степаново».

 

Пыс: поеду менять свою старую сезонку, в Степашке 2 новых склона открывают, написали на сайте))

Пыс: по мне так хорошее развлечение на выхи покатать в Подмосковье, всяко лучше, чем тупо в кино или по магазинам сходить (ничего против последнего не имею :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся компанией в конце февраля в Валь ди Фасса. Цены конечно не фонтан, но че делать? :)

Кто был там, отпишитесь плиз, что, как, почем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подмосковье тоже катаюсь в сорочанах и степаново! :rolleyes:

В приэльбрусье хорошо. :D Была там на НГ 07. Жуткие очереди. Может уже и что т о изменилось с открытием новой канатки. :unsure:

изменилось, но до второй очереди

лучше ехать все-таки не в праздники. на чегете в этом году после рождественских вообще отлично было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и все гопники катаю в степаново :lol: мне не облом!вроде самая длинная трасса в подмосковье! про еще +2 трассы не знаю.посмотрим! так же был в переделкино разок-бугельные подъемники-ужас!сломал там се клипсу на крепе,у друга вырвало сустав в плече..горы тож не понра,короткие и резкие,но цены дешевле и ехать близко!

в волене не был,в яхроме тоже-будут варианты скатаюсь :)

на НГ планируем в Австрию.но пока ток планируем.ибо на саму ночь ехать не вариант-цены дикие! а вот числа 1,2 туда перебазировать-самое оно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на НГ планируем в Австрию.но пока ток планируем.ибо на саму ночь ехать не вариант-цены дикие! а вот числа 1,2 туда перебазировать-самое оно! :)

 

:) То, что ты называешь дикими ценами - называется - цены в высокий сезон. И 1, 2 числа дешевле нигде не будет. :)

Спад по ценам max - 10% будет числа с 20 января по середину февраля. Дальше опять высокий сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Степаново будет теперь 5 трасс? супер!

 

 

Я помню они там в пр. году что то сыпали. Вот посмотрим что они там сделали. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Програма - Антикризис :rolleyes:

Поеду на Урал, на Таганай, и в Степаново, Волен, Шмолен, Любой Московский пригорок МОЙ!

x_911eed8a.jpg

 

ХАЧУ КАТАЦО!!!!

:bounce8: :bounce8: :bounce8: :bounce8: :bounce8: :bounce8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvGen OG, ты чего такой заснеженный, много падаешь? :D

 

Это Ледяной склон был во Франции Черная трасса, она просто ППЦ была, ну и я поехал....только забыл что канты не точеные...ну и метров 200 на жопе летел, подъемник мне стоя апладировал :D

 

А вообще я уже не падаю, а летаю :rolleyes:

x_e7a2c223.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Програма - Антикризис :rolleyes:

Поеду на Урал

 

ну антикризис - эт. сомнительно:)

ща авиабилет в Швейцарию стоит 12,5 т.р. (туда-обратно)

в Магнитогорск 15,5 т.р. (если ехать в Абзаково кататься)

 

там конечно проживание будет подешевле...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, по вашему опыту, как в европу выгоднее на каталку ездить: брать тур или самостоятельно брать билеты, визы, отель?

ну с билетами понятно, а вот с отелем/коттеджами.. допустим в австрии или швейцарии.. где искать, как бронировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буду кататься в подмосковье :D

 

ну антикризис - эт. сомнительно:)

ща авиабилет в Швейцарию стоит 12,5 т.р. (туда-обратно)

в Магнитогорск 15,5 т.р. (если ехать в Абзаково кататься)

там конечно проживание будет подешевле...:)

и условия похуже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...