Перейти к содержанию

В Европу на авто


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ
1,40-1,50 евро за литр.

у меня будет небольшой кусок по Норвегии - надо будет в Финке по Максимому заправиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tempest, Killroy Ну и цены у вас... Мы потратили на бензин почти 35000 руб, проехали около 9000 км, гостиницы в среднем около 80 евро на двоих с затраком.

Ну, у меня так много за 2,5 недели все-про-все отдыха получилось. Питались в ресторанах обычно, достаточно много в Праге потратили, В Вене гостиница 120 Евро стоила, самая дешевая 80 евро в Варшаве, а в Дубровнике еще дороже Вены (Rixos 5*, не помню уже ценник, но не дешево).

Бензин в Европе по нашему маршруту стоил в районе 1.2 - 1.4 Евро.

Кстати, сделал для себя вывод, что по дороге транзитные гостиницы нужно заказывать не больше 3 звезд, потому что заваливаешся спать и все равно, сколько звезд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили Москва Финка Швеция Дания Норвегия. По деньгам где то 180к Нафигатор Гармин, но жили в Кемпингах. Бензин у них дорогой((((

Километраж какой получился? В Кемпингах значит в палатках или в кемпингах домиках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи, а в Финляндии кто нить снимал домик не более чем на 4х человек! хотелось бы узнать как там по ценам и где лучше искать?! планирую ехать на Н.Г.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а в Финляндии кто нить снимал домик не более чем на 4х человек! хотелось бы узнать как там по ценам и где лучше искать?! планирую ехать на Н.Г.!

Домик не снимал... но поповоду места посоветовал бы в окресностях города Рованиеми - красивые места, полярный круг, горнолыжные горки. Если есть ребенок, то можно его свозить к Санта-Клаусу.. Но домики на НГ бронируют уже сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик не снимал... но поповоду места посоветовал бы в окресностях города Рованиеми - красивые места, полярный круг, горнолыжные горки. Если есть ребенок, то можно его свозить к Санта-Клаусу.. Но домики на НГ бронируют уже сейчас

согласен,поэтому сейчас и заморачиваюсь, наличие горнолыжных курортов не обязательно, едем в 4ом все взрослые! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен,поэтому сейчас и заморачиваюсь, наличие горнолыжных курортов не обязательно, едем в 4ом все взрослые! :rolleyes:

но если был выбор я бы все равно туда поехал т.к. природа там очень красивая. А так многие домики снимают в районе Тампере, Юваскуля. Была тема в этом разделе летом, кто-то собирался снять в Финки домик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

tuns, в 2007-2008 году на НГ коттедж на неделю стоил в районе 900 Эвро с бельем и финальной уборкой.

 

БЫЛИ ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Летом собираемся в Германию к родственникам

Перечитал тему, но вопросы остались))

 

1. Как оформлять страховку, если ехать через Белоруссию

2. Что за такие наклейки в каждой стране по цене от нескольких рублей до 25 евро?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом собираемся в Германию к родственникам

Перечитал тему, но вопросы остались))

 

1. Как оформлять страховку, если ехать через Белоруссию

2. Что за такие наклейки в каждой стране по цене от нескольких рублей до 25 евро?))

1) Страховку оформляй в любом сраховом обществе - называется зеленая карта. СНГ там стоит примерно 300 руб, 700 руб Европа это вроде если на 2 неделе ехать.

2) Про наклейки не понял, если ты имеешь ввиду RUS, то они не нужны. В Европе есть платные участки дорого, может там когда оплачиваешь дорогу - тебе дают наклейку. и ты ее должен наклеить..

ps я надеюсь этим летом по Швейцарии поколесить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за такие наклейки в каждой стране по цене от нескольких рублей до 25 евро?))

это наклейки за пользование дорогой. Клеешь и едишь. остановили и наклоейки нету? плати штраф от 300 ойро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S@va, Killroy,

А, ясно, спасибо :)

Мне помнилось, что там шлагбаумная система, без всяких наклеек)

Не, не всегда, бывает как в Чехии, к примеру, когда тупо пересекаешь границу какой-то страны и по умолчанию должен купить наклейку за пользование дорогами (сам должен знать в каких странах короче), либо если остановят без нее, то штраф... еще, говорят, на камерах могут зафиксировать, что гоняешь по их стране без наклейки и тоже штраф выписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не всегда, бывает как в Чехии, к примеру, когда тупо пересекаешь границу какой-то страны и по умолчанию должен купить наклейку за пользование дорогами (сам должен знать в каких странах короче), либо если остановят без нее, то штраф... еще, говорят, на камерах могут зафиксировать, что гоняешь по их стране без наклейки и тоже штраф выписать.

Понял, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

с просторов инета... похоже на правду, но с законами не сверял...

Правила использования зимних шин, в странах Европы

АВСТРИЯ При въезде в Австрию после 15 ноября у транспортного средства обязательно должны быть зимние покрышки, а также разрешённые покрышки с шипами.

 

БЕЛЬГИЯ Зимой не обязательно ездить на зимних покрышках, автоводители могут руководствоваться собственными соображениями, однако покрышки с шипами в Бельгии можно использовать только с 1 ноября по 31 марта. Максимальный Бестранспортного средства, для которого могут использоваться шипованные покрышки, - 3,5 тонны, а для микроавтобусов, автобусов и грузовиков нельзя использовать шипованную резину. Машинам с шипованной резиной разрешается ездить с максимальной скоростью 90 км в час по автомагистралям и до 60 - в прочих местах. Знак ограничения скорости 60 км надо поместить на видном месте или приклеить на машину сзади. Когда шипованная резина снята, снимается и знак ограничения скорости.

 

ЧЕХИЯ Машинам запрещено ездить на шипованной резине; зимой рекомендуется ездить на зимних покрышках, но это не обязательно. ДАНИЯ Если собираетесь в Данию зимой, то учтите, что зимняя резина не обязательна, но разрешены как покрышки с шипами, так и со специальными цепями.

 

ФРАНЦИЯ Зимой во Франции нельзя пользоваться шиповками, но, чтобы ездить по гористым регионам страны, обязательно надо надевать цепи. Если используются цепи, то на машине должен быть специальный знак, предупреждающий других участников движения об особой экипировке на соответствующем участке пути.

 

ЭСТОНИЯ У наших соседей можно использовать шипованную резину только с 15 октября до 15 апреля. Машинам до 3,5 тонн, а также прицепам (от 750 кг до 3,5 тонн) зимняя обувка обязательна

 

с 1 декабря до 1 марта. Правила о зимней резине не относятся к машинам, которые не зарегистрированы в Эстонии, поэтому не относятся и к автомобилям, зарегистрированным в Регистре транспортных средств Латвийской Республики.

 

ИТАЛИЯ Зимой на отдельных участках дорог (в основном в горных районах) надо использовать зимнюю резину (с цепями). Об этом специально информируют размещённые на дороге знаки. Резину с шипами в Италии не используют.

 

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Зимняя резина в Великобритании не обязательна, за исключением районов, где самоуправление может установить обязательность смены покрышек в соответствии с погодными условиями. Например, в Шотландии во время зимнего сезона можно пользоваться зимними покрышками, однако шипованная резина в Великобритании запрещена.

 

ЛИТВА При въезде в Литву надо учитывать, что с 1 апреля по 1 ноября запрещено использовать шиповки. В зимний период обязательна зимняя резина.

 

ЛЮКСЕМБУРГ Зимнюю резину с шипами можно использовать только с 1 декабря по 31 марта, а также в прочие месяцы, когда на дорогах есть снег и лёд. Такие покрышки можно «носить» машинам весом до 3.5 тонн. При этом определено и число шипов 110, но только для радиальных покрышек, причём в шиповки должны быть обуты все четыре колеса. Максимальная скорость на шоссе 90 км/час, а на прочих дорогах - 60. У машин, обутых в шиповки, сзади должен быть специальный знак ограничения скорости - чёрные цифры 60 в белом кругу

НИДЕРЛАНДЫ Зимой в Нидерландах запрещено использование шипованной резины и не обязательно переобуваться.

 

ПОЛЬША Зимой категорически запрещено ездить на шипованной резине.

 

СЛОВЕНИЯ Ежегодно с 15 ноября по 15 марта все машины, чей максимальный вес не превышает 3 500 кг, а также прицепы обязаны надеть зимнюю резину или же надеть на летнюю снежные цепи. Глубина протекторов зимней резины должна быть как минимум 4 мм, и она должна иметь маркировку М+Б.

 

ФИНЛЯНДИЯ С 1 декабря по 1 марта использование зимних покрышек обязательно, но с учётом климатических условий этот срок может быть продлён. В то же время, если климатические условия в норме, с первого понедельника после Пасхи и до октября запрещено ездить на шипованной зимней резине. Зимние покрышки без шипов можно использовать круглый год.

 

ИСПАНИЯ В Испании также строго запрещена езда по государственным дорогам на шиповках. В таких случаях надо пользоваться особыми эластичными бандажами, которые покрывают шипы, а па гористых участках зимой для облегчения езды приходится пользоваться цепями. ШВЕЙЦАРИЯ Зимнюю резину надо надевать в зависимости от погодных условий, в некоторых регионах даже установлены специальные дорожные знаки, указывающие на то, что использование зимней резины обязательно.

 

ВЕНГРИЯ В Венгрии зимняя резина не обязательна.

 

ГЕРМАНИЯ В Германии зимой не обязательно ездить на зимней резине, но шипованные покрышки использовать запрещено.

 

ШВЕЦИЯ Если машина не зарегистрирована в Швеции, то зимняя резина не обязательна. Но если автомобиль зарегистрирован в Швеции, то переобуваться надо с 1 декабря по 31 марта, однако можно ездить на зимних покрышках и весь год. С 1 мая по 30 сентября запрещено ездить на шипованных покрышках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом в Европу на Авто никто не планирует?

Макс, я пока в фантазиях собираюсь, но пока не знаю точно и непонятно когда, может быть в конце августа или начале сентября в сторону Ниццы и французских раллийных допов: хочу там свои 170 баварских пони на низком клиренсе погонять ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MonstroZaytc, ммммммм я тоже мечтаю о Франции,но пока не знаю как это все осуществить.

Если надумаешь кинь расклад по финансам, присоединился бы с удовльствием :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MonstroZaytc, ммммммм я тоже мечтаю о Франции,но пока не знаю как это все осуществить.

Если надумаешь кинь расклад по финансам, присоединился бы с удовльствием :rolleyes:

и мне киньте ближе к делу, на заднем диване посидел бы в компании с пивком и висками :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MonstroZaytc, ммммммм я тоже мечтаю о Франции,но пока не знаю как это все осуществить.

Если надумаешь кинь расклад по финансам, присоединился бы с удовльствием :rolleyes:

Ок, но вкратце если не шиковать, то вояж "в базе" под 3 килоевро на человека точно потянет... у меня что по опыту трипа в Италию, что в Норвегию ушло 5 кило на двоих, при том, что мы бюджетно спали, иногда в палатках (5* нигде не было, максимум 4).

"как все это осуществить" можно начать с визы (недели на 3 поездку лучше планировать): если у тебя есть мультик, то можно особо не парится и ехать в сторону Ниццы к середине сентября, когда вся эта шарашкина контора оттуда съезжает уже... если мультика нет, то можно купить и опять же не парится, а можно поступить правильно и проработать маршрут по дням и ночевкам, получить брони отелей и получить по этому всему визы... но тогда чувство свободы передвижения теряется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...