Перейти к содержанию

В Европу на авто


Рекомендуемые сообщения

Как оно в Дании, во Франции: есть красивые места, которые стоит именно на авто заехать посетить?

 

Данию проехали буквально за несколько часов, мало что увидели. А во Францию ехали целенаправленно, посмотреть развалины разных замков, а туда только на машине и доберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Данию проехали буквально за несколько часов, мало что увидели. А во Францию ехали целенаправленно, посмотреть развалины разных замков, а туда только на машине и доберешься.

А вот это уже интересно, выложишь фотки/точки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже интересно, выложишь фотки/точки? :)

Точки есть, все записывали:названия, километры, даже gps-координаты некоторых мест, но никак руки не дойдут все обработать, а вот фотки пожалуйста Яндекс.Фотки и то не все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MonstroZaytc,

а отчет будет?

Скорее да, чем нет :) , надо с духом собраться и перелопатить кучу своих и чужих фоток и видео, а то я в основном за рулем был: особо не снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MonstroZaytc,

на НГ чо придумал? я тоже хочу)

Зимой-то оно наверное, не так красиво все, я больше зеленушку в горах и моря люблю, чем холодрыгу, только если на сноуборде покатать, но супруга не катает, ее в спа нужно будет определить по соседству тогда)) Пока не думал, если чесн, супруга безработная - если и поедем, то бюджетно куда-нить (в Эстонию может смотаемся)... а сам чего-нить думал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MonstroZaytc,

таки я на хвоста прошусь)))

ок, если надумаем ближе к НГ, то свистну, но на нас особо не рассчитывай в это году. :)

Пыс: а ты на хвоста в спа просишься или на сноуборд? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой-то оно наверное, не так красиво все, я больше зеленушку в горах и моря люблю, чем холодрыгу, только если на сноуборде покатать, но супруга не катает, ее в спа нужно будет определить по соседству тогда))

зимой в горах в Австрии офигенно...кстати благодаря глобальному потеплению внизу травка зеленеет, а на трассах вверху снега полно для покатушек..

по поводу СПА я бы не расчитывала: дорого очень, да и не просидит она там всю неделю, а просто гулять там особо негде (большинство горнолыжных курортов - городки с 1-3 улицами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MonstroZaytc,

)))))))))) чо возбудился?)))))

Нет: возраст, наверное, сказывается :blush:

 

Кстати, мне тут финик рассказал, что есть какая-то деревушка на одной из границ в районе Франция/Италия/Австрия, которая со времен всяких Людовиков обладает какими-то интересными преференциями по ценам на франзуское вино, якобы многие из наших осведомленных таможенников туда специально ездят, чтобы закупаться хорошим вином, которое стоит там гораздо дешевле, чем во Франции. Уж не знаю, чем это обусловлено и пока там не был, как только человек, который рассказывал будет доступен, уточню и выложу координаты места - может кому пригодится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

MonstroZaytc,

Вернулся :D

8120 км. по Европе пройдено. Впечатлений столько, что пока не могу мысли систематизировать :)

Фотографий 1700 штук

Спасибо Леха тебе за помощь!!

Трасса в Альпах - супер, Манаролла - вышак!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вернулся :D ...

Не за что, главное, что самим понравилось :rolleyes: Выкладывай потихоньку особо понравившиеся фотки. В Италии-то в результате позагорали хоть пару денечков, в замок добрались? Туман на альпийской трассе был, в снежки поиграли? :rolleyes: Давай потихоньку рассказывай самые яркие впечатления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MonstroZaytc, я фотки разгребу и сделаю отчетик :)

В Италии позагорали 6 деньков, 4 целиком провалялись на пляже, т.е. как и планировали. И в замок добрались:) А в Альпах на трассе жгло солнце и температура была 24 градуса и синее небо :D Хотя когда мы приехали на нее в первый раз, лил дождь и был сильнейший туман :)

Самое яркое впечатление - Италия - курорты Краснодарского края, только в евро, больше туда не поеду :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не помню писал ли, но на всякий случай пару цитат по поводу водительских удостоверений:

 

"Национальное водительское удостоверение признаётся в странах, подписавших Конвенцию о дорожном движении, т.е. практически во всех странах Европы. Если же Вы попадете в страну, не подписавшую эту Конвенцию, то чтобы водить там автомобиль, вам придётся сдавать экзамены для получения водительского удостоверения этой страны."

"...российские водительские права (пластиковая карточка с транскрипцией ФИО латинскими буквами) были действительны в странах ЕС до осени 2006 года, а после принятия Международной транспортной хартии ООН они были лишены статуса международных. Дело в том, что российские права переведены на латиницу не полностью, также в них отсутствует указание домашнего адреса водителя. Теперь все водители, независимо от того, в какую страну они въезжают, обязаны получить водительское удостоверение международного образца: пластиковая брошюра с переводом российского водительского удостоверения на восемь основных языков ООН: английский, арабский, испанский, китайский, немецкий, русский, французский и японский."

"...Права российского образца однозначно не пройдут в странах Ближнего Востока, где применяется арабская письменность (ОАЭ, Иордания, Иран, Египет), а также азиатских странах (Япония, Китай), где используют иероглифы. Что касается Европы – здесь возможны вариации.

 

Как рассказал менеджер по работе с корпоративными клиентами, ассоциациями и туристическими компаниями российского представительства Hertz Виктор Андронов, компания всем своим клиентам рекомендует оформлять международные права, независимо от того, в какую страну направляется турист. Официально прокатная фирма не имеет права давать машину в прокат, если у туриста нет международных прав – иначе в случае, если машину остановит полицейский, у прокатной фирмы будут проблемы.

 

Однако, как признались в Hertz, в случае если турист по каким-то причинам не желает тратить время на оформление международных прав, настаивать в компании не будут и машину все равно дадут. "Это объясняется тем, - говорит Андронов, - что в европейских странах, за исключением Италии и Греции, все еще очень лояльно относятся к водительским правам российского образца". Генеральный директор компании Europcar-Москва Александр Куницын подтвердил, что Europcar без проблем отпускает машины за рубеж по российским водительским удостоверениям: " В странах Евросоюза (опять же, за исключением Италии и Греции) проблемы с полицейскими исключены".

 

Италия и Греция сегодня признаны самими строгими странами, поэтому туда без водительского удостоверения международного образца лучше не ехать. Испанские полицейские тоже достаточно привередливы. Как рассказывают прокатные операторы, риск нарваться на вредного полицая в Испании равен 50 процентам. Могут и штраф в 500 евро закатить, а могут и отпустить подобру-поздорову. Впрочем, в данном случае особенную роль играет человеческий фактор, поэтому все может обернуться совсем непредсказуемо.

 

Например, в Hertz припомнили случай, когда в дружественной Германии после событий 11 сентября 2004 года в кутузку угодил топ-менеджер одного из крупнейших российских банков. У него не оказалось водительских прав международного образца, а были лишь российские. Привередливый немецкий полицейский воспрепятствовал дальнейшему движению банкира и сопроводил его в тюрьму. Все проблемы по освобождению россиянина легли на плечи германского отделения Hertz."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кому полезно будет: жена прикинула, что потратили в этом году на поездку на авто по Европе (писал выше) по 1600 Евро на человека - это как я понял все наши расходы, бензин, покупки (чисто сувенирка, без шоппинга в этот раз), проживание и т.п. При этом в машине был 3-й человек, т.е. раскидали бензин на 3-х.

При этом стоимость топлива была приблизительно следующей:

112416670.jpg

 

Пыс: в Норвегии, насколько помню, в прошлом году брали бензин по 70 руб. за 1 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Может кому полезно будет: жена прикинула, что потратили в этом году на поездку на авто по Европе (писал выше) по 1600 Евро на человека - это как я понял все наши расходы, бензин, покупки (чисто сувенирка, без шоппинга в этот раз), проживание и т.п. При этом в машине был 3-й человек, т.е. раскидали бензин на 3-х.

При этом стоимость топлива была приблизительно следующей:

112416670.jpg

 

Пыс: в Норвегии, насколько помню, в прошлом году брали бензин по 70 руб. за 1 л.

У нас получилось за 9500 км пробега расходы на бензин окло 700 евро и 4000 рублей. Остальное не прикидывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас получилось за 9500 км пробега расходы на бензин окло 700 евро и 4000 рублей. Остальное не прикидывали.

Клево, а маршрут какой? Сколько человек в машине, багажник на крыше был?

Пыс: мы бы тоже не прикидывали, если бы третий человек в машине не ехал, с которым потом взаиморасчеты нужно было провести))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому полезно будет: жена прикинула, что потратили в этом году на поездку на авто по Европе (писал выше) по 1600 Евро на человека - это как я понял все наши расходы, бензин, покупки (чисто сувенирка, без шоппинга в этот раз), проживание и т.п. При этом в машине был 3-й человек, т.е. раскидали бензин на 3-х.

При этом стоимость топлива была приблизительно следующей:

 

 

Пыс: в Норвегии, насколько помню, в прошлом году брали бензин по 70 руб. за 1 л.

Мы когда из Москвы в Финляндию ездили, то примерно 10000 руб. и 50 евро истратили на бензин.

Нас двое было, но много багажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда из Москвы в Финляндию ездили, то примерно 10000 руб. и 50 евро истратили на бензин.

Нас двое было, но много багажа.

По Финке мотались? В принципе до Финки ехать не так далеко 2-2,5 тыс. км можно уложиться туда обратно спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MonstroZaytc,

от Москвы до Финки 1150 км. примерно, 2300 туда обратно. Ну и там сначало на рыбалку 450 км от границы, потом там по местности еще 150 км намотали, 200 км до Хэльсинки отматали и потом от Хэльсинки до границы, не помню сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клево, а маршрут какой? Сколько человек в машине, багажник на крыше был?

Пыс: мы бы тоже не прикидывали, если бы третий человек в машине не ехал, с которым потом взаиморасчеты нужно было провести))

Я раньше писал ;), Москва-Париж-Москва. Ездили вдвоем, без багажников на крыше, шмотки все поместились в обычном багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше писал ;), Москва-Париж-Москва. Ездили вдвоем, без багажников на крыше, шмотки все поместились в обычном багажнике.

Сорри, запарился на работе :wacko: :rolleyes: Да, вдвоем вполне реально уместиться, но все время тянет шмоток побольше напихать, мы в прошлом году когда в Норвегию мотались (первый раз Евротрип совершали) столько набилось в багажник... холодильники всякие, стулья со столами и палатками и шмотками, что самим страшно стало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, запарился на работе :wacko: :rolleyes: Да, вдвоем вполне реально уместиться, но все время тянет шмоток побольше напихать, мы в прошлом году когда в Норвегию мотались (первый раз Евротрип совершали) столько набилось в багажник... холодильники всякие, стулья со столами и палатками и шмотками, что самим страшно стало :D

Шмоток все равно половина не понадобилась))) Холодильник нужная вещь. А вот палатки и столы со стульями думаю лишнее, там же полно мест вдоль дороги где можно остановиться на пикник. Хотя... кому как нравится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...