Перейти к содержанию

Выбор фотоаппарата


-Mart-

Рекомендуемые сообщения

Очень хорошие цвета - минимум шумов и компактность

к плюсам я бы наверно отнес компактность и все....там даже нет ручных настроек.

Данная мыльница,прости, но для людей вообще не дружащих с фототехникой.

 

Кисе бя порекомендовал бы тогда что-то типа серии IS от Canon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 764
  • Создана
  • Последний ответ

Canon EOS Rebel T1i 15.1MP Digital SLR Camera (Black) with Canon EF-S 18-55mm IS Lens + 8GB Card + LP-E5 Battery + Case + Accessory Kit by Canon

подскажите вот этот комплект нормальынй будет для новичка, перечитав форум вфото ру понял что вполне достойная модель....

ЗЫ это кенон 500д просто из США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YURAS, для начала нормуль....объективчик потом нормальный купишь( а лучше пару -тройку) и будет счастье.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недели две назад приобрел Canon EOS 500D, до этого пользовался обычной мыльницой, и хочу сказать - разница в качестве фотографий существенная, даже в автоматическом режиме. Понемногу осваиваю и другие режимы съемки (на самом деле - не все так сложно, и можно научиться делать качественные фотки довольно быстро). Перед покупкой стоял выбор - либо Nikon d5000 либо этот Canon. Canon по функциям не намного лучше (15 мегапикселей, ЖК экран побольше), ну а в Nikon скорость съемки побольше, да и мне кажется, что поворотный ЖК экран никчему, имхо. В общем фотиком доволен, советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Dastine, я для таких целей Кэнон Иксус 990и взял. В Китае за 11тыщ на наши. Не просто доволен, а доволен как слон :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кэнон формата "тонко и мелко" не айс....

в свое время жена такой запрос выдала: "чтобы в сумке валялся и как можно меньше"...я прекрасно понимая,что качество фото у таких фотоаппаратов не далеко от мобильников ушло - пошел на этот шаг,тем более что в силу определенных обстоятельств постоянно таскать зеркалку не мог,а хоть какой то более или менее нормальный цифромыл нужен был...

в итоге почти 2,5 недели мусолил форумы,тесты,обзоры и окончательный тест был в магазине устроен...за что спасибо Плеерному магазину и терпеливым консультантам...

я тупо взял 3 модели фотоаппаратов и фотографировал в разных режимах одно и тоже...в помещении,на улице,макро,ручной режим,видео,без вспышки...потом слил всё в ноут и с консультантом сидели просматривали итоги...

 

Итог был как и в большинстве тестов за Panasonic Lumix, и в моем случае это был FS-3....соперниками были Сanon ixus то ли 70 толи 90(уже не помню) и Sony T-серии..

Сони в итоге отбросил в силу дороговизны и геморности с картами памяти(стоят дорого,малораспространенные,не каждый кардридер комповый понимает)

 

в итоге Кэнон против Панаса и Панас взял в первую очередь за счет более быстрой реакции и более правдивой цветопередаче. У кэнона как и было написано в инете - промахи по цветопередаче,несмотря на супер-пупер новый процессор, нормальное явление.

 

фотику уже 1,5 года.до сих пор жив и здоров и единственный минус.который в принципе присущ всем панасам - отсутствие увеличения во время видеосъемки...

 

в общем,кэноны младших компактных серий - отцтой...что очень странно для ведущего фото бренда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем,кэноны младших компактных серий - отцтой...

только из-за того, что цветопередача отличается? :huh: :blink:

так она у всех марок отличается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОбезьянкО, Дим...когда красный в реальности розовый на фото,черный - толи фиолетовый толи темно-серый - извини,но это откровенный промах,причем это как в помещении так и на улице...для меня если честно это сильны минус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Возник вопрос в приобретении фотоаппарата. Друг выбирает фотоаппарат, бюджет до 25 тыр. Друг мой не фотограф, но хочет учиться. Пожалуйста посоветуйте реальную технику. Холивар Никон-Кенон не начинайте, назовите просто модель, ее плюсы и минусы. Думаю тема будет полезна не только мне (другу), но и многим желающим научиться фотографировать качественно и красиво.

Также свои соображения по месту приобретения. В каких магазинах можно и нужно покупать, на что обращать внимание, и конечно где все это удовольствие обойдется дешевле. Заранее спасибо. Попрошу в этой теме не флудить.

 

CANON EOS 500D kit 18-55 IS - 25-30р. (зеркалка снимающая видео)

или

CANON EOS 450D kit 18-55 IS - 22-25р. (видео не снимает, но дисплей лучше чем у 500)

Обязательно купить

CANON EF 50 mm f/1.8 II - 3-4р. (хороший объектив)

или если есть деньги

CANON EF 50 mm f/1.4 USM - 13-15р.

следующей покупкой должна быть вспышка

CANON SPEEDLITE 430 EX II - 11-13р.

 

Как то так.

 

Что лучше Canon 40D или Canon 500D ?

 

Конечно 40D.

 

А что скажите насчёт SONY DSLR-A200K Black KIT ?

 

Мне что нравиться что у него объектив 18-70 мм F3.5-5.6, а не как у Кэнона 1000 китового 18-55 mm f/3,5-5,6, или этого так важно?

 

Не обращай внимания на китовые (те что в комплекте) объективы.

Их все равно на мусорку надо.

Первое время пофоткаешь, а потом поменяешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dastine, по мне все цифромыльницы одно и тоже... разница минимально, как мне кажется выбирать надо из чисто субъективного мнения - нравиться/ненравится где-то есть свои плюсы, а где-то минусы, я бы для жены сделал так: пришёл в хороший магазин, где большой выбор мыльниц и сказал ей: выбирай что больше нравится... ибо как мне кажется в мылнице всё почти одинаково и пытаться что-то найти очень оригинальное невозможно :rolleyes: все они снимают примерно одинаково!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romzes0, не праффф...по принципу нравится/не нравится только шмотки покупают...может быть разница порой не столь очевидна,но если подойти к вопросу серьезно,как я например,то все минусы и плюсы сразу становятся видны как на ладони.

 

Олег_Д, поснимай тестовые снимки - посмотри...хотя в машину я вообще не парился бы и взял просто скорострельную мыльницу,т.к. часто бывают моменты когда надо быстро щелкнуть,а на многих цифромылах с этим большие траблы даже в спорт режиме.

 

на фотографировании движущихся объектов,будучи сам в движении, уже собаку съел...тут куча параметров играющих роль:

1.светосила

2.скорострельность

3.быстрота автофокуса

4.быстрота зумирования.

5.стабилизатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэнон, он же Сапог выбрал из-за понятного интерфейса и современного дизайна, там сзади экран огромый

Модель 990и это вершина их компактов, сравнивать его с младшими моделями все равно, что Мазду3 1.6 с МПС начать сравнивать :D

вот мой аппарат

1171rs.jpg

цена на тот момент у нас была в районе 16тыс. Думаю 11 это адекватный ценник на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу как я делал выбор.

Прежде всего надо ясно уяснить, что на качество снимка влияют две вещи. Это размер обектива. Чем он больше, тем качественее снимок. Второе - физический размер матрицы. Если матрица маленькая, то какой объектив к фотику не приделай - качественного снимка не получишь.

Например мой фотоаппарат был выбран из мыльниц ( это Canon Power Shot SX 100 IS) потому, что размер объектива у него больше, чем у большинства мыльниц.

Заявленное количество мегапикселей - 8 - у него никогда таким не будет ни на одном снимке.

Но, из мыльниц (благодаря объективу ) оно лучшее и я добивался 6,5 Мпк.

Именно в связи с этим не стоит заглядываться на так называемые "полузеркалки" - размер матрицы в них такой же как в мыльницах. И больше определённого, именно размером матрицы, количества пикселей всё равно не получить, какой обектив не присобачь!

Конечно сегодня за 25 тысяч можно купить хорошую зеркалку Canon . И качество изображения будет лучше - и объектив поболее в разы и физический размер матрицы гораздо больший. Отсюда и количество реальных мегапикселей возрастает.

Почему не взял зеркалку - просто её неудобно держать в нагрудном кармане, а таскть сумку по лесам, или даже по городу, не говоря уж о съёмках в воздухе (причем для меня главным является видео), то есть у меня в руках всегда мини-DVшка.

Поэтому пожертвовал качеством, зато притобрёл удобство.

То есть делая выбор надо понимать как и где будешь работать.

Ещё одна важная вещь для любого фотографа - это оптический зум и оптическая стабилизация. Тогда фотик не пересчивыает изображение и на это не тратится время, когда нужно нажать на кнопку немедленно.

Вестись на доп. функции типа "видео" в фотоаппаратах не надо. Для этого есть видеокамеры. Там тоже есть критерии по выбору.

И самое главное. Выбирать фотоаппарат можно из аппаратов Nikon и Canon.

Сам всегда покупал через Интернет-магазины.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера фотик кенон 450д, т.к. просто 500д не было в плеер.ру...Взял с китовым обьективом, 8 гб флешка трансенд 6 скорость, светофильтр поляризационный санпак японский, в перспективе через пару лет купить обьектив, или еще чего нить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в перспективе через пару лет купить обьектив

бгггг, через такой срок надо уже будет о полном кадре подумывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе неделю назад Panasonic FZ-38, неплохой аппарат, сижу разбираюсь.

Но теперь подумываю может надо было все таки Canon 450D брать, хотя бы пока китовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера фотик кенон 450д, т.к. просто 500д не было в плеер.ру...Взял с китовым обьективом, 8 гб флешка трансенд 6 скорость, светофильтр поляризационный санпак японский, в перспективе через пару лет купить обьектив, или еще чего нить))))

 

Сначала хапни вспышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deniz13, конечно Кэнон...это зеркалка,пусть и китовая...но зеркало...объективы можно и бу брать или на самом деле если не гнаться за понтами то и неоригинальные.если есть маза сдать - то бегом сдавай,пока вторая неделя не кончилась.скажешь - не понравился(правда возвращать через СЦ придется,но они обычно не противостоят этому)

 

 

 

Купил вчера фотик кенон 450д, т.к. просто 500д не было в плеер.ру

ну есть куча магазинов где цены примерно такие же или ниже..например онлайнтрейд.ру..и еще пара-тройка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dastine, наверняка знаешь, но на всякий случай скажу: мне в плане посмотреть как-какой фотоаппарат фотографирует иду сразу на foto.ru (не сочтите за рекламу) там находишь понравившийся фотоаппрат и смотришь на тестовые снимки, которые наснимали обычные пиплы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, ну просто мега-тред по выбору мыльницы, как-будто какой-то профессиональный Хассельблад с оптикой покупаете штук за 500-700-900 рублей! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так хочется узнать мнение тех ,кто уже фоткает этой мыльницей.

Вдруг есть какой-то скрытый недостаток.

от блин... даже если он есть - то для того, чтобы нажать-получить снимок-распечатать он мешать не будет :)

по факту - обсуждать и спорить можно долго, но в 99% все они равны :) - дело выбора - что более понравится.

Вот сам ближе к Кэнонам, но Васяина мыльница Сони понравилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедил, покупаю жене TZ-7 а сам продолжаю размышлять, нужен ли мне НИКОН D90 или все-таки нет

 

И всё-таки исходить надо из того, что в итоге необходимо получить.

Кстати вот здесь ( http://www.m3club.ru/forum/topic80102.html ) 45 моих фоток, сделанных мыльницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...