Перейти к содержанию

Выбор фотоаппарата


-Mart-

Рекомендуемые сообщения

уже писал на форуме про pixel24.ru цены не плохие он интернет магазин, но есть и живое представительство... на сайте найдёшь адрес...

 

когда себе выбирал Никон Д90 самые дешёвые цены оказались в плеер.ру и тот который я назвал выше... но так как шило было сами знаете где и хотелось "здесь и сейчас" то поехал и купил в foto.ru ... цена была средняя по всем на тот момент просмотренным магазинам (в инете вроде цена даже выше была указана чем я купил в магазине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 764
  • Создана
  • Последний ответ
с заоблачными ценами?

цены на самом деле не такие уж и заоблачные...

за то контора проверенная, гарантия.

 

плеер.ру - тоже нормальная контора, и цены там, действительно дешевле чем в фотору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я брал фотик в asnfoto.ru.

И цена хорошая была, дороже на 2000, чем в левых онлайн-магазинах.

И в официальных продавцах они есть на сайте canon.ru

И доставку сделали.

И в гарантийном талоне дату не заполнили

 

во как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikon, Canon ..... это всё хорошо.....

А что кто скажет про зеркалки Sony?

Например, конкретно про Sony Alpha DSLR-A550 ...... Что за зверь зеркалки Sony? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые знатоки, внимание вопрос :D

 

Я чайник :D

Загорелось в одном месте.

По жизни использовалось мыло душистое, а тут захотелось хороших снимков.

Не факт, что все перерастет в хобби, но хочется качественных снимков.

Опять же в путешествиях лень таскать сумку с фотиком, когда можно положить в карман мыло :unsure:

"Я и умная и красивая, что ж мне теперь разорваться" (с) :D

 

Сейчас смотрю б/у фотики

 

Нашла

Nikon D3000 Kit 18-55 VR за 13000 и Canon 450D Kit + доп. аккумулятор за 16000

что выбрать?

 

А может быть вообще что-нибудь другое?

Повторюсь денеххх жалко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что выбрать?

канон конечно )

а если б еще мне не было денех жалко на новый фотег, я бы тебе свой 300D отдал тысч за 7 можт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ramzes12, спасибо!

А если я буду фоткать китовским(китовым - не знаю как правильно :D ) объективом - качесво фоток будет нормальным?

(повторюсь. Ничерта не понимаю :D )

 

Вот такое предложение нашла.

"Продается Canon 450D kit в хорошем состоянии на гарантии до сентября 2010 года + коробка, кабели, крышки, инструкция, зарядник. В ремонте не был, не падал, обходился бережно, все работает исправно.

Отдам за 16000 + доп. аккумулятор.

Причина продажи — нужны деньги."

"В хорошем" состоянии немного пугает :D

Если говорят отлиное - значит хорошее, если хорошее, то страшно представить что мне неучу могут подсунуть :D Или не загоняться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чайник

 

Ооооо! Привет, чайнеГ! :lol: :P

 

Тоже планирую покупать , наверное осенью :rolleyes:

 

Canon 450D Kit + доп. аккумулятор за 16000

 

Можно взять новый Canon EOS 450D Body за 15-16(ну или сколько он сейчас стоит) и купить у кого-нить китовый объектив тыщи за полторы ;)

 

Опять же в путешествиях лень таскать сумку с фотиком

Может тогда чего-нить поменьше?

Что-то такого плана?

efe7225093fa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки :)

 

Можно взять новый Canon EOS 450D Body за 15-16(ну или сколько он сейчас стоит) и купить у кого-нить китовый объектив тыщи за полторы

Спасибо за идею

От 17 нашла.

 

Может тогда чего-нить поменьше?

Что-то такого плана?

А как качество снимков будет?

*полезла читать отзывы*

 

Еще вопросик :)

А если не брать kit к 450D, то какая оптика лучше подойдет для съемки пейзажей, людей, собачек, цвяточков?

(понимаю, что для пейзажей и портретов нужны разные, но может быть есть какой-нибудь среднеуниверсальный. Я в профи не мечусь :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понакупают тут всякие фотографируют еще потом ведь!

А чё? У меня тоже голос. Я тоже петь хочу (с) Гусев. Приключения Электроника :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я буду фоткать китовским(китовым - не знаю как правильно ) объективом - качесво фоток будет нормальным?

Китовым.

Качество будет намного лучше мыла.

Более дорогие объективы дают еще более качественную картинку, но главное в том, что они зачастую дают более интересную, художественную картинку. С этим вы разберетесь позже, главное сделать первоначальный шаг в сторону зеркалки :)

В любом случае, 450D очень хороший аппарат. Не прогадаете, если поборите мысль о лишнем объеме и весе.

 

Если вес и размер встанут поперек, то можно обратить внимание на аппараты типа Canon G10. Это некий переходный вариант качества от мыльницы к зеркалке. Делает хорошие снимки, сам видел, фоткал.

 

Такие объемные мыльницы, как показал VOK я не держал в руках, но мое мнение, что при своих размерах оно должно уступить место зеркалке. Однако, возможно кто-то найдет в них свой компромисс, это уже на вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупо из названия:

- Canon EF 70-300 mm F/4-5.6 IS USM - для полнокадровых матриц, ставишь на кроп в видоискателе выдешь картинку как при 112-480 мм

- Canon EF-S 55-250 f/4-5.6 IS (OS) - только для кропа, в нем и видишь "родные" 55-250 мм

 

Как 2 "рисует" второй - не знаю.

2-й в случае чего ужо не поставишь на полнокадровую тушку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и говорят, что фотографирует не аппарат, а человек, но наблюдаю в ЖЖ одной девушки -непрофессионала фотки, которые она делает то Никоном, то Лейкой. Разница видна невооруженным взглядом. Лейка выдает ооочень красивые цвета и ооочень красиво размывает.

Китовый объектив в Кэноне 18-55 - отвратный. Не хватает светосилы, хорошая цветопередача получается только при дневном свете и на улице. Созрела на то, что мне нужен светосильный фикс на 50 и ширик - люблю снимать пейзажи и города именно на широкий угол. Теперь осталось договриться с теми туфельками, которые я не возьму к себе жить (((

Лен, возьми отдельно тушку и отдельно объектив - результат будет лучше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонечка из Италии,

трагический, конечно, опус то про туфельки... :mellow:

страсть!

 

но нам, мужланам, канеш, не понять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китовый в помойку?

да не надо его в помойку - это всегда успеется :)

Сначала на него пофоткайте - поймите, что нравится снимать больше (какой жанр), как снимать и т.п.

Потом уже, исходя из своих потребностей, стоит докупать нужную оптику.

М.б. вообще фотография не цепанет - смысл тогда деньги тратить на оптику?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу была на Горбушке.

"Понакладывала" в руки разные фотики. В итоге отлично уложился, прям мое, прям сроднились Canon 500D, в итоге сегодня его беру :)

 

 

Лен, возьми отдельно тушку и отдельно объектив - результат будет лучше )))

Cпасибо :)

Но я все таки решила пока взять Kit 18-55.

Сначала его "объезжу", пойму, что мне нужно и тогда уже буду тратить деньги в вечных поисках лучшего объектива :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тогда уже буду тратить деньги в вечных поисках лучшего объектива

и мучаться выбором туфельки-стекло :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...