Перейти к содержанию

Выбор фотоаппарата


-Mart-

Рекомендуемые сообщения

сначала нужно для себя решить что нужно от мыльницы?

чисто снимать на автомате или предполагается пользование ручными настройками?

 

Если на автомате. тогда Ixus да..хорошая модель,имидживая , прочная.

если хочется получать результат чуть лучше тогда присматривайся к мыльницам с ручными настройками (Canon, Nikon, Panasonic (Lumix)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 764
  • Создана
  • Последний ответ
АнтонТЛТ

 

"Недорогая" - понятие растяжимое. Я бы присмотрелся к Canon Digital IXUS. Юзал некоторое время. Понравилось.

мне на некоторое время за 6-8т.р. ручными настройками врядли пользоваться буду. может продает тут кто-нибудь? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот и я созрела для зеркалки !!! ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

 

выбираю из Canon 50 ,40 и Nicon 90

 

даже таблицу составила, но не могу определиться . Нужно личное мнения наших профи :rolleyes:

 

http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91...=30-EXC=1-PG=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федот, были бы одинаковые,думаю такого сложного выбора и не было ...а так...поэтому и в сомнениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбираю из Canon 50 ,40 и Nicon 90

 

 

Писят отличие от сорок только вроде наличие видео (вот тут пытаюсь понять, как снимать видео если постоянно подкручивать фокус :blink: :blink: :) , мое мнение ф топку 50)

 

а так кенон или никон... да бери что хочешь, все одинаковое :)

 

у самого 40 :)

 

 

ПЫСЫ... На объектив денег оставь :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я созрела для зеркалки !!! ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

 

выбираю из Canon 50 ,40 и Nicon 90

Сравнивать лучше здесь:

http://www.dpreview.com/reviews/canoneos40d/

http://www.dpreview.com/reviews/nikond90/

 

Любительская система Canon дешевле и доступнее аналогичной у Nikon. На этом уровне разница в основном в эргономике и нюансах качества - Nikon чуть резче, кому-то нравятся именно цвета Canon, и т.п. Как правило у Nikon более предсказуемая фокусировка на аналогичных объективах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маздушка, взял не давно Д90 с 18-105 - доволен как слон :rolleyes:

 

када выбирал были примерно такие же муки совести выбора... но Д50 потом вообще вычиркнул, так как много где видел что люди писали что 40Д поинтересней получилось...

 

если будешь брать китовый комплект и линзы в ближайшем будущем покупать не собираешься, то бери никон ибо сложилось устойчивое мнение, что никон в китовык комплекты кладёт объективы получше...

 

вообщем как мне кажется все три аппарата примерно одинаковые и лучше всего покрутить в руках все и понять что больше "в руку ляжет" то и бери ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у самого 40 ab.gif

 

 

ПЫСЫ... На объектив денег оставь ab.gif ab.gif ab.gif

 

если сравнивать 50 и 40 ,мне больше нравится 40, только единственно,что смущает, то что Число пикселов LCD у 40 - 230 тыс,а у 50- 920тыс...и в отзывах,люди пишут,что когда смотришь на фотку в экранчике ,даже не понятно четко она получилась или нет ... сама не знаю, не пробовала смотреть :lol:

 

объектив буду брать не китовый....

если кенон -то 28-135

а если никон - то не знаю,какой на никон нужен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маздушка, если чайник в фотографии и не планируешь тратиться на дорогую оптику бери ,как правильно подметил Рамзес, д90.

Там объективчик в комплекте неплохой и меню для новичков удобное и понятное.

 

Если из кенона выбирать - бери 40Д...хорошая тушка,стоящая своих денег.

28-135 бери если больше нравится снимать портреты-они неплохо у него получаются.

17-85- если нужен угол по шире.

 

Я бы наверно взял бы 40Д +17-85 Is +50 1.4 отличный комплект получился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наверно взял бы 40Д +17-85 Is +50 1.4 отличный комплект получился бы.

 

полностью поддерживаю!!!! идеален комплект!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17-85- если нужен угол по шире.

 

Я бы наверно взял бы 40Д +17-85 Is +50 1.4 отличный комплект получился бы.

 

т.е.17-85 - лучше для пейзажа ?

 

в комплекте понимаю,что такое 40Д :lol: ..далее объектив....а что такое 50 1.4. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,т.е. Маск предлагает мне взять 2 объектива.... буду думать...буду думать... )))

 

а где вы фотики покупаете ? в инет магазах или торговых центрах- типо МедиоМаркет,Горбушка... ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, я бы сначала скатал на горбушку или вообще в любом магазе, покрутил в руках , а потом через инет и нашел-бы где дешевше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александер, я в среду собралась ехать на горбушку, чтоб покрутить их ( как ты говоришь) , + еще поговорить с местными ребятами :lol: !

Понимаю,что в инете цена дешевле,но как покупать не представляю,ничего никогда не покупала через интренет! боюсь ... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маздушка, щас глупость скажу...

 

На горбушке в 10 раз быстрее при продаже надуют :)

надуть там могут..но и цены там наиболее близки к инету.

 

 

Олесь,выбирай фотик и объектив только с официальной гарантией от Кенон - 2 года!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надуть там могут..но и цены там наиболее близки к инету.

 

не знаю как по фотикам и ценам, но некоторые вещи там дороже в 2-3 раза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь ... :unsure:

Зря. АМД-фото, Фотомаркет, Фото.ру... можно еще припомнить - нормальные конторы, торгующие и сети, и в офлайне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...