Перейти к содержанию

Выбор фотоаппарата


-Mart-

Рекомендуемые сообщения

А что скажите насчёт SONY DSLR-A200K Black KIT ?

 

Мне что нравиться что у него объектив 18-70 мм F3.5-5.6, а не как у Кэнона 1000 китового 18-55 mm f/3,5-5,6, или этого так важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 764
  • Создана
  • Последний ответ

А что скажите насчёт SONY DSLR-A200K Black KIT ?

 

Мне что нравиться что у него объектив 18-70 мм F3.5-5.6, а не как у Кэнона 1000 китового 18-55 mm f/3,5-5,6, или этого так важно?

дело в том, что под Кэнон или Никон - ты сможешь купить в будущем кучу оптики, причем если совсем увлечешься и оптику будешь подбирать нормальную - ее использовать и на полном формате.

Под сони, сменной оптики не так много (не такой выбор), да и если брать любительскую, то в среднем она дороже аналогичной для Кэнона или Никона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaximuSS, думаю тоже о покупке 5Д, будь добр сделай тестовый кадр на зуме 17, 24 и 45...

 

Поясню:

1) Хочу посмотреть во-первых как фоткает 17-40 на коротком конце (17).

2) 24 хочу посмотреть, т.к. думаю может брать 24-105 вместо 17-40...

3) 45 хочу посмотреть, т.к. сейчас у меня кроп с объективом 28-135. Тоесть если на коротком конце у меня 28, то на ФФ это будет равносильно 45 с моим объективом.

 

Простите если что не так ляпнул :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет :hi:

вот задумался о покупке фотоаппарата, пока что выбор остановился на Nikon D5000, кто что скажет? может что другое для начала посмотреть? до настоящего момента пользовался "мыльницей" nikon coolpix

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу наверное у асов))))) Решила приобрести себе хОроший фотоаппарат, и мучают сомненья -_-

 

Какой фотик брать, Nikon D5000 или Canon 40D???

Посоветуйте :)

 

P.S. может и не в той теме пишу)))) просто устала читать все страницы этого раздела :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arlekino, брал снимать.

Только хорошие впечатления остались!

Удобное понятное меня,фото хорошего качества,цветопередача красивая!

Реккомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arlekino, брал снимать.

Только хорошие впечатления остались!

Удобное понятное меня,фото хорошего качества,цветопередача красивая!

Реккомендую!

MaximuSS,

спасибо большое за совет, а какой объектив стоял на фотоаппарате? я просто думаю отдельно купить объектив и че-то не знаю какой лучше взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александер,

И что мы должны были почерпнуть на первой странице? Там нигде не написано про nikon D5000.

И вопрос у меня про объектив, китовый брать не хочется, потому как почитал очень много разных отзывов на разных сайтах, практически все пишут что его нужно будет менять, но какой лучше взять никто не пишет, вот и спрашиваю совет, какой объектив взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arlekino, ну если ветку немного почитпть, то станет ясно.

1. Кэнон-Никон тут кому что нравится... Качество примерно однинаковое, удобство, надо привыкать, Стекла и там и там много интересных вариантов.... Короче на вкус и цвет, фломастеры разные

2. Стекла, какие взять... Ну тут очень большой разброс вариантов, посему интересна конкретика "что фоткаться будет", ведь согласись для фото "цветочков" нужно одно, для фото спорта другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александер, Newfox,

в ближайшем будущем я так думаю сниматься будет в основном наш первый ребенок, которого очень ждем :) и попутно различные пейзажи, люблю природу очень

кстати немаловажный критерий это вечерняя-ночная съемка

сумма денег, ну как сказать, очень дорогой брать не хочется, скажем так для начальной съемки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточнение к вопросу выше -

 

не могу определиться, в каком сегменте фототехники выбирать -

- цифровые фотоаппараты со сменной оптикой

- цифровые зеркальные фотоаппараты со сменной оптикой

 

камера требуется для т.н. бытовых нужд :) бюджет на всё про всё.. ну допустим, 40 - 50 тр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, я для себя купил мыльницу Иксус990ис от Кэнон... В китае за 11тыщ с доставкой - ненарадуюсь...

А зеркалки требуют серьезного подхода ИМХО - да и небюджетное это увлечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, ты просто не видела хороших мыльниц :D

Мой иксус может снять номер у самолета пролетающего над городом тысячах так на 10 :D

Или сфотать дачу деда на другом берегу Енисея, это км 10 от дома...

Очень хорошие цвета - минимум шумов и компактность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, никто не использует Olympus E-420? заинтересовался этой моделькой. кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, ты просто не видела хороших мыльниц :D

Мой иксус может снять номер у самолета пролетающего над городом тысячах так на 10 :D

Или сфотать дачу деда на другом берегу Енисея, это км 10 от дома...

Очень хорошие цвета - минимум шумов и компактность

да ради бога :D

между тем, суть моего вопроса в другом, ага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточнение к вопросу выше -

 

не могу определиться, в каком сегменте фототехники выбирать -

- цифровые фотоаппараты со сменной оптикой

- цифровые зеркальные фотоаппараты со сменной оптикой

 

камера требуется для т.н. бытовых нужд :) бюджет на всё про всё.. ну допустим, 40 - 50 тр..

 

 

а ты много знаешь цифровых незеркальных фотоаппаратов со сменной оптикой?

 

ИМХО твоего бюджета хватит на зеркалку начального уровня и пару недорогих объективов (еще на сумку и штатив хватит) --- как раз для бытовых нужд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты много знаешь цифровых незеркальных фотоаппаратов со сменной оптикой?

 

ИМХО твоего бюджета хватит на зеркалку начального уровня и пару недорогих объективов (еще на сумку и штатив хватит) --- как раз для бытовых нужд

ну что-то видимо знаю, раз задала вопрос :D

чего точно не знаю - так много это или мало в Вашем понимании :)

 

вообще, инфы по ним предостаточно на сайтах-производителях - Панасонике, Олимпусе и Самсунге.

 

вопрос в том, поскольку это новый продукт - есть ли он альтернатива зеркалкам.

 

 

зы - по бюджету, да, несколько промахнулась. хотя, по формулировке фразы видно, что четкого видения, сколько я готова потратить денег на это дело - у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что-то видимо знаю, раз задала вопрос :D

чего точно не знаю - так много это или мало в Вашем понимании :)

 

вообще, инфы по ним предостаточно на сайтах-производителях - Панасонике, Олимпусе и Самсунге.

 

вопрос в том, поскольку это новый продукт - есть ли он альтернатива зеркалкам.

 

 

зы - по бюджету, да, несколько промахнулась. хотя, по формулировке фразы видно, что четкого видения, сколько я готова потратить денег на это дело - у меня нет.

 

ну мое скромное мнение, что незеркалка - это скромная альтернатива зеркалкам и если денег хватает, то лучше все-таки зеркалка... ты показала что хватает...

 

хотя... я тут подумал... зачем хрупкой девушке таскать на себе такие бандуры весом ближе к 1кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя... я тут подумал... зачем хрупкой девушке таскать на себе такие бандуры весом ближе к 1кг
вот и я про то :)

один из минусов зеркалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, пока ты думаешь - мну купил всей семье фоторамки с возможностью скидывать на них фото с помощью ММС :D

Фотаешь и сразу отправляешь...

Я очень доволен ИКСУСом - качество хорошее, а габариты не крупнее смартфона

Я всигда с собой биру эту фотокамеру :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...